Дети следуют домой, рискуя жизнями

    Людмила Фролова     5 020

Когда же около магазина Бриз сделают пешеходный переход? Почему наши дети должны в страхе переходить там дорогу, идя в школу и обратно? Почему остановка есть, а зебры нет? Вернее она есть, но до неё сколько идти? Где логика?

 

Проблема отсутствия пешеходных переходов в тех местах, где привычнее и удобнее ходить взрослым и детям, для Гая не новая. Ответ чиновников тоже известен - схемой организации дорожного движения на уличной дорожной сети города Гая, пешеходные переходы на данных участках не предусмотрены.

 

На видео запечатлены ученики школы, перебегающие проезжую часть в неположенном месте. Происходит это ежедневно. Судить можно по-разному. То ли в школе и дома детям недостаточно разъясняют степень опасности, то ли пешеходные переходы, действительно, расположены не там, где следует.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-10-2017, 08:54
    это точно!!!
  • inna85 • 17-09-2017, 21:47
    из вашего коментария получается для автомобилистов должны быть правила ...а для пешеходов нет ..особеннно для тех кто онижедети
  • inna85 • 17-09-2017, 21:45
    переход там был всего два года ...
  • Ангел56 • 14-09-2017, 02:24
    Вы на машине, а дети пешком после школы должны круголя давать, что дети, есть пенсионеры которые и так еле ноги передвигают им этот крюк делать ох как тяжело!
  • Ксюша • 13-09-2017, 23:09
    Да нет не слабо бывает и там получается перейти.Ну вообще то там остановка и вроде как пешеходный переход нужен
  • SedNew • 13-09-2017, 22:56
    И что получится? Каждые 40 метров переход?
  • SedNew • 13-09-2017, 22:55
    А 40 метров до пешеходного слабо пройти?
  • lihoi • 13-09-2017, 22:45
    Давай-те у каждой тропинки делать переход. Так вдоль парка еще штук 5-6 можно сделать. по проспекту так не сосчитать. И лежачих штук 10-15 на каждой улице. Так вы сразу ныть начнёте что ездить не возможно. Лучше детей воспитайте. Объясните где нужно переходить дорогу, с какой стороны обходить автобус и.т.д
  • Coms • 13-09-2017, 22:41
    И с какого перепугу опять удалили мой камент? Дибильный сайт
  • lihoi • 13-09-2017, 22:22
    Чем не довольны не понимаю. два пеших перехода. если дети от школы идут то пусть со стороны парка, там где лежачий.
  • Tаточka • 13-09-2017, 22:18
    пусть колючую проволоку с током не забудут поверху пустить, иначе будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ
  • Hamer Simpson • 13-09-2017, 20:39
    Пешеходку от Бриза до 999 ДАВНЫМ-ДАВНО НУЖНО СДЕЛАТЬ??;!!!!!!
  • Ксюша • 13-09-2017, 18:00
    Согласна,там очень опасное движение+широкая дорога,поэтому просто давно необходим пешеходный переход.Каждый раз ,как там иду и иногда просто не могу перейти дорогу ,думаю именно об этом.
  • Ангел56 • 13-09-2017, 14:55
    Много лет там был пешеходный переход , теперь его убрали и люди по привычке идут там, а может удобный для них маршрут перехода проезжей части дороги. Если с остановки идти к ближайшему переходу , получается крюк. Уже бы сделали пшеходный переход как полжено от остановки со всеми знаками и зеброй как в других городах возле остановок , пока никто не пострадал или у нас как всегда, ждут грандиозного, а потом делают.
  • Wilky_waY • 13-09-2017, 14:51
    ну исходя из ответа "Администрации", можно сделать вывод : ПОСТАВИМ ОГРАЖДЕНИЯ ЧТОБ НЕ ХОДИЛИ
  • alkozelcer • 13-09-2017, 14:30
    у нас в городе все для удобства населения. Если переход так в кусты если пандус так под углом 75 градусов......
  • Андрей • 13-09-2017, 13:47
    Нужно переходить не где удобно, а где указано ПДД! Ночью тетку чуть не сбил-успел крутнуть руль вправо! А шла она по внутреннему радиусу кругового (пересечение Орская-пр. Победы) болтая при этом по телефону! По второму видео, да и по первому, можно сказать только одно-куча людей так делают! В "неположенном" месте переходить дорогу можно, НО убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ перехода через дорогу!
  • натали • 13-09-2017, 13:43
    ну чего тут ! опять будет отписка что нет там пешиходного перехода ! на остановке автобуса даже нет знака остановка автобуса что давало бы право переходить там улицу !
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили. 
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.