5 143

Дети следуют домой, рискуя жизнями

Когда же около магазина Бриз сделают пешеходный переход? Почему наши дети должны в страхе переходить там дорогу, идя в школу и обратно? Почему остановка есть, а зебры нет? Вернее она есть, но до неё сколько идти? Где логика?

 

Проблема отсутствия пешеходных переходов в тех местах, где привычнее и удобнее ходить взрослым и детям, для Гая не новая. Ответ чиновников тоже известен - схемой организации дорожного движения на уличной дорожной сети города Гая, пешеходные переходы на данных участках не предусмотрены.

 

На видео запечатлены ученики школы, перебегающие проезжую часть в неположенном месте. Происходит это ежедневно. Судить можно по-разному. То ли в школе и дома детям недостаточно разъясняют степень опасности, то ли пешеходные переходы, действительно, расположены не там, где следует.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-10-2017, 08:54
    это точно!!!
  • inna85 • 17-09-2017, 21:47
    из вашего коментария получается для автомобилистов должны быть правила ...а для пешеходов нет ..особеннно для тех кто онижедети
  • inna85 • 17-09-2017, 21:45
    переход там был всего два года ...
  • Ангел56 • 14-09-2017, 02:24
    Вы на машине, а дети пешком после школы должны круголя давать, что дети, есть пенсионеры которые и так еле ноги передвигают им этот крюк делать ох как тяжело!
  • Ксюша • 13-09-2017, 23:09
    Да нет не слабо бывает и там получается перейти.Ну вообще то там остановка и вроде как пешеходный переход нужен
  • SedNew • 13-09-2017, 22:56
    И что получится? Каждые 40 метров переход?
  • SedNew • 13-09-2017, 22:55
    А 40 метров до пешеходного слабо пройти?
  • lihoi • 13-09-2017, 22:45
    Давай-те у каждой тропинки делать переход. Так вдоль парка еще штук 5-6 можно сделать. по проспекту так не сосчитать. И лежачих штук 10-15 на каждой улице. Так вы сразу ныть начнёте что ездить не возможно. Лучше детей воспитайте. Объясните где нужно переходить дорогу, с какой стороны обходить автобус и.т.д
  • Coms • 13-09-2017, 22:41
    И с какого перепугу опять удалили мой камент? Дибильный сайт
  • lihoi • 13-09-2017, 22:22
    Чем не довольны не понимаю. два пеших перехода. если дети от школы идут то пусть со стороны парка, там где лежачий.
  • Tаточka • 13-09-2017, 22:18
    пусть колючую проволоку с током не забудут поверху пустить, иначе будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ
  • Hamer Simpson • 13-09-2017, 20:39
    Пешеходку от Бриза до 999 ДАВНЫМ-ДАВНО НУЖНО СДЕЛАТЬ??;!!!!!!
  • Ксюша • 13-09-2017, 18:00
    Согласна,там очень опасное движение+широкая дорога,поэтому просто давно необходим пешеходный переход.Каждый раз ,как там иду и иногда просто не могу перейти дорогу ,думаю именно об этом.
  • Ангел56 • 13-09-2017, 14:55
    Много лет там был пешеходный переход , теперь его убрали и люди по привычке идут там, а может удобный для них маршрут перехода проезжей части дороги. Если с остановки идти к ближайшему переходу , получается крюк. Уже бы сделали пшеходный переход как полжено от остановки со всеми знаками и зеброй как в других городах возле остановок , пока никто не пострадал или у нас как всегда, ждут грандиозного, а потом делают.
  • Wilky_waY • 13-09-2017, 14:51
    ну исходя из ответа "Администрации", можно сделать вывод : ПОСТАВИМ ОГРАЖДЕНИЯ ЧТОБ НЕ ХОДИЛИ
  • alkozelcer • 13-09-2017, 14:30
    у нас в городе все для удобства населения. Если переход так в кусты если пандус так под углом 75 градусов......
  • Андрей • 13-09-2017, 13:47
    Нужно переходить не где удобно, а где указано ПДД! Ночью тетку чуть не сбил-успел крутнуть руль вправо! А шла она по внутреннему радиусу кругового (пересечение Орская-пр. Победы) болтая при этом по телефону! По второму видео, да и по первому, можно сказать только одно-куча людей так делают! В "неположенном" месте переходить дорогу можно, НО убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ перехода через дорогу!
  • натали • 13-09-2017, 13:43
    ну чего тут ! опять будет отписка что нет там пешиходного перехода ! на остановке автобуса даже нет знака остановка автобуса что давало бы право переходить там улицу !
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте
Накануне, 83-летний водитель автомобиля Москвич-412, на справившись с управлением  допустил съезд автомобиля с обрыва в р. Губерля с последующим опрокидыванием . В результате дорожно-транспортного происшествия  житель Гайского округа от полученных травм скончался на месте.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка после которой будет принято процессуальное решение.
Приговор организаторам смертельного пожара остался без изменения
Осужденные отбывают наказание в местах лишения свободы.
Площадь, пройденная огнем в Новоорском районе, составляет 50 000 гектаров
Произведены сбросы воды МИ-8, ИЛ-76.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Участок дороги на ул.Ленина покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м началась укладка второго слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).
Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ»
19 июля на сайте была публикация "Деревья в сквере на ул.Орской погубила жара". Засохшие деревья полили после публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.