Дети следуют домой, рискуя жизнями

    Людмила Фролова     5 002

Когда же около магазина Бриз сделают пешеходный переход? Почему наши дети должны в страхе переходить там дорогу, идя в школу и обратно? Почему остановка есть, а зебры нет? Вернее она есть, но до неё сколько идти? Где логика?

 

Проблема отсутствия пешеходных переходов в тех местах, где привычнее и удобнее ходить взрослым и детям, для Гая не новая. Ответ чиновников тоже известен - схемой организации дорожного движения на уличной дорожной сети города Гая, пешеходные переходы на данных участках не предусмотрены.

 

На видео запечатлены ученики школы, перебегающие проезжую часть в неположенном месте. Происходит это ежедневно. Судить можно по-разному. То ли в школе и дома детям недостаточно разъясняют степень опасности, то ли пешеходные переходы, действительно, расположены не там, где следует.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-10-2017, 08:54
    это точно!!!
  • inna85 • 17-09-2017, 21:47
    из вашего коментария получается для автомобилистов должны быть правила ...а для пешеходов нет ..особеннно для тех кто онижедети
  • inna85 • 17-09-2017, 21:45
    переход там был всего два года ...
  • Ангел56 • 14-09-2017, 02:24
    Вы на машине, а дети пешком после школы должны круголя давать, что дети, есть пенсионеры которые и так еле ноги передвигают им этот крюк делать ох как тяжело!
  • Ксюша • 13-09-2017, 23:09
    Да нет не слабо бывает и там получается перейти.Ну вообще то там остановка и вроде как пешеходный переход нужен
  • SedNew • 13-09-2017, 22:56
    И что получится? Каждые 40 метров переход?
  • SedNew • 13-09-2017, 22:55
    А 40 метров до пешеходного слабо пройти?
  • lihoi • 13-09-2017, 22:45
    Давай-те у каждой тропинки делать переход. Так вдоль парка еще штук 5-6 можно сделать. по проспекту так не сосчитать. И лежачих штук 10-15 на каждой улице. Так вы сразу ныть начнёте что ездить не возможно. Лучше детей воспитайте. Объясните где нужно переходить дорогу, с какой стороны обходить автобус и.т.д
  • Coms • 13-09-2017, 22:41
    И с какого перепугу опять удалили мой камент? Дибильный сайт
  • lihoi • 13-09-2017, 22:22
    Чем не довольны не понимаю. два пеших перехода. если дети от школы идут то пусть со стороны парка, там где лежачий.
  • Tаточka • 13-09-2017, 22:18
    пусть колючую проволоку с током не забудут поверху пустить, иначе будут ПЕРЕПРЫГИВАТЬ
  • Hamer Simpson • 13-09-2017, 20:39
    Пешеходку от Бриза до 999 ДАВНЫМ-ДАВНО НУЖНО СДЕЛАТЬ??;!!!!!!
  • Ксюша • 13-09-2017, 18:00
    Согласна,там очень опасное движение+широкая дорога,поэтому просто давно необходим пешеходный переход.Каждый раз ,как там иду и иногда просто не могу перейти дорогу ,думаю именно об этом.
  • Ангел56 • 13-09-2017, 14:55
    Много лет там был пешеходный переход , теперь его убрали и люди по привычке идут там, а может удобный для них маршрут перехода проезжей части дороги. Если с остановки идти к ближайшему переходу , получается крюк. Уже бы сделали пшеходный переход как полжено от остановки со всеми знаками и зеброй как в других городах возле остановок , пока никто не пострадал или у нас как всегда, ждут грандиозного, а потом делают.
  • Wilky_waY • 13-09-2017, 14:51
    ну исходя из ответа "Администрации", можно сделать вывод : ПОСТАВИМ ОГРАЖДЕНИЯ ЧТОБ НЕ ХОДИЛИ
  • alkozelcer • 13-09-2017, 14:30
    у нас в городе все для удобства населения. Если переход так в кусты если пандус так под углом 75 градусов......
  • Андрей • 13-09-2017, 13:47
    Нужно переходить не где удобно, а где указано ПДД! Ночью тетку чуть не сбил-успел крутнуть руль вправо! А шла она по внутреннему радиусу кругового (пересечение Орская-пр. Победы) болтая при этом по телефону! По второму видео, да и по первому, можно сказать только одно-куча людей так делают! В "неположенном" месте переходить дорогу можно, НО убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ перехода через дорогу!
  • натали • 13-09-2017, 13:43
    ну чего тут ! опять будет отписка что нет там пешиходного перехода ! на остановке автобуса даже нет знака остановка автобуса что давало бы право переходить там улицу !
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину