6 746

Куда: Оренбург. Кому: Ольге Гупаловой - Фирсовой

А суть просьбы такова. Гайчанка была направлена местными медиками в областную больницу для прохождения курса лечения. Был такой день, когда ее состояние доходило до критического.

 

Неоценимой помощью для гайчанки стали старания медицинской сестры Ольги Гупаловой - Фирсовой. Она помогала во всем: бегала в лаборатории, приносила анализы, словом так старательно выполняла свои обязанности медицинской сестры, что Татьяна поверила в силу медицины.

 

Татьяна Синицина выражает благодарность медсестре  Ольге Гупаловой - Фирсовой через городской интернет-портал "В ГАЕ РУ" и желает ей крепкого здоровья, счастья, процветания. Гайчанка считает, что пока есть такие медсестры в больницах, медицина жива и готова помочь человеку.

 

Вот она, Ольга Гупалова - Фирсова. Медсестра с добрым сердцем и открытой людям душой

 

 

Комментарии

  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 01-10-2017, 11:13
    Я ,Татьяна Аламанкина ( Синицына ),хочу выразить благодарность медсестре Областной больницы г. Оренбурга пульмонологического отделения ,Ольге Гупаловой ( Фирсовой ). В этой должности она проработала уже 26 лет и от пациентов , только одни благодарности .Желаю ей крепкого здоровья , счастья , процветания .У Ольги доброе сердце и открытая людям душа .Если все были бы такими как Ольга ,у нас в стране смертность сократилась на 100%. Оля , всегда оставайся такой . Удачи тебе.
  • Как Дам • 30-09-2017, 22:06
    Во-первых, я, лично, продавцов даже на кассе в "Магните" благодарю, потому как труд у них не легкий. Могу и похвалить разбирающегося в своей области продавца (стройматериалы/бытовая техника). Потому что считаю себя культурным и воспитанным человеком. Во-вторых, я, опять же лично, очень благодарен медикам и тем более мед.сестрам за их выбор профессии или даже жизненного пути. Это у буржуев, получив медицинское образование, открываешь для себя путь в безбедную жизнь. У нас же, не смотря на квартиры и подъемные, врачи не получают достойной оплаты своих трудов, бессоных ночей дежурств и главное потери нервных клеток от "благодарных пациентов". А по поводу врачебных ошибок - даже компьютеры выдают ошибки. Это не оправдание, это констатация факта!
  • кузьма13 • 30-09-2017, 13:45
    Молодец,Ольга! Побольше бы таких неравнодушных людей!
  • Нигилист • 30-09-2017, 10:15
    Сейчас бы не вдумавшись в текст выдергивать слова. Я говорю, про клятву, которую дает мед. работник.
  • Динозавр • 30-09-2017, 06:52
    Первый раз слышу про клятву продавцов! Ну не надо ерунду городить! Есть очень ограниченное количество профессий чье служение начинается с клятвы.
  • Динозавр • 30-09-2017, 06:50
    Людей которые дают клятву хвалят и уважают за верность данной ими когда то клятвы. И это очень правильное отношение к людям чья профессия связана с самопожертвованием.Мы не задумываемся, а медработник ежедневно идет в эпицентр всех инфекций , да и военнообязаные они не спроста. Много вопросов к случайным людям в этой сфере.
  • пончик • 29-09-2017, 20:33
    Молодец Ольга. Побольше таких статей. Есть у нас хорошие люди и их должны знать в лицо.
  • Юля. • 29-09-2017, 20:22
    Что врачи,что менты!Они никогда не виноваты!!!Суд всегда на их стороне!
  • Нигилист • 29-09-2017, 19:16
    Хвалить за то, что человек делал то, что клялся делать? В таком случае Вы и продавцов в магазинах хвалите за то, что не обсчитывают, а отпускают честно и быстро? Я хотел обратить внимание на то, что мы уже стали данность воспринимать как нечто особенное. Ничего не хочу сказать, очень хорошо, что еще остались подобные люди. Однако становится не по себе, когда ты идешь за помощью и надеешься, что тебе повезет и попадется подобная медсестра, а не очередная стерва с телефоном "приклеенным" к уху...
  • Ромашка • 29-09-2017, 18:37
    Зачем вы здесь написали про этот случай. Статья про медицину,которая жива!!! Про неравнодушных, про верных своему делу. Я заметила у нас хвалить не могут совсем,а вот о...рать, пожалуйста.
  • Лорик • 29-09-2017, 17:27
    Ужас! пол больницы следовало бы уволить!((((
  • Нигилист • 29-09-2017, 16:33
    Медицина жива... Историю нашел в интернете, но подобное слышал от знакомых... Я хочу рассказать вам историю Влада, 23х летнего юноши который скончался 20 сентября 2017 года в реанимации 3 Городской больницы города Томска от острого аппендицита и болевого шока. Этот диагноз Владу поставили уже после смерти по материалам вскрытия. В 21 веке врачи делают вскрытие, чтобы точно определить причину смерти пациента?! «Это возможно?» - спросите вы. Да, это наша с вами реальность! Я хочу вам рассказать о трех последних днях Влада, о его попытках получить помощь, о трех днях боли и равнодушия, о трех последних днях в мольбах о помощи тем, кому нас учат доверять с раннего детства. 17 сентября 2017 года, воскресенье - высокая температура держится уже второй день. Влад вызывает «скорую помощь». Ему ставят укол от температуры. Позже он сам обратится к врачу по месту жительства, где ему откроют больничный лист и поставят диагноз ангина. 18 сентября 2017 года, понедельник - к ниспадающей температуре присоединяется боль в правой части живота. Около 13 часов дня Влад снова вызывает «Скорую помощь». Его везут в 3 Городскую больницу, оттуда его направляют в СибГМУ, сделать УЗИ, рентген, ЭКГ и сдать анализы крови. Подозревают аппендицит. Врач УЗИ кабинета так же предполагает острый аппендицит. Начинают подготовку к госпитализации. Позже, когда жена Влада приедет с необходимыми вещами, он сообщит ей что,госпитализировать его не будут, что нужно дождаться выписку от лечащего врача и обратиться к врачу по месту жительства. Превозмогая боль, до 21 часа Влад вместе с женой ждал выписку, позже не дождавшись, они уедут домой. 19 сентября, вторник - Влад испытывает невыносимые боли в правой части живота, ему стало тяжело говорить и открывать глаза, ко всему присоединяется тяжелое дыхание и учащенное сердцебиение. В 10 утра Владу вызывают «Скорую помощь», снова! Родные бьют тревогу, они не понимают что происходит, они видят состояние угасающего Влада. Пытаются добиться ответа у прибывшего врача «Скорой помощи», на что им отвечают: «Что вы тут кричите! Как будто он умирает!» Влада госпитализируют в инфекционное отделение 3 Городской больницы города Томска. В последний день жизни, Влада лечили капельницей. И?! И Корвалолом. Со слов врача: «Да, дали «успокоительное», так как он стал переживать». А Вы бы стали переживать? Вечером Влад позвонил маме и сказал, что его переводят в реанимацию и что, скорее всего ему будут вырезать аппендицит. В реанимацию с телефоном нельзя. На звонки от мамы и жены больше уже никто не ответил. Ранним утром, 20 сентября 2017 года мама Влада со своим мужем и с женой Влада приехали в 3 городскую больницу, узнать, как прошла операция и как себя чувствует Влад. Им сказали, что в 4:30 утра 20 сентября у него остановилось сердце. Рассказали, что было две остановки сердца, в первый раз сердце удалось запустить, во второй нет. У Влада было здоровое сердце, и оно цеплялось за любую возможность «биться» и «жить». Операции по вырезанию аппендицита не было. Так же не были произведены никакие мероприятия по устранению последствий лопнувшего аппендицита. Измученный и слабый Влад умер через 10 часов после того как его перевели в реанимацию. Реанимация - это то место, где человек находится на грани между жизнью и смертью. Где за него ведут борьбу! За Влада борьбу не вели! Сейчас по факту, время смерти Влада изменили с 4:30 утра 20 сентября на 18:50 19 сентября. Зачем?! Возможно, им так легче оправдать свое бездействие. Они пытаются стереть последние 10 часов жизни Влада. 10 убийственных часов, 10 часов его борьбы, 10 часов их бездействия! Многие помнят случай произошедший в 2013 году с Евгением Шалдо, молодой мужчина обратился в 3 Городскую больницу с зубной болью, через несколько часов его жене сообщили, что он мертв. Не все знают, что суд над врачом состоялся, и его признали виновным, с формулировкой «врачебная ошибка», но так как истек срок давности, врача не наказали за ошибку ценою в жизнь. Такова наша реальность. Выводы делайте сами.
  • Светлая • 29-09-2017, 14:26
    Как здорово, что есть такие люди!
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.