На ком ответственность?

[/not-voted]
На родителях - 34
44.74%
На самих детях - 18
23.68%
На управляющей компании - 9
11.84%
На органах профилактики - 3
3.95%
Мне всё равно - 9
11.84%
Всего проголосовало: 76

Девочка-подросток позирует на крыше девятиэтажки

    Людмила Фролова     8 647

В социальной сети ВКонтакте гайчане активно обсуждают один снимок. Девочка-подросток запечатлена на краю крыши девятиэтажки ул.Декабристов,1.

 

Внимание! Не повторять, опасно для жизни!

 

 

Задавшись вопросом, каким образом ребята попадают на чердаки и крыши, сегодня утром проверила лично - замки на люках, ведущих на чердак, в девятиэтажке есть. Два надёжных замка на каждом люке.

 

  

Со слов представителя управляющей компании, проблема сломанных замков для данного дома очень наболевшая. Подростки регулярно ломают их при помощи вспомогательных предметов типа арматурины или лома с одной целью - попасть на крышу. 

 

Понятно, что в случае, если человек упадёт с крыши жилого дома, ответственность понесёт управляющая компания, но доля ответственности за поведение детей лежит и на их родителях. Наверное, ни для одного подростка не окажется лишней беседа об опасности подобных игр. 

Комментарии

  • anastasiya gai • 06-10-2017, 15:28
    и мы , а сейчас и подумать страшно))
  • anastasiya gai • 06-10-2017, 15:23
    Согласна!так родители как правило не знают!!!или ваши родители всегда знали где вы лазили и чем занимались?
  • anastasiya gai • 06-10-2017, 15:22
    интересно, а в отношении своих детей вы тоже так рассуждаете???видать у вас еще их нет, так и не бросайтесь такими громкими фразами
  • INKOGNITO! • 04-10-2017, 21:19
    НЕ СУДИТЕ!НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!У НАС У ВСЕХ ДЕТИ,КТО ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТЬСЯ С НИМИ-НИКТО. ДАЖЕ ОНИ САМИ!
  • Олег Карманов • 04-10-2017, 06:12
    Да ладно
  • InVeR • 03-10-2017, 01:09
    Прямо там на краю хорошего подзатылка, инерции так сказать поддать.
  • Эн • 02-10-2017, 23:57
    Мамы папы вы где в инете сидят по любому
  • Aleks Aleks • 02-10-2017, 21:23
    Хах я тоже лазил по этой же девятиэтажке ничего жив здоров а если ребёнок комнатное растение его уже не спасти сам найдёт где самоликвидироватся извиняюсь за много букв и отсутствие орфографии
  • Вася из 17ой • 02-10-2017, 18:16
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Все по Дарвину. Нужно избавляться от плохого генофонда.
  • Чёкнутая Мультяшка • 02-10-2017, 17:47
    Подзатылка хорошего от родителей и больше не полезет
  • Ксюша • 02-10-2017, 17:36
    Дебилка.....
  • 100 Долларов • 02-10-2017, 16:25
    сидел я в детстве тоже на девятине ноги свесив, это сейчас уже понял каким придурком был.
  • РОК • 02-10-2017, 16:24
    Посмотрите — вот она без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет! Чуть левее наклон - все равно не спасти, Но должно быть, ей очень нужно пройти Уже три четверти пути. «Ах как жутко, как смело, как мило! Бой со смертью — три минуты!» - Раскрыв в ожидании рты, Из партера глядели уныло Лилипуты, лилипуты - Казалось ей с высоты.И сегодня другая без страховки идет. Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет! Вправо, влево наклон - и её не спасти, Но зачем-то ей тоже нужно пройти Четыре четверти пути!
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 15:41
    Что это за поток сознания? ?
  • Tаточka • 02-10-2017, 15:11
    в одной из групп вк выложили это фото и там же ее опознало много людей. ПыСы: лазили, лазят, и будут лазить где повыше.
  • Алексей • 02-10-2017, 15:10
    Мы тоже лазили, и не искали потом виноватых в своих синяках и переломах. А сейчас что ты, онижедетки. Полы в классе им мыть нельзя-эксплуатация детского труда! И если мозг в голове онжеребнка остутсвует, и он сломает замок на чердак и свалится с крыши, разве будет виноват он? Нет конечно, будет виновата управляющая компания. Наверное потому, что не установила вместо люка бронеплиту, а вместо навесного замка-сувальдный замок 4 класса устойчивости ко взлому.
  • ADler2114 • 02-10-2017, 14:30
    А с чего решили что это девочка- подросток ...??? Лица не видно, одежда бесформенная ... Мы всё детство лазили по гаражам садикам крышам подвалам и не чё все живы здоровы
  • Андрей • 02-10-2017, 13:57
    На одну идиотку меньше
  • кузьма13 • 02-10-2017, 13:35
    Какая дурость,рисковать жизнью и ради чего,а родителях подумайте
  • Зоя Знойная • 02-10-2017, 13:33
    Что за паника мы раньше тоже лазили везде такого ашиатажа не было. теперь прям трагедия.
  • Ништяк • 02-10-2017, 13:33
    Дети есть дети. Вспомните себя. Подрастут и поумнеют.
  • Лорик • 02-10-2017, 13:23
    Вот дура-то! Ума нет и наверно не скоро ещё появятся!
  • Евгений Медведев • 02-10-2017, 13:15
    Неужели так трудно поставить нормальный советский амбарный замок, а не это "надежное" китайское недоразумение, для которого никакого лома не надо - можно отверткой взломать.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика