7.05.2011, 10:03     5 422

Они это сделали! (Фото+видео)

Ни для кого не является секретом, что въезд в любой город является его визитной карточкой.

 

Вчера после окончания рабочего дня к стеле у  въезда в город Гай  съехались члены  молодежной палаты при городском Совете депутатов. Они собрались для того, чтобы привести это место в порядок, ведь количество  мусора и битого бутылочного стекла, находящегося здесь,  просто поражает воображение

На протяжении последних двух десятков лет это место пользуется популярностью у городских молодоженов. Сразу же после торжественной регистрации своих браков, молодые мужья  и жены в сопровождении своих друзей приезжают сюда. К стеле, от которой начинается территория города.

Стало традицией, что после распития нескольких бутылок шампанского за здоровье и будущее счастье молодых, нужно эти бутылки вдребезги разбить. Разбить именно об стелу. Иначе, по поверью, у них не будет семейного счастья. Естественно, что за столько лет это место, являющееся визитной карточкой города, усыпано слоями стекла и прочего мусора.

 

Члены молодежной палаты, среди которых есть как учащиеся городских школ, так и работники предприятий города,  не смогли отнестись к этому равнодушно. Поэтому в канун очередного дня рождения города, они решили высадить свой десант и навести здесь порядок. Итогом их работы стали наполненный мусором и стеклом кузов автомобиля «Камаз» и чистый участок земли вокруг стелы.

 

Нужно отметить, что в молодежной палате такая акция  планируется стать традиционной и будет проходить ежегодно.

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.