В Гае открыли Знак пограничной службы

    Людмила Фролова     3 902

На территории городской аллеи Воинской Славы установили два пограничных столба. Один из них с символикой России, другой - с символикой Союза Советских Социалистических Республик. Пограничные столбы исполнены в оригинале, символика государства Россия тоже оригинальная.

 

По этому случаю сегодня возле ГК ДОСААФ состоялся торжественный митинг. Участие в нём приняли представители Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области, сотрудники отдела ФСБ России по городу Орску, руководитель ветеранской организации ФСБ РФ в Восточном Оренбуржье, подполковник в отставке Борис Кравцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, гайчане, проходившие срочную службу в пограничных войсках, учащиеся общеобразовательных учреждений.

 

В Победу Российского государства в Великой отечетсвенной Войне вклад бойцов пограничных войск переоценить сложно. Именно пограничники в первых боях сбили спесь с фашистских войск, с победоносной легкостью прошагавших почти по всей Европе, заставили немцев прятаться от пуль, кланяясь советской земле.

 

Открывая мероприятие, председатель ГК ДОСААФ Владимир Петров подчеркнул, что с появлением знака пограничной службы, у гайчан теперь имеется специальное место для встреч в День пограничника. Отрадно, что в преддверии 100-летней годовщины со дня образования пограничных войск РФ в Гае установлен памятный знак.

 

 

В Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службыВ Гае открыли Знак пограничной службы

 

Современная раскраска пограничных столбов РФ, была принята после революции и с тех про не менялась. Согласно традиционным геральдическим канонам, красный цвет полос символизирует храбрость, мужество, неустрашимость, право, силу и великодушие. Полосы зелёного цвета символизируют величие, славу, честь, верность и безупречность.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-10-2017, 17:53
    красиво сказано и верно!
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-10-2017, 20:52
    Ну извини, я думал это в мой адрес. Но ,когда люди которые когда то боролись с религией, а теперь крест на себя накладывают, противно,быстро переобулись.
  • д • 08-10-2017, 15:47
    молодец друг детства так держать когда росли вместе на Центральном переулке не думала что будешь такой молодец мама бы всегда гордилась тобой
  • kzot_ • 08-10-2017, 13:21
    Всегда аплодировал военной психомашине. Профессионалы. А если по существу, с позиции обывателя ))) Петрову, и иже с ним, надо заниматься памятью павших, а не доить мертвую корову.
  • pollux67 • 08-10-2017, 12:41
    в швеции, к примеру, и ещё там есть король
  • Леонора • 08-10-2017, 12:16
    Здесь один комментарий удалили. Было слово "бесогон", то бишь священник, надо полагать. Кое-кому не нравится присутствие нашего отца Игоря на подобных мероприятиях. Отец Игорь - в прошлом офицер. Участник военных событий. Сейчас он представляет духовную власть нашего города. Раньше без молитвы в России не начиналось ни одного серьезного дела. Сейчас присутствие священников, почему-то раздражает некоторых товарищей. Уже не в первый раз в комментариях пишут всякие каки на священнослужителей.
  • Отец • 08-10-2017, 00:35
    Стране идиот! Которая была есть и будет!
  • Владимир Лобанов • 07-10-2017, 23:12
    Где Вы видели социалистический строй и демократию в одном государстве? .
  • pollux67 • 07-10-2017, 21:49
    действительно, в первые дни войны реальный отпор немцы получили только от Черноморского флота и от пограничных войск НКВД, возглавляемых и воспитанных лично товарищем Л.П. Берией. В частности, подвиг гарнизона Брестской крепости известен всему миру. Берия был оболган и убит по приказу хрущёва, как английский шпион. верховный суд отказал в реабилитации Берии, ибо якобы это он, а не ежов, виноват в необоснованных репрессиях партийных и государственных работников в 1937-38 годах. именно Берия был куратором создания ядерного щита и смог сделать невозможное по тем временам. именно он вынашивал планы по демократизации общества. если бы хрущёвская кодла его не свергла, сейчас бы мы имели социалистический строй, избираемый суд и отсутствие гигантского имущественного расслоения
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-10-2017, 21:23
    Ему не понять, он наверное не служил вообще.
  • Павел Антонов • 07-10-2017, 20:46
    Мы на границе по ним определяли край РОДИНЫ !!!
  • Павел Антонов • 07-10-2017, 20:44
    Погранцам за честь - поклониться пограничному столбу !!!!!!!
  • Градус • 07-10-2017, 20:38
    Столбику поклонитесь?
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-10-2017, 20:23
    А кто смеется, я служил в СССР в Погранвойсках и горжусь этим.При чем здесь чувства верующих? Леонора Вы бредите что ли?
  • Леонора • 07-10-2017, 17:37
    Это уже не смешно... Оскорбляете чувства верующих, а за это можно и схлопотать...
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-10-2017, 15:43
    Обязательно заеду посмотрю ,поклонюсь столбику с гербом СССР. В.М. Петров - молодец, очень много делает нужных и полезных вещей!
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как изменился Гай с 1971 года
Гай основан 9 мая 1959 года как посёлок строителей горно-обогатительного комбината при месторождении медно-колчедановых руд.
В БК№2 появился лист предложений
Напишите о своей проблеме и администрация БК№2 предпримет меры.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили.
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.