7.10.2017, 08:00     7 188

Служба социальной поддержки вмешалась в судьбу сына «мента» Славика

Бомж Славик, о котором была публикация на сайте в мае текущего года, с гордостью говорит: "Вот, обо мне позаботились. Прохожу комиссию, чтобы уехать в Орский реабилитационный центр "Феникс". Что изменилось за летнее время? Да, ничего, только вот нога разбухла и почернела. Больше не смогу зиму в подъездах проводить. Поеду в реабилитационный центр".

 

Разговор в этот раз со Славиком был коротким. В мае он поделился рассказом о том, что прибыл в Гай в качестве беженца вместе с матерью. Жили у деда - отца матери, потом мать внезапно умирает, а Славик отправляется в места не столь отдаленные отбывать наказание за мелкое воровство. Вернулся, но ненадолго. Снова кража и снова тюрьма.

 

О своем отце он сказал так: "Мой отец носил погоны. Он был "ментом". Но так получилось, что мать воспитывала меня одна. И я у ней был один".

 

Возвращение после очередной отсидки Славик "обмывал" долго. Спиртное заменило ему друзей и родных. Для соседей он стал проблемным соседом. Сестра, по-своему переживавшая беспробудное пьянство Славика, заменила дверь, поставила решетки на окна. Так и оказался он на улице. Без собственного угла. 

 

Славик на своем привычном месте - возле магазина на "старом" автовокзале. Он с гордостью показывает направление для прохождения комиссии. Похоже, его судьба после вмешательства службы социальной поддержки меняется в лучшую сторону.

 

 

 

 Фото, сделанное в мае

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • НатальЯ • 28-10-2017, 14:26
    Я проживала два года в Гае и муж рассказывал про Славика. Оступился человек и всё пошло на перекосяк. От такого никто не застрахован.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-10-2017, 19:21
    Сразу чувствуется,что настоящий мужчина,не то,что d00r и ему подобные.
  • Алексей Николаев • 09-10-2017, 22:37
    Сам ты чмо. Любой может быть на его месте. Все вам жалко. Я каждый раз приезжая в отпуск к родителям, даю ему кое какие деньги. Хоть поест один раз нормально. Ну а если пропьет ничего страшного. А вам всем жалко. Запомни на том свете деньги не пригодятся,а сострадание и забота о нуждающихся самая лучшая награда для наших заблудших и грешных душ.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 22:30
    Это намного лучше и порядочнее,чем выдыхать ЗЛО
  • d00r • 09-10-2017, 01:46
    возмите его в мужья. отмойте, пролечите, кормите. поймёте.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 00:40
    ds.525655, с чего Вы взяли ,что он алкаш? На фото он не похож на алкаша.Если и пил после "отсидки",то скорее всего от ощущения одиночества.И "зеком" может быть человек из за банки соленья,а может зэком не быть,воруя по крупному.Правда ниточка у таких чаще всего всё равно обрывается (Реймер,про которого и"писали", и продвигали,...аж до Москвы! ). Что плохого сделал Вам Славик,чтобы его называть "существом,которого надо депортировать,..?".Скорее всего это человек,выросший и обласканный одной мамой,рано её потерявший и отвергнутый "добросердечными " родственниками,который не может за себя постоять и тихо мирно доживает свой нелёгкий жизненный путь.Таких и пинать проще-сдачи не получишь! А руку помощи подать слабо! Большое спасибо службе социальной поддержки,которая ему всячески помогает ,в том числе и обрести веру в людей.Молодцы!
  • Александр • 08-10-2017, 22:06
    Полностью согласен
  • mtk • 08-10-2017, 10:36
    Иди кошек покорми
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-10-2017, 22:27
    Картина, можно сказать даже горькая.
  • mtk • 07-10-2017, 21:30
    ? 100500
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-10-2017, 20:56
    Он не разу не просил денег, ему добровольно давали и то едой
  • ds.525655 • 07-10-2017, 20:13
    Каждый человек вершит свою судьбу,мог бы устроится хоть на какую-нибудь работу а не клянчить по пять рублей,у меня самого (дяди)на подобе его всю жизнь на БАБУШКИНОЙ шее просидели а после кончины на МАМИНУ пересели,и за что я этих уродов должен жалеть или уважать.А кто меня не понимает либо сами такие-же,либо не сталкивались.
  • Леонора • 07-10-2017, 17:52
    ОН такой же человек, как и вы. Перед Богом все равны. Господь всех любит одинаково. Как Вы сейчас относитесь к этому человеку, так Бог будет относиться к Вам.
  • Леонора • 07-10-2017, 17:50
    Не судите, не судимы будете. У каждого может жизнь измениться самым неожиданным образом. Вспомните, сколько поспивалось людей знаменитых: спортсменов, актеров, которых знала вся страна...
  • ds.525655 • 07-10-2017, 17:29
    Нашли о ком писать алкаш,зек,бомж.В городе тысяча людей о ком действительно нужно писать,чтобы с них брали пример.А это существо надо депортировать куда подальше,что_бы не портил и так не сладкую картину в нашем городе.
  • Trespasser78 • 07-10-2017, 16:24
    Один из тысячи подобных случаев жизненной ситуации.
  • Нодзоми • 07-10-2017, 16:18
    Посетителю сайта "Всю жизнь как в гостях": замечания по ошибкам, опискам высылать сюда https://vgae.ru/addpost/.
  • сергей черняков • 07-10-2017, 15:09
    чмо,