Служба социальной поддержки вмешалась в судьбу сына «мента» Славика

    Нодзоми     6 464

Бомж Славик, о котором была публикация на сайте в мае текущего года, с гордостью говорит: "Вот, обо мне позаботились. Прохожу комиссию, чтобы уехать в Орский реабилитационный центр "Феникс". Что изменилось за летнее время? Да, ничего, только вот нога разбухла и почернела. Больше не смогу зиму в подъездах проводить. Поеду в реабилитационный центр".

 

Разговор в этот раз со Славиком был коротким. В мае он поделился рассказом о том, что прибыл в Гай в качестве беженца вместе с матерью. Жили у деда - отца матери, потом мать внезапно умирает, а Славик отправляется в места не столь отдаленные отбывать наказание за мелкое воровство. Вернулся, но ненадолго. Снова кража и снова тюрьма.

 

О своем отце он сказал так: "Мой отец носил погоны. Он был "ментом". Но так получилось, что мать воспитывала меня одна. И я у ней был один".

 

Возвращение после очередной отсидки Славик "обмывал" долго. Спиртное заменило ему друзей и родных. Для соседей он стал проблемным соседом. Сестра, по-своему переживавшая беспробудное пьянство Славика, заменила дверь, поставила решетки на окна. Так и оказался он на улице. Без собственного угла. 

 

Славик на своем привычном месте - возле магазина на "старом" автовокзале. Он с гордостью показывает направление для прохождения комиссии. Похоже, его судьба после вмешательства службы социальной поддержки меняется в лучшую сторону.

 

 

 

 Фото, сделанное в мае

 

 

 

Комментарии

  • НатальЯ • 28-10-2017, 14:26
    Я проживала два года в Гае и муж рассказывал про Славика. Оступился человек и всё пошло на перекосяк. От такого никто не застрахован.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-10-2017, 19:21
    Сразу чувствуется,что настоящий мужчина,не то,что d00r и ему подобные.
  • Алексей Николаев • 09-10-2017, 22:37
    Сам ты чмо. Любой может быть на его месте. Все вам жалко. Я каждый раз приезжая в отпуск к родителям, даю ему кое какие деньги. Хоть поест один раз нормально. Ну а если пропьет ничего страшного. А вам всем жалко. Запомни на том свете деньги не пригодятся,а сострадание и забота о нуждающихся самая лучшая награда для наших заблудших и грешных душ.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 22:30
    Это намного лучше и порядочнее,чем выдыхать ЗЛО
  • d00r • 09-10-2017, 01:46
    возмите его в мужья. отмойте, пролечите, кормите. поймёте.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 00:40
    ds.525655, с чего Вы взяли ,что он алкаш? На фото он не похож на алкаша.Если и пил после "отсидки",то скорее всего от ощущения одиночества.И "зеком" может быть человек из за банки соленья,а может зэком не быть,воруя по крупному.Правда ниточка у таких чаще всего всё равно обрывается (Реймер,про которого и"писали", и продвигали,...аж до Москвы! ). Что плохого сделал Вам Славик,чтобы его называть "существом,которого надо депортировать,..?".Скорее всего это человек,выросший и обласканный одной мамой,рано её потерявший и отвергнутый "добросердечными " родственниками,который не может за себя постоять и тихо мирно доживает свой нелёгкий жизненный путь.Таких и пинать проще-сдачи не получишь! А руку помощи подать слабо! Большое спасибо службе социальной поддержки,которая ему всячески помогает ,в том числе и обрести веру в людей.Молодцы!
  • Александр • 08-10-2017, 22:06
    Полностью согласен
  • mtk • 08-10-2017, 10:36
    Иди кошек покорми
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-10-2017, 22:27
    Картина, можно сказать даже горькая.
  • mtk • 07-10-2017, 21:30
    ? 100500
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-10-2017, 20:56
    Он не разу не просил денег, ему добровольно давали и то едой
  • ds.525655 • 07-10-2017, 20:13
    Каждый человек вершит свою судьбу,мог бы устроится хоть на какую-нибудь работу а не клянчить по пять рублей,у меня самого (дяди)на подобе его всю жизнь на БАБУШКИНОЙ шее просидели а после кончины на МАМИНУ пересели,и за что я этих уродов должен жалеть или уважать.А кто меня не понимает либо сами такие-же,либо не сталкивались.
  • Леонора • 07-10-2017, 17:52
    ОН такой же человек, как и вы. Перед Богом все равны. Господь всех любит одинаково. Как Вы сейчас относитесь к этому человеку, так Бог будет относиться к Вам.
  • Леонора • 07-10-2017, 17:50
    Не судите, не судимы будете. У каждого может жизнь измениться самым неожиданным образом. Вспомните, сколько поспивалось людей знаменитых: спортсменов, актеров, которых знала вся страна...
  • ds.525655 • 07-10-2017, 17:29
    Нашли о ком писать алкаш,зек,бомж.В городе тысяча людей о ком действительно нужно писать,чтобы с них брали пример.А это существо надо депортировать куда подальше,что_бы не портил и так не сладкую картину в нашем городе.
  • Trespasser78 • 07-10-2017, 16:24
    Один из тысячи подобных случаев жизненной ситуации.
  • Нодзоми • 07-10-2017, 16:18
    Посетителю сайта "Всю жизнь как в гостях": замечания по ошибкам, опискам высылать сюда https://vgae.ru/addpost/.
  • сергей черняков • 07-10-2017, 15:09
    чмо,
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!