Вы сельский житель?

13.79%
Да - 4
86.21%
Нет - 25

 
10.10.2017, 08:00     6 673

Вот о чем рассказали староста и его жена

После реформации сельских Советов многие деревни остались без присмотра. А как им быть без него и без помощи, ведь сегодня в деревнях в основном остались жители преклонного возраста. Выход - староста в деревне.

 

Рафкат Мухаметзянович Насырзянов - староста в деревне Узембаево. И вот эти вопросики, решение которых входит в обязанности старосты, он должен постоянно держать в голове, обсуждать на сходе деревни: содержание и выпас личного скота, помощь престарелым, состояние дорог, чистота улиц, общественных мест, озеленение... И еще с десяток других, касающихся работы ларька с продуктами, культурной жизни деревни, образования детишек (доставка их в школу соседнего села), правопорядка. Словом, у старосты обязанностей много. Быть им, значит находиться в курсе всех дел, знать заботы и проблемы каждой семьи.

 

А какие заботы в селе? Прежде всего - заботы о хлебе насущном. На каждом подворье имеется птица, а вот коров держат не все. Но у каждой семьи в обязательном порядке есть огород. День наполнен хлопотами до предела. 

 

Супруга старосты Талия рассказала, чем наполнен ее день.  

 

А староста ответил на вопросы корреспондента.
Небольшая деревня Узембаево. Но есть красивые дома, есть место, где люди могут помолиться и попросить Всевышнего о милости к ним, на многих подворьях достаток, о чем говорят резные узоры на воротах, припаркованные автомобили. Только детей мало. На всю деревню - 20.
 

Вот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его женаВот о чем рассказали староста и его жена

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 10-10-2017, 11:47
    Есть за что уважать,нелёгок труд,а государство только на словах "заботится"
  • Оксана • 10-10-2017, 09:10
    Всегда уважаю деревенский народ и их труд. Только государство забывает о них. - о простом народе.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.