Довели женщину до слез из-за вареников

    Нодзоми     10 117

76-летняя гайчанка приобрела в торговом павильоне вареники с картофелем и шпиком в стандартном полиэтиленовом запаянном пакете. Пришла домой, решила отварить. Когда приступила к трапезе, оттолкнул запах, который исходил от горячих вареников - запах рыбы. Так и не отведав продукцию, собрала вареники уже отваренные, остатки в пакете и пошла в торговый павильон, где приобрела их. Жаль было 120 рублей, которые отдала, оставшись голодной.

 

А в павильоне продавец учинила над старушкой "расправу". Она давала нюхать остывшие отваренные вареники покупателям и спрашивала: "Ну, что, пахнут рыбой?". Все утверждали, что нет. При этом никто не решился попробовать их. Старушка чувствовала себя виноватой, на глаза навернулись слезы. Так и лежали отваренные вареники на прилавке и остаток в пакете, а продавец продолжала искать поддержку среди покупателей.

 

Девушка, сунув нос в пакет, сказала, что вареники не пахнут рыбой, при этом добавила, что если туалетная бумага не понравилась при частичном использовании, так не возвращать же ее обратно в магазин. Это окончательно унизило 76-летнюю женщину. Она плакала, опираясь на тросточку.

Отстаивать свои законные права (ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» N 2300-1 от 07.02.1992) у нее уже не было сил. 

 

Продавец все же отдала деньги, при этом сказала, что можно забрать остаток вареников с собой. Женщина взяла деньги, оставила на прилавке возвращенную продукцию и склонив голову с трудом пошла к выходу.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-10-2017, 09:30
    Вообще не нравится,а Вам?!)
  • Александр Жуков • 14-10-2017, 20:28
    Не возбудил ! Есть предложения : Узнать . Кто БАБКА ,кто ДЕДУШКА ? . Совершенно спокойно обсудим . Только покажи "личико " т
  • НЕ_АЙС • 14-10-2017, 08:02
    Вот и вышла из тебя базарная бабка, которую ты так старался скрыть
  • Александр Жуков • 13-10-2017, 23:14
    5000 т.р. за публичное оскорбление и + Ты КЛОУН сам этого хотел.
  • Не твоя! • 13-10-2017, 22:49
    Бредовые старухи..
  • Не твоя! • 13-10-2017, 22:48
    Вот про пустые статьи- в точку!!!
  • Не твоя! • 13-10-2017, 22:47
    Вряд ли доживешь))
  • Александр Жуков • 13-10-2017, 22:29
    Ты о чем ? Или ЧОКНУТАЯ не понарошку ?
  • Александр Жуков • 13-10-2017, 21:56
    Читать умеешь ? Где комент самого ? Если думаешь Я , пи-пи-пи . Доходчиво ?
  • Александр Жуков • 13-10-2017, 21:51
    Осень ! Опять обострилось ? Маску сними ,КЛОУН.
  • Леонора • 13-10-2017, 20:49
    Не всякая бабушка в 76 лет способна сама налепить вареников. Надо уважать старость!
  • pollux67 • 13-10-2017, 20:28
    минималка 7 тысяч рублей, хвала верховному ВКС и прочими ништяками
  • pollux67 • 13-10-2017, 20:22
    тут с вами согласен, купи картошку, горсть муки, слепи десять вареников и жуй, никакой рыбы и прочих неудобств, я не верю, что можно продать вареники с мало-мальским доходом, нельзя придумать менее примитивного блюда, если только яичница
  • Снежанна • 13-10-2017, 20:13
    Побойтесь БОГА!!!! Старость- это Ваше будущее, и ,неизвестно, каким склочным окажетесь ВЫ!
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 19:04
    Наказание за публичное оскорбление – штраф 5000 рублей с гражданского лица + судебные издержки.
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 18:59
    Чего бы ему не вернуть, если стоимость этих отваренных вареников вернет ему продавец. Ему по барабану испорченные они были или нет. Это он тут на словах Лев Толстой. PS Нехороший продукт пахнет совсем не рыбой. Тем более картофель. Тем более продукты, которые лежат в заморозке.
  • Татьяна Медведева (Арясова) • 13-10-2017, 18:50
    кто-то кого-то где-то "Доводит"... Жизнь, однако...
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 16:47
    Эти "беззащитные" бабули из породы людей, которых называют энергетическими вампирами. Всю душу вынут, все мозги на части разобьют, пользуясь, как прикрытием, этой своей "беззащитностью". Завидую, что тебе повезло с такими не сталкиваться, но раз молодой, всё ещё впереди ?
  • Павел • 13-10-2017, 16:34
    Естественно, я же не бабуля беззащитная. Интересно, как бы вела себя продавец, если бы товар принес молодой амбал, уж точно сомнительную экспертизу под названием "Все мы нюхачи" не посмела устраивать.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 16:27
    Понятно, видать, повезло в жизни, раз не встречал таких склочных людей.
  • Павел • 13-10-2017, 16:22
    И этот так же вернул, аналогично. Тащить хорошие продукты назад в магазин ни один идиот не станет, тем более человек, которому ходить тяжело.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 16:19
    Вы читать умеете? Он пишет о другом товаре. Как должна вести себя продавщица, если такая вот бабуленция приносит ей сваренные вареники и заявляет, что они пахнут рыбой, а они на самом деле не пахнут?
  • Павел • 13-10-2017, 16:18
    Что там можно унюхать, если продукт холодный, да еще в холодном помещении. Мясо хряка например обнаруживается по запаху только при нагревании.
  • Павел • 13-10-2017, 16:15
    Ниже коммент самого предпринимателя - хозяина. Он благополучно вернул товар поставщику, значит сам поставщик признал низкое качество продукта.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 16:11
    Где доказательства, что продукт был негодный?
  • Павел • 13-10-2017, 16:09
    Тебе негодные продукты попадутся, будешь давиться и есть, чтоб "добро" не пропало?
  • Павел • 13-10-2017, 16:04
    Продавец работает без спецодежды, за спиной на полках бардак, еще и хамка. Правильно хозяин уволил.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 15:59
    На аналогичный?)) На другой сваренный полуфабрикат?)) Никто кроме бабки не обнаружил запаха рыбы. Кстати, журналисты, коли оказались на месте "события", могли бы высказать свое весомое мнение - пахнет рыбой или нет. Раз молчат, значит, очевидно, бабуля врет.
  • Нодзоми • 13-10-2017, 15:48
    Она их оставила продавцу, ни к чему пустые наговоры.
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 14:28
    Обыкновенная склочная бабка, уйма таких у нас. А расписали-то как! Расправу учинили над голодной старушкой ?
  • Софья • 13-10-2017, 14:22
    Продавец устроила постыдный цирк явно по своей неграмотности. Но это ее не оправдывает, если сама не в теме, должна была спросить у работодателя, что делать. Покупатель, согласно закону «О защите прав потребителей», может вернуть продовольственный товар в магазин, если обнаружит, что он является ненадлежащего качества. На его усмотрение в магазине должны поменять товар на аналогичный или вернуть деньги полностью. Магазин в свою очередь возвращает некачественный товар поставщику (производителю). Никаких материальных проблем ни у продавца за прилавком, ни у предпринимателя, не возникает.
  • Анатолий Калинин • 13-10-2017, 13:49
    посмотрим на тебя в 76 лет... .
  • татьяна • 13-10-2017, 11:28
    многим старикам скучно дома .они ходят.что то придумывают .навряд ли они пахли рыбой .другие нюхали ведь нормальные были.а народ злой сейчас.если бы пахли раздули бы ещё больше
  • ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОЖКОВ • 13-10-2017, 10:39
    Тогда какова хрена в тваем павельене такая продукция делает???? Что продовец виноват. Что ей визеш то и продает.
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 09:56
    Конечно тебе обменять проще. А потом содрать стоимость этой икры с продавца.
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 09:53
    Читайте сообщения от некого Александра Жукова ниже. Тот ещё жук. Видимо сам понимает, что торгует неликвидом и решил при засвете сделать виноватой продавщицу, а сам белый пушистый. Хотя полюбому при возврате товара дерет три шкуры с продавщиц.
  • Ольга • 13-10-2017, 09:53
    Бред!!! Никто ее не уволил!!!
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 09:45
    Угу. Выясняется ещё, что эту продавщицу потом уволили по настоятельной жалобе бедной бабулечки. Видимо мало денег продавец из своего кармана дала на лапу.
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 09:37
    То есть мало того, что продавец продал нормальные вареники, отдал деньги из своего кармана, так ещё и уволили её за это? Ну так и кого жалеть тут надо? Бабулечка бедная, плачет, но жалобу-донос накатала. Видимо в благодарность за то, что продавец деньги из своего кармана вернула.
  • Не твоя! • 13-10-2017, 09:27
    Это тонкий маркетинговый ход бабулей! Пенсии в 5000 не существует..
  • Не твоя! • 13-10-2017, 09:26
    Зато сколько сердобольных...
  • pique_nique • 13-10-2017, 07:50
    Опираясь на тросточку...
  • НЕ_АЙС • 13-10-2017, 07:49
    Старушка явно умнее. Слезинку выдавила и забрала и деньги и вареники.
  • pique_nique • 13-10-2017, 07:46
    Боюсь за эти деньги это будет не колбаса. Вас кто- то обманул.
  • Андрей • 13-10-2017, 07:29
    В зеркало давно глядели???
  • Виктория Петрова • 13-10-2017, 06:50
    Ваш ларек знаем.Продавщица молодец,такого себе не позволит.
  • Виктория Петрова • 13-10-2017, 06:43
    маразм у тебя...
  • КиП • 13-10-2017, 06:23
    Злые люди нынче пошли. Обсуждаем действия пожилого человека, ставим себя, молодёжь превыше, полагая что мы умнее, потому что не ведём себя подобным образом. Не стыдно вам? Доживите до 76 лет, что бы иметь право осудить старушку. А пока, лучше бы молчали.
  • troll_80lvl • 13-10-2017, 04:23
    как же порой горит от таких тугодумов) ну допустим у бабушки 5000 пенсия. у продавца сколько зарплата? 10000 тысяч? пенсионеры кормят детей? -как правило, нет (если норм родителями были, то наоборот) продавцы кормят детей? как правило да. а вообще новость ни о чём как обычно. автор пишет провакационные новости. пенсионер обиделся, пенсионер огорчился, пенсионер получил назад деньги. к чему новость?!
  • troll_80lvl • 13-10-2017, 04:15
    во-во) почему у всех при слове "старушка" сразу образ невинного одуванчика на уме? Если немного подумать, то вспоминаются случаи, когда те самые "старушки" оказываются такими хамками и агрессорами, что любым наглым молодым фору дадут) хотя даже этот миф насчет наглых молодых я не поддерживаю) чаще вспоминаются хамоватые, наглые взрослые
  • Чёкнутая Мультяшка • 13-10-2017, 01:03
    А что ж вы людей травите такими варениками?
  • Наталья Полякова (Бобылева) • 13-10-2017, 00:36
    Знакомая старушка! Её не по наслышке весь наш дом много лет знает. Я за то, что надо ко всем относиться по-человечески, неважно стар или молод. Но здесь отдельная история про этого человека.
  • roma666 • 13-10-2017, 00:26
    Бабуля не расстраивайтесь, здоровья Вам.
  • Вика • 13-10-2017, 00:13
    Часто бываю в этом павильоне , могу сказать, что вид у него, конечно, не очень, но продукты свежие, а продавец очень даже вежливая и приветливая.
  • алевтина • 13-10-2017, 00:10
    посмотрела бы я на вас если обошлись так же с вашей матушкой так а продавец хамло
  • Александр Жуков • 12-10-2017, 23:18
    На 99% уверен ,что знаю этого покупателя . Вполне адекватный человек , и не надо ей приписывать "маразм " . Требовательна ? Да ! Уволил продавца (было последней каплей ) после ее жалобы . И она не требует ни чего лишнего.
  • Солнце • 12-10-2017, 22:44
    как вам это нравится??!!!!
  • Тата • 12-10-2017, 22:43
    А причём тут продавец? Ей продукты привозит поставщик же)), а бабушка сама бы дома налепила дешевле и вкуснее!!!
  • звезда • 12-10-2017, 22:34
    Фуу, какой же мерзкий тип (жаль что тут материться нельзя). У бабушки пенсия 5000 надо оплатить комуналку , и ей эти 120 р большую роль играют.. У твоей мамы дети есть , а она может одна ! Хоть раз бы мозги свои включил , хотя они отсутствуют.
  • звезда • 12-10-2017, 22:30
    Продавец хамка!!!! Бабушку жалко , ей эти 120 купить хлеба и палку колбасы , а не кушать вонючие вареники!
  • Андрей • 12-10-2017, 22:18
    За120 р.. такой хай.. может маразм у бабули..портят жизнь людям! Деньги вернули, домой вернется, схомячит и еще нахваливать будет! Жадная и бессовестная! Продавец- умница..,таких мозгопаров за день куча целая.. у меня мама никогда б так не унизилась....
  • светлана зорина • 12-10-2017, 21:44
    Есть такая болезнь, когда кажется, что пахнет продукт рыбой
  • galene • 12-10-2017, 21:13
    Ни в коем случае не оправдываю хамство(если оно тут имело место).Но.. я работала продавцом и нередко из-за таких бабулек плакала. Они могут до валерьянки кого угодно довести. Автор статьи явно переигрывает,стараясь изобличить продавца и подрисовать нимб старушке. Плакала,опираясь на тросточку,с трудом пошла к выходу.... Зачем все это?
  • Александр Жуков • 12-10-2017, 20:57
    Мне сегодня икру семги в ж.б вернули , сказали "отравленная -горчит " обменял товар . Так проще , с поставщиком сам разобрался . А над " старыми ЛЮДЬМИ " потеху устраивать негоже . Бывает люди настроены на скандал (их сразу видно ) ,а в основном адекватные . Плохо ,что продавцу "кровь свернут " с утра , а ей еще смену работать . Давайте друг друга если не любить ,то хоть чуть-чуть УВАЖАТЬ.
  • Ништяк • 12-10-2017, 20:53
    Непонятная статья, не понятно ваше участие в этом. Или лишь бы написать? А где журналистское расследование, почему вы лично не понюхали и не попробовали, где, так сказать, вид ситуации "от первого лица", почему не вмешались, не выразили своего мнения и т.д.? Это очень похоже на равнодушие. "Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека."
  • Лорик • 12-10-2017, 20:45
    Там СЭС скорее вообще никогда не было! Я в этот павильон вообще никогда не хожу..... как-то там не уютно, не чисто(((
  • Krott • 12-10-2017, 20:45
    жаль лицо продавщицы замазали! да и ларек там так себе, все древнее продают
  • Ништяк • 12-10-2017, 20:42
    По-ходу кот этих вареников поел.
  • Name SurName • 12-10-2017, 20:28
    Интересно, а что же хранится в коробке накрытой марлей?!?!
  • Арсений • 12-10-2017, 20:18
    продавец-хамка
  • troll_80lvl • 12-10-2017, 20:18
    а что вы накинулись то на продавца? если действительно не было запахов (судя по вашей же статье), тогда с какой кстати продавец должен был возвращать деньги со своего кармана?
  • советник • 12-10-2017, 20:00
    Судя по заднему плану на фото вид что и как там храниться . По моему дам давно не было СЭС.
  • соседка • 12-10-2017, 19:50
    возможно не соблюдалось правило хранения продуктов --рядом в холодильнике рыба..пакет возможно с запахом оказался ...а у старичков нюх обострен ..и сердится не нужно...ведь сейчас можно обслуживать и поаккуратней людей старшего возраста!!!всем не угодишь , но и уважение и терпение иметь необходимо!!!ведь продавцы машины с продуктами не разгружают...а занимаются только своими обязанностями....не в 76-80 годах живем!!
  • lihoi • 12-10-2017, 19:32
    старческий маразм! ну если правда не пахнут посторонним запахом!
  • lord of summer • 12-10-2017, 19:25
    Всякую чушь пишете. У меня в под'езде кот срыгнул. Василий, срочно приезжай! Будет бомба, а не статья))))
Разгорелся пожар на подземном руднике
18 ноября в 4:00 по всей шахте заморгали фонари. Диспетчер сообщил, что в подземном руднике (горизонт 990м) разгорелся пожар. Всех сотрудников экстренно эвакуировали и в 4:30 все уже были на поверхности. Для тушения огня привлекалось 3 единицы техники.
Горячая очередь в
Ноябрьские квитанции за ТКО вызвали у гайчан массу вопросов и люди устремились за разъяснением.
В Гае осудили продавца за продажу алкоголя ребенку
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы г. Гая, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
Каша, сыр и колбаса - как выглядит школьный обед
По многочисленным просьбам наших читателей, наша редакция отправилась в школьную столовую, чтобы узнать чем сегодня кормят в школьной столовой, насколько дети довольны едой и сколько стоит 10-дневное меню. Мы уже узнали всё о школьном питании в 4 и в 6 школе, в этот раз мы пришли в школу №7.
После нападения собак. Откликнитесь, спасители!
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жительницы г.Гая такого содержания: "Возвращалась с работы - с железнодорожной станции "Гай".
ЕГЭ по-взрослому: родители сдают единый госэкзамен
Единый государственный экзамен вызывает страх не только у школьников, гораздо больше его боятся их родители. Акция "Родители сдают ЕГЭ" состоялась 17 ноября в 10:00 в МБОУ "СОШ №6". Сдав свои телефоны на входе, они, как и другие участники, прошли через металлоискатели и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по математике. Мероприятие проводится с целью психологической подготовки родителей и их детей к государственной итоговой аттестации. В трёх аудиториях 31 родитель отвечал на экзаменационные вопросы, не предпринимая никаких попыток что-то подсмотреть в телефоне.
Гайчане - о фастфуде. Жуем, жуем, жуем?
Чрезмерная любовь  к хот-догам, бургерам, картошке фри, шаурме приводит к непоправимому. Как утверждают медики, питание, в котором преобладают продукты фастфуда приводит к ожирению, сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, к некоторым онкологическим заболеваниям.
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, простите, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки её корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись ассоциациями вокруг снега, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.