15.10.2017, 12:36     5 756

Трое гайчан принимают участие во Всемирном фестивале

Трое гайчан из числа лучшей молодежи нашего округа в составе делегации Оренбургской области прибыли на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в Сочи. Накануне торжественные проводы для делегатов фестиваля провел Губернатор Юрий Берг, а также первый участник фестиваля от нашей области в 1957 году.


Фестиваль будет проходить с 14 по 22 октября. В составе нашей делегации 150 человек из 16 муниципальных образований Оренбургской области. В их числе гайчане - заместитель начальника службы эксплуатации автотранспортного цеха ПАО «Гайский ГОК» Александр Сучков, специалист по охране труда ООО «Гайский цветной прокат» Яна Сучкова и студент Гайского филиала ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» Александр Егоров. В Сочи наши делегаты проведут 9 дней.


Право провести фестиваль Россия получила в мае 2016 года. Заявка РФ была единственной, которую единогласно одобрил подготовительный комитет фестиваля, собравшийся в Каракасе (Венесуэла). С предложением провести ВФМС в России выступил лично Владимир Путин. После подачи заявки он обсудил цели и содержание фестиваля с представителями молодежных объединений, которые будут его организовывать.


В рамках фестиваля пройдут художественные и научные выставки, открытые лекции, творческие мастер-классы и другие мероприятия.

 


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 16-10-2017, 23:55
    какая зависть? тут больше сожаления, и сочувствия.
  • d00r • 16-10-2017, 23:53
    Ребятишки из "развивающихся " стран - мало, что не седобородые. Явно молодёжь. Лучшие среди лучших. Из Индии - сын магараджи, из Гамбии - сын вождя, из оренбуржья - сын...
  • насяня • 16-10-2017, 23:45
    Завидуйте молча. Только ущербные комментируют внешность. О себе сказать то нечего. 90% взрослого населения Гая даже 11-летку не закончили. Пишете с ошибками. Пейте свое пиво молча. А Сучковы молодцы!!
  • НЕ_АЙС • 16-10-2017, 18:39
    И какими художественными, научными изысканиями отметились эти трое? Или для довеска взяли?))
  • Tаточka • 16-10-2017, 16:23
    это вы себя описали?
  • R4V3N • 16-10-2017, 16:07
    Мне не совсем понятно предложение "из числа лучшей молодежи", лучше в чем и среди кого? Конкурс какой-то был, экзамены, соревнования?
  • R4V3N • 16-10-2017, 16:05
    А в чем молодцы то?))
  • viktoriy555 • 16-10-2017, 14:56
    Саша Егоров хороший рыжий паренёк !
  • InVeR • 16-10-2017, 10:43
    Рыжий смотрит на вас с фото как на .... Взгляд депутата с молодости.
  • InVeR • 16-10-2017, 10:41
    Фамилия вроде удачная, в тему, а вот не как у рыжего и не ты там.
  • Аленка • 15-10-2017, 22:56
    А кроме них что, нет более молодежи в округе?!
  • Ксюша • 15-10-2017, 21:22
    Почему нельзя???Бери да купайся!В Сочи тепло.
  • гайчане • 15-10-2017, 21:19
    Молодцы, ребята! Рады за вас!!! От всей души!!!
  • Александр Злато • 15-10-2017, 17:38
    самые лучшие из молодёжи