Вы также бы поступили?

80%
Да - 12
20%
Нет - 3

 
29.10.2017, 17:00     6 940

Предприниматель помог похоронить односельчанина

О жителе поселка Халилово С. можно сказать следующее. В 90-е годы,  во времена переселения из Казахстана, появился он в Халилово. Жизнь складывалась не так уж плохо, коли появилось в селе двое детей с его отчеством. Только через некоторое время они оказались в детском доме. А житель поселка, продлевая упорную дружбу с "зеленым змием" жил - перебивался как мог. Получив Российское гражданство, долго оставался без прописки. Но помогли ему с пропиской, стал получать пенсию. Была прописка, а своего постоянного угла не имел.

 

Скончался он неожиданно, приехали на похороны из Казахстана две сестры, только не хватало у них денег для проведения обряда. Местный предприниматель С.А. Коломеец  взял на себя основную часть расходов по организации и проведению похорон. Усопший обрел покой на Гайском кладбище.

 

Предприниматель Сергей Анатольевич говорит, что не мог поступить иначе, ведь какой бы ни был при жизни человек, но он же односельчанин.


Комментарии [Отключить]

  • Duseka • 01-11-2017, 03:26
    Согласна!
  • Кристина Нечаенко • 30-10-2017, 19:53
    А почему сию информацию преподнесли в стиле эпической песни ?
  • Кристина Нечаенко • 30-10-2017, 19:51
    Насколько я знаю , государство выделяет на погребение чуть больше 5000тысяч рублей ...
  • Кристина Нечаенко • 30-10-2017, 19:46
    Непонятно почему сию информацию преподнесли в стиле эпической песни ?
  • d00r • 30-10-2017, 01:34
    "В 90-е годы, во времена переселения из Казахстана, " Какой прекрасный термин "переселение". Так "переселяли" евреев из австро-венгрии в печи освенцима. "Жизнь складывалась не так уж плохо, коли появилось в селе двое детей с его отчеством. " и следом: "Только через некоторое время они оказались в детском доме." что тут можно сказать? не плохо. отлично почти. змей, может и зелёный, но рожал-то он (переселенец) сам? и в детдом относил младенчиков тоже сам? и кто относил? змей? переселенец-казах? или там были посредницы? в виде неких женщин, например? нет? "Получив Российское гражданство, долго оставался без прописки." Просто шедевр. Наметал икры, как рыба, детишки по дет-домам не помещаются, а прописки нету. ни рода, ни племени. ни земли, ни родины, ни флага. а дети - уже в детдома не вмещаются. Люди, кто-нибудь, объясните мне, как можно рожать от такое непонятное существо? Да ещё столько, что это всё рожденое надо в дет-дома сносить, как сено в овин? КАК?
  • Динамит • 30-10-2017, 00:49
    Есть они называются безродными, и хоронят их за счёт государства. Только денег на это мало выделяют надеются на сострадание земляков и соседей.
  • Ирма • 29-10-2017, 21:40
    А действительно, что делают в таких случаях? Неужели труп так и будет валяться и разлагаться у всех на виду годами, пока совсем не сгниет?
  • Shahter • 29-10-2017, 20:31
    У государства должен быть какой то фонд для этих целей...21 век на дворе
  • кузьма13 • 29-10-2017, 17:45
    Молодец! Доброе дело!
  • Ольга • 29-10-2017, 17:28
    Побольше бы таких людей!
  • прохор • 29-10-2017, 17:17
    респект и уважуха