5.11.2017, 09:00     27 824

Посылочку из Подольска не ожидали? Игнорируем?

Гайчане стали получать извещения на посылки из различных городов России с пометкой "ДТИ".

 

Вес посылки, как правило, небольшой, исчисляется граммами, а вот объявленная стоимость - до пяти тысяч рублей. Получатели подобных извещений - в недоумении: ничего не заказывали, а извещение пришло. Как, например, гайчанке В. Извещение о посылке она получила из Подольска - ДТИ. Вес указанной посылки - 230 граммов. А вот сумма наложенного платежа - 891 рубль. Ничего не заказывала гайчанка, поэтому посылку в 230 граммов проигнорировала, посылка была отправлена обратно, когда истек срок хранения.

 

Заместитель начальника почтового отделения Гай-5 Т.С. Кораблева проинформировала, что не исключен факт действия мошенников. И если получивший извещение гайчанин ничего не заказывал, не имеет задолженности госслужбам, то разумнее всего отказаться от получения неизвестного вложения, бесполезной траты денежных средств.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Галина Ерофеева • 21-04-2020, 15:39
    Почему мошенники могут чувствовать себя безнаказанными?
  • Галина Ерофеева • 21-04-2020, 15:37
    Пришло извещение на посылку из Подольск ДТИ, хотя ничего не заказывали. Вес посылки всего 170 г., с объявленной ценностью 1780,00 руб.Получать не стоит, это мошенники.
  • Krott • 07-11-2017, 14:52
    да только придется конкретно переругаться со всеми сотрудниками на почте, т.к. без денег они будут отказываться что либо показывать
  • ТВ • 07-11-2017, 13:02
    Посылки от Али-экспресс тоже приходят из разных городов, формируют партии для удобства доставки.
  • Евгений Медведев • 05-11-2017, 15:27
    Мошенники 100%. Нашим правоохранительным органам на такие факты откровенного мошенничества, как водится, наплевать.
  • 434kmh • 05-11-2017, 12:21
    А у тебя что, все штрафы исключительно 500 руб стоят?
  • Лобанова-Гайдукова • 05-11-2017, 11:33
    Чтобы получить штраф из ГИБДД на 500 рублей, нужно платить 800? Конечно же-нет!
  • Иван Д • 05-11-2017, 11:29
    Замазав и цифры под штрихкодом все равно по штрихкоду можно все найти. Тут все надо замазывать. А вообще большенство не знает оного.
  • RuSS56 • 05-11-2017, 11:26
    Смысл замазывать все реквизиты и не замазать цифры под штрих-кодом??? По ним легко все находится...
  • Tаточka • 05-11-2017, 10:05
    мне казалось, что штрафы и уведомления и так придут в почтовый ящик, ну или на почте в руки лично. А вот еще и платить за получение уведомления о штрафе - что за бред? карты - то же самое. Если мне будет нужна какая-либо карта, я пойду в отделение банка
  • Ништяк • 05-11-2017, 09:49
    Да, понятно, что развод. Я так думаю, что сначала можно вскрыть на почте, типа проверить целостность, посмотреть, что там и если не понравится, то отказаться.
  • Андрей • 05-11-2017, 09:42
    Здравствуйте! ДТИ - это дополнительный технологический индекс. Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам. Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете, какая из гос. служб вспомнила о Вас. Забрать письмо ДТИ Вы можете в местном отделении почты России Если Вам кажется что произошла ошибка (у Вас нет автомобиля, а штраф из ГИБДД пришел), Вы можете написать заявление о несогласии и начать выяснение. Почему нет никакой информации о ДТИ? ДТИ - это несуществующее отделение связи, в которое можно придти и забрать свою посылку или письмо, у него не может быть адреса, номера телефона, графика работы и прочих свойств, присущих обычному почтовому отделению. ДТИ - это "виртуальный индекс", который нужен для того, чтобы избежать перегруженности основных, реально существующих индексов отделений почтовой связи.