Ваше мнение?

[/not-voted]
Пусть играют у подножия стелы - 13
23.64%
Нет. Это памятник культуры - 13
23.64%
За осквернение памяти наказать - 19
34.55%
У меня нет слов - 3
5.45%
Какой спрос - они же дети - 4
7.27%
Другое мнение - 3
5.45%
Всего проголосовало: 55
    Нодзоми     5 279

Бульварный променад

Потеплело. На бульваре - променад. Мамочки с колясками, мамочки с бегающими детками, прабабушки и бабушки не спускают глаз с любимых чад. А детки здесь, в основном, у подножия стелы, которая поставлена не для одного поколения живущих в Гае.

 

в 2014 году было завершено благоустройство главного городского бульвара. Работы по капитальному ремонту профинансировало градообразующее предприятие. Затраты Гайского горно-обогатительного комбината составили порядка 60 миллионов рублей.
Старые плиты в центральной части бульвара заменила тротуарная плитка. По периметру проложены асфальтовые дорожки - покрытие специально предназначено для катания на велосипедах и роликах.
Освещают бульвар около 150 фонарей.


Зеленый массив насаждений дополнили около пятисот новых саженцев: канадский клен, липа, рябина, сосна, береза. Есть сеть небольших аллей и дорожек, площадки для отдыха. Вдоль аллей и в зеленых зонах установлены деревянные скамейки с элементами литья.
В центре бульвара стоит обновленная стела, посвящённая Первопроходцам Гая: облицовка пилонов (опоры), символизирующих бур, изготовлена из современного композитного материала – алюминированного пластика серебристого цвета. Из этого же материала - только медного цвета - изготовлен «керн» - многогранник, символизирующий образец первой гайской руды. Постамент, на котором установлена стела,  укреплен, покрыт новым слоем бетона и выложен декоративной плиткой, а угловые конструкции – керамогранитом.
Гайчане по-достоинству оценили обновленный бульвар?

 

 

Здесь место для игры. И вандализма. Которому молчаливо способствуют взрослые. Это надписи на стеле и наклеенные липкие картинки, которые пытались сорвать (наверное, наблюдатели - взрослые). И затоптанные грязью керамогранитные плиты подножия стелы.

 

 

Эти фото тоже сделаны на бульваре, со стороны проспекта Победы, где находится находится Памятный знак. Он установлен 9 мая 1995 года, в день 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. Автор проекта – Петровский Владимир Александрович. Орден Победы на штиле оформил из металла  Кодяков Александр Петрович. Автор надписи на Знаке - Занузданов Леонид Акимович - участник Великой Отечественной войны - “Выстоявшим и победившим, мертвым и живым”. Памятный Знак выполнен из натурального гранита. У подножия Знака постоянно венки и цветы. 

 

 

Гуляющая мамочка молча наблюдает, как ее дети ходят по венкам и цветам. Прохожие тоже равнодушно проходят мимо. 

 

Прогулка по бульвару продолжается.

 

 

Комментарии

  • светлая • 10-11-2017, 08:29
    Какой пугливый !! И тОлпы вас таких - молчаливопроходящих
  • Артём Полежайкин • 08-11-2017, 08:16
    Фотограф даже замечание сам не сделал
  • Дамочка • 07-11-2017, 17:14
    Вот так начинают воспитание мамочки, позволяя ребенку все.
  • kzot_ • 06-11-2017, 22:16
    Красивая стела, символ города, но кто-то решил что это надгробный памятник.
  • SedNew • 06-11-2017, 15:12
    Ну начать надо с того, что в России -матушке сплошь дерьмо вокруг. Посмотрите на дороги в городе, все в грязи, тротуары - в грязи... Все вынуждены топать по этой жиже. Если все с умом построено и должным образом обслуживается, то и чистота будет вокруг. А сейчас это выглядит как в мультфильме "Ледниковый период", где у кучки птиц было несколько арбузов и они тряслись над ними... Так и мы, имеем 40м2 чистоты а вокруг все в грязи. Ходить по памятниккм ВОВ - это кощунство, но играть детям около стеллы... не вижу ничего в этом страшного, лишь бы не ломали и не рисовали на ней.
  • -Синий Кит- • 06-11-2017, 13:36
    В детстве меня сбила машина во дворе, а получил я)))) поскольку на меня возложили вину за невнимательность. Ныне всё иначе.
  • Anna Richer • 06-11-2017, 13:15
    надо было выложить фото с лицами! Пусть мамашки посмотрели бы на себя и своих чад со стороны.... Может тогда бы поняли, как не красиво и не воспитанно они выглядят со стороны.
  • Ништяк • 06-11-2017, 13:01
    И потом не применули написать, что сделали замечание в статье? Ой, ну я вас умоляю...
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-11-2017, 12:33
    Ну по памятнику который относится к ВОВ топтаться ногами это уже перебор!
  • pique_nique • 06-11-2017, 12:06
    Те самые что сидят с ногами на лавках, а потом идут бить фонари и остановки. Те самые что устилают шелухой и осколками площадь.
  • pique_nique • 06-11-2017, 12:01
    Быдло порождает быдло. Круговорот быдла в природе. Онжеребенок и онажемать, поколение без принципов, признанных авторитетов и жалости.
  • matilda • 06-11-2017, 11:46
    А может ,фотограф и сделал замечание этим недорослям мамашкам, да только они чихали на замечания.
  • roma666 • 06-11-2017, 11:22
    Сейчас своим деткам и замечаний не делают, буквально "дышат над ними", а нас нитак воспитывали.
  • инкогнито • 06-11-2017, 11:20
    Да это правда что есть то есть
  • matilda • 06-11-2017, 11:18
    Вот с этого самого возраста и начинается воспитание, мамаша не научила с детских годов ни чему путному, а дальше как снежный ком....чем дальше,- тем ужасней.
  • Лорик • 06-11-2017, 11:17
    На последних двух фотках, мамаша не далёкого ума, вырастит вот таких детей:
  • д • 06-11-2017, 11:10
    обидно конечно что у нас в городе живут такие нерадивые люди особенно молодежь какие дети у них потом вырастут
  • Ништяк • 06-11-2017, 10:48
    Ну вот тогда её, кричащую и визжащую, снять на видео и без замазывания лица выложить здесь на сайте. А народное порицание творит чудеса.
  • -Синий Кит- • 06-11-2017, 10:19
    А ты попробуй сделать замечание такой мамке, она будет рьяно трясти вторым подбородком и пытаться аннигилировать тебя истошным визгом.Это же классическое заболевание - «яжмать головного мозга».
  • Ништяк • 06-11-2017, 10:07
    Что касается двух нижних фото, то, конечно, проще журналисту фоткать, а не подойти и попытаться вразумить мамашу. И потом написать:"Прохожие тоже равнодушно проходят мимо", но не добавить:"также как и я". Что же касается верхних фото, то тут вы не видите суть проблемы, а она в отсутствии уборки, а это центр города. Возьмите, например, ул.Вайнера в Ебурге, что там только не делают с этими скульптурами и в пешеходных подземных переходах, но утром всё чисто и блестит. А потому что всё своевременно трут, сребут, чистят, отмывают и нет проблем. У нас же "скупой платит дважды".
  • матрена • 06-11-2017, 10:05
    делать замечание опасно и неприятно , ведь все умные ..целые группы собирались около стеллы -кричали матерились бегали лет им по 13-15 и патруль проходили и даже внимания не обратили на них, хотя могли бы и подойти к ним....гулять просто так таким детям не где -с дет площадок гоняют, на кружки денег не у всех есть...вот они и творят -лавки грязные -прыгают на них..мамочки с пивком , папочкам до фени ...они же гуляют.......
  • vint6826 • 06-11-2017, 10:00
    (Какой спрос - они же дети ) Наказывать родителей весомым штрафом, за не воспитание своих детей.
  • кузьма13 • 06-11-2017, 08:56
    Ничего святого, наказывать однозначно надо
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.