7.11.2017, 09:23     5 456

Гайчане присутствовали на открытии памятника Александру Прохоренко

4 ноября в Оренбурге открыли памятник Герою Российской Федерации, военнослужащему Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, погибшему в Сирии, старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко.


Представители местного отделения ВВПОД «Юнармия» Гайского городского округа во главе с начальником штаба Владимиром Петровым были приглашены на открытие памятника.

 

В торжественной церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, олимпийская чемпионка, начальник аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, руководители федеральных органов, члены Правительства Оренбургской области, представители общественных и ветеранских организаций, жители города.

 

Особыми гостями мероприятия стали отец и мать Героя Александр Васильевич и Наталья Леонидовна Прохоренко, а также родители военнослужащих, погибших при исполнении долга.


На торжественной церемонии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были приняты лучшие представители молодежи города Оренбурга. У памятника Герою России Александру Прохоренко ученики города Оренбурга принесли клятву. Юнармейские значки ребятам вручили Михаил Бабич, Юрий Берг, Михаил Барышев, Франц Клинцевич и Елена Слесаренко.


- В этот День народного единства состоялся настоящий праздник патриотизма. Сегодня вы приняли участие в чествовании великого сына оренбургской земли - старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Будьте достойны его светлой памяти. Пусть для вас он будет примером настоящей искренней любви к своей Родине, настоящим примером служения своей стране, - подчеркнул полковник Михаил Барышев.

 

 


Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".


Комментарии [Отключить]

  • Шамиль Байгильдин • 11-11-2017, 20:11
    Жаль парня конечно, молодой. Но памятник, это уж слишком я считаю.. Может город назвать его именем?
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:31
    Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Я хочу чтоб мой ребенок спокойно ходил в школу.
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:27
    Парень погиб в борьбе с самым страшным врагом. Это терроризм, если эту чуму там не остановить она придет к нам домой. Вспомните захват больницы, захват школы, норд ост. Эту чуму надо выжигать огнем, и парень погиб за РОДИНУ, за то чтоб вы спали спокойно.
  • SedNew • 08-11-2017, 21:46
    "Да, и нынешнего президента- тоже уважаю..." вот тут мог бы и закончить, ибо ты только думаешь, что себя уважаешь, на самом деле нет. Плевки с лица вытираешь и дальше тащишься по жизни.
  • кузьма13 • 08-11-2017, 21:06
    Большой подвиг. Немногие способны на такое.Вечная и Светлая память
  • Валера • 08-11-2017, 16:14
    Ну да, 20 лет прошло: ребят ну не успел я, времени не было. Давайте еще немного порулю? А по-поводу новости - жаль человека... Но хочется спросить: ради чего все это, стоило оно того? Что там обещают, медальки, деньги, карьерный рост? Молодой парень, больше пользы бы принес здесь, чем там...
  • matilda • 07-11-2017, 22:37
    ЗА РОДИНУ! Укажи границы нашей РОДИНЫ.
  • matilda • 07-11-2017, 22:21
    Согласна с тобой 10000%
  • matilda • 07-11-2017, 22:20
    Дураки кто минусуют, ведь это истинная правда.
  • matilda • 07-11-2017, 22:17
    Родина- такое объёмное слово. Во имя Родины! -Тоже ёмко.Но Сирия...это скорее всего наша Россия должна им помочь.ценой наших русских парней.Но неужели во славу нашей Родины? не понимаю, и ни когда не пойму.
  • Ништяк • 07-11-2017, 21:26
    Где же вы такую логику увидели? Прямо как в том анекдоте: "... У тебя спички есть? Нет. Значит у тебя не стоит."
  • Ништяк • 07-11-2017, 20:36
    Живите своим умом. Интересы России, впрочем как и интересы других стран - это прежде всего интересы правителей. А если интересы страны будут в захвате другой страны, а значит в убийстве "профессиональными офицерами за территорией Родины в её интересах" не только солдат чужого государства, но и мирных граждан, то это тоже будет достойно вашего уважения? То-то и оно, а вы пишите Сирия, Африка, Австралия, а Родина то - она одна и интерес может быть лишь один - в защите страны и защите её народа.
  • SedNew • 07-11-2017, 19:33
    Вы насквозь пропитаны пропагандой... Завтра ваш злобный карлик залезет еще в одну страну и вы этому найдете оправдание. Печально. Но пока будут такие как вы, мы будем там, где есть сейчас, или того хуже... вернемся в прошлое.
  • SedNew • 07-11-2017, 18:56
    Это зачем?
  • matilda • 07-11-2017, 18:16
    А у тебя есть желание умереть? У меня лично такого желания нет, у меня огромное желание жить, и притом хорошо жить.
  • Ништяк • 07-11-2017, 18:14
    "Нет желания" - вот вы подобрали слово. Нет, желания уж точно нет, но многие готовы умереть за нашу Родину - Россию, но никак ни за другие страны. Или Сирия - это тоже ваша Родина?
  • loony • 07-11-2017, 18:07
    Ну как не понятно? - за нефть, за то чтоб наши ее качали и наживались (ВВП и т.п) а народ, это ходовой товар... Ну умер и умер.... Все просто, это россия.
  • KATALA • 07-11-2017, 14:44
    Жаль парня, по сути погиб не понятно за что ...
  • леха. • 07-11-2017, 12:57
    Интригантка
  • Вероничка • 07-11-2017, 12:02
    А вы не видите внизу статьи (под фото) источник информации? Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".
  • Ксюша • 07-11-2017, 11:12
    Классно!!!Помню помню такой стишок ))))
  • Алексей • 07-11-2017, 11:08
    Глубоко сомневаюсь, что снимали вгае.ру. Наверняка, копирнули фото с какого-то источника.
  • villismall • 07-11-2017, 10:37
    День Седьмого ноября — Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу!
  • KIRA.KIRA • 07-11-2017, 10:25
    Они снимают на старые телефоны. Явно нет денег на что то новое