4 755

Гайчане присутствовали на открытии памятника Александру Прохоренко

4 ноября в Оренбурге открыли памятник Герою Российской Федерации, военнослужащему Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, погибшему в Сирии, старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко.


Представители местного отделения ВВПОД «Юнармия» Гайского городского округа во главе с начальником штаба Владимиром Петровым были приглашены на открытие памятника.

 

В торжественной церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, олимпийская чемпионка, начальник аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, руководители федеральных органов, члены Правительства Оренбургской области, представители общественных и ветеранских организаций, жители города.

 

Особыми гостями мероприятия стали отец и мать Героя Александр Васильевич и Наталья Леонидовна Прохоренко, а также родители военнослужащих, погибших при исполнении долга.


На торжественной церемонии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были приняты лучшие представители молодежи города Оренбурга. У памятника Герою России Александру Прохоренко ученики города Оренбурга принесли клятву. Юнармейские значки ребятам вручили Михаил Бабич, Юрий Берг, Михаил Барышев, Франц Клинцевич и Елена Слесаренко.


- В этот День народного единства состоялся настоящий праздник патриотизма. Сегодня вы приняли участие в чествовании великого сына оренбургской земли - старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Будьте достойны его светлой памяти. Пусть для вас он будет примером настоящей искренней любви к своей Родине, настоящим примером служения своей стране, - подчеркнул полковник Михаил Барышев.

 

 


Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".

Комментарии

  • Шамиль Байгильдин • 11-11-2017, 20:11
    Жаль парня конечно, молодой. Но памятник, это уж слишком я считаю.. Может город назвать его именем?
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:31
    Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Я хочу чтоб мой ребенок спокойно ходил в школу.
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:27
    Парень погиб в борьбе с самым страшным врагом. Это терроризм, если эту чуму там не остановить она придет к нам домой. Вспомните захват больницы, захват школы, норд ост. Эту чуму надо выжигать огнем, и парень погиб за РОДИНУ, за то чтоб вы спали спокойно.
  • SedNew • 08-11-2017, 21:46
    "Да, и нынешнего президента- тоже уважаю..." вот тут мог бы и закончить, ибо ты только думаешь, что себя уважаешь, на самом деле нет. Плевки с лица вытираешь и дальше тащишься по жизни.
  • кузьма13 • 08-11-2017, 21:06
    Большой подвиг. Немногие способны на такое.Вечная и Светлая память
  • Валера • 08-11-2017, 16:14
    Ну да, 20 лет прошло: ребят ну не успел я, времени не было. Давайте еще немного порулю? А по-поводу новости - жаль человека... Но хочется спросить: ради чего все это, стоило оно того? Что там обещают, медальки, деньги, карьерный рост? Молодой парень, больше пользы бы принес здесь, чем там...
  • matilda • 07-11-2017, 22:37
    ЗА РОДИНУ! Укажи границы нашей РОДИНЫ.
  • matilda • 07-11-2017, 22:21
    Согласна с тобой 10000%
  • matilda • 07-11-2017, 22:20
    Дураки кто минусуют, ведь это истинная правда.
  • matilda • 07-11-2017, 22:17
    Родина- такое объёмное слово. Во имя Родины! -Тоже ёмко.Но Сирия...это скорее всего наша Россия должна им помочь.ценой наших русских парней.Но неужели во славу нашей Родины? не понимаю, и ни когда не пойму.
  • Ништяк • 07-11-2017, 21:26
    Где же вы такую логику увидели? Прямо как в том анекдоте: "... У тебя спички есть? Нет. Значит у тебя не стоит."
  • Ништяк • 07-11-2017, 20:36
    Живите своим умом. Интересы России, впрочем как и интересы других стран - это прежде всего интересы правителей. А если интересы страны будут в захвате другой страны, а значит в убийстве "профессиональными офицерами за территорией Родины в её интересах" не только солдат чужого государства, но и мирных граждан, то это тоже будет достойно вашего уважения? То-то и оно, а вы пишите Сирия, Африка, Австралия, а Родина то - она одна и интерес может быть лишь один - в защите страны и защите её народа.
  • SedNew • 07-11-2017, 19:33
    Вы насквозь пропитаны пропагандой... Завтра ваш злобный карлик залезет еще в одну страну и вы этому найдете оправдание. Печально. Но пока будут такие как вы, мы будем там, где есть сейчас, или того хуже... вернемся в прошлое.
  • SedNew • 07-11-2017, 18:56
    Это зачем?
  • matilda • 07-11-2017, 18:16
    А у тебя есть желание умереть? У меня лично такого желания нет, у меня огромное желание жить, и притом хорошо жить.
  • Ништяк • 07-11-2017, 18:14
    "Нет желания" - вот вы подобрали слово. Нет, желания уж точно нет, но многие готовы умереть за нашу Родину - Россию, но никак ни за другие страны. Или Сирия - это тоже ваша Родина?
  • loony • 07-11-2017, 18:07
    Ну как не понятно? - за нефть, за то чтоб наши ее качали и наживались (ВВП и т.п) а народ, это ходовой товар... Ну умер и умер.... Все просто, это россия.
  • KATALA • 07-11-2017, 14:44
    Жаль парня, по сути погиб не понятно за что ...
  • леха. • 07-11-2017, 12:57
    Интригантка
  • Вероничка • 07-11-2017, 12:02
    А вы не видите внизу статьи (под фото) источник информации? Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".
  • Ксюша • 07-11-2017, 11:12
    Классно!!!Помню помню такой стишок ))))
  • Алексей • 07-11-2017, 11:08
    Глубоко сомневаюсь, что снимали вгае.ру. Наверняка, копирнули фото с какого-то источника.
  • villismall • 07-11-2017, 10:37
    День Седьмого ноября — Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу!
  • KIRA.KIRA • 07-11-2017, 10:25
    Они снимают на старые телефоны. Явно нет денег на что то новое
  • Алексей • 07-11-2017, 09:38
    От качества фото глаза кровоточат...
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.