Гайчане присутствовали на открытии памятника Александру Прохоренко

    Людмила Фролова     4 607

4 ноября в Оренбурге открыли памятник Герою Российской Федерации, военнослужащему Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, погибшему в Сирии, старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко.


Представители местного отделения ВВПОД «Юнармия» Гайского городского округа во главе с начальником штаба Владимиром Петровым были приглашены на открытие памятника.

 

В торжественной церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, олимпийская чемпионка, начальник аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, руководители федеральных органов, члены Правительства Оренбургской области, представители общественных и ветеранских организаций, жители города.

 

Особыми гостями мероприятия стали отец и мать Героя Александр Васильевич и Наталья Леонидовна Прохоренко, а также родители военнослужащих, погибших при исполнении долга.


На торжественной церемонии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были приняты лучшие представители молодежи города Оренбурга. У памятника Герою России Александру Прохоренко ученики города Оренбурга принесли клятву. Юнармейские значки ребятам вручили Михаил Бабич, Юрий Берг, Михаил Барышев, Франц Клинцевич и Елена Слесаренко.


- В этот День народного единства состоялся настоящий праздник патриотизма. Сегодня вы приняли участие в чествовании великого сына оренбургской земли - старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Будьте достойны его светлой памяти. Пусть для вас он будет примером настоящей искренней любви к своей Родине, настоящим примером служения своей стране, - подчеркнул полковник Михаил Барышев.

 

 


Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".

Комментарии

  • Шамиль Байгильдин • 11-11-2017, 20:11
    Жаль парня конечно, молодой. Но памятник, это уж слишком я считаю.. Может город назвать его именем?
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:31
    Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Я хочу чтоб мой ребенок спокойно ходил в школу.
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:27
    Парень погиб в борьбе с самым страшным врагом. Это терроризм, если эту чуму там не остановить она придет к нам домой. Вспомните захват больницы, захват школы, норд ост. Эту чуму надо выжигать огнем, и парень погиб за РОДИНУ, за то чтоб вы спали спокойно.
  • SedNew • 08-11-2017, 21:46
    "Да, и нынешнего президента- тоже уважаю..." вот тут мог бы и закончить, ибо ты только думаешь, что себя уважаешь, на самом деле нет. Плевки с лица вытираешь и дальше тащишься по жизни.
  • кузьма13 • 08-11-2017, 21:06
    Большой подвиг. Немногие способны на такое.Вечная и Светлая память
  • Валера • 08-11-2017, 16:14
    Ну да, 20 лет прошло: ребят ну не успел я, времени не было. Давайте еще немного порулю? А по-поводу новости - жаль человека... Но хочется спросить: ради чего все это, стоило оно того? Что там обещают, медальки, деньги, карьерный рост? Молодой парень, больше пользы бы принес здесь, чем там...
  • matilda • 07-11-2017, 22:37
    ЗА РОДИНУ! Укажи границы нашей РОДИНЫ.
  • matilda • 07-11-2017, 22:21
    Согласна с тобой 10000%
  • matilda • 07-11-2017, 22:20
    Дураки кто минусуют, ведь это истинная правда.
  • matilda • 07-11-2017, 22:17
    Родина- такое объёмное слово. Во имя Родины! -Тоже ёмко.Но Сирия...это скорее всего наша Россия должна им помочь.ценой наших русских парней.Но неужели во славу нашей Родины? не понимаю, и ни когда не пойму.
  • Ништяк • 07-11-2017, 21:26
    Где же вы такую логику увидели? Прямо как в том анекдоте: "... У тебя спички есть? Нет. Значит у тебя не стоит."
  • Ништяк • 07-11-2017, 20:36
    Живите своим умом. Интересы России, впрочем как и интересы других стран - это прежде всего интересы правителей. А если интересы страны будут в захвате другой страны, а значит в убийстве "профессиональными офицерами за территорией Родины в её интересах" не только солдат чужого государства, но и мирных граждан, то это тоже будет достойно вашего уважения? То-то и оно, а вы пишите Сирия, Африка, Австралия, а Родина то - она одна и интерес может быть лишь один - в защите страны и защите её народа.
  • SedNew • 07-11-2017, 19:33
    Вы насквозь пропитаны пропагандой... Завтра ваш злобный карлик залезет еще в одну страну и вы этому найдете оправдание. Печально. Но пока будут такие как вы, мы будем там, где есть сейчас, или того хуже... вернемся в прошлое.
  • SedNew • 07-11-2017, 18:56
    Это зачем?
  • matilda • 07-11-2017, 18:16
    А у тебя есть желание умереть? У меня лично такого желания нет, у меня огромное желание жить, и притом хорошо жить.
  • Ништяк • 07-11-2017, 18:14
    "Нет желания" - вот вы подобрали слово. Нет, желания уж точно нет, но многие готовы умереть за нашу Родину - Россию, но никак ни за другие страны. Или Сирия - это тоже ваша Родина?
  • loony • 07-11-2017, 18:07
    Ну как не понятно? - за нефть, за то чтоб наши ее качали и наживались (ВВП и т.п) а народ, это ходовой товар... Ну умер и умер.... Все просто, это россия.
  • KATALA • 07-11-2017, 14:44
    Жаль парня, по сути погиб не понятно за что ...
  • леха. • 07-11-2017, 12:57
    Интригантка
  • Вероничка • 07-11-2017, 12:02
    А вы не видите внизу статьи (под фото) источник информации? Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".
  • Ксюша • 07-11-2017, 11:12
    Классно!!!Помню помню такой стишок ))))
  • Алексей • 07-11-2017, 11:08
    Глубоко сомневаюсь, что снимали вгае.ру. Наверняка, копирнули фото с какого-то источника.
  • villismall • 07-11-2017, 10:37
    День Седьмого ноября — Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу!
  • KIRA.KIRA • 07-11-2017, 10:25
    Они снимают на старые телефоны. Явно нет денег на что то новое
  • Алексей • 07-11-2017, 09:38
    От качества фото глаза кровоточат...
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД