4 726

Гайчане присутствовали на открытии памятника Александру Прохоренко

4 ноября в Оренбурге открыли памятник Герою Российской Федерации, военнослужащему Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, погибшему в Сирии, старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко.


Представители местного отделения ВВПОД «Юнармия» Гайского городского округа во главе с начальником штаба Владимиром Петровым были приглашены на открытие памятника.

 

В торжественной церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, олимпийская чемпионка, начальник аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, руководители федеральных органов, члены Правительства Оренбургской области, представители общественных и ветеранских организаций, жители города.

 

Особыми гостями мероприятия стали отец и мать Героя Александр Васильевич и Наталья Леонидовна Прохоренко, а также родители военнослужащих, погибших при исполнении долга.


На торжественной церемонии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были приняты лучшие представители молодежи города Оренбурга. У памятника Герою России Александру Прохоренко ученики города Оренбурга принесли клятву. Юнармейские значки ребятам вручили Михаил Бабич, Юрий Берг, Михаил Барышев, Франц Клинцевич и Елена Слесаренко.


- В этот День народного единства состоялся настоящий праздник патриотизма. Сегодня вы приняли участие в чествовании великого сына оренбургской земли - старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Будьте достойны его светлой памяти. Пусть для вас он будет примером настоящей искренней любви к своей Родине, настоящим примером служения своей стране, - подчеркнул полковник Михаил Барышев.

 

 


Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".

Комментарии

  • Шамиль Байгильдин • 11-11-2017, 20:11
    Жаль парня конечно, молодой. Но памятник, это уж слишком я считаю.. Может город назвать его именем?
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:31
    Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Я хочу чтоб мой ребенок спокойно ходил в школу.
  • ХАМ • 08-11-2017, 23:27
    Парень погиб в борьбе с самым страшным врагом. Это терроризм, если эту чуму там не остановить она придет к нам домой. Вспомните захват больницы, захват школы, норд ост. Эту чуму надо выжигать огнем, и парень погиб за РОДИНУ, за то чтоб вы спали спокойно.
  • SedNew • 08-11-2017, 21:46
    "Да, и нынешнего президента- тоже уважаю..." вот тут мог бы и закончить, ибо ты только думаешь, что себя уважаешь, на самом деле нет. Плевки с лица вытираешь и дальше тащишься по жизни.
  • кузьма13 • 08-11-2017, 21:06
    Большой подвиг. Немногие способны на такое.Вечная и Светлая память
  • Валера • 08-11-2017, 16:14
    Ну да, 20 лет прошло: ребят ну не успел я, времени не было. Давайте еще немного порулю? А по-поводу новости - жаль человека... Но хочется спросить: ради чего все это, стоило оно того? Что там обещают, медальки, деньги, карьерный рост? Молодой парень, больше пользы бы принес здесь, чем там...
  • matilda • 07-11-2017, 22:37
    ЗА РОДИНУ! Укажи границы нашей РОДИНЫ.
  • matilda • 07-11-2017, 22:21
    Согласна с тобой 10000%
  • matilda • 07-11-2017, 22:20
    Дураки кто минусуют, ведь это истинная правда.
  • matilda • 07-11-2017, 22:17
    Родина- такое объёмное слово. Во имя Родины! -Тоже ёмко.Но Сирия...это скорее всего наша Россия должна им помочь.ценой наших русских парней.Но неужели во славу нашей Родины? не понимаю, и ни когда не пойму.
  • Ништяк • 07-11-2017, 21:26
    Где же вы такую логику увидели? Прямо как в том анекдоте: "... У тебя спички есть? Нет. Значит у тебя не стоит."
  • Ништяк • 07-11-2017, 20:36
    Живите своим умом. Интересы России, впрочем как и интересы других стран - это прежде всего интересы правителей. А если интересы страны будут в захвате другой страны, а значит в убийстве "профессиональными офицерами за территорией Родины в её интересах" не только солдат чужого государства, но и мирных граждан, то это тоже будет достойно вашего уважения? То-то и оно, а вы пишите Сирия, Африка, Австралия, а Родина то - она одна и интерес может быть лишь один - в защите страны и защите её народа.
  • SedNew • 07-11-2017, 19:33
    Вы насквозь пропитаны пропагандой... Завтра ваш злобный карлик залезет еще в одну страну и вы этому найдете оправдание. Печально. Но пока будут такие как вы, мы будем там, где есть сейчас, или того хуже... вернемся в прошлое.
  • SedNew • 07-11-2017, 18:56
    Это зачем?
  • matilda • 07-11-2017, 18:16
    А у тебя есть желание умереть? У меня лично такого желания нет, у меня огромное желание жить, и притом хорошо жить.
  • Ништяк • 07-11-2017, 18:14
    "Нет желания" - вот вы подобрали слово. Нет, желания уж точно нет, но многие готовы умереть за нашу Родину - Россию, но никак ни за другие страны. Или Сирия - это тоже ваша Родина?
  • loony • 07-11-2017, 18:07
    Ну как не понятно? - за нефть, за то чтоб наши ее качали и наживались (ВВП и т.п) а народ, это ходовой товар... Ну умер и умер.... Все просто, это россия.
  • KATALA • 07-11-2017, 14:44
    Жаль парня, по сути погиб не понятно за что ...
  • леха. • 07-11-2017, 12:57
    Интригантка
  • Вероничка • 07-11-2017, 12:02
    А вы не видите внизу статьи (под фото) источник информации? Фото и текст: МБУ "Городской молодёжный центр".
  • Ксюша • 07-11-2017, 11:12
    Классно!!!Помню помню такой стишок ))))
  • Алексей • 07-11-2017, 11:08
    Глубоко сомневаюсь, что снимали вгае.ру. Наверняка, копирнули фото с какого-то источника.
  • villismall • 07-11-2017, 10:37
    День Седьмого ноября — Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ — и млад и стар — Празднует свободу. И летит мой красный шар Прямо к небосводу!
  • KIRA.KIRA • 07-11-2017, 10:25
    Они снимают на старые телефоны. Явно нет денег на что то новое
  • Алексей • 07-11-2017, 09:38
    От качества фото глаза кровоточат...
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября.