В плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования билеты не продают

    Нодзоми     7 064

Не удалось приобрести заранее плацкартный билет до Новосибирска на новогодние каникулы. Кассир Гайской железнодорожной кассы пояснила, что ОАО «РЖД» с 3 ноября приостановило продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, которые отправляются с 1 января 2018 года. Причину не назвала.

 

Если верить данным федеральных СМИ,  то такая мера принята временно и связана она с тем, что Федеральная антимонопольная служба не определилась с тарифами на пассажирские перевозки на 2018 год.

 

 

 

 

Комментарии

  • Eileen • 14-11-2017, 12:33
    Объяснимо - ржд же монополист
  • Eileen • 14-11-2017, 12:32
    А в чем проблема? Регистрируетесь на сайте ржд и напрямую покупаете билеты.
  • гость • 14-11-2017, 11:09
    Вынуждают покупать билеты в купейные вагоны !!!!
  • d00r • 13-11-2017, 23:04
    поживём - увидим. может и поверим, а может и проверим.
  • d00r • 13-11-2017, 23:00
    а вам, мамзелька, не только ротик мыть надо. тут дезинтоксикация всего организма требуется. длительная.
  • Алена • 13-11-2017, 17:07
    Да конечно же....
  • Krott • 13-11-2017, 16:59
    у него внутри страны все хорошо, он знает что никто и против ничего не скажет, на митинги не выйдут. поэтому спокойно себе живет дальше
  • Миша • 13-11-2017, 16:44
    Путин сейчас наводит порядок за бугром, когда их всех там поставит на свои места, примется за наши внутренние дела
  • Алена • 13-11-2017, 15:38
    Олигархам конечно лучше за Путина,он им не жизнь, а малину устроил.От безнаказанности хари скоро лопнут
  • Миша • 13-11-2017, 15:13
    эт точно!
  • Миша • 13-11-2017, 15:08
    эт точно!
  • светлана зорина • 13-11-2017, 12:32
    Лучше за Путина голосовать, чем за такое хамло, как ты и собчак
  • Федор • 13-11-2017, 12:14
    А Сталин бы таких расстрелял, поэтому все богатенькие его и ненавидят! Вот настоящие враги народа!
  • Алена • 13-11-2017, 11:34
    А он что то неправильно сказал?Все такие богатые как вы?
  • Krott • 13-11-2017, 11:18
    это когда не о чем писать, у них всплывают новости не первой свежести
  • светлана зорина • 13-11-2017, 10:21
    Был бы в Гае пассажирский состав, в такси особой надобности не было
  • 434kmh • 13-11-2017, 04:29
    Кремлебот иди опорожняйся в другое место
  • d00r • 13-11-2017, 00:57
    фи, мамзель. как вы можете так выражаться? немедленно вымойте ротик с мылом, барышня.
  • 434kmh • 13-11-2017, 00:45
    пшел отсюда, жалкий кусок дерьма
  • d00r • 13-11-2017, 00:27
    навальнята, вместе с ксюшнутыми гордоньерами, не являются представителями народа РФ. там даже смеяться не над кем. ибо сказано: - над больными смеяться грешно.
  • d00r • 13-11-2017, 00:23
    не стОит путать тёплое с мягким. себестоимость проезда по железной дороге, и в личном авто. сроки службы зап-частей подвижного состава не сопоставимы.
  • d00r • 13-11-2017, 00:19
    Как-то плохо-непонятно. Журналисты вгае.ру на зарплате у РЖД? Или у чубайсят? Что не правильно было написано? Топ-менеджмент РЖД таким решением роет яму президенту РФ, вызывая недовольство в огромном сегменте населения. ФАС этому способствует. Чего не так? Почему не пересажать этих зажравшихся упырей? У них мозг фуагрой заплыл, и сырной плесенью подёрнулся. Они от собственной безнаказанности, и вседозволенности, скоро вообще поезда остановят. Что делать будем?
  • Ирма • 12-11-2017, 20:58
    Согласна - Собчак это смешно, но Путин-Медведев - ещё смешнее! Обидно другое: если бы от выборов что-то зависело, нас бы туда не пускали!
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-11-2017, 20:48
    А за кого голосовать? За Собчак?
  • Дамочка • 12-11-2017, 19:22
    Проблема должна решиться до 16 ноября.Медведев не хочет, чтобы плацкарт был дешевле, ему же не до народа, он на нас свысока смотрит.
  • светлана зорина • 12-11-2017, 19:18
    На ЖД билеты адекватные суммы, по сравнению на такси.там вообще зашкаливают
  • lis512008 • 12-11-2017, 18:26
    где путин и медведев вы нас кончили
  • Незнайка с Луны • 12-11-2017, 17:01
    Такие деньги хапают и ртом и жопой и не могут определиться кто и сколько будет хапать)))в связи с этим на купейные вагоны цена скачет как шальная да и вообще у ржд цены неадекватные и ничем не обоснованные.
  • Градус • 12-11-2017, 15:20
    Те же федеральные СМИ неоднократно сообщали, что продажа начнётся после 16 ноября. Не поверили?
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.