Что Вы видите на месте сгоревшей "Юности"?

[/not-voted]
Кинотеатр - 30
24%
Детский Центр - 37
29.6%
Торговый центр - 17
13.6%
Центр досуга для пожилых - 8
6.4%
ЗАГС - 6
4.8%
Аквапарк - 21
16.8%
Другое - 6
4.8%
Всего проголосовало: 125

В сгоревшей «Юности» гайчане готовы увидеть даже аквапарк

    Нодзоми     4 497

Гайчане высказывают свою точку зрения по поводу судьбы сгоревшего в 2014 году кинотеатра "Юность".

 

Напомним, что 31 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Гайского городского округа. Одним из решений народных избранников было принятие кинотеатра «Юность» в муниципальную собственность из собственности областной. В настоящее время администрации вправе решать судьбу сгоревшего здания.

Будут рассмотрены возможные варианты восстановления исторического для нашего города здания, которое было длительное время местом проведения культурно-массовых мероприятий.  Мнения гайчан по этому поводу разделяются. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" встретился с горожанами на улицах города и задал вопрос: "Что видят на месте сгоревшей "Юности"?" Ответы были разными. Даже аквапарк готовы увидеть горожане в здании кинотеатра, пострадавшего в 2014 году от пожара.

 

 

Кинотеатр "Юность" в разные годы.

 

Комментарии

  • Nadezhda Лысенко (Saveleva) • 23-11-2017, 12:39
    Нужно сделать аквапарк..это лучше,чем остальное...
  • Директор Юности • 22-11-2017, 16:10
    У нас может быть все, очередная пивнушка, либо Магнит, либо 5-ка, либо Красное и Бе... Но только не развлекательный центр! Кому выгоднее продать или сдать в аренду?
  • мартышка • 22-11-2017, 11:33
    Вот прям аплодисменты Вам.
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:24
    Вы вообще из Гая выбирались? Вы хотя бы со стороны видели аквапарк? В Юность даже холл аквапарка врятли поместится XD
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:21
    Тащусь от вариантов и комментариев. "Детский центр, детское кафе, что-то для детей"...пф...для развития детей есть масса кружков в муз.школе, в ДХШ, Радуга, ДК Горняк, есть и кафе, тот же Кофеин, куда можно сходить с детьми. Не лучше ли и для взрослых людей тоже что - то организовать? Взрослые культурные люди, как ни странно, в Гае тоже есть, им тоже хочется культурно и с пользой проводить время, общаться и развиваться. А у нас "ВСЕ ЛУЧШЕ ДЕТАЩКАМ". Просто после 18 лет ты становишься нахрен никому не нужен? Вы в себе?
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:18
    Конечно детский центр...детский центр, детский сад, детский клуб...В городе есть где провести время детям, а здание можно отдать под более нужное дело...Все для ДЕТАЧЕК же, че эт я.
  • Леха • 21-11-2017, 14:04
    Юность- детский центр, даже звучит.
  • Борис • 21-11-2017, 14:03
    Открытие на месте "Юности" очередного магазина или питейного заведения будет просто большим плевком в жителей города. Магазинов и так в избытке, у людей денег столько нет, сколько магазинов. Молодые люди проводят досуг в основном в барах, затем выплескивают свою бурлящую энергию на улицах города - оскверняют и разрушают архитектуру, гадят. Не хватает в городе учреждений культурно-воспитательных для детей и молодежи. Людям в возрасте за 50 вообще практически негде провести с интересом свободное время, а ведь это же целое поколение. В новостях читаем о привлечении в город специалистов (тех же врачей), но ведь "не хлебом единым...", наверное их интересуют не только материальные блага, но и где можно физически и духовно отдохнуть, где развивать способности детей. Здание бывшего кинотеатра и парк за ним как раз подходящее место для культурного учреждения.
  • Инк • 21-11-2017, 11:21
    А мне кажется на этом месте откроется еще один магазин или ТЦ. К сожалению,в нашем городе это пока самое прибыльное дело
  • niko777 • 21-11-2017, 08:33
    нужен фитнесс-центр на примере орского фитнесс-парка. В нашем Дворце спорта тренажерный зал слишком уже мал... И при этом комната развлечений для детей , небольшое кафе
  • Coms • 20-11-2017, 20:59
    Какой к черту аквапарк? У меня такое впечатление, что если бы там был металлический торговый павильон, и решалась его судьба, половина баранов тоже написали бы, что надо сделать в нем аквапарк. Вы хоть раз были в аквапарке, представляете его масштабы, и что там должно быть? Кроме того, на него нужны не малые деньги. Откуда им взяться у муниципалитета?
  • skuns • 20-11-2017, 19:09
    Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о появлении ряда мошеннических сайтов, на которых предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». «На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. ПФР призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным, а также напоминает, что доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:43
    Конечно детский центр!
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:33
    На счет выплат -это мошенники 1000% , это точно! не вздумайте , они там запрашивают три цифры на обратной стороне платежной карты, кто попробовал сразу карту надо заблокировать и получить новую с новыми номерами и кодом, люди уже влипли!!!!
  • ольга • 20-11-2017, 13:58
    Проверте Ваш СНИЛС за 3 минуты на наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов по ссылке http://inkubatorbiznesa.org/tds/at6c
  • лёша • 20-11-2017, 12:43
    Его можно починить. Но на это уйдет много деняк.
  • Рая • 20-11-2017, 09:33
    Это район никому не нужен, а почему администрации не подумать в месте с депутатами для чего они там сидят. Необходимо конечно любое детское развлечение. Потому что возле ЗАГСа летом будет одно и тоже стоять. И в Орск люди детей возить не будут а деньги останутся в нашем городе. И Орск не всегда можно свозить детей.
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:15
    С блэкджеком и сауной. А что, нормально было бы.
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:12
    Губозакаточную машинку этой госпоже!
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:12
    К нещщастью пока там обчественный туалет и пристанище бомжей. Аквапарк, ога. Еще IMAX 3D и детский центр. Такое ощущение что половину камментов писали дети 5 лет.
  • Анюта • 19-11-2017, 22:41
    Лично я за аквапарк и за детский центр)))
  • SedNew • 19-11-2017, 22:17
    Так может это... борделю быть?))))))
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 21:53
    я согласна и с тобой и со Светланой. Мечтать не вредно!
  • светлая • 19-11-2017, 21:24
    До выборов нам будут петь эту песню: " Лишь о народе наши думы. Мы восстановим "Юность" вам!". Потом - облом!!
  • Евгений Медведев • 19-11-2017, 21:04
    Спортзал, фитнес-центр, баскетбольную площадку, мини-футбол, настольный теннис.
  • polk8 • 19-11-2017, 20:40
    публичный дом
  • Ништяк • 19-11-2017, 20:12
    Ох, ребята, сколько у вас желаний. Мечтать конечно не вредно, но вряд ли в ближайшие годы что-то там вообще появится, так и будет стоять это здание, пока совсем не развалится.
  • елена111 • 19-11-2017, 20:04
    Не смогла удержаться от комментария. Именно для всех возрастных групп! В том районе проживает много первостроителей, да и не только, Как было бы замечательно. если бы люди разных возрастов могли бы заниматься вокалом, танцами, может и драм кружок, и просто общаться.
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 19:38
    для аквапарка места маловато,а для детского центра что надо.
  • мартышка • 19-11-2017, 19:32
    Ну какой в нашем городке может быть аквапарк? Он через месяц разорится ?!!!
  • Павел Сергеев • 19-11-2017, 19:30
    АКВАПАРК
  • ussr056 • 19-11-2017, 18:57
    Детский центр конечно.
  • Ксюша • 19-11-2017, 18:19
    Что- то вроде крейзи парк в Армаде в Оренбурге.Вообщем для детей что то очень хочется
  • света • 19-11-2017, 18:17
    аквапарк аквапарк аквапарк
  • Снежанна • 19-11-2017, 17:26
    Досуговый центр, с современным кинотеатром 3D, не хуже чем в Орске, с семейным кафе на 2-ом этаже, где проводились бы развлечения и праздники для детей. Можно бы ло бы придти с семьей не только на просиотр фильма , но и отдохнуть в кафе, с мороженным
  • Шилов • 19-11-2017, 16:44
    Без кинозала, пусть небольшого это здание немыслимо.
  • светлана зорина • 19-11-2017, 16:30
    Дельное предложение
  • villismall • 19-11-2017, 16:17
    Аквапарк!
  • samasebe • 19-11-2017, 16:03
    Не понимаю тех, кто голосует за торговый центр! Сколько же можно открывать их? Неужели вся наша жизнь строится на "купи-продай"! Подумайте о детях! Их надо больше занимать, развивать, воспитывать! Вспомните, сколько детей занимались в кружках бывшего Дома пионеров, разве это было плохо?! Не надо обязательно из них делать победителей и лауреатов, как это делают во Дворце, дайте возможность им просто общаться, заниматься тем, что нравится. Это же их от улицы отрывает... Может быть, меньше будет разбитых фонарей и сломанных скамеек. Я - только за Центр досуга для детей и подростков!
  • v.e.85.2012 • 19-11-2017, 16:03
    Полностью поддерживаю!!! от этих забегаловок-рыгаловок не пройти.
  • Kcyxa-kiss • 19-11-2017, 15:56
    IMAX 3D КИНОТЕАТР
  • мартышка • 19-11-2017, 15:36
    Досуговый центр для всех возрастных групп.
  • Ксюша • 19-11-2017, 15:27
    Детский развлекательный центр +детское кафе хотелось бы,что бы там сделали.
  • кузьма13 • 19-11-2017, 15:08
    Только не алкомаркет,лучше что -то для детей
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.