Что Вы видите на месте сгоревшей "Юности"?

[/not-voted]
Кинотеатр - 30
24%
Детский Центр - 37
29.6%
Торговый центр - 17
13.6%
Центр досуга для пожилых - 8
6.4%
ЗАГС - 6
4.8%
Аквапарк - 21
16.8%
Другое - 6
4.8%
Всего проголосовало: 125

В сгоревшей «Юности» гайчане готовы увидеть даже аквапарк

    Нодзоми     4 380

Гайчане высказывают свою точку зрения по поводу судьбы сгоревшего в 2014 году кинотеатра "Юность".

 

Напомним, что 31 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Гайского городского округа. Одним из решений народных избранников было принятие кинотеатра «Юность» в муниципальную собственность из собственности областной. В настоящее время администрации вправе решать судьбу сгоревшего здания.

Будут рассмотрены возможные варианты восстановления исторического для нашего города здания, которое было длительное время местом проведения культурно-массовых мероприятий.  Мнения гайчан по этому поводу разделяются. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" встретился с горожанами на улицах города и задал вопрос: "Что видят на месте сгоревшей "Юности"?" Ответы были разными. Даже аквапарк готовы увидеть горожане в здании кинотеатра, пострадавшего в 2014 году от пожара.

 

 

Кинотеатр "Юность" в разные годы.

 

Комментарии

  • Nadezhda Лысенко (Saveleva) • 23-11-2017, 12:39
    Нужно сделать аквапарк..это лучше,чем остальное...
  • Директор Юности • 22-11-2017, 16:10
    У нас может быть все, очередная пивнушка, либо Магнит, либо 5-ка, либо Красное и Бе... Но только не развлекательный центр! Кому выгоднее продать или сдать в аренду?
  • мартышка • 22-11-2017, 11:33
    Вот прям аплодисменты Вам.
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:24
    Вы вообще из Гая выбирались? Вы хотя бы со стороны видели аквапарк? В Юность даже холл аквапарка врятли поместится XD
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:21
    Тащусь от вариантов и комментариев. "Детский центр, детское кафе, что-то для детей"...пф...для развития детей есть масса кружков в муз.школе, в ДХШ, Радуга, ДК Горняк, есть и кафе, тот же Кофеин, куда можно сходить с детьми. Не лучше ли и для взрослых людей тоже что - то организовать? Взрослые культурные люди, как ни странно, в Гае тоже есть, им тоже хочется культурно и с пользой проводить время, общаться и развиваться. А у нас "ВСЕ ЛУЧШЕ ДЕТАЩКАМ". Просто после 18 лет ты становишься нахрен никому не нужен? Вы в себе?
  • Sonya Miloslavskaya • 21-11-2017, 15:18
    Конечно детский центр...детский центр, детский сад, детский клуб...В городе есть где провести время детям, а здание можно отдать под более нужное дело...Все для ДЕТАЧЕК же, че эт я.
  • Леха • 21-11-2017, 14:04
    Юность- детский центр, даже звучит.
  • Борис • 21-11-2017, 14:03
    Открытие на месте "Юности" очередного магазина или питейного заведения будет просто большим плевком в жителей города. Магазинов и так в избытке, у людей денег столько нет, сколько магазинов. Молодые люди проводят досуг в основном в барах, затем выплескивают свою бурлящую энергию на улицах города - оскверняют и разрушают архитектуру, гадят. Не хватает в городе учреждений культурно-воспитательных для детей и молодежи. Людям в возрасте за 50 вообще практически негде провести с интересом свободное время, а ведь это же целое поколение. В новостях читаем о привлечении в город специалистов (тех же врачей), но ведь "не хлебом единым...", наверное их интересуют не только материальные блага, но и где можно физически и духовно отдохнуть, где развивать способности детей. Здание бывшего кинотеатра и парк за ним как раз подходящее место для культурного учреждения.
  • Инк • 21-11-2017, 11:21
    А мне кажется на этом месте откроется еще один магазин или ТЦ. К сожалению,в нашем городе это пока самое прибыльное дело
  • niko777 • 21-11-2017, 08:33
    нужен фитнесс-центр на примере орского фитнесс-парка. В нашем Дворце спорта тренажерный зал слишком уже мал... И при этом комната развлечений для детей , небольшое кафе
  • Владимир Лобанов • 20-11-2017, 23:25
    Вопреки мнения бывшего мэра г.Гая Иванова, Гай объеденили с Гайским р-ом, а бюджет НЕТ. Следовательно в бюджете нового образования стало меньше средств. К этому надо добавить, что из за падения мировых цен на энергоносители и медь в том числе, доходы государства упали, следовательно снизились объемы финансирования муниципальных образований. К этому надо добавить санкции. По моему мнению "Юность" кое как отремонтируют и помещение раздадут в аренду, потому, что ГОК кинотеатр построил и у него сейчас тоже нет лишних средств.
  • Coms • 20-11-2017, 20:59
    Какой к черту аквапарк? У меня такое впечатление, что если бы там был металлический торговый павильон, и решалась его судьба, половина баранов тоже написали бы, что надо сделать в нем аквапарк. Вы хоть раз были в аквапарке, представляете его масштабы, и что там должно быть? Кроме того, на него нужны не малые деньги. Откуда им взяться у муниципалитета?
  • skuns • 20-11-2017, 19:09
    Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о появлении ряда мошеннических сайтов, на которых предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». «На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. ПФР призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным, а также напоминает, что доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:43
    Конечно детский центр!
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:33
    На счет выплат -это мошенники 1000% , это точно! не вздумайте , они там запрашивают три цифры на обратной стороне платежной карты, кто попробовал сразу карту надо заблокировать и получить новую с новыми номерами и кодом, люди уже влипли!!!!
  • ольга • 20-11-2017, 13:58
    Проверте Ваш СНИЛС за 3 минуты на наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов по ссылке http://inkubatorbiznesa.org/tds/at6c
  • лёша • 20-11-2017, 12:43
    Его можно починить. Но на это уйдет много деняк.
  • Рая • 20-11-2017, 09:33
    Это район никому не нужен, а почему администрации не подумать в месте с депутатами для чего они там сидят. Необходимо конечно любое детское развлечение. Потому что возле ЗАГСа летом будет одно и тоже стоять. И в Орск люди детей возить не будут а деньги останутся в нашем городе. И Орск не всегда можно свозить детей.
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:15
    С блэкджеком и сауной. А что, нормально было бы.
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:12
    Губозакаточную машинку этой госпоже!
  • pique_nique • 19-11-2017, 23:12
    К нещщастью пока там обчественный туалет и пристанище бомжей. Аквапарк, ога. Еще IMAX 3D и детский центр. Такое ощущение что половину камментов писали дети 5 лет.
  • Анюта • 19-11-2017, 22:41
    Лично я за аквапарк и за детский центр)))
  • SedNew • 19-11-2017, 22:17
    Так может это... борделю быть?))))))
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 21:53
    я согласна и с тобой и со Светланой. Мечтать не вредно!
  • светлая • 19-11-2017, 21:24
    До выборов нам будут петь эту песню: " Лишь о народе наши думы. Мы восстановим "Юность" вам!". Потом - облом!!
  • Евгений Медведев • 19-11-2017, 21:04
    Спортзал, фитнес-центр, баскетбольную площадку, мини-футбол, настольный теннис.
  • polk8 • 19-11-2017, 20:40
    публичный дом
  • Ништяк • 19-11-2017, 20:12
    Ох, ребята, сколько у вас желаний. Мечтать конечно не вредно, но вряд ли в ближайшие годы что-то там вообще появится, так и будет стоять это здание, пока совсем не развалится.
  • елена111 • 19-11-2017, 20:04
    Не смогла удержаться от комментария. Именно для всех возрастных групп! В том районе проживает много первостроителей, да и не только, Как было бы замечательно. если бы люди разных возрастов могли бы заниматься вокалом, танцами, может и драм кружок, и просто общаться.
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 19:38
    для аквапарка места маловато,а для детского центра что надо.
  • мартышка • 19-11-2017, 19:32
    Ну какой в нашем городке может быть аквапарк? Он через месяц разорится ?!!!
  • Павел Сергеев • 19-11-2017, 19:30
    АКВАПАРК
  • ussr056 • 19-11-2017, 18:57
    Детский центр конечно.
  • Ксюша • 19-11-2017, 18:19
    Что- то вроде крейзи парк в Армаде в Оренбурге.Вообщем для детей что то очень хочется
  • света • 19-11-2017, 18:17
    аквапарк аквапарк аквапарк
  • Снежанна • 19-11-2017, 17:26
    Досуговый центр, с современным кинотеатром 3D, не хуже чем в Орске, с семейным кафе на 2-ом этаже, где проводились бы развлечения и праздники для детей. Можно бы ло бы придти с семьей не только на просиотр фильма , но и отдохнуть в кафе, с мороженным
  • Шилов • 19-11-2017, 16:44
    Без кинозала, пусть небольшого это здание немыслимо.
  • светлана зорина • 19-11-2017, 16:30
    Дельное предложение
  • villismall • 19-11-2017, 16:17
    Аквапарк!
  • samasebe • 19-11-2017, 16:03
    Не понимаю тех, кто голосует за торговый центр! Сколько же можно открывать их? Неужели вся наша жизнь строится на "купи-продай"! Подумайте о детях! Их надо больше занимать, развивать, воспитывать! Вспомните, сколько детей занимались в кружках бывшего Дома пионеров, разве это было плохо?! Не надо обязательно из них делать победителей и лауреатов, как это делают во Дворце, дайте возможность им просто общаться, заниматься тем, что нравится. Это же их от улицы отрывает... Может быть, меньше будет разбитых фонарей и сломанных скамеек. Я - только за Центр досуга для детей и подростков!
  • v.e.85.2012 • 19-11-2017, 16:03
    Полностью поддерживаю!!! от этих забегаловок-рыгаловок не пройти.
  • Kcyxa-kiss • 19-11-2017, 15:56
    IMAX 3D КИНОТЕАТР
  • мартышка • 19-11-2017, 15:36
    Досуговый центр для всех возрастных групп.
  • Ксюша • 19-11-2017, 15:27
    Детский развлекательный центр +детское кафе хотелось бы,что бы там сделали.
  • кузьма13 • 19-11-2017, 15:08
    Только не алкомаркет,лучше что -то для детей
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.