Я неслышащий. Мне прожить в этом мире без слуха и речи очень трудно.

    Нодзоми     3 093

На шутку: "А можно вместе с флажком прикупить маленько счастья на Новый год?", девушка в оранжевой куртке слегка кивнула. Но тут же достала из кармана записку.

 

 

Конечно же, флажок у девушки пришлось купить тем более, лицо у нее открытое, светлое, без косметики. Подошедшая женщина тут же поддержала шутку о возможной покупке вместе с новогодним флажком немного счастья. Подходили другие покупатели, в основном женщины, тоже улыбались, забирая флажок и отдавая сторублевку.

 

 

У всех покупательниц, которые отходили с флажком, оставалось хорошее настроение. Бог с ней, со сторублевкой. Главное, минуты общения с девушкой, назвавшей себя глухонемой и кивком ответившей на  неожиданный вопрос, с другими покупателями, оставили доброе чувство, пробудили ожидание обнадеживающих перемен в наступающем году. Слово "счастье" оказалось для девушки в оранжевой куртке "золотым ключиком" к успешному сбору пожертвований. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    к гадалке не ходи ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    тоже была подобная ситуация
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:50
    они везде так делают...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 11:56
    Кто - то на этом неплохо "кормится"
  • Тата • 19-12-2017, 14:38
    Вот те бизнес )))все иду в яблоко печатаю и продаю 1000 в день 30000 в месяц ,а я за 9000 в месяц работаю(((
  • ewgeniya • 19-12-2017, 02:15
    больно много таких глухонемых развелось сразу...с трудом верю. в Такси у нас в городе вон парень глухонемой работает и зарабатывает, если хочет. а эти, я считаю, просто шарлатаны!
  • Дуня • 19-12-2017, 01:33
    Возможно что мошенники,в пятницу были с ребёнком в детской и к нам тоже она подходила,в субботу поехали в Орск,в "дочки-сыночки" она уже там!!! Опять флажки нам суёт!!! Хотя может действительно человек так зарабатывает,но верится с трудом
  • Ведьма • 18-12-2017, 22:21
    История с одного паблика: "Вы когда-нибудь встречали глухонемых, которые продают разные безделушки в 5-6 раз дороже, чем они реально стоят? У нас в городе это очень распространено. Сегодня я наблюдала веселую картину, которая подняла мне настроение на весь день: мужчина раздавал флажки с липучкой вместе с карточками с просьбой пожертвовать 200 рублей. Подошел он к одной девушке. Она прочитала карточку, посмотрела ему в глаза и начала говорить на языке жестов. Парень в ступоре (он оказался простым жуликом), ничего не понимает. Девушка улыбнулась, намочила слюной липучку и приклеила этот флажок ему на лоб. Все окружающие начали хихикать и улыбаться, а этот жулик с позором убежал)" вот и эти такие же)))а вообще отлично продуманный ход, их якобы жальче, да и вопросы задать нельзя! Странно почему ими не заинтересовалась полиция, хотя бы для проверки документов???
  • Гость • 18-12-2017, 21:22
    В Орске так тоже делал парень, но если ты не дал 100 руб, то флажок он забирает....
  • InVeR • 18-12-2017, 21:00
    А если бы девушка была накрашена - не купили бы? Вообще им нельзя верить, единицы с проблемами, шарлатаны везде.
  • Евгений Медведев • 18-12-2017, 20:01
    Жесть, докатились до рекламных статей про лохотронщиков. Такая милая девушка в оранжевой куртке, всего за сто рублей флажки продает. Ну подумаешь, что там сто рублей. А потом эта дрянь чудо-таблетки больному продаст, и человек от отчаяния выложит за фуфло последние деньги. Тоже, наверно, напишете, как это мило.
  • Танюшка • 18-12-2017, 19:54
    Возможно. Я им если честно не верю)))
  • Кэти • 18-12-2017, 18:52
    Тоже с ними сталкивалась. Окликнула парня, он обернулся. Цирк!
  • roma666 • 18-12-2017, 18:34
    Нет.это хоть какой то способ заработка.она же не просто так просит.это было ещё в ссср
  • MUR • 18-12-2017, 18:05
    это всё мошенники,это бизнес на доверчивости....люди САМИ отдают свои деньги..лох не мамонт...не вымрет..
  • Динозавр • 18-12-2017, 17:54
    Ко мне тоже подходила и еще мужчина был не далеко. На мои вопросы девушка показывала записку. Я сказал что позвоню в полицию. Просто бегом побежали. Версия прочитали по губам не проходит. Говорил отвернувшись. Это мошенники!
  • matilda • 18-12-2017, 16:19
    Опять банда глухо-немых появилась?
  • Танюшка • 18-12-2017, 16:15
    Возле гайского рынка парень ходит также раздает
Площадку для
До вертолетной площадки, которая находится на выезде из Гая, требуется всего семь минут, чтобы доехать из городской больницы.
Одна из трех женщин, отравившихся угарным газом, переведена из реанимации в терапию
Сразу три женщины отравились продуктами неполного сгорания газа в частном секторе на ул. Лесной.
Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята
Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло.
Родился богатырь в первый день старого нового года
За четырнадцать дней нового года в Гайском роддоме появилось на свет 11 малышей: пять девочек и шесть мальчиков.
Трое жителей Гая ответят за поджог магазина
Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Сдам несуществующую квартиру, скиньте деньги на карту
В Гае орудуют квартирные мошенники. Они сдают в аренду несуществующие квартиры. В объявлении фото идеального жилья с мебелью, отличным ремонтом да еще и по нереально низкой цене для таких апартаментов. Это и насторожило журналистов нашего сайта.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
У крещенских купелей будут дежурить скорая помощь  и спасатели
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Скидки на шубы до 50% (16+)
16-17 декабря 2019 года в ДК Горняков состоится выставка - продажа меховых изделий из г. Тольятти. Фирма "Кристи" - это только качественные вещи по привлекательной цене.