18.12.2017, 14:20     3 903

Я неслышащий. Мне прожить в этом мире без слуха и речи очень трудно.

На шутку: "А можно вместе с флажком прикупить маленько счастья на Новый год?", девушка в оранжевой куртке слегка кивнула. Но тут же достала из кармана записку.

 

 

Конечно же, флажок у девушки пришлось купить тем более, лицо у нее открытое, светлое, без косметики. Подошедшая женщина тут же поддержала шутку о возможной покупке вместе с новогодним флажком немного счастья. Подходили другие покупатели, в основном женщины, тоже улыбались, забирая флажок и отдавая сторублевку.

 

 

У всех покупательниц, которые отходили с флажком, оставалось хорошее настроение. Бог с ней, со сторублевкой. Главное, минуты общения с девушкой, назвавшей себя глухонемой и кивком ответившей на  неожиданный вопрос, с другими покупателями, оставили доброе чувство, пробудили ожидание обнадеживающих перемен в наступающем году. Слово "счастье" оказалось для девушки в оранжевой куртке "золотым ключиком" к успешному сбору пожертвований. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    к гадалке не ходи ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    тоже была подобная ситуация
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:50
    они везде так делают...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 11:56
    Кто - то на этом неплохо "кормится"
  • Тата • 19-12-2017, 14:38
    Вот те бизнес )))все иду в яблоко печатаю и продаю 1000 в день 30000 в месяц ,а я за 9000 в месяц работаю(((
  • ewgeniya • 19-12-2017, 02:15
    больно много таких глухонемых развелось сразу...с трудом верю. в Такси у нас в городе вон парень глухонемой работает и зарабатывает, если хочет. а эти, я считаю, просто шарлатаны!
  • Дуня • 19-12-2017, 01:33
    Возможно что мошенники,в пятницу были с ребёнком в детской и к нам тоже она подходила,в субботу поехали в Орск,в "дочки-сыночки" она уже там!!! Опять флажки нам суёт!!! Хотя может действительно человек так зарабатывает,но верится с трудом
  • Ведьма • 18-12-2017, 22:21
    История с одного паблика: "Вы когда-нибудь встречали глухонемых, которые продают разные безделушки в 5-6 раз дороже, чем они реально стоят? У нас в городе это очень распространено. Сегодня я наблюдала веселую картину, которая подняла мне настроение на весь день: мужчина раздавал флажки с липучкой вместе с карточками с просьбой пожертвовать 200 рублей. Подошел он к одной девушке. Она прочитала карточку, посмотрела ему в глаза и начала говорить на языке жестов. Парень в ступоре (он оказался простым жуликом), ничего не понимает. Девушка улыбнулась, намочила слюной липучку и приклеила этот флажок ему на лоб. Все окружающие начали хихикать и улыбаться, а этот жулик с позором убежал)" вот и эти такие же)))а вообще отлично продуманный ход, их якобы жальче, да и вопросы задать нельзя! Странно почему ими не заинтересовалась полиция, хотя бы для проверки документов???
  • Гость • 18-12-2017, 21:22
    В Орске так тоже делал парень, но если ты не дал 100 руб, то флажок он забирает....
  • InVeR • 18-12-2017, 21:00
    А если бы девушка была накрашена - не купили бы? Вообще им нельзя верить, единицы с проблемами, шарлатаны везде.
  • Евгений Медведев • 18-12-2017, 20:01
    Жесть, докатились до рекламных статей про лохотронщиков. Такая милая девушка в оранжевой куртке, всего за сто рублей флажки продает. Ну подумаешь, что там сто рублей. А потом эта дрянь чудо-таблетки больному продаст, и человек от отчаяния выложит за фуфло последние деньги. Тоже, наверно, напишете, как это мило.
  • Танюшка • 18-12-2017, 19:54
    Возможно. Я им если честно не верю)))
  • Кэти • 18-12-2017, 18:52
    Тоже с ними сталкивалась. Окликнула парня, он обернулся. Цирк!
  • roma666 • 18-12-2017, 18:34
    Нет.это хоть какой то способ заработка.она же не просто так просит.это было ещё в ссср
  • MUR • 18-12-2017, 18:05
    это всё мошенники,это бизнес на доверчивости....люди САМИ отдают свои деньги..лох не мамонт...не вымрет..
  • Динозавр • 18-12-2017, 17:54
    Ко мне тоже подходила и еще мужчина был не далеко. На мои вопросы девушка показывала записку. Я сказал что позвоню в полицию. Просто бегом побежали. Версия прочитали по губам не проходит. Говорил отвернувшись. Это мошенники!
  • matilda • 18-12-2017, 16:19
    Опять банда глухо-немых появилась?
  • Танюшка • 18-12-2017, 16:15
    Возле гайского рынка парень ходит также раздает