Нодзоми     3 222

Я неслышащий. Мне прожить в этом мире без слуха и речи очень трудно.

На шутку: "А можно вместе с флажком прикупить маленько счастья на Новый год?", девушка в оранжевой куртке слегка кивнула. Но тут же достала из кармана записку.

 

 

Конечно же, флажок у девушки пришлось купить тем более, лицо у нее открытое, светлое, без косметики. Подошедшая женщина тут же поддержала шутку о возможной покупке вместе с новогодним флажком немного счастья. Подходили другие покупатели, в основном женщины, тоже улыбались, забирая флажок и отдавая сторублевку.

 

 

У всех покупательниц, которые отходили с флажком, оставалось хорошее настроение. Бог с ней, со сторублевкой. Главное, минуты общения с девушкой, назвавшей себя глухонемой и кивком ответившей на  неожиданный вопрос, с другими покупателями, оставили доброе чувство, пробудили ожидание обнадеживающих перемен в наступающем году. Слово "счастье" оказалось для девушки в оранжевой куртке "золотым ключиком" к успешному сбору пожертвований. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    к гадалке не ходи ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    тоже была подобная ситуация
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:50
    они везде так делают...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 11:56
    Кто - то на этом неплохо "кормится"
  • Тата • 19-12-2017, 14:38
    Вот те бизнес )))все иду в яблоко печатаю и продаю 1000 в день 30000 в месяц ,а я за 9000 в месяц работаю(((
  • ewgeniya • 19-12-2017, 02:15
    больно много таких глухонемых развелось сразу...с трудом верю. в Такси у нас в городе вон парень глухонемой работает и зарабатывает, если хочет. а эти, я считаю, просто шарлатаны!
  • Дуня • 19-12-2017, 01:33
    Возможно что мошенники,в пятницу были с ребёнком в детской и к нам тоже она подходила,в субботу поехали в Орск,в "дочки-сыночки" она уже там!!! Опять флажки нам суёт!!! Хотя может действительно человек так зарабатывает,но верится с трудом
  • Ведьма • 18-12-2017, 22:21
    История с одного паблика: "Вы когда-нибудь встречали глухонемых, которые продают разные безделушки в 5-6 раз дороже, чем они реально стоят? У нас в городе это очень распространено. Сегодня я наблюдала веселую картину, которая подняла мне настроение на весь день: мужчина раздавал флажки с липучкой вместе с карточками с просьбой пожертвовать 200 рублей. Подошел он к одной девушке. Она прочитала карточку, посмотрела ему в глаза и начала говорить на языке жестов. Парень в ступоре (он оказался простым жуликом), ничего не понимает. Девушка улыбнулась, намочила слюной липучку и приклеила этот флажок ему на лоб. Все окружающие начали хихикать и улыбаться, а этот жулик с позором убежал)" вот и эти такие же)))а вообще отлично продуманный ход, их якобы жальче, да и вопросы задать нельзя! Странно почему ими не заинтересовалась полиция, хотя бы для проверки документов???
  • Гость • 18-12-2017, 21:22
    В Орске так тоже делал парень, но если ты не дал 100 руб, то флажок он забирает....
  • InVeR • 18-12-2017, 21:00
    А если бы девушка была накрашена - не купили бы? Вообще им нельзя верить, единицы с проблемами, шарлатаны везде.
  • Евгений Медведев • 18-12-2017, 20:01
    Жесть, докатились до рекламных статей про лохотронщиков. Такая милая девушка в оранжевой куртке, всего за сто рублей флажки продает. Ну подумаешь, что там сто рублей. А потом эта дрянь чудо-таблетки больному продаст, и человек от отчаяния выложит за фуфло последние деньги. Тоже, наверно, напишете, как это мило.
  • Танюшка • 18-12-2017, 19:54
    Возможно. Я им если честно не верю)))
  • Кэти • 18-12-2017, 18:52
    Тоже с ними сталкивалась. Окликнула парня, он обернулся. Цирк!
  • roma666 • 18-12-2017, 18:34
    Нет.это хоть какой то способ заработка.она же не просто так просит.это было ещё в ссср
  • MUR • 18-12-2017, 18:05
    это всё мошенники,это бизнес на доверчивости....люди САМИ отдают свои деньги..лох не мамонт...не вымрет..
  • Динозавр • 18-12-2017, 17:54
    Ко мне тоже подходила и еще мужчина был не далеко. На мои вопросы девушка показывала записку. Я сказал что позвоню в полицию. Просто бегом побежали. Версия прочитали по губам не проходит. Говорил отвернувшись. Это мошенники!
  • matilda • 18-12-2017, 16:19
    Опять банда глухо-немых появилась?
  • Танюшка • 18-12-2017, 16:15
    Возле гайского рынка парень ходит также раздает
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.