Я неслышащий. Мне прожить в этом мире без слуха и речи очень трудно.

    Нодзоми     2 890

На шутку: "А можно вместе с флажком прикупить маленько счастья на Новый год?", девушка в оранжевой куртке слегка кивнула. Но тут же достала из кармана записку.

 

 

Конечно же, флажок у девушки пришлось купить тем более, лицо у нее открытое, светлое, без косметики. Подошедшая женщина тут же поддержала шутку о возможной покупке вместе с новогодним флажком немного счастья. Подходили другие покупатели, в основном женщины, тоже улыбались, забирая флажок и отдавая сторублевку.

 

 

У всех покупательниц, которые отходили с флажком, оставалось хорошее настроение. Бог с ней, со сторублевкой. Главное, минуты общения с девушкой, назвавшей себя глухонемой и кивком ответившей на  неожиданный вопрос, с другими покупателями, оставили доброе чувство, пробудили ожидание обнадеживающих перемен в наступающем году. Слово "счастье" оказалось для девушки в оранжевой куртке "золотым ключиком" к успешному сбору пожертвований. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    к гадалке не ходи ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    тоже была подобная ситуация
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:50
    они везде так делают...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 11:56
    Кто - то на этом неплохо "кормится"
  • Тата • 19-12-2017, 14:38
    Вот те бизнес )))все иду в яблоко печатаю и продаю 1000 в день 30000 в месяц ,а я за 9000 в месяц работаю(((
  • ewgeniya • 19-12-2017, 02:15
    больно много таких глухонемых развелось сразу...с трудом верю. в Такси у нас в городе вон парень глухонемой работает и зарабатывает, если хочет. а эти, я считаю, просто шарлатаны!
  • Дуня • 19-12-2017, 01:33
    Возможно что мошенники,в пятницу были с ребёнком в детской и к нам тоже она подходила,в субботу поехали в Орск,в "дочки-сыночки" она уже там!!! Опять флажки нам суёт!!! Хотя может действительно человек так зарабатывает,но верится с трудом
  • Ведьма • 18-12-2017, 22:21
    История с одного паблика: "Вы когда-нибудь встречали глухонемых, которые продают разные безделушки в 5-6 раз дороже, чем они реально стоят? У нас в городе это очень распространено. Сегодня я наблюдала веселую картину, которая подняла мне настроение на весь день: мужчина раздавал флажки с липучкой вместе с карточками с просьбой пожертвовать 200 рублей. Подошел он к одной девушке. Она прочитала карточку, посмотрела ему в глаза и начала говорить на языке жестов. Парень в ступоре (он оказался простым жуликом), ничего не понимает. Девушка улыбнулась, намочила слюной липучку и приклеила этот флажок ему на лоб. Все окружающие начали хихикать и улыбаться, а этот жулик с позором убежал)" вот и эти такие же)))а вообще отлично продуманный ход, их якобы жальче, да и вопросы задать нельзя! Странно почему ими не заинтересовалась полиция, хотя бы для проверки документов???
  • Гость • 18-12-2017, 21:22
    В Орске так тоже делал парень, но если ты не дал 100 руб, то флажок он забирает....
  • InVeR • 18-12-2017, 21:00
    А если бы девушка была накрашена - не купили бы? Вообще им нельзя верить, единицы с проблемами, шарлатаны везде.
  • Евгений Медведев • 18-12-2017, 20:01
    Жесть, докатились до рекламных статей про лохотронщиков. Такая милая девушка в оранжевой куртке, всего за сто рублей флажки продает. Ну подумаешь, что там сто рублей. А потом эта дрянь чудо-таблетки больному продаст, и человек от отчаяния выложит за фуфло последние деньги. Тоже, наверно, напишете, как это мило.
  • Танюшка • 18-12-2017, 19:54
    Возможно. Я им если честно не верю)))
  • Кэти • 18-12-2017, 18:52
    Тоже с ними сталкивалась. Окликнула парня, он обернулся. Цирк!
  • roma666 • 18-12-2017, 18:34
    Нет.это хоть какой то способ заработка.она же не просто так просит.это было ещё в ссср
  • MUR • 18-12-2017, 18:05
    это всё мошенники,это бизнес на доверчивости....люди САМИ отдают свои деньги..лох не мамонт...не вымрет..
  • Динозавр • 18-12-2017, 17:54
    Ко мне тоже подходила и еще мужчина был не далеко. На мои вопросы девушка показывала записку. Я сказал что позвоню в полицию. Просто бегом побежали. Версия прочитали по губам не проходит. Говорил отвернувшись. Это мошенники!
  • matilda • 18-12-2017, 16:19
    Опять банда глухо-немых появилась?
  • Танюшка • 18-12-2017, 16:15
    Возле гайского рынка парень ходит также раздает
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.