Я неслышащий. Мне прожить в этом мире без слуха и речи очень трудно.

    Нодзоми     3 159

На шутку: "А можно вместе с флажком прикупить маленько счастья на Новый год?", девушка в оранжевой куртке слегка кивнула. Но тут же достала из кармана записку.

 

 

Конечно же, флажок у девушки пришлось купить тем более, лицо у нее открытое, светлое, без косметики. Подошедшая женщина тут же поддержала шутку о возможной покупке вместе с новогодним флажком немного счастья. Подходили другие покупатели, в основном женщины, тоже улыбались, забирая флажок и отдавая сторублевку.

 

 

У всех покупательниц, которые отходили с флажком, оставалось хорошее настроение. Бог с ней, со сторублевкой. Главное, минуты общения с девушкой, назвавшей себя глухонемой и кивком ответившей на  неожиданный вопрос, с другими покупателями, оставили доброе чувство, пробудили ожидание обнадеживающих перемен в наступающем году. Слово "счастье" оказалось для девушки в оранжевой куртке "золотым ключиком" к успешному сбору пожертвований. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    к гадалке не ходи ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:51
    тоже была подобная ситуация
  • кузьма13 • 29-12-2017, 18:50
    они везде так делают...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 11:56
    Кто - то на этом неплохо "кормится"
  • Тата • 19-12-2017, 14:38
    Вот те бизнес )))все иду в яблоко печатаю и продаю 1000 в день 30000 в месяц ,а я за 9000 в месяц работаю(((
  • ewgeniya • 19-12-2017, 02:15
    больно много таких глухонемых развелось сразу...с трудом верю. в Такси у нас в городе вон парень глухонемой работает и зарабатывает, если хочет. а эти, я считаю, просто шарлатаны!
  • Дуня • 19-12-2017, 01:33
    Возможно что мошенники,в пятницу были с ребёнком в детской и к нам тоже она подходила,в субботу поехали в Орск,в "дочки-сыночки" она уже там!!! Опять флажки нам суёт!!! Хотя может действительно человек так зарабатывает,но верится с трудом
  • Ведьма • 18-12-2017, 22:21
    История с одного паблика: "Вы когда-нибудь встречали глухонемых, которые продают разные безделушки в 5-6 раз дороже, чем они реально стоят? У нас в городе это очень распространено. Сегодня я наблюдала веселую картину, которая подняла мне настроение на весь день: мужчина раздавал флажки с липучкой вместе с карточками с просьбой пожертвовать 200 рублей. Подошел он к одной девушке. Она прочитала карточку, посмотрела ему в глаза и начала говорить на языке жестов. Парень в ступоре (он оказался простым жуликом), ничего не понимает. Девушка улыбнулась, намочила слюной липучку и приклеила этот флажок ему на лоб. Все окружающие начали хихикать и улыбаться, а этот жулик с позором убежал)" вот и эти такие же)))а вообще отлично продуманный ход, их якобы жальче, да и вопросы задать нельзя! Странно почему ими не заинтересовалась полиция, хотя бы для проверки документов???
  • Гость • 18-12-2017, 21:22
    В Орске так тоже делал парень, но если ты не дал 100 руб, то флажок он забирает....
  • InVeR • 18-12-2017, 21:00
    А если бы девушка была накрашена - не купили бы? Вообще им нельзя верить, единицы с проблемами, шарлатаны везде.
  • Евгений Медведев • 18-12-2017, 20:01
    Жесть, докатились до рекламных статей про лохотронщиков. Такая милая девушка в оранжевой куртке, всего за сто рублей флажки продает. Ну подумаешь, что там сто рублей. А потом эта дрянь чудо-таблетки больному продаст, и человек от отчаяния выложит за фуфло последние деньги. Тоже, наверно, напишете, как это мило.
  • Танюшка • 18-12-2017, 19:54
    Возможно. Я им если честно не верю)))
  • Кэти • 18-12-2017, 18:52
    Тоже с ними сталкивалась. Окликнула парня, он обернулся. Цирк!
  • roma666 • 18-12-2017, 18:34
    Нет.это хоть какой то способ заработка.она же не просто так просит.это было ещё в ссср
  • MUR • 18-12-2017, 18:05
    это всё мошенники,это бизнес на доверчивости....люди САМИ отдают свои деньги..лох не мамонт...не вымрет..
  • Динозавр • 18-12-2017, 17:54
    Ко мне тоже подходила и еще мужчина был не далеко. На мои вопросы девушка показывала записку. Я сказал что позвоню в полицию. Просто бегом побежали. Версия прочитали по губам не проходит. Говорил отвернувшись. Это мошенники!
  • matilda • 18-12-2017, 16:19
    Опять банда глухо-немых появилась?
  • Танюшка • 18-12-2017, 16:15
    Возле гайского рынка парень ходит также раздает
Только два дня! Весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Только два дня 22 и 22 марта в ДК Горняков будет проходить весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки!
Мост в «Артек» (12+)
Про Керченский мост, связавший Крым и «материк», знают все. Но к Крыму много мостов – зримых и незримых. Одним из таких символических мостов, помогающих попасть на полуостров и понять его жизнь, историю, культуру народов, населявших и населяющих Крым, является конкурс общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» (г. Москва). Его победители в сентябре-октябре соберутся в «Артеке», на V Международный медиафорум, и проведут в лучшем детском лагере России целую смену.
Бортом вертолета отправили из Гая больного в Оренбург
Через 1 час 10 минут он будет в Оренбурге.
Пенсионеры. Есть долги?  Есть решение!
Уважаемые пенсионеры! Если устали от долгов, если в буквальном смысле не на что жить, если потеряли покой и сон – звоните в "Региональный Юридический центр" !!! На эти и другие вопросы мы всегда рады Вам ответить! Тем более что консультация в нашей компании проводится БЕСПЛАТНО! Вам нужно только найти время!!!
Челябинская фирма попыталась пропиариться на сапогах с китайской подошвой
Модные сапоги, которые получила бабушка в качестве подарка от челябинской фабрики - преемника прежней фабрики по производству качественной обуви, на деле оказались холодными.
Начальник  открытого рудника А.В. Фомин отмечен высокой наградой
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник открытого рудника ПАО «Гайский ГОК» Александр Владимирович Фомин. Высокой награды он удостоен за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу на Гайском ГОКе. Указ о награждении государственной наградой Российской Федерации подписан президентом Владимиром Путиным 27 декабря.
Смотрите фотографии "Светлячков", собравшихся вместе!
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты по сниженным процентным ставкам! От 11,4% без страховок и дополнительных комиссий. Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36