20.12.2017, 08:00     3 395

Перед входом на почту положили плитку для слабовидящих и слепых

Тактильную плитку "стоп" для слабовидящих и слепых положили перед дверями центрального отделения Почты России на ул. Войченко. Предупреждающая плитка с круглым рифлением поможет понять слабовидящему или слепому, что впереди опасность - распахивающаяся железная дверь.

 

Работа по созданию удобства для этой категории населения еще не закончена. Хотя уже видны изменения входной группы: ступени стали более удобными, широкими, установлены поручни с закруглением.

 

 

Образец предупреждающей плитки с круглым рифлением.

 

 

В зале - тоже изменения. Для этой же категории людей установлено дополнительное освещение.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-12-2017, 12:33
    верно подмечено
  • Ленара Усманова • 22-12-2017, 01:51
    Странные Вы люди,да и злые .Дай вам миллион и то будите недавольный. Радуйтесь,что хоть это есть у вас.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:01
    А нехрен занимать все свободные ниши перед магазинами.Это я о таксёрах.
  • Tonja • 20-12-2017, 15:54
    Плитку положили - молодцы! Но вот когда и как это делали? Делали в холодное время, под плиткой слой льда. Весной все развалится. Шла мимо, когда крыльцо "ремонтировали". видела. Все как всегда!!!
  • владимир олеандров • 20-12-2017, 15:28
    Это же плитка показана с обратной стороны.Наверное её ложили два персонажа из фильма ...Золотые яйца Чингис-хана...
  • Танюшка • 20-12-2017, 13:10
    Да это все понятно. Просто соблюдение норм нет абсолютно. Для инвалидов также нет подъема ,до много чего нет.
  • Людмила Кирьянова • 20-12-2017, 12:56
    Раз уж о больницах зашла речь, то хочу добавить следующее: на входе в старую больницу, в тамбуре между первой и второй дверью, кривая ступенька. Там не только незрячий упадёт, а и все остальные. Пришли к терапевту, а попали к травматологу. Люди, ответственные за порядок, услышьте наши стоны, исправьте строительный брак!
  • Ermin • 20-12-2017, 12:55
    Не надо сравнивать хрен с пальцем. Если вы сделаете в кафе общий туалет, и он, к тому же, будет засран - у вас посетителей не будет. О провинциальной муниципальной больнице и говорить нечего. Она бесплатная, а денег на ее содержание и зарплату врачам как известно-нет. Там не только людского туалета нет, там много чего нет. Стационар в сатрой больнице, например - это же верх нищеты. Панцирные кровати 70ых годов, у которых сетка вытянулась до пола и люди лежат как в гамаке. Убогие тумбочки, каталки, на которых развозят пищу. Сиденья в коридорах давно на помойку просятся, с потолка известка валится. Зато видеонаблюдение стоит по всей больнице...
  • Танюшка • 20-12-2017, 12:42
    Почему больница ничем не оснащена? Нет элементарно нормального туалета. Один общий и тот весь засран. В обычных кафе есть отдельно мужской , женский и для инвалидов. Регистратуру сделали , а туалет позорный.
  • InVeR • 20-12-2017, 12:42
    Да, у нас же все инвалиды могут позволить себе транспорт, Россия страна возможностей. А таксистов выгонят за мост, все равно же по вызову работают.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 12:18
    Так у слепых же трость... С помощью трости они определяют рельеф.
  • -STAS- • 20-12-2017, 12:16
    Вероятно Вы удивитесь, когда узнаете что эта плитка применяется для помощи слепым передвигающимся при помощи палочки, водя ей по поверхности перед собой.
  • Ermin • 20-12-2017, 11:43
    Главное, чтобы забота об инвалидах не доходила до маразма. Еще додумаются на пол парковки (и без того очень маленькой) поставить знак "парковка для инвалидов".
  • -Синий Кит- • 20-12-2017, 11:41
    Вероятно они удивятся когда узнают что слепые не ходят босиком
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-12-2017, 11:29
    скоро лежачих полицейских положут и я этому не удивлюсь.
  • Ира Полякова • 20-12-2017, 11:15
    В старой больнице на крыльце вообще нет поручня для людей, как подняться больному или престарелому человеку на крыльцо, на что опереться?????
  • соседка • 20-12-2017, 10:47
    в больнице тоже не мешало бы так сделать....