Нодзоми     2 620

Перед входом на почту положили плитку для слабовидящих и слепых

Тактильную плитку "стоп" для слабовидящих и слепых положили перед дверями центрального отделения Почты России на ул. Войченко. Предупреждающая плитка с круглым рифлением поможет понять слабовидящему или слепому, что впереди опасность - распахивающаяся железная дверь.

 

Работа по созданию удобства для этой категории населения еще не закончена. Хотя уже видны изменения входной группы: ступени стали более удобными, широкими, установлены поручни с закруглением.

 

 

Образец предупреждающей плитки с круглым рифлением.

 

 

В зале - тоже изменения. Для этой же категории людей установлено дополнительное освещение.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 12:33
    верно подмечено
  • Ленара Усманова • 22-12-2017, 01:51
    Странные Вы люди,да и злые .Дай вам миллион и то будите недавольный. Радуйтесь,что хоть это есть у вас.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:01
    А нехрен занимать все свободные ниши перед магазинами.Это я о таксёрах.
  • Tonja • 20-12-2017, 15:54
    Плитку положили - молодцы! Но вот когда и как это делали? Делали в холодное время, под плиткой слой льда. Весной все развалится. Шла мимо, когда крыльцо "ремонтировали". видела. Все как всегда!!!
  • владимир олеандров • 20-12-2017, 15:28
    Это же плитка показана с обратной стороны.Наверное её ложили два персонажа из фильма ...Золотые яйца Чингис-хана...
  • Танюшка • 20-12-2017, 13:10
    Да это все понятно. Просто соблюдение норм нет абсолютно. Для инвалидов также нет подъема ,до много чего нет.
  • Людмила Кирьянова • 20-12-2017, 12:56
    Раз уж о больницах зашла речь, то хочу добавить следующее: на входе в старую больницу, в тамбуре между первой и второй дверью, кривая ступенька. Там не только незрячий упадёт, а и все остальные. Пришли к терапевту, а попали к травматологу. Люди, ответственные за порядок, услышьте наши стоны, исправьте строительный брак!
  • Ermin • 20-12-2017, 12:55
    Не надо сравнивать хрен с пальцем. Если вы сделаете в кафе общий туалет, и он, к тому же, будет засран - у вас посетителей не будет. О провинциальной муниципальной больнице и говорить нечего. Она бесплатная, а денег на ее содержание и зарплату врачам как известно-нет. Там не только людского туалета нет, там много чего нет. Стационар в сатрой больнице, например - это же верх нищеты. Панцирные кровати 70ых годов, у которых сетка вытянулась до пола и люди лежат как в гамаке. Убогие тумбочки, каталки, на которых развозят пищу. Сиденья в коридорах давно на помойку просятся, с потолка известка валится. Зато видеонаблюдение стоит по всей больнице...
  • Танюшка • 20-12-2017, 12:42
    Почему больница ничем не оснащена? Нет элементарно нормального туалета. Один общий и тот весь засран. В обычных кафе есть отдельно мужской , женский и для инвалидов. Регистратуру сделали , а туалет позорный.
  • InVeR • 20-12-2017, 12:42
    Да, у нас же все инвалиды могут позволить себе транспорт, Россия страна возможностей. А таксистов выгонят за мост, все равно же по вызову работают.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 12:18
    Так у слепых же трость... С помощью трости они определяют рельеф.
  • -STAS- • 20-12-2017, 12:16
    Вероятно Вы удивитесь, когда узнаете что эта плитка применяется для помощи слепым передвигающимся при помощи палочки, водя ей по поверхности перед собой.
  • Ermin • 20-12-2017, 11:43
    Главное, чтобы забота об инвалидах не доходила до маразма. Еще додумаются на пол парковки (и без того очень маленькой) поставить знак "парковка для инвалидов".
  • -Синий Кит- • 20-12-2017, 11:41
    Вероятно они удивятся когда узнают что слепые не ходят босиком
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-12-2017, 11:29
    скоро лежачих полицейских положут и я этому не удивлюсь.
  • Ира Полякова • 20-12-2017, 11:15
    В старой больнице на крыльце вообще нет поручня для людей, как подняться больному или престарелому человеку на крыльцо, на что опереться?????
  • соседка • 20-12-2017, 10:47
    в больнице тоже не мешало бы так сделать....
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения