Перед входом на почту положили плитку для слабовидящих и слепых

    Нодзоми     2 579

Тактильную плитку "стоп" для слабовидящих и слепых положили перед дверями центрального отделения Почты России на ул. Войченко. Предупреждающая плитка с круглым рифлением поможет понять слабовидящему или слепому, что впереди опасность - распахивающаяся железная дверь.

 

Работа по созданию удобства для этой категории населения еще не закончена. Хотя уже видны изменения входной группы: ступени стали более удобными, широкими, установлены поручни с закруглением.

 

 

Образец предупреждающей плитки с круглым рифлением.

 

 

В зале - тоже изменения. Для этой же категории людей установлено дополнительное освещение.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 12:33
    верно подмечено
  • Ленара Усманова • 22-12-2017, 01:51
    Странные Вы люди,да и злые .Дай вам миллион и то будите недавольный. Радуйтесь,что хоть это есть у вас.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:01
    А нехрен занимать все свободные ниши перед магазинами.Это я о таксёрах.
  • Tonja • 20-12-2017, 15:54
    Плитку положили - молодцы! Но вот когда и как это делали? Делали в холодное время, под плиткой слой льда. Весной все развалится. Шла мимо, когда крыльцо "ремонтировали". видела. Все как всегда!!!
  • владимир олеандров • 20-12-2017, 15:28
    Это же плитка показана с обратной стороны.Наверное её ложили два персонажа из фильма ...Золотые яйца Чингис-хана...
  • Танюшка • 20-12-2017, 13:10
    Да это все понятно. Просто соблюдение норм нет абсолютно. Для инвалидов также нет подъема ,до много чего нет.
  • Людмила Кирьянова • 20-12-2017, 12:56
    Раз уж о больницах зашла речь, то хочу добавить следующее: на входе в старую больницу, в тамбуре между первой и второй дверью, кривая ступенька. Там не только незрячий упадёт, а и все остальные. Пришли к терапевту, а попали к травматологу. Люди, ответственные за порядок, услышьте наши стоны, исправьте строительный брак!
  • Ermin • 20-12-2017, 12:55
    Не надо сравнивать хрен с пальцем. Если вы сделаете в кафе общий туалет, и он, к тому же, будет засран - у вас посетителей не будет. О провинциальной муниципальной больнице и говорить нечего. Она бесплатная, а денег на ее содержание и зарплату врачам как известно-нет. Там не только людского туалета нет, там много чего нет. Стационар в сатрой больнице, например - это же верх нищеты. Панцирные кровати 70ых годов, у которых сетка вытянулась до пола и люди лежат как в гамаке. Убогие тумбочки, каталки, на которых развозят пищу. Сиденья в коридорах давно на помойку просятся, с потолка известка валится. Зато видеонаблюдение стоит по всей больнице...
  • Танюшка • 20-12-2017, 12:42
    Почему больница ничем не оснащена? Нет элементарно нормального туалета. Один общий и тот весь засран. В обычных кафе есть отдельно мужской , женский и для инвалидов. Регистратуру сделали , а туалет позорный.
  • InVeR • 20-12-2017, 12:42
    Да, у нас же все инвалиды могут позволить себе транспорт, Россия страна возможностей. А таксистов выгонят за мост, все равно же по вызову работают.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 12:18
    Так у слепых же трость... С помощью трости они определяют рельеф.
  • -STAS- • 20-12-2017, 12:16
    Вероятно Вы удивитесь, когда узнаете что эта плитка применяется для помощи слепым передвигающимся при помощи палочки, водя ей по поверхности перед собой.
  • Ermin • 20-12-2017, 11:43
    Главное, чтобы забота об инвалидах не доходила до маразма. Еще додумаются на пол парковки (и без того очень маленькой) поставить знак "парковка для инвалидов".
  • -Синий Кит- • 20-12-2017, 11:41
    Вероятно они удивятся когда узнают что слепые не ходят босиком
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-12-2017, 11:29
    скоро лежачих полицейских положут и я этому не удивлюсь.
  • Ира Полякова • 20-12-2017, 11:15
    В старой больнице на крыльце вообще нет поручня для людей, как подняться больному или престарелому человеку на крыльцо, на что опереться?????
  • соседка • 20-12-2017, 10:47
    в больнице тоже не мешало бы так сделать....
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!