Перед входом на почту положили плитку для слабовидящих и слепых

    Нодзоми     2 389

Тактильную плитку "стоп" для слабовидящих и слепых положили перед дверями центрального отделения Почты России на ул. Войченко. Предупреждающая плитка с круглым рифлением поможет понять слабовидящему или слепому, что впереди опасность - распахивающаяся железная дверь.

 

Работа по созданию удобства для этой категории населения еще не закончена. Хотя уже видны изменения входной группы: ступени стали более удобными, широкими, установлены поручни с закруглением.

 

 

Образец предупреждающей плитки с круглым рифлением.

 

 

В зале - тоже изменения. Для этой же категории людей установлено дополнительное освещение.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 12:33
    верно подмечено
  • Ленара Усманова • 22-12-2017, 01:51
    Странные Вы люди,да и злые .Дай вам миллион и то будите недавольный. Радуйтесь,что хоть это есть у вас.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:01
    А нехрен занимать все свободные ниши перед магазинами.Это я о таксёрах.
  • Tonja • 20-12-2017, 15:54
    Плитку положили - молодцы! Но вот когда и как это делали? Делали в холодное время, под плиткой слой льда. Весной все развалится. Шла мимо, когда крыльцо "ремонтировали". видела. Все как всегда!!!
  • владимир олеандров • 20-12-2017, 15:28
    Это же плитка показана с обратной стороны.Наверное её ложили два персонажа из фильма ...Золотые яйца Чингис-хана...
  • Танюшка • 20-12-2017, 13:10
    Да это все понятно. Просто соблюдение норм нет абсолютно. Для инвалидов также нет подъема ,до много чего нет.
  • Людмила Кирьянова • 20-12-2017, 12:56
    Раз уж о больницах зашла речь, то хочу добавить следующее: на входе в старую больницу, в тамбуре между первой и второй дверью, кривая ступенька. Там не только незрячий упадёт, а и все остальные. Пришли к терапевту, а попали к травматологу. Люди, ответственные за порядок, услышьте наши стоны, исправьте строительный брак!
  • Ermin • 20-12-2017, 12:55
    Не надо сравнивать хрен с пальцем. Если вы сделаете в кафе общий туалет, и он, к тому же, будет засран - у вас посетителей не будет. О провинциальной муниципальной больнице и говорить нечего. Она бесплатная, а денег на ее содержание и зарплату врачам как известно-нет. Там не только людского туалета нет, там много чего нет. Стационар в сатрой больнице, например - это же верх нищеты. Панцирные кровати 70ых годов, у которых сетка вытянулась до пола и люди лежат как в гамаке. Убогие тумбочки, каталки, на которых развозят пищу. Сиденья в коридорах давно на помойку просятся, с потолка известка валится. Зато видеонаблюдение стоит по всей больнице...
  • Танюшка • 20-12-2017, 12:42
    Почему больница ничем не оснащена? Нет элементарно нормального туалета. Один общий и тот весь засран. В обычных кафе есть отдельно мужской , женский и для инвалидов. Регистратуру сделали , а туалет позорный.
  • InVeR • 20-12-2017, 12:42
    Да, у нас же все инвалиды могут позволить себе транспорт, Россия страна возможностей. А таксистов выгонят за мост, все равно же по вызову работают.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 12:18
    Так у слепых же трость... С помощью трости они определяют рельеф.
  • -STAS- • 20-12-2017, 12:16
    Вероятно Вы удивитесь, когда узнаете что эта плитка применяется для помощи слепым передвигающимся при помощи палочки, водя ей по поверхности перед собой.
  • Ermin • 20-12-2017, 11:43
    Главное, чтобы забота об инвалидах не доходила до маразма. Еще додумаются на пол парковки (и без того очень маленькой) поставить знак "парковка для инвалидов".
  • -Синий Кит- • 20-12-2017, 11:41
    Вероятно они удивятся когда узнают что слепые не ходят босиком
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-12-2017, 11:29
    скоро лежачих полицейских положут и я этому не удивлюсь.
  • Ира Полякова • 20-12-2017, 11:15
    В старой больнице на крыльце вообще нет поручня для людей, как подняться больному или престарелому человеку на крыльцо, на что опереться?????
  • соседка • 20-12-2017, 10:47
    в больнице тоже не мешало бы так сделать....
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.