20.05.2011, 14:38     3 141

Ведется борьба с хищением скота

На территории г.Гая и Гайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрады».

 

В настоящее время в населенных пунктах Гайского района проведены сходы граждан с участием глав поселковых администраций и представителей правоохранительных органов по вопросам выбора пастухов, оплаты их услуг, сохранности скота в период выпаса КРС и МРС на летних пастбищах. Одним из острых вопросов у населения является выпас скота нерадивыми гражданами в не отведенных для этого местах, вне табуна, которые выпускают его на самовыпас, без присмотра, чем создают условия, способствующие совершению краж скота.

 

В связи с этим сообщаем, что к данной категории граждан будут применяться меры административного воздействия согласно закона Оренбургской области об административных правонарушениях ст. 35 « Выпас домашних животных и птицы в не отведенных местах: выпас домашних животных и птицы в городах и иных населенных пунктах в не отведенных органами местного самоуправления местах, а также безнадзорное нахождение домашних животных и птицы в общественных местах населенного или имуществу граждан» и ст. 36 «Потрава посевов, стогов, порча или уничтожение находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур, повреждение насаждений: потрава посевов, стогов, порча или уничтожение находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур либо повреждение насаждений сельскохозяйственных организаций и предприятий независимо от организационно-правовых форм, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств скотом или птицей.»

Протоколы по данным делам вправе составлять члены административных комиссий, в состав которых в настоящее время включены участковые уполномоченные милиции, размер административного штрафа составляет до 500 рублей.

 

Убедительная просьба к населению г. Гая и Гайского района, имеющих в наличии крупнорогатый скот, не нарушать административное законодательство РФ. Во избежание хищения скота сдавать его на выпас  в организованные для этого табуны, быть бдительными в сохранности своего имущества.

При фактах хищения КРС и при получении информации о лицах занимающимися хищениями КРС просим своевременно сообщать в ОВД по следующим телефонам: ДЧ – 02, 4-25-24, Отдел УУМ – 3-06-53, Отдел УР – 3-06-56.

 

 

 

Зам. начальника  ОВД по МО г. Гай и Гайский район

Начальник МОБ подполковник милиции  А.Н. Сергеев

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.