5 374

По факту халатности должностных лиц администрации Гайского городского округа возбуждено уголовное дело

Многодетная семья Гонины из Новопетропавловки проживает в трехкомнатной квартире в ужасных условиях. В доме отсутствует водопровод, канализация постоянно перемерзает, электроэнергия периодически отключается. По словам многодетной матери, РЭС от них отказалась.

 

О семье Гониных стало известно из "горячих" новостей на одном Российском телеканале. 

 

 

25 декабря 2017 года на одном из федеральных каналов в сюжете озвучены факты нарушения жилищных прав многодетной семьи из села Новопетропавловка со стороны должностных лиц администрации Гайского городского округа. По данному факту по результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

 

Следователями СК принимаются неотложные меры к решению вопроса о незамедлительном переселении семьи Гониных с тремя малолетними детьми во временное жилье, отвечающего требованиям безопасности.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц администрации Гайского городского округа.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Проводятся допросы должностных лиц администрации, изъята интересующая следствие документация, проведен осмотр места происшествия Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

  • Виктор • 29-12-2017, 18:06
    В общем, дело такое: если дать квартиру, как сделал бывший нач. ОКСа администрации г.Гай Иванов, - привлекут к уголовной ответственности. Не дать квартиру - то же привлекут. Так что, то что ВЫ еще на свободе - это не Ваша заслуга, а чья-то недоработка...
  • кузьма13 • 28-12-2017, 17:12
    удивительно, что не орден)))
  • Андрей • 28-12-2017, 00:00
    На правду нет смысла обижаться..а лесть-плохое качество.
  • SedNew • 27-12-2017, 20:45
    Я вот заметил, что модно стало быть подонком. Но уважаемый Андрей, вы не оригинальны, вас, тех кто открыто грубит и пытается кого-либо унизить, стало очень много.
  • саша • 27-12-2017, 17:35
    Что значит его люди? Это дружеский междусобойчик что ли? Он и его чиновники , это слуги народа и живут за счет народа! Время проходит и теперь не устраивают условия.А по Вашему мама и дети теперь до смерти должны в этих трущебах жить ?! Ну стариков вообще можно в расчет не брать. Чем их меньше, тем лучше для социально ориентированной администрации.
  • папуля • 27-12-2017, 16:40
    Че разорались. Ее переселили в 2013 году. О чем речь. Т.Е ее в 2013 году все устраивало, что за 4 год дом развалился? Причем здесь Папунин и его люди.
  • саша • 27-12-2017, 15:51
    Главе по фиг! Он знает что ему ничего не будет. Тылы прикрыты.Вот позитив и прет! Очень циничный ответ.
  • Сплин • 27-12-2017, 12:23
    Там живет много хороших и достойных людей, просто когда колхоз разволился многие уехали, а не из-за того что жить было в квартирах невозможно
  • Андрей • 27-12-2017, 06:47
    Таким только там и жить!
  • chinovnik • 27-12-2017, 02:14
    Вот она слава, а кто эти многоэтажки в деревне строил? И зачем? А Олег Юрьевич бесподобен, такой позитив, ух!
  • маасквичка • 27-12-2017, 01:59
    У нас и депутаты судимы и ничего
  • жорик русский • 27-12-2017, 01:56
    Глава округа меняется только через повешанье)))на площади. В башкирии народ одного главу в заложники взяли,тот сразу признался как деньги отмывал.
  • ussr056 • 27-12-2017, 01:34
    Да какой это отчет- три значимых события-ЗАГС,въезд в город и зал3Д-
  • Ирма • 27-12-2017, 01:33
    В Гае в брусчатках за 3-й столовой квартиры у людей тоже были в собственности (приватизированы или куплены). Но людей расселили в новые квартиры, которые им предоставили также в собственность, по пер.Молодёжному и в 8-м мкр-не. Наверное, для этого были законные основания. Так что, наверное, и этой семье и должны, и обязаны.
  • ussr056 • 27-12-2017, 01:30
    А почему ему не улыбаться-у него все хорошо, и даже за такие дела- грамота
  • Андрей • 27-12-2017, 01:27
    Хф «Дурак»-посмотрите, похожая ситуация в отношениях граждан и администрации.
  • леха. • 27-12-2017, 01:06
    https://www.youtube.com/watch?v=YycA_3wBMHE Оренбургская Обл. Гайский район с. Новопетропавловка
  • леха. • 27-12-2017, 01:06
    https://www.youtube.com/watch?v=trtTa-jeqKk&t=43s Оренбургская Обл. Гайский район с. Новопетропавловка
  • леха. • 27-12-2017, 00:50
    это я летом снимал когда козырек обрушился
  • натали • 27-12-2017, 00:37
    и что с того у нас пол страны судимы ! и комнаты есть. хотя что там за комната за мат капитал? это не объясняет бездействия администрации ,
  • натали • 27-12-2017, 00:34
    ну она ж из деревни ! значить голь перекатная ,да и пропойца и ни на что права не имеет . а вот свежая роза - облико морале !
  • Градус • 27-12-2017, 00:33
    Дети судимой матери не имеют право на родной дом? Дом, который не разваливается?
  • HFVFIRF ARIANO • 27-12-2017, 00:33
    ВОТ и надо слегка их потрясти. ЧТО в ГАЕ нет места строить многоквартирные дома, что ли? Центральному парку уже никогда не быть. ВОТ лучше бы на этом огромном пустыре и строили бы красивые многоэтажки. И люди были бы рады и город красивей бы выглядел. Раньше эту территорию засаживали пусть хоть и дичкой( яблони) И другие деревца были. ВСЁ ликвидировали. УЖЕ сколько лет существует этот пустырь? А можно построить там 4 высотные красивые многоэтажки. И дать людям жильё бесплатно. Много лет тому назад, боролись за город образцового порядка. ВСЕ улицы утопали в зелени. ВО дворах тоже было много и деревьев и цветов. НО на сегодня всё уничтожают. Делают опять город степью. УЖЕ в самом центре. Около детской поликлиники. Прямо у входа открыли автостоянки. ТАМ то в магазины машины привозят продукты. А здесь детей прям ко входу. УЖЕ скоро и по тротуарам свободно будут ездить. АДМИНАМ и депутатам, уже видимо плевать на всё это безобразие. НИКАКОГО порядка в городе нет. И не задумываются о том, что в будущем они и мэрами не будут и депутатам. И внукам оставят на память погибший город . ОЧЕНЬ ПРОСТО ЖАЛЬ. Админов сайта прошу не удалять мой комментарий. ЕСЛИ вы сами не можете сказать администрации об этом, пусть почитают мой. ЕСЛИ будет нужен мой адрес. Потом могу сообщить. Просто уже надоел этот бардак в городе.
  • Макс • 27-12-2017, 00:22
    А ты такой умный, так отдай свое жилье. Деньги нашли нтвшникам на оплату, а на ремонт слабо... Свиньи и то в лучших условиях живут, а здесь дети.... Да таких матерей насильно стерилизовать нужно.
  • HFVFIRF ARIANO • 27-12-2017, 00:15
    НУ блин . у вас есть основания, что ли? ЧТО эта женщина пьяница? А если утверждаете, значит из этой же компании. БЫЛ бы хорошим другом этой семьи. Вместо того , чтоб писать о них эту гадость . Взял бы и помог в ремонте жилища. А то только и хватило ума, оплевать человека. ВОТ таких иметь друзей и врагов не надо.а НТВники,чтобы пустить это в эфир. Сначала всё проверят, посмотрят. А потом только выпускают в эфир.
  • Wily Vixen • 27-12-2017, 00:03
    Зато в администрации двум сиротам ключи от квартир вручили и быстрее с ними фоткаться. И заставляют их за коммуналку платить, хотя ещё никаких документов на квартиры не дали.
  • Wily Vixen • 26-12-2017, 23:56
    Где вы там пропитушку увидели? Вполне адекватная, приличная молодая мама. Даёт интервью и тут же за детьми следит, и в комнате вполне нормально, а что там можно с такими стенами в трещинах сделать? Самим новые возвести что ли? И где в Новопетропавловке ясли, да и на работу наверное большинство в Гай ездят. Легко рассуждать, если даже в этой деревне никогда не был. Посмотрим во что наш город через лет 30 превратится, когда руда закончится, вашим детям тоже так скажут "Иди на работу устраивайся" (которой нет)
  • Макс • 26-12-2017, 23:55
    Пили не пили, а три непогашенные судимости по тяжким статьям. Да как можно вообще детей таким доверять. Вот опека и не зря предлагали детей забрать в нормальные условия.
  • Макс • 26-12-2017, 23:53
    А какие законные основания представления жилья если квартира приватизирована и не может быть заменена муниципальной. Мозги где были когда покупали? А теперь им все должны и обязаны....
  • Вера Иванова • 26-12-2017, 22:23
    Забыли наверно, что администрация призвана беды и чаяния народа решать и за это они получают заработную плату.
  • Снежная Роза • 26-12-2017, 22:22
    Полностью согласна.Глядя на минусы в адекватных комментах, халявщиков тут пруд пруди.
  • Вера Иванова • 26-12-2017, 22:08
    Да уж интервью супер - так смешно, вся забота о людях на лицо.
  • Жорик нерусский • 26-12-2017, 22:05
    Все нормальные люди так и делают))) рожают детей для себя и обеспечивают их сами, никак не для администрации. Сегодня ей квартиру надо, завтра машину. Тоже так хочу. Пора бросать работу и нтв ролики продажные снимать
  • Жорик нерусский • 26-12-2017, 22:00
    Т.е вы слоняете администрацию быть грустными и закон нарушать?
  • Жорик нерусский • 26-12-2017, 21:58
    А на мамашку интересно дело возбудят???? Мошеничество чистой воды. Хата своя есть купленная на мат.капитал, а жить негде как так...
  • Жорик нерусский • 26-12-2017, 21:55
    Самое интересное мать судимая!!!!! Но органам это и нтвшникам не интересно!!! И на материнский капитал преобретена комната про которую нигде ничего...... интересно как так,???
  • SedNew • 26-12-2017, 21:44
    Дело в том, что выделить хату этой многодетной маме не выгодно. Не устроить такой помпезности, тесно будет всем.
  • Динозавр • 26-12-2017, 21:39
    А бульварчик то у нас на славу! Ооочень комфортная среда! Да и совсем недорого!
  • AIM • 26-12-2017, 21:27
    Да не найдут какого нибудь мелкого - работягу да посадят.
  • AIM • 26-12-2017, 20:50
    Я что то не понял, а действительно почему Попунину смешно? Хотя его переизбирать ни кто не будет..... выборов то мэра нет...
  • маасквичка • 26-12-2017, 20:45
    Уголовное дело возбудили, и как обычно виновные будут награждены грамотами (уже наградили). А наказание никто не понесет
  • Anna Richer • 26-12-2017, 20:41
    Олегу Юрьевичу весело зато. #Денег нет, но вы держитесь
  • маасквичка • 26-12-2017, 20:36
    Админ а че комент удалил? Там всё цензурно было. правда глаза колет или язык белый и пушистый. Еще и этот удали
  • Ирма • 26-12-2017, 20:30
    А как вы определили, что хозяйка "не ангел..."? Трезвая, опрятная. Срач - а вы попробуйте в этой халупе навести уют. А в Н-Петропавловке вообще есть д/с? Ребёнку 2 года - так то мать пока в декрете. И если выйти на работу, это как-то ускорит расселение из ветхого жилья? То, что лично вам эта семья несимпатична, не значит, что им нужно отказать в законных требованиях, а с администрации снять ответственность. В общем, котлеты отдельно, а мухи - отдельно.
  • Лорик • 26-12-2017, 20:27
    ФУ, позорище администрации! Стоим и улыбаясь говорим, что нет жилья......
  • Градус • 26-12-2017, 19:52
    Милочка, вы что, пили вместе, чтоб так судить? И вообще это тут ни при чём, есть соблюдение (или несоблюдение) законодательства и исполнение (или неисполнение) должностных обязанностей. А ещё есть человеческое (или скотское) отношение к людям.
  • Снежная Роза • 26-12-2017, 19:50
    То есть, в таких условиях нужно бухать и не убирать в жилище? И по себе не сужу, я приложила усилия, чтобы мои дети жили в нормальных условиях.
  • прохор • 26-12-2017, 19:49
    да она представления не имеет о реальной жизни )))
  • маасквичка • 26-12-2017, 19:44
    А ты роза по себе судишь? Похоже сама не "ангел с крыльями",тебя бы в такие условия.
  • Снежная Роза • 26-12-2017, 19:09
    Судя по видео , мамаша далеко не ангел с крыльями. Лицо пропитое, срач в доме. Ребенку 2 года младшему, в сад отдать никак? Выйти на работу нельзя? Не хотят сами себе жизнь устраивать, на других только жаждут выезжать из грязи, в которую сами себя и загоняют. Да и на кой рожать еще, если в таких условиях живешь?
  • наталия васильченко(кондакова) • 26-12-2017, 18:38
    По программе наполнили себе карманы.Предоставляя даже новое жилье с огромными недоделками..А здесь вообще вопиющий факт угрозы жизни .И у них нет квартир.Нормальная семья-не горе алкаши.- должна разделиться и существовать по отдельности-где попало.Не офигели ли вы господа-должностные?