Никакой съёмки в ДДИ. Новые правила

    ingaru     4 754

С приходом нового директора в ДДИ поменялись и правила. Теперь на территории интерната запрещена фото- и видеосъемка. Отныне мобильные телефоны при входе на территорию, необходимо оставлять на пропускном пункте. Получается, нет съемки, нет нарушений? 

 

 

 

С такой проблемой встретился наш корреспондент при получении разрешения на съемку сегодняшнего новогоднего утренника, который провел Благотворительный фонд Святой Блаженной Матроны.

 

Отец Геннадий вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарили воспитанникам дома-интерната музыкальные поздравления и сладкие подарки, а также посетили отделение с лежачими детьми. Не имея возможности ходить, они с удовольствием проводят время за рисованием. Прекрасные картины выходят из-под их кистей. 

 

Никакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правила

 

Никакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правилаНикакой съёмки в ДДИ. Новые правила

Комментарии

  • зачем? • 13-01-2018, 23:35
    что вы говорите?)
  • зачем? • 13-01-2018, 23:34
    во-во
  • зачем? • 13-01-2018, 23:32
    да знаю некоторых)
  • зачем? • 13-01-2018, 23:17
    он синдромом Наполеона страдает))))
  • зачем? • 13-01-2018, 23:14
    задержится..извини)
  • Тибетский Ламаноид • 12-01-2018, 00:25
    Надо всю шайку лейку там прошерстить в дди,можно пожостче.
  • viktoriy555 • 11-01-2018, 22:23
    Директор страдает синдромом " вахтёра" ,не пущу и все тут! а почему не пустите? не знаю сам ,но всё равно не пущу,так же и он нельзя снимать и всё, баста!
  • Нодзоми • 11-01-2018, 00:46
    Если занимаетесь благотворительностью, то Вы должны знать и правила. А корреспонденты могли бы и не мерзнуть, корреспондент всегда должен заботиться о своей сохранности, шагали бы в контрольно-пропускной пункт и там бы ожидали. Прям-таки какие -то несмелые, не готовые быть корреспондентами и совсем не похожие на них. Наконец, пошли бы в магазин "Мир" - рядом, в другие магазины - их там еще три.
  • СВЕТА • 10-01-2018, 23:47
    А новый Директор долго не задержится друзья с полгода поработает уберут он понятия не имеет куда попал он в этой свере никода не работал
  • Вера Иванова • 10-01-2018, 22:18
    Стационарные телефоны в учреждении имеются обязательно на тот случай. Сотовые телефоны очень удобны, но наверно к ним еще нужно приложить инструкцию в учреждениях по пользованию на рабочем месте
  • ingaru • 10-01-2018, 20:49
    Напишите нам https://vgae.ru/addpost/
  • Евгений Медведев • 10-01-2018, 16:53
    Нарушает Конституцию и федеральный закон №149 "Об информации".
  • Шофёр • 10-01-2018, 16:21
    и добавит ПВО земля воздух))) чтобы квадрокоптером невзначай не кто не чего не снял, или телефон перекинули через забор)) на лету сбивать будут..... (У директора большой скелет в шкафу)))
  • lyu • 10-01-2018, 15:29
    Перед новым годом мы также давали благотворительный концерт с Дедом Морозом и Снегурочкой и артисты с нами работали. А приехали мы из Орска. С нами были корреспонденты их не пустили и они мерзли на улице они ждали на улице пока мы работали.Даже подарки Дед Мороз не смог вручить . Сказали с начала в бухгалтерию сдать и так далее. Неужели нельзя об этом заранее проинформировать. Мы за две недели готовились к этому мероприятию.
  • Евгений • 10-01-2018, 13:54
    Интересно какие законы РФ нарушены. Фото- и видеосъемка без ограничений в общественных местах. Общественное место - это здания и сооружения, в которых разрешен вход любому человеку бесплатно или за деньги. В ДДИ - пропускная система, значит он общественным местом не является. И правильно сделал, что запретил. Специфика учреждения... Чтоб такие мамашки, увидев на фотках подставных актеров, не страдали и не охали...
  • Алекс Ерм • 10-01-2018, 13:01
    Бедняжка тебя обделили)))!Не переживай ту тебя будет праздник!
  • Soprik • 10-01-2018, 09:11
    А повара как ходили с баулами на выход так и ходят, молчу про остальных, интересно наблюдать, но снимать нельзя "чисто по морально-этическим соображениям...".
  • ольга неизвестная • 10-01-2018, 08:29
    Д-а-а. Каждый суслик -агроном! Этого и следовало ожидать. Учится на старых ошибках. Согласна с Пончиком. Значит не все спокойно в "королевстве".
  • жорик русский • 10-01-2018, 05:46
    ГОК это частная собственность,не сравнивайте с гос.учереждением.
  • Маша • 10-01-2018, 01:01
    За все ваши гадости и глупости несёт ответственность директор. Он имеет права устанавливать законные запреты, так как только в ДДИ могут подставить и даже глазом не моргнуть.
  • Маша • 10-01-2018, 00:59
    Ноют только одни несчастные жалобщики... не сберегли такого хорошего директора, теперь все все без исключения получаем по заслугам!!!
  • Ништяк • 10-01-2018, 00:28
    Верните съемку!
  • Алекс Ерм • 10-01-2018, 00:03
    Прикольно,молодец)
  • Coms • 09-01-2018, 23:15
    Да уж, маразм крепчал. Предлагаю новому директору сделать контрольно-следовую полосу вдоль забора, а лучше-минное поле. Ведь враг может передать телефон на объект через забор)). Кроме того, есть вероятность доставки телефона дронами... задумайтесь о закупке зенитно-ракетного комплекса типа Панцирь С, которым наши войска сбивают дроны в Сирии.
  • елена111 • 09-01-2018, 23:08
    А вам зачем фото и видеосъёмка в данном учреждении?
  • Гоген • 09-01-2018, 22:58
    Скоро чувствую будет новый директор, какой запрет, подпись внизу ваще уморила : Основание - Приказ и так далее... Эти приказы непонятно для кого и кем данные дома применяйте, у нас есть закон и самописные приказы дома практикуйте.
  • Ольга Новоженина • 09-01-2018, 22:44
    Ни на одном фото нет воспитанников!
  • ingaru • 09-01-2018, 22:14
    на фото нет воспитанников интерната
  • прохор • 09-01-2018, 22:03
    извини не знал , что ты знаешь, что это артисты, живешь там?
  • Еленочка просто • 09-01-2018, 21:32
    Вообще!!!!!!!!!!!!!!
  • Еленочка просто • 09-01-2018, 21:30
    Да это точно строгий режим в ДДИ.
  • Гайчанка • 09-01-2018, 21:11
    Уважаемый директор! что вы не разрешаете снимать объясните всем тогда,а детям тоже не разрешаете пользоваться телефонами? если вы так решили так же объясните народу,многих это интересует,или вы боитесь что то. Народ жалуйтесь в прокуратуру или выше это не частная собственность,вы идёте против закона! И еще пожалуйста сайт в Гае ру потребуйте публичного объяснения от него,всем интересно почему и напишите здесь,будем ждать обьяснений. Спасибо
  • Римма Третьяк(Галиева) • 09-01-2018, 21:01
    Держать и не пущать! Прелесть какая...
  • Андрей Эм • 09-01-2018, 20:37
    Это не есть воспитанники ДДИ, это есть артисты)))
  • Евгений Медведев • 09-01-2018, 20:34
    Уважаемый новый директор интерната, ваш запрет на фото- и видеосъемку незаконен. Он нарушает законы РФ. Образумьтесь, пока не поздно.Вы не МЛС, не армия, не таможня, не режимный объект и т.д., вы обязаны разрешить фотографирование и видеосъемку на своей территории.
  • Киса • 09-01-2018, 20:14
    Нормуль он себя подстраховаль-учится на чужих "ошибках"
  • Лола • 09-01-2018, 20:00
    Правильно меньше знают ему на руку ни кто не за держится там на долго
  • пончик • 09-01-2018, 19:59
    ДДИ строгого режима
  • Александр • 09-01-2018, 19:58
    Неадекватный поступок!!!А если что то у кого случись не дай бог дома?!Пишите коллективное заявление в прокуратуру работники дди!Ничего не бойтесь!!!
  • горожанин • 09-01-2018, 19:52
    интернат не является частной собственностью, и запретить использовать мобильный телефон на территории точно не могут.
  • саша • 09-01-2018, 19:51
    Этот директор знает как не оставлять следов. Комсомольская закалка, да опыт работы на бывшем городском предприятии.
  • Елена Север • 09-01-2018, 19:48
    Не знай
  • прохор • 09-01-2018, 19:45
    и как таких симпотяг бросили , а директор хитрющий....
  • жорик русский • 09-01-2018, 19:34
    разве есть законные основания для запрета?
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили. 
На православном кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
Однако, в нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.
Парковка все-таки вне закона
Парковка, расположенная по адресу: ул.Октябрьская д.115 не оформлена надлежащим образом.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
«Явиться к первому числу ноября месяца…»
Когда, как не в субботу (для православных – Родительскую), есть смысл открыть свои папочки с заметками и материалами по генеалогии семьи. Сегодня такие заделы появились почти у каждого. Правда, документов в них иногда – кот наплакал. Память сохранена только о двух-трех предыдущих поколениях. Все остальное – во мраке забвения. Как разогнать этот мрак? Где найти источники, которые помогли бы восстановить и описать факты прошлого, связанные с родом?
Девять сил!
Помню, как попробовал лекарство первый раз, в детстве. Заболел зуб. И бабушка полезла в старый шкаф. Достала оттуда маленькую старинную бутылочку с тёмной жидкостью и корешками на дне. Велела прополоскать  настойкой рот. Настойка была на спирту, обожгла дёсна и нёбо. Крепости придавал настойке еще и своеобразный перечный привкус корешков. «Девятисил! Всю хворь снимет!», – пояснила бабушка. И незамутнённому детскому сознанию представилось что-то такое, что сопоставимо по могуществу шести слонам и трём китам, вместе взятым.  Девять сил!