25.03.2018, 08:00     3 508

Кормилица на Орской,117 привлекает публику

Казалось бы, какое влияние оказывает на настроение людей кормушка для птиц, размещенная возле редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"? Оказывается, самое замечательное. Мама с дочкой остановились возле кормушки, достали корм для птиц, принесенный явно из дома и аккуратно высыпали на дно под крышей. Постояли минутку и пошагали дальше. Снова мама с ребенком. Еще порция корма для птиц.

 

Разговорились. Ирина Алексеевна и 6-летняя Настя идут на базар. Семечки прихватили с собой, чтобы подсыпать в кормушку. На базаре снова купят мешочек корма и на обратном пути добавят в кормушку "свеженького" корма.

 

"Раньше по субботам Настеньку было не поднять, вставала только на запах блинчиков, - шутит Ирина Алексеевна, - а сейчас первый вопрос утром: на базар пойдем? Обязательно подбегает к кормушке. Считаю, что место для кормушки выбрано правильное. Здесь много проходит людей за день. Приходилось замечать, что многие подкармливают птиц. Как-то и настроение улучшается, когда увидишь, что рядом на деревьях пернатые хлопочут, выжидая момент, когда отойдем".

 

 

Подними глаза вверх, к кронам деревьев и вот они, едоки с хорошим аппетитом: воробьи, синицы, стайки свиристелей. Поскольку место бойкое, корм разный ( в кормушке был даже распаренный овес), то прилетают разные птицы. Даже голуби пытаются втиснуться, перекусить тем, что имеется.

 

 

Голуби - особая "каста"  в среде птиц. Особо не церемонятся, если дело касается корма, людей не боятся.

 

 

Март - сложное время для птиц. Чуть-чуть подкормить, а там до и тепла недалеко. Только переждать мартовские колючие вьюги...

 

 Орская, 117. Понаблюдать за птицами можно здесь.

 


Комментарии [Отключить]

  • Снеговик • 26-03-2018, 16:37
    Сомневаюсь, что там живут те, кто строил город. В основном - лица,.употребляющие спиртное. Не все, но большинство, разве нет?
  • Снеговик • 26-03-2018, 16:33
    Согласен с Вами! Хотя статья сама по себе интересная, о неравнодушных людях, но заголовок - жесть!
  • Нодзоми • 26-03-2018, 12:19
    Все зависит от жильцов, их отношения.
  • почему • 26-03-2018, 12:14
    От изменения названия они именно общагами быть не перестали.
  • Нодзоми • 26-03-2018, 10:49
    Если поднимает, то начните коллекционировать.Рады за Вас.
  • Нодзоми • 26-03-2018, 10:47
    "Общаг" на Советской давно нет, а есть дома коммунального заселения
  • Евгений Медведев • 26-03-2018, 09:11
    А если серьезно, работайте над своим лексиконом, если хотите журналистами называться. так нельзя. Такие чудовищные ляпы, тем более в заголовках, недопустимы.
  • Евгений Медведев • 26-03-2018, 09:02
    Кормилица привлекает публику... ? ?? Ребят, кормушка и кормилица это совершенно разные по значению, хоть и однокоренные слова. Я, пожалуй, начну ваши "перлы" в заголовках коллекционировать. Поднимает настроение, знаете ли ??
  • d00r • 26-03-2018, 03:52
    А сделайте репортаж с общаг по ул.советской. и с советской с литерой "а", и "б". там нет прикорма птичек. там нет волонтёрок. там нет собеса. совбеза и лиги наций там тоже нет. там есть те, кто строили этот город.
  • Вероничка • 25-03-2018, 19:08
    Кстати, это лазоревка. Похожа на обычную синицу, но меньшего размера и окрас с синевой
  • Нодзоми • 25-03-2018, 15:13
    Чем кормить птиц зимой? С удовольствием пернатые будут лакомиться семенами арбуза, тыквы, дыни, конопли, чертополоха, крапивы, лебеды и репейника. Склюют они и зерна кукурузы, овса. Семена арбуза предварительно следует подробить. Тогда их с удовольствием употребят в пищу поползни или синицы. Для птиц годится практически все, в том числе мясное. Резать мясо и сало кусочками и нанизывать на нитки. С удовольствием будут клевать. Нельзя давать - черный, особенно ржаной хлеб, который неминуемо приведет птицу к гибели.
  • innie • 25-03-2018, 14:57
    А ко мне прилетает вот такая красивая птичка
  • matilda • 25-03-2018, 13:40
    Какие птицы употребляют распаренный овёс? Кто-то после выпитого отвара просто высыпал овёс сюда.