Пешеход разоткровенничался и высказал пожелание

    Нодзоми     4 230

Вчера возле базара сотрудники оГИБДД проверяли дисциплинированность пешеходов. Есть там участок дороги со стороны брусчаток к воротам базара, который не задумываясь пересекают пешеходы, торопясь побыстрее купить намеченное на базаре. 

 

День морозный, каждый побыстрее стремится сходить на рынок, поэтому сотрудникам оГИБДД приходилось частенько останавливать недисциплинированных пешеходов, которых усаживали в салон автомобиля и проводили с ними профилактическую работу. С одним из пешеходов, который только что вышел из автомобиля сотрудников оГИБДД, побеседовал корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Гайчанин Михаил улыбнулся: "Ограничились предупреждением, штраф не выписали". Рассказал он о том, что живет в Гае почти тридцать лет и тридцать лет ходит по этому участку дороги на базар. Как десятки, сотни людей. Потому что удобно, быстро, до ближайшего перехода - метров двести, разве хочется делать "крюк", особенно в морозный день? 

 

- Здесь, на этом участке, очень оживленно, и я, как старожил города могу сказать, что почему бы не пойти навстречу людям - сделать "зебру" здесь дополнительно? Хочу сказать еще об одном участке дороги - напротив дома на пр. Победы,11. Там оживленный микрорайон, магазины. И представьте себе, что люди прямо от магазина идут на остановку, расположенную на другой стороне дороги. Удобно ли?  У нас маленький город, можно учитывать интересы людей. Многие ходят пешком на работу, потому что общественного транспорта нет, а ежедневные поездки на такси не каждому по карману. Естественно, человек стремится выбрать наикратчайший путь. Я не оправдываю недисциплинированных пешеходов, но и не принимаю отдельных разметок пешеходных переходов городе. Не в интересах людей они сделаны, не для их удобства.

 

 

 

Комментарии

  • Евгений Медведев • 15-01-2018, 23:27
    Да уж получше чем у вас.
  • Евгений Медведев • 15-01-2018, 23:26
    Антибаннеров полно всяких, почему именно этот рекламируете?
  • Coms • 15-01-2018, 23:07
    Установите себе расширение типа ublock origin, и вся эта шелуха не будет вас отвлекать. Я, например, вообще без понятия, что рекламируют на сайте)
  • Вася Пупкин • 15-01-2018, 22:34
    Уважаемые гайчане. Многие тут пишут, что надо идти полкилометра да пешеходного. В любом большем городе вам прейдется и километр шагать до зебры, а то и больше. Сам бываю и пешеходом и иду полкилометра. И ничего знаете не помер от прогулки до ближайшего перехода. И да, в последнее время стал замечать как люди переходя дорогу ВООБЩЕ не смотрят по сторонам! Бессмертные что ль?? А потом начинается сбит пьяным водителем... Не оправдываю пьянь, но Увольте, вы свою жизнь в 0 не ставите...
  • Name SurName • 15-01-2018, 22:09
    У вас, сударь, точно с глазомером не все так хорошо, как вам кажется.
  • гость • 15-01-2018, 21:40
    Как всегда разногласия между пешеходами и водителями?
  • Name SurName • 15-01-2018, 20:37
    чтобы не доставала реклама воспользуйтесь Ads Killer(плагин для браузеров убирающий большинство рекламных постов, даже в видео на YouTube, VK, ......)
  • Stingray • 15-01-2018, 20:28
  • Ништяк • 15-01-2018, 20:03
    Бросьте, пустое это всё. На этом сайте не прислушиваются к мнению и советам читателей.
  • Евгений Медведев • 15-01-2018, 19:12
    20-30? Метров сто там минимум, при том что тротуара как такового практически нет.
  • Name SurName • 15-01-2018, 19:10
    "ходить" по проезжей части запрещено!!! ЗАПРЕЩЕНО!!!!
  • Name SurName • 15-01-2018, 19:05
    извольте, вы действительно не видите перекресток в 20-30 метрах от этого места??? или лишь бы поумничать???
  • 100 Долларов • 15-01-2018, 18:47
    В жопу бы лучше себе тыкнули
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 15-01-2018, 17:59
    Я понимаю, что это реклама, что без нее не прожить, но , честно говоря, это портит все настроение заходить сюда. Сделали бы это какой то отдельной страничкой. Здесь же прямо наверху, заманивая картинкой...... Уже и про любовь на банерах читать не хочется.
  • matilda • 15-01-2018, 16:44
    Точно, всегда сначала этот похоронный дом выползает,( аж в дрожь бросает) .Уберите его с глаз долой!
  • Андрей • 15-01-2018, 16:28
    Работникам сайта- скидки....тем более автору уже близко)))) вот и гоняют рекламу...
  • Танюшка • 15-01-2018, 16:25
    Встали бы лучше на перекрёстке Пионерская-Молодёжная, там вообще нет ни одного перехода, ходи как хочешь!
  • Зинаида Лобанова-Гайдукова • 15-01-2018, 16:19
    Реклама сайта о работе Похоронного Дома "Вознесение" может сделать печальной любую статью, даже о любви.
  • Местный • 15-01-2018, 16:11
    Перешёл по пешеходному и идёшь вдоль дороги,для слабоумных объясняю!!!
  • Местный • 15-01-2018, 16:09
    А тупых водителей ловить не надо???И когда без работы останешься в этом маленьком городке где идти не куда я посмотрел бы как ты кукарекал(а)!
  • владимир олеандров • 15-01-2018, 15:58
    Русское низззя,как бы чего не вышло.Население Гая, не являются конструкторами „шарашки“ С.П.Королева ,который в своем городке даже тропинки протоптанные сотрудниками приказал заасфальтировать,для удобства народа.Ну а в городском поселении очень сложно продумать маршруты народа и ТАК ВО ВСЁМ чего не коснись!
  • Евгений Медведев • 15-01-2018, 15:49
    Сами правил не знают, а еще кого-то учат. "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Пункт 4.3 ПДД Пешеходы, которые переходят там дорогу, ничего не нарушают!
  • Хозяин • 15-01-2018, 15:46
    Там всю жизнь люди ходили и будут ходить.
  • matilda • 15-01-2018, 14:41
    А почему нельзя там? Где запрещающий знак для пешехода?
  • РОК • 15-01-2018, 13:17
    В этом месте был раньше пешеходный переход. летом видны следы от зебры. и некоторые пешеходы иногда тычат пальцем в остатки зебры.
  • BeTePoK • 15-01-2018, 12:34
    Нодзоми. Слово базар - слух режет, написали бы рынок.
  • qwerty • 15-01-2018, 12:06
    Сделайте там переход и всё, ловите лучше наглых таксистов
  • Name SurName • 15-01-2018, 12:04
    "около больницы" - это который в стену упирается??? да, не плохой. "Второй вдоль Войченко"(уж эту улицу уважительно писать с большой буквы) - я бы посмотрел как вы дошли до светофора, развернулись и пошли обратно. А как к строительному магазину идти?
  • lihoi • 15-01-2018, 11:20
    Там около больницы удобный переход, как раз к базару. Второй вдоль войченко между ними 200 метров не больше, и особо ленивые между ними хотят ещё.
  • alkozelcer • 15-01-2018, 10:21
    да в нашем городе все для людей..... что не переход то в грязь, либо идти пол километра....
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.