Уж обмануть, так на тысячу рублей!

    Нодзоми     4 410

Гайчанка Софья после выписки врачом очков обратилось в одно из заведений города, где очки изготавливают на заказ. Выбор оправы, оформление документов заняли немало времени. Был внесен авансовый взнос. Затем оставалось только ждать.

 

Подошел срок, но гайчанке позвонили и сказали, чтобы подошла и выбрала новую оправу, так как для выбранной ранее невозможно выточить стекла.

Наконец, очки были готовы и Софья отправилась получать заказ. Еще перед походом в магазин она обратила внимание на предоставленные скидки, на сумму, которую нужно доплатить при получении заказа. Она была выше положенной на 1000 рублей. Гайчанка успокоила себя мыслью, что, возможно, закралась ошибка в расчеты. В магазине она предъявила квитанцию, ей выдали очки. И вот тут-то Софья и задала вопрос: "Почему приходится переплачивать тысячу рублей? Почему не берется в расчет стоимость оправы выбранной во время второго визита?".

 

Продавец в качестве доводов сказала, что при проверке записей в компьютере ошибка была бы выявлена и Софье обязательно бы позвонили, а деньги возвратили. Гайчанка оказалась настойчивой: "А проверьте при мне, чтобы не переплачивать". Продавец проверила и сказала, что оправа, выбранная второй раз, дешевле на 200 рублей. Так что к тысяче добавились еще рублишки.

 

Вот такую квитанцию с необычным расчетом получила гайчанка Софья при заказе очков.

 

 

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 16-01-2018, 21:41
    Бывают облегченные линзы с любыми диоптриями. Их можно под любую оправу подогнать. Они естественно дороже обычных стеклянных.
  • Ermin • 16-01-2018, 17:40
    Таким людям не важно во что-то вникать и разбираться. Им главное побычить и поязвить.
  • жалостливая • 16-01-2018, 14:54
    Да-да, есть такое место. Когда папе очки покупали, то же самое вышло, внезапное увеличение.
  • карма • 16-01-2018, 14:39
    Ну что же Вы, папуля, не разобравшись в вопросе так агрессивно отвечаете. 1,5 - это коэффициент преломления линз. Он бывает от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, прочнее и дороже. Не нужно путать с диоптриями, которые указаны выше: Sph. +1.
  • папуля • 16-01-2018, 14:05
    нафига мне 1,78, когда у меня 1,5. сам то очки носишь?
  • Абориген • 16-01-2018, 11:14
    На квитанции указаны линзы 1.5. Это самые худшие, от этого низкая цена. Самые лучшие 1.78 на порядки дороже. Это самое основное различие. А есть ещё множество всяких свойств влияющих на стоимость. Про оправы я вообще молчу.
  • SHREW • 16-01-2018, 05:11
    Вы не правы стекла бывают толще или тоньше смотря кто производитель и оправа так же ,толщина стекол ,не совпала с толщиной оправы и подогнать их не получится ,в очках хожу всю жизнь и всегда так было ,а вот расчет квитанции ужас ))
  • наталия васильченко(кондакова) • 16-01-2018, 02:37
    Это как вещи -одни люди покупали в бутиках.другие -на бывшем Черкизоне-а пошив их был один - в подвалах с нелегалами.Так и очки -предлагают от 20000(ну прямо навязывают.хваля качества).Берем за 1000-результат один и тот же.даже дешевые порой лучше ,Та же система с лекарствами -выписывают что ни дороже-а дешевые аналоги с тем же качеством не предлагают.Человек берет то-что навязали.А нет денег сидит без лечения не зная того что можно лечится ---Дешево.но сердито! То бишь .с большей пользой морально и материально.
  • d00r • 16-01-2018, 02:27
    "для выбранной ранее невозможно выточить стекла." Изначально - бред. Линзы универсальны, и при наличии нормального рецепта от офтальмолога, подгоняются под любую оправу. "на фото: - графа "скидки", - (864(оправа)+918(линзы))" - не сведена в общую сумму 1782 рубля 00 копеек в графе "ИТОГО". Почему? Так-то, при +1, особо и очки цейссовские не нужны,но сам факт заполнения таких бумаг - катастрофичен.
  • светлана зорина • 15-01-2018, 23:54
    Богатенький
  • Николай • 15-01-2018, 23:32
    ЭЭЭЭ птичник мы то уже знаем твою машину)))) Слили помниш в ВК.А как кичилось днище что у тебя прем тачка
  • matilda • 15-01-2018, 22:47
    Панторез он однозначно! Очки в студию!
  • Андрей • 15-01-2018, 21:53
    Таких нет пенсий, зачем врать
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:52
    Да в петропавловке в какой-нибудь этот дояр живёт и зарплату шифером получает
  • Ляпсус • 15-01-2018, 21:46
    Это где же вы живете, наверное, не в России. Здесь пенсии 7-8 тыс., а на 36800 можно жить почти полгода, из них еще за коммуналку платить, конечно, экономя на всём. Мы-то берём очки подешевле, таких денег просто нет ни у кого.
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:13
    Ой да не видись ты, этот бастард таких денег даже в руках не держал )))
  • Андрей • 15-01-2018, 20:32
    Явно не для тебя....ты столько в год получаешь на бирже..
  • гость • 15-01-2018, 20:23
    вот так и пиши что "это подарок", а не кидай тут свои дешевые понты! Для кого-то и твои очки за 38к гомно убогое
  • Андрей • 15-01-2018, 20:21
    И что? Сын не имеет права маме подарок сделать? Вы магнитик на холодильник дарите, жаба жадная???
  • Ништяк • 15-01-2018, 19:56
    Я что-то не понял, а зачем ей вобще очки? В квитанции всё чётко и без новых очков посчитала и прочитала.
  • круглый кубик • 15-01-2018, 19:22
    хорошо... а если из полученного 2980 вычесть аванс 2000, то что там на калькуляторе? 1980 ???
  • matilda • 15-01-2018, 19:18
    Да гонщик он просто 100%.
  • Танюшка • 15-01-2018, 19:17
    ???
  • pollux67 • 15-01-2018, 18:55
    были, с платиновыми дворниками
  • Градус • 15-01-2018, 18:47
    Что непонятного в квитанции? 864 плюс 918 (это, как следует из квитанции, цены со скидкой), плюс 1198 получается 2980. Во всяком случае, мой калькулятор так посчитал. Можно, конечно, ещё и "столбиком" проверить, но результат, думаю не изменится.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-01-2018, 18:40
    что за очки?в золотой оправе что ль?
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 18:27
    То что тебя поимели какие-то офтальмологи - коммерсанты это явно не повод бравировать этим ? Будет обидно когда маманя их жопой в диван вомнёт))
  • Алена • 15-01-2018, 18:08
    Ну мы по бутикам не ходим
  • гость • 15-01-2018, 17:51
    лоханули тебя просто!
  • BeTePoK • 15-01-2018, 17:05
    там за 800к не было?)))
  • Андрей • 15-01-2018, 17:04
    Где такой дешевый отстой продают???? Нормальные очки от 20000 и выше( сам маме покупал...вышло 36800)
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!