Уж обмануть, так на тысячу рублей!

    Нодзоми     4 324

Гайчанка Софья после выписки врачом очков обратилось в одно из заведений города, где очки изготавливают на заказ. Выбор оправы, оформление документов заняли немало времени. Был внесен авансовый взнос. Затем оставалось только ждать.

 

Подошел срок, но гайчанке позвонили и сказали, чтобы подошла и выбрала новую оправу, так как для выбранной ранее невозможно выточить стекла.

Наконец, очки были готовы и Софья отправилась получать заказ. Еще перед походом в магазин она обратила внимание на предоставленные скидки, на сумму, которую нужно доплатить при получении заказа. Она была выше положенной на 1000 рублей. Гайчанка успокоила себя мыслью, что, возможно, закралась ошибка в расчеты. В магазине она предъявила квитанцию, ей выдали очки. И вот тут-то Софья и задала вопрос: "Почему приходится переплачивать тысячу рублей? Почему не берется в расчет стоимость оправы выбранной во время второго визита?".

 

Продавец в качестве доводов сказала, что при проверке записей в компьютере ошибка была бы выявлена и Софье обязательно бы позвонили, а деньги возвратили. Гайчанка оказалась настойчивой: "А проверьте при мне, чтобы не переплачивать". Продавец проверила и сказала, что оправа, выбранная второй раз, дешевле на 200 рублей. Так что к тысяче добавились еще рублишки.

 

Вот такую квитанцию с необычным расчетом получила гайчанка Софья при заказе очков.

 

 

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 16-01-2018, 21:41
    Бывают облегченные линзы с любыми диоптриями. Их можно под любую оправу подогнать. Они естественно дороже обычных стеклянных.
  • Ermin • 16-01-2018, 17:40
    Таким людям не важно во что-то вникать и разбираться. Им главное побычить и поязвить.
  • жалостливая • 16-01-2018, 14:54
    Да-да, есть такое место. Когда папе очки покупали, то же самое вышло, внезапное увеличение.
  • карма • 16-01-2018, 14:39
    Ну что же Вы, папуля, не разобравшись в вопросе так агрессивно отвечаете. 1,5 - это коэффициент преломления линз. Он бывает от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, прочнее и дороже. Не нужно путать с диоптриями, которые указаны выше: Sph. +1.
  • папуля • 16-01-2018, 14:05
    нафига мне 1,78, когда у меня 1,5. сам то очки носишь?
  • Абориген • 16-01-2018, 11:14
    На квитанции указаны линзы 1.5. Это самые худшие, от этого низкая цена. Самые лучшие 1.78 на порядки дороже. Это самое основное различие. А есть ещё множество всяких свойств влияющих на стоимость. Про оправы я вообще молчу.
  • SHREW • 16-01-2018, 05:11
    Вы не правы стекла бывают толще или тоньше смотря кто производитель и оправа так же ,толщина стекол ,не совпала с толщиной оправы и подогнать их не получится ,в очках хожу всю жизнь и всегда так было ,а вот расчет квитанции ужас ))
  • наталия васильченко(кондакова) • 16-01-2018, 02:37
    Это как вещи -одни люди покупали в бутиках.другие -на бывшем Черкизоне-а пошив их был один - в подвалах с нелегалами.Так и очки -предлагают от 20000(ну прямо навязывают.хваля качества).Берем за 1000-результат один и тот же.даже дешевые порой лучше ,Та же система с лекарствами -выписывают что ни дороже-а дешевые аналоги с тем же качеством не предлагают.Человек берет то-что навязали.А нет денег сидит без лечения не зная того что можно лечится ---Дешево.но сердито! То бишь .с большей пользой морально и материально.
  • d00r • 16-01-2018, 02:27
    "для выбранной ранее невозможно выточить стекла." Изначально - бред. Линзы универсальны, и при наличии нормального рецепта от офтальмолога, подгоняются под любую оправу. "на фото: - графа "скидки", - (864(оправа)+918(линзы))" - не сведена в общую сумму 1782 рубля 00 копеек в графе "ИТОГО". Почему? Так-то, при +1, особо и очки цейссовские не нужны,но сам факт заполнения таких бумаг - катастрофичен.
  • светлана зорина • 15-01-2018, 23:54
    Богатенький
  • Николай • 15-01-2018, 23:32
    ЭЭЭЭ птичник мы то уже знаем твою машину)))) Слили помниш в ВК.А как кичилось днище что у тебя прем тачка
  • matilda • 15-01-2018, 22:47
    Панторез он однозначно! Очки в студию!
  • Андрей • 15-01-2018, 21:53
    Таких нет пенсий, зачем врать
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:52
    Да в петропавловке в какой-нибудь этот дояр живёт и зарплату шифером получает
  • Ляпсус • 15-01-2018, 21:46
    Это где же вы живете, наверное, не в России. Здесь пенсии 7-8 тыс., а на 36800 можно жить почти полгода, из них еще за коммуналку платить, конечно, экономя на всём. Мы-то берём очки подешевле, таких денег просто нет ни у кого.
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:13
    Ой да не видись ты, этот бастард таких денег даже в руках не держал )))
  • Андрей • 15-01-2018, 20:32
    Явно не для тебя....ты столько в год получаешь на бирже..
  • гость • 15-01-2018, 20:23
    вот так и пиши что "это подарок", а не кидай тут свои дешевые понты! Для кого-то и твои очки за 38к гомно убогое
  • Андрей • 15-01-2018, 20:21
    И что? Сын не имеет права маме подарок сделать? Вы магнитик на холодильник дарите, жаба жадная???
  • Ништяк • 15-01-2018, 19:56
    Я что-то не понял, а зачем ей вобще очки? В квитанции всё чётко и без новых очков посчитала и прочитала.
  • круглый кубик • 15-01-2018, 19:22
    хорошо... а если из полученного 2980 вычесть аванс 2000, то что там на калькуляторе? 1980 ???
  • matilda • 15-01-2018, 19:18
    Да гонщик он просто 100%.
  • Танюшка • 15-01-2018, 19:17
    ???
  • pollux67 • 15-01-2018, 18:55
    были, с платиновыми дворниками
  • Градус • 15-01-2018, 18:47
    Что непонятного в квитанции? 864 плюс 918 (это, как следует из квитанции, цены со скидкой), плюс 1198 получается 2980. Во всяком случае, мой калькулятор так посчитал. Можно, конечно, ещё и "столбиком" проверить, но результат, думаю не изменится.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-01-2018, 18:40
    что за очки?в золотой оправе что ль?
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 18:27
    То что тебя поимели какие-то офтальмологи - коммерсанты это явно не повод бравировать этим ? Будет обидно когда маманя их жопой в диван вомнёт))
  • Алена • 15-01-2018, 18:08
    Ну мы по бутикам не ходим
  • гость • 15-01-2018, 17:51
    лоханули тебя просто!
  • BeTePoK • 15-01-2018, 17:05
    там за 800к не было?)))
  • Андрей • 15-01-2018, 17:04
    Где такой дешевый отстой продают???? Нормальные очки от 20000 и выше( сам маме покупал...вышло 36800)
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет".Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". Здесь любой праздник, а особенно новогодний, не обходится без особой благодарности от посетителей. Кафе "Пересвет" приготовило праздничное меню - ВСЕГО 1000 рублей на персону! Что будет на праздничном столе: Мясо по-французскиМантыСудак в кляреСалат "Лесная поляна"Сельдь с лукомМясное ассортиТарталетка с мясом и грибамиРулет пикантныйГорячительные напитки разрешено приносить с собой.Красиво сервированный стол, приготовленные с любовью разнообразные блюда, грамотный обслуживающий персонал гарантирует вам кафе "Пересвет". Мы создаем своим гостям доброжелательную атмосферу уюта и комфорта. Вы сможете насладиться блюдами нашего кафе, окунуться в атмосферу праздника и просто приятно провести вечер в кругу близких вам людей. Принимаем заказы на новогодние корпоративы для маленьких и больших компаний! Успейте забронировать лучшую дату!Заказ банкета по телефонам: 8-919-866-82-81, 8-932-862-52-38, 8-922-548-47-57Адрес: г.Гай, пер.В.Суворова, 2а (здание мировых судей).