Уж обмануть, так на тысячу рублей!

    Нодзоми     4 365

Гайчанка Софья после выписки врачом очков обратилось в одно из заведений города, где очки изготавливают на заказ. Выбор оправы, оформление документов заняли немало времени. Был внесен авансовый взнос. Затем оставалось только ждать.

 

Подошел срок, но гайчанке позвонили и сказали, чтобы подошла и выбрала новую оправу, так как для выбранной ранее невозможно выточить стекла.

Наконец, очки были готовы и Софья отправилась получать заказ. Еще перед походом в магазин она обратила внимание на предоставленные скидки, на сумму, которую нужно доплатить при получении заказа. Она была выше положенной на 1000 рублей. Гайчанка успокоила себя мыслью, что, возможно, закралась ошибка в расчеты. В магазине она предъявила квитанцию, ей выдали очки. И вот тут-то Софья и задала вопрос: "Почему приходится переплачивать тысячу рублей? Почему не берется в расчет стоимость оправы выбранной во время второго визита?".

 

Продавец в качестве доводов сказала, что при проверке записей в компьютере ошибка была бы выявлена и Софье обязательно бы позвонили, а деньги возвратили. Гайчанка оказалась настойчивой: "А проверьте при мне, чтобы не переплачивать". Продавец проверила и сказала, что оправа, выбранная второй раз, дешевле на 200 рублей. Так что к тысяче добавились еще рублишки.

 

Вот такую квитанцию с необычным расчетом получила гайчанка Софья при заказе очков.

 

 

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 16-01-2018, 21:41
    Бывают облегченные линзы с любыми диоптриями. Их можно под любую оправу подогнать. Они естественно дороже обычных стеклянных.
  • Ermin • 16-01-2018, 17:40
    Таким людям не важно во что-то вникать и разбираться. Им главное побычить и поязвить.
  • жалостливая • 16-01-2018, 14:54
    Да-да, есть такое место. Когда папе очки покупали, то же самое вышло, внезапное увеличение.
  • карма • 16-01-2018, 14:39
    Ну что же Вы, папуля, не разобравшись в вопросе так агрессивно отвечаете. 1,5 - это коэффициент преломления линз. Он бывает от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, прочнее и дороже. Не нужно путать с диоптриями, которые указаны выше: Sph. +1.
  • папуля • 16-01-2018, 14:05
    нафига мне 1,78, когда у меня 1,5. сам то очки носишь?
  • Абориген • 16-01-2018, 11:14
    На квитанции указаны линзы 1.5. Это самые худшие, от этого низкая цена. Самые лучшие 1.78 на порядки дороже. Это самое основное различие. А есть ещё множество всяких свойств влияющих на стоимость. Про оправы я вообще молчу.
  • SHREW • 16-01-2018, 05:11
    Вы не правы стекла бывают толще или тоньше смотря кто производитель и оправа так же ,толщина стекол ,не совпала с толщиной оправы и подогнать их не получится ,в очках хожу всю жизнь и всегда так было ,а вот расчет квитанции ужас ))
  • наталия васильченко(кондакова) • 16-01-2018, 02:37
    Это как вещи -одни люди покупали в бутиках.другие -на бывшем Черкизоне-а пошив их был один - в подвалах с нелегалами.Так и очки -предлагают от 20000(ну прямо навязывают.хваля качества).Берем за 1000-результат один и тот же.даже дешевые порой лучше ,Та же система с лекарствами -выписывают что ни дороже-а дешевые аналоги с тем же качеством не предлагают.Человек берет то-что навязали.А нет денег сидит без лечения не зная того что можно лечится ---Дешево.но сердито! То бишь .с большей пользой морально и материально.
  • d00r • 16-01-2018, 02:27
    "для выбранной ранее невозможно выточить стекла." Изначально - бред. Линзы универсальны, и при наличии нормального рецепта от офтальмолога, подгоняются под любую оправу. "на фото: - графа "скидки", - (864(оправа)+918(линзы))" - не сведена в общую сумму 1782 рубля 00 копеек в графе "ИТОГО". Почему? Так-то, при +1, особо и очки цейссовские не нужны,но сам факт заполнения таких бумаг - катастрофичен.
  • светлана зорина • 15-01-2018, 23:54
    Богатенький
  • Николай • 15-01-2018, 23:32
    ЭЭЭЭ птичник мы то уже знаем твою машину)))) Слили помниш в ВК.А как кичилось днище что у тебя прем тачка
  • matilda • 15-01-2018, 22:47
    Панторез он однозначно! Очки в студию!
  • Андрей • 15-01-2018, 21:53
    Таких нет пенсий, зачем врать
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:52
    Да в петропавловке в какой-нибудь этот дояр живёт и зарплату шифером получает
  • Ляпсус • 15-01-2018, 21:46
    Это где же вы живете, наверное, не в России. Здесь пенсии 7-8 тыс., а на 36800 можно жить почти полгода, из них еще за коммуналку платить, конечно, экономя на всём. Мы-то берём очки подешевле, таких денег просто нет ни у кого.
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:13
    Ой да не видись ты, этот бастард таких денег даже в руках не держал )))
  • Андрей • 15-01-2018, 20:32
    Явно не для тебя....ты столько в год получаешь на бирже..
  • гость • 15-01-2018, 20:23
    вот так и пиши что "это подарок", а не кидай тут свои дешевые понты! Для кого-то и твои очки за 38к гомно убогое
  • Андрей • 15-01-2018, 20:21
    И что? Сын не имеет права маме подарок сделать? Вы магнитик на холодильник дарите, жаба жадная???
  • Ништяк • 15-01-2018, 19:56
    Я что-то не понял, а зачем ей вобще очки? В квитанции всё чётко и без новых очков посчитала и прочитала.
  • круглый кубик • 15-01-2018, 19:22
    хорошо... а если из полученного 2980 вычесть аванс 2000, то что там на калькуляторе? 1980 ???
  • matilda • 15-01-2018, 19:18
    Да гонщик он просто 100%.
  • Танюшка • 15-01-2018, 19:17
    ???
  • pollux67 • 15-01-2018, 18:55
    были, с платиновыми дворниками
  • Градус • 15-01-2018, 18:47
    Что непонятного в квитанции? 864 плюс 918 (это, как следует из квитанции, цены со скидкой), плюс 1198 получается 2980. Во всяком случае, мой калькулятор так посчитал. Можно, конечно, ещё и "столбиком" проверить, но результат, думаю не изменится.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-01-2018, 18:40
    что за очки?в золотой оправе что ль?
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 18:27
    То что тебя поимели какие-то офтальмологи - коммерсанты это явно не повод бравировать этим ? Будет обидно когда маманя их жопой в диван вомнёт))
  • Алена • 15-01-2018, 18:08
    Ну мы по бутикам не ходим
  • гость • 15-01-2018, 17:51
    лоханули тебя просто!
  • BeTePoK • 15-01-2018, 17:05
    там за 800к не было?)))
  • Андрей • 15-01-2018, 17:04
    Где такой дешевый отстой продают???? Нормальные очки от 20000 и выше( сам маме покупал...вышло 36800)
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.