Уж обмануть, так на тысячу рублей!

    Нодзоми     4 287

Гайчанка Софья после выписки врачом очков обратилось в одно из заведений города, где очки изготавливают на заказ. Выбор оправы, оформление документов заняли немало времени. Был внесен авансовый взнос. Затем оставалось только ждать.

 

Подошел срок, но гайчанке позвонили и сказали, чтобы подошла и выбрала новую оправу, так как для выбранной ранее невозможно выточить стекла.

Наконец, очки были готовы и Софья отправилась получать заказ. Еще перед походом в магазин она обратила внимание на предоставленные скидки, на сумму, которую нужно доплатить при получении заказа. Она была выше положенной на 1000 рублей. Гайчанка успокоила себя мыслью, что, возможно, закралась ошибка в расчеты. В магазине она предъявила квитанцию, ей выдали очки. И вот тут-то Софья и задала вопрос: "Почему приходится переплачивать тысячу рублей? Почему не берется в расчет стоимость оправы выбранной во время второго визита?".

 

Продавец в качестве доводов сказала, что при проверке записей в компьютере ошибка была бы выявлена и Софье обязательно бы позвонили, а деньги возвратили. Гайчанка оказалась настойчивой: "А проверьте при мне, чтобы не переплачивать". Продавец проверила и сказала, что оправа, выбранная второй раз, дешевле на 200 рублей. Так что к тысяче добавились еще рублишки.

 

Вот такую квитанцию с необычным расчетом получила гайчанка Софья при заказе очков.

 

 

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 16-01-2018, 21:41
    Бывают облегченные линзы с любыми диоптриями. Их можно под любую оправу подогнать. Они естественно дороже обычных стеклянных.
  • Ermin • 16-01-2018, 17:40
    Таким людям не важно во что-то вникать и разбираться. Им главное побычить и поязвить.
  • жалостливая • 16-01-2018, 14:54
    Да-да, есть такое место. Когда папе очки покупали, то же самое вышло, внезапное увеличение.
  • карма • 16-01-2018, 14:39
    Ну что же Вы, папуля, не разобравшись в вопросе так агрессивно отвечаете. 1,5 - это коэффициент преломления линз. Он бывает от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, прочнее и дороже. Не нужно путать с диоптриями, которые указаны выше: Sph. +1.
  • папуля • 16-01-2018, 14:05
    нафига мне 1,78, когда у меня 1,5. сам то очки носишь?
  • Абориген • 16-01-2018, 11:14
    На квитанции указаны линзы 1.5. Это самые худшие, от этого низкая цена. Самые лучшие 1.78 на порядки дороже. Это самое основное различие. А есть ещё множество всяких свойств влияющих на стоимость. Про оправы я вообще молчу.
  • SHREW • 16-01-2018, 05:11
    Вы не правы стекла бывают толще или тоньше смотря кто производитель и оправа так же ,толщина стекол ,не совпала с толщиной оправы и подогнать их не получится ,в очках хожу всю жизнь и всегда так было ,а вот расчет квитанции ужас ))
  • наталия васильченко(кондакова) • 16-01-2018, 02:37
    Это как вещи -одни люди покупали в бутиках.другие -на бывшем Черкизоне-а пошив их был один - в подвалах с нелегалами.Так и очки -предлагают от 20000(ну прямо навязывают.хваля качества).Берем за 1000-результат один и тот же.даже дешевые порой лучше ,Та же система с лекарствами -выписывают что ни дороже-а дешевые аналоги с тем же качеством не предлагают.Человек берет то-что навязали.А нет денег сидит без лечения не зная того что можно лечится ---Дешево.но сердито! То бишь .с большей пользой морально и материально.
  • d00r • 16-01-2018, 02:27
    "для выбранной ранее невозможно выточить стекла." Изначально - бред. Линзы универсальны, и при наличии нормального рецепта от офтальмолога, подгоняются под любую оправу. "на фото: - графа "скидки", - (864(оправа)+918(линзы))" - не сведена в общую сумму 1782 рубля 00 копеек в графе "ИТОГО". Почему? Так-то, при +1, особо и очки цейссовские не нужны,но сам факт заполнения таких бумаг - катастрофичен.
  • светлана зорина • 15-01-2018, 23:54
    Богатенький
  • Николай • 15-01-2018, 23:32
    ЭЭЭЭ птичник мы то уже знаем твою машину)))) Слили помниш в ВК.А как кичилось днище что у тебя прем тачка
  • matilda • 15-01-2018, 22:47
    Панторез он однозначно! Очки в студию!
  • Андрей • 15-01-2018, 21:53
    Таких нет пенсий, зачем врать
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:52
    Да в петропавловке в какой-нибудь этот дояр живёт и зарплату шифером получает
  • Ляпсус • 15-01-2018, 21:46
    Это где же вы живете, наверное, не в России. Здесь пенсии 7-8 тыс., а на 36800 можно жить почти полгода, из них еще за коммуналку платить, конечно, экономя на всём. Мы-то берём очки подешевле, таких денег просто нет ни у кого.
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:13
    Ой да не видись ты, этот бастард таких денег даже в руках не держал )))
  • Андрей • 15-01-2018, 20:32
    Явно не для тебя....ты столько в год получаешь на бирже..
  • гость • 15-01-2018, 20:23
    вот так и пиши что "это подарок", а не кидай тут свои дешевые понты! Для кого-то и твои очки за 38к гомно убогое
  • Андрей • 15-01-2018, 20:21
    И что? Сын не имеет права маме подарок сделать? Вы магнитик на холодильник дарите, жаба жадная???
  • Ништяк • 15-01-2018, 19:56
    Я что-то не понял, а зачем ей вобще очки? В квитанции всё чётко и без новых очков посчитала и прочитала.
  • круглый кубик • 15-01-2018, 19:22
    хорошо... а если из полученного 2980 вычесть аванс 2000, то что там на калькуляторе? 1980 ???
  • matilda • 15-01-2018, 19:18
    Да гонщик он просто 100%.
  • Танюшка • 15-01-2018, 19:17
    ???
  • pollux67 • 15-01-2018, 18:55
    были, с платиновыми дворниками
  • Градус • 15-01-2018, 18:47
    Что непонятного в квитанции? 864 плюс 918 (это, как следует из квитанции, цены со скидкой), плюс 1198 получается 2980. Во всяком случае, мой калькулятор так посчитал. Можно, конечно, ещё и "столбиком" проверить, но результат, думаю не изменится.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-01-2018, 18:40
    что за очки?в золотой оправе что ль?
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 18:27
    То что тебя поимели какие-то офтальмологи - коммерсанты это явно не повод бравировать этим ? Будет обидно когда маманя их жопой в диван вомнёт))
  • Алена • 15-01-2018, 18:08
    Ну мы по бутикам не ходим
  • гость • 15-01-2018, 17:51
    лоханули тебя просто!
  • BeTePoK • 15-01-2018, 17:05
    там за 800к не было?)))
  • Андрей • 15-01-2018, 17:04
    Где такой дешевый отстой продают???? Нормальные очки от 20000 и выше( сам маме покупал...вышло 36800)
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи