Нодзоми     4 438

Уж обмануть, так на тысячу рублей!

Гайчанка Софья после выписки врачом очков обратилось в одно из заведений города, где очки изготавливают на заказ. Выбор оправы, оформление документов заняли немало времени. Был внесен авансовый взнос. Затем оставалось только ждать.

 

Подошел срок, но гайчанке позвонили и сказали, чтобы подошла и выбрала новую оправу, так как для выбранной ранее невозможно выточить стекла.

Наконец, очки были готовы и Софья отправилась получать заказ. Еще перед походом в магазин она обратила внимание на предоставленные скидки, на сумму, которую нужно доплатить при получении заказа. Она была выше положенной на 1000 рублей. Гайчанка успокоила себя мыслью, что, возможно, закралась ошибка в расчеты. В магазине она предъявила квитанцию, ей выдали очки. И вот тут-то Софья и задала вопрос: "Почему приходится переплачивать тысячу рублей? Почему не берется в расчет стоимость оправы выбранной во время второго визита?".

 

Продавец в качестве доводов сказала, что при проверке записей в компьютере ошибка была бы выявлена и Софье обязательно бы позвонили, а деньги возвратили. Гайчанка оказалась настойчивой: "А проверьте при мне, чтобы не переплачивать". Продавец проверила и сказала, что оправа, выбранная второй раз, дешевле на 200 рублей. Так что к тысяче добавились еще рублишки.

 

Вот такую квитанцию с необычным расчетом получила гайчанка Софья при заказе очков.

 

 

 

 

Комментарии

  • Hemera Sonijk • 16-01-2018, 21:41
    Бывают облегченные линзы с любыми диоптриями. Их можно под любую оправу подогнать. Они естественно дороже обычных стеклянных.
  • Ermin • 16-01-2018, 17:40
    Таким людям не важно во что-то вникать и разбираться. Им главное побычить и поязвить.
  • жалостливая • 16-01-2018, 14:54
    Да-да, есть такое место. Когда папе очки покупали, то же самое вышло, внезапное увеличение.
  • карма • 16-01-2018, 14:39
    Ну что же Вы, папуля, не разобравшись в вопросе так агрессивно отвечаете. 1,5 - это коэффициент преломления линз. Он бывает от 1.5 до 1.74. Чем выше коэффициент преломления, тем линза тоньше, легче, прочнее и дороже. Не нужно путать с диоптриями, которые указаны выше: Sph. +1.
  • папуля • 16-01-2018, 14:05
    нафига мне 1,78, когда у меня 1,5. сам то очки носишь?
  • Абориген • 16-01-2018, 11:14
    На квитанции указаны линзы 1.5. Это самые худшие, от этого низкая цена. Самые лучшие 1.78 на порядки дороже. Это самое основное различие. А есть ещё множество всяких свойств влияющих на стоимость. Про оправы я вообще молчу.
  • SHREW • 16-01-2018, 05:11
    Вы не правы стекла бывают толще или тоньше смотря кто производитель и оправа так же ,толщина стекол ,не совпала с толщиной оправы и подогнать их не получится ,в очках хожу всю жизнь и всегда так было ,а вот расчет квитанции ужас ))
  • наталия васильченко(кондакова) • 16-01-2018, 02:37
    Это как вещи -одни люди покупали в бутиках.другие -на бывшем Черкизоне-а пошив их был один - в подвалах с нелегалами.Так и очки -предлагают от 20000(ну прямо навязывают.хваля качества).Берем за 1000-результат один и тот же.даже дешевые порой лучше ,Та же система с лекарствами -выписывают что ни дороже-а дешевые аналоги с тем же качеством не предлагают.Человек берет то-что навязали.А нет денег сидит без лечения не зная того что можно лечится ---Дешево.но сердито! То бишь .с большей пользой морально и материально.
  • d00r • 16-01-2018, 02:27
    "для выбранной ранее невозможно выточить стекла." Изначально - бред. Линзы универсальны, и при наличии нормального рецепта от офтальмолога, подгоняются под любую оправу. "на фото: - графа "скидки", - (864(оправа)+918(линзы))" - не сведена в общую сумму 1782 рубля 00 копеек в графе "ИТОГО". Почему? Так-то, при +1, особо и очки цейссовские не нужны,но сам факт заполнения таких бумаг - катастрофичен.
  • светлана зорина • 15-01-2018, 23:54
    Богатенький
  • Николай • 15-01-2018, 23:32
    ЭЭЭЭ птичник мы то уже знаем твою машину)))) Слили помниш в ВК.А как кичилось днище что у тебя прем тачка
  • matilda • 15-01-2018, 22:47
    Панторез он однозначно! Очки в студию!
  • Андрей • 15-01-2018, 21:53
    Таких нет пенсий, зачем врать
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:52
    Да в петропавловке в какой-нибудь этот дояр живёт и зарплату шифером получает
  • Ляпсус • 15-01-2018, 21:46
    Это где же вы живете, наверное, не в России. Здесь пенсии 7-8 тыс., а на 36800 можно жить почти полгода, из них еще за коммуналку платить, конечно, экономя на всём. Мы-то берём очки подешевле, таких денег просто нет ни у кого.
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 21:13
    Ой да не видись ты, этот бастард таких денег даже в руках не держал )))
  • Андрей • 15-01-2018, 20:32
    Явно не для тебя....ты столько в год получаешь на бирже..
  • гость • 15-01-2018, 20:23
    вот так и пиши что "это подарок", а не кидай тут свои дешевые понты! Для кого-то и твои очки за 38к гомно убогое
  • Андрей • 15-01-2018, 20:21
    И что? Сын не имеет права маме подарок сделать? Вы магнитик на холодильник дарите, жаба жадная???
  • Ништяк • 15-01-2018, 19:56
    Я что-то не понял, а зачем ей вобще очки? В квитанции всё чётко и без новых очков посчитала и прочитала.
  • круглый кубик • 15-01-2018, 19:22
    хорошо... а если из полученного 2980 вычесть аванс 2000, то что там на калькуляторе? 1980 ???
  • matilda • 15-01-2018, 19:18
    Да гонщик он просто 100%.
  • Танюшка • 15-01-2018, 19:17
    ???
  • pollux67 • 15-01-2018, 18:55
    были, с платиновыми дворниками
  • Градус • 15-01-2018, 18:47
    Что непонятного в квитанции? 864 плюс 918 (это, как следует из квитанции, цены со скидкой), плюс 1198 получается 2980. Во всяком случае, мой калькулятор так посчитал. Можно, конечно, ещё и "столбиком" проверить, но результат, думаю не изменится.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-01-2018, 18:40
    что за очки?в золотой оправе что ль?
  • -Синий Кит- • 15-01-2018, 18:27
    То что тебя поимели какие-то офтальмологи - коммерсанты это явно не повод бравировать этим ? Будет обидно когда маманя их жопой в диван вомнёт))
  • Алена • 15-01-2018, 18:08
    Ну мы по бутикам не ходим
  • гость • 15-01-2018, 17:51
    лоханули тебя просто!
  • BeTePoK • 15-01-2018, 17:05
    там за 800к не было?)))
  • Андрей • 15-01-2018, 17:04
    Где такой дешевый отстой продают???? Нормальные очки от 20000 и выше( сам маме покупал...вышло 36800)
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения