Цыганка просила килограмм сахара или 50 рублей

    Нодзоми     4 181

Размер милостыни цыганка определила твердо: "Купите килограмм сахара или дайте для ребеночка пятьдесят рублей. А вам будет за это здоровье...". На ребенка жалко смотреть. В легком пальтишке, повязан как шалью детским одеялом. Первая мысль: неужели мамаша из Гая, да еще с ребенком в мороз попрошайничает? Цыганка выдала историю: "Из Орска мы, переселенцы, сложности у нас. Не на что жить". 

 

Все понятно, гастролеры. Здесь, на рынке, простор для попрошайничества. К каждому покупателю подходит, что-то объясняет, а в руке - пластмассовый стаканчик для сбора монеток и бумажных купюр. Работница рынка пояснила: "Воровать - не воруют, только просят. Но ведь за город обидно: можно подумать, что у нас ребятишки с матерями попрошайничеством занимаются. Сколько раз подходили к ней и просили покинуть павильон, выйдет на улицу, там пристает к людям, поджидает таксистов. И на этот раз выпроводили ее из павильона".

 

В отделении МВД России по Гайскому городскому округу проинформировали, что о попрошайках, особенно с детьми, необходимо звонить в полицию по телефону 4-25-24.  

 

Цыганка испугалась фотоаппарата. Она быстро засеменила к воротам рынка, не желая "засветиться". 

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 19-01-2018, 16:41
    Мисскисступорылисс...
  • Анатолий Вассерман • 19-01-2018, 15:21
    Уголовной статьи за попрошайничество нет,есть только за вовлечение несовершеннолетних.Но доказать сей факт практически не реально.Так что полиция смотрит на закон.
  • Ксюша • 19-01-2018, 13:31
    Я хотела это предположить.....больше на ум действительно ничего не приходит
  • Kalista • 19-01-2018, 01:36
    Пока они подъедут ( если вообще соизволят ), попрошайка уже на родину и обратно пешком сходит.
  • Kalista • 19-01-2018, 01:33
    А её ли это ребёнок то ? Уж больно личико ( если умыть ) светлое, да глазки голубые!
  • Кэти • 18-01-2018, 18:00
    Может ворованный?
  • саша • 18-01-2018, 16:21
    С сахара самогоночку выгонят и продадут. Вот и всё! Очень рентабельный бизнес!
  • Аленушка Гайнанова • 18-01-2018, 10:32
    кстати,да!моя дочь(ей 11 лет,а они в этом смыслят больше нас) тоже это заметила,пока я продукты складывала.
  • МАРУСЯ • 17-01-2018, 23:02
    денег на счет мобильника)))
  • Ксюша • 17-01-2018, 21:44
    Да?а чего тогда ей не хватает?
  • Ирма • 17-01-2018, 20:43
    Так 4-24-25 или 4-25-24? Почему не 02?!
  • ewgen • 17-01-2018, 20:07
    Таким попрошайкам не мелочь ваша нужна, главное чтобы достали кошелек и показали где он лежит и есть ли в нем деньги, а дальше ловкость рук ...
  • Алхимик • 17-01-2018, 19:36
    мисскисс, во втором классе учитесь? чтож столько ошибок?
  • МиссКисс • 17-01-2018, 19:22
    Я видела как циганка вечером в петерочки мелоч которую ей надовали обменевала, так у неё там 2 тыс насчитали
  • Barbed • 17-01-2018, 18:59
    Твое тоже - тодик, и не нервничай ты так сильно ;))
  • pique_nique • 17-01-2018, 18:38
    Твое мнение никому не интересно. Изыди.
  • Barbed • 17-01-2018, 17:58
    пике_тодик, а я щитаю (ваша орфография), что вы должны взять шефство над цыганками с их детьми. У вас это лучше получится и опыта заодно поднаберетесь, хоть польза будет от вас какая то :)))
  • Ирма • 17-01-2018, 17:51
    Постараюсь запомнить. А почему нельзя просто 02?
  • Алёнка • 17-01-2018, 17:44
    А где Вы?!!! Доблестный niko777. Тел. 4-25-24 - Полиция. Взяли бы и позвонили еще до Нового года, раз видели их. Глядишь и не ходили бы больше и дети не страдали бы...
  • Алена • 17-01-2018, 16:48
    Да что она то просит, это ничего,её дело..А вот что детей мучают,это уже что-то.У детей детство должно быть.
  • Shmurdjk • 17-01-2018, 16:43
    У этой попрошайки смартфон тысяч за двадцать примерно.
  • ayavrik1764 • 17-01-2018, 16:39
    Ну и что,что попросила?!Сам сегодня,будучи на крытом рынке,купил ее ребенку кулебяку.Деньгами никогда не даю принципиально,а купив ребенку поесть,в любом случае не обедняю,и уж тем более,не пойду доносить в полицию.
  • Тимофей • 17-01-2018, 16:36
    Надо задерживать и фотографировать детей, сверять с пропавшими, может кто своего ребенка найдет!!!
  • pique_nique • 17-01-2018, 16:24
    Про казаков верно. Ящитаю пусть возьмут шевство над цыганками с их детьми. Ну, сахар им купят, как минимум.
  • Ксюша • 17-01-2018, 16:01
    И почему именно сахар?а не хлеб например....странно
  • Нодзоми • 17-01-2018, 15:45
    Есть статья, а есть - информация. Это - информация. О статье почитайте в Яндексе.
  • владимир олеандров • 17-01-2018, 15:45
    “Жаль в Гаю нет ...метрополитена...,а то стояли бы такие и др.типы с плакатами „помогите деньгами,не хватает на билет до ЮТЮБИНСКА .“
  • Ксюша • 17-01-2018, 15:43
    Часто вижу разных попрошаек ,недавно около магнита стояла женщина ,одно не пойму куда полиция смотрит?Почему допускают это?
  • Нодзоми • 17-01-2018, 15:42
    А Вы позвонили в полицию по телефону 4-25-24? Если бы позвонили и по звонку не приехала полиция, вот тогда бы Вы и могли задавать подобный вопрос.
  • Оксана • 17-01-2018, 15:29
    возможно в этих попрошайках можно найти чьего-то потерянного (или укравшего) ребенка, РОЗЫСК вы где???
  • Оксана • 17-01-2018, 15:27
    Правдиво Аленка, очень правдиво. Вот именно таких детей надо жалеть и отбирать - в этом случае только пользуются детской доверчивостью и добротой. Ничего святого.
  • Господа развлекаются,рабы угнетаются • 17-01-2018, 15:02
    Многие дети при родителях нищенствуют благодаря тому,что Губернатор Берг поддержал гнет капремонта и родители вместо того чтобы купить ребенку сок ,яблоко вынуждены отдавать последнее
  • жак ив • 17-01-2018, 14:09
    вот вот! наших ПДНщиков хлебом не корми, дай в чужую семью своей лапой залезть! зато когда реально помощь нужна, их не дождешься!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 13:58
    В отделении МВД России по Гайскому городскому округу проинформировали, что о попрошайках, особенно с детьми необходимо звонить в полицию по телефону 4-25-24.
  • Алена • 17-01-2018, 13:00
    На этот комментарий столько минусов.Хотя бы не позорились,не минусовали.Кто минусует не видно конечно,а вот служащие какой организации это делают,сразу понятно.Свои прямые обязанности нужно выполнять,а не минусовать сидеть
  • Алена • 17-01-2018, 12:19
    Людям было бы интересно услышать ответ или мнение от ПДН,от опеки.В Гае ру не хотите этот вопрос им задать на всеобщее обозрение ?
  • niko777 • 17-01-2018, 12:13
    до Нового года их еще видел... где наши менты и доблестные казаки? действительно , почему дети страдают?
  • Всадник апокалипсиса • 17-01-2018, 12:10
    Круто! Вот так статья!Браво!
  • Алена • 17-01-2018, 11:41
    ПДН и опека у нас могут только по нормальным семьям ходить.А где реально нужно,их фиг дождёшься
  • Кэти • 17-01-2018, 11:21
    Бедные детки...
  • Оксана • 17-01-2018, 10:58
    НАВРЯДЛИ ОНИ ИХИ, СОМНЕВАЮСЬ....ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ
  • Еленочка просто • 17-01-2018, 10:54
    А где, ПДН так то ездяют по домам, ещё лучше забирают а этого ребёнка нельзя было забрать, как что сразу гонят вызвали бы полицию и пдн сразу зобрали бы ребёнка женщину то не жалко а вот ребёнка жалко очень, ей бы в куклы играть да кушать вкусно а ей приходится с этой женщиной ходить по морозу кошмар да и только.
  • amazonka • 17-01-2018, 10:28
    Вчера в гоковском подходила одна с ребенком и на гайском рынке уже другая подходила, та что на фото. Снова объявились... Жалко детей их.
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".