4 722

Цыганка просила килограмм сахара или 50 рублей

Размер милостыни цыганка определила твердо: "Купите килограмм сахара или дайте для ребеночка пятьдесят рублей. А вам будет за это здоровье...". На ребенка жалко смотреть. В легком пальтишке, повязан как шалью детским одеялом. Первая мысль: неужели мамаша из Гая, да еще с ребенком в мороз попрошайничает? Цыганка выдала историю: "Из Орска мы, переселенцы, сложности у нас. Не на что жить". 

 

Все понятно, гастролеры. Здесь, на рынке, простор для попрошайничества. К каждому покупателю подходит, что-то объясняет, а в руке - пластмассовый стаканчик для сбора монеток и бумажных купюр. Работница рынка пояснила: "Воровать - не воруют, только просят. Но ведь за город обидно: можно подумать, что у нас ребятишки с матерями попрошайничеством занимаются. Сколько раз подходили к ней и просили покинуть павильон, выйдет на улицу, там пристает к людям, поджидает таксистов. И на этот раз выпроводили ее из павильона".

 

В отделении МВД России по Гайскому городскому округу проинформировали, что о попрошайках, особенно с детьми, необходимо звонить в полицию по телефону 4-25-24.  

 

Цыганка испугалась фотоаппарата. Она быстро засеменила к воротам рынка, не желая "засветиться". 

 

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 19-01-2018, 16:41
    Мисскисступорылисс...
  • Анатолий Вассерман • 19-01-2018, 15:21
    Уголовной статьи за попрошайничество нет,есть только за вовлечение несовершеннолетних.Но доказать сей факт практически не реально.Так что полиция смотрит на закон.
  • Ксюша • 19-01-2018, 13:31
    Я хотела это предположить.....больше на ум действительно ничего не приходит
  • Kalista • 19-01-2018, 01:36
    Пока они подъедут ( если вообще соизволят ), попрошайка уже на родину и обратно пешком сходит.
  • Kalista • 19-01-2018, 01:33
    А её ли это ребёнок то ? Уж больно личико ( если умыть ) светлое, да глазки голубые!
  • Кэти • 18-01-2018, 18:00
    Может ворованный?
  • саша • 18-01-2018, 16:21
    С сахара самогоночку выгонят и продадут. Вот и всё! Очень рентабельный бизнес!
  • Аленушка Гайнанова • 18-01-2018, 10:32
    кстати,да!моя дочь(ей 11 лет,а они в этом смыслят больше нас) тоже это заметила,пока я продукты складывала.
  • МАРУСЯ • 17-01-2018, 23:02
    денег на счет мобильника)))
  • Ксюша • 17-01-2018, 21:44
    Да?а чего тогда ей не хватает?
  • Ирма • 17-01-2018, 20:43
    Так 4-24-25 или 4-25-24? Почему не 02?!
  • ewgen • 17-01-2018, 20:07
    Таким попрошайкам не мелочь ваша нужна, главное чтобы достали кошелек и показали где он лежит и есть ли в нем деньги, а дальше ловкость рук ...
  • Алхимик • 17-01-2018, 19:36
    мисскисс, во втором классе учитесь? чтож столько ошибок?
  • МиссКисс • 17-01-2018, 19:22
    Я видела как циганка вечером в петерочки мелоч которую ей надовали обменевала, так у неё там 2 тыс насчитали
  • Barbed • 17-01-2018, 18:59
    Твое тоже - тодик, и не нервничай ты так сильно ;))
  • pique_nique • 17-01-2018, 18:38
    Твое мнение никому не интересно. Изыди.
  • Barbed • 17-01-2018, 17:58
    пике_тодик, а я щитаю (ваша орфография), что вы должны взять шефство над цыганками с их детьми. У вас это лучше получится и опыта заодно поднаберетесь, хоть польза будет от вас какая то :)))
  • Ирма • 17-01-2018, 17:51
    Постараюсь запомнить. А почему нельзя просто 02?
  • Алёнка • 17-01-2018, 17:44
    А где Вы?!!! Доблестный niko777. Тел. 4-25-24 - Полиция. Взяли бы и позвонили еще до Нового года, раз видели их. Глядишь и не ходили бы больше и дети не страдали бы...
  • Алена • 17-01-2018, 16:48
    Да что она то просит, это ничего,её дело..А вот что детей мучают,это уже что-то.У детей детство должно быть.
  • Shmurdjk • 17-01-2018, 16:43
    У этой попрошайки смартфон тысяч за двадцать примерно.
  • ayavrik1764 • 17-01-2018, 16:39
    Ну и что,что попросила?!Сам сегодня,будучи на крытом рынке,купил ее ребенку кулебяку.Деньгами никогда не даю принципиально,а купив ребенку поесть,в любом случае не обедняю,и уж тем более,не пойду доносить в полицию.
  • Тимофей • 17-01-2018, 16:36
    Надо задерживать и фотографировать детей, сверять с пропавшими, может кто своего ребенка найдет!!!
  • pique_nique • 17-01-2018, 16:24
    Про казаков верно. Ящитаю пусть возьмут шевство над цыганками с их детьми. Ну, сахар им купят, как минимум.
  • Ксюша • 17-01-2018, 16:01
    И почему именно сахар?а не хлеб например....странно
  • Нодзоми • 17-01-2018, 15:45
    Есть статья, а есть - информация. Это - информация. О статье почитайте в Яндексе.
  • владимир олеандров • 17-01-2018, 15:45
    “Жаль в Гаю нет ...метрополитена...,а то стояли бы такие и др.типы с плакатами „помогите деньгами,не хватает на билет до ЮТЮБИНСКА .“
  • Ксюша • 17-01-2018, 15:43
    Часто вижу разных попрошаек ,недавно около магнита стояла женщина ,одно не пойму куда полиция смотрит?Почему допускают это?
  • Нодзоми • 17-01-2018, 15:42
    А Вы позвонили в полицию по телефону 4-25-24? Если бы позвонили и по звонку не приехала полиция, вот тогда бы Вы и могли задавать подобный вопрос.
  • Оксана • 17-01-2018, 15:29
    возможно в этих попрошайках можно найти чьего-то потерянного (или укравшего) ребенка, РОЗЫСК вы где???
  • Оксана • 17-01-2018, 15:27
    Правдиво Аленка, очень правдиво. Вот именно таких детей надо жалеть и отбирать - в этом случае только пользуются детской доверчивостью и добротой. Ничего святого.
  • Господа развлекаются,рабы угнетаются • 17-01-2018, 15:02
    Многие дети при родителях нищенствуют благодаря тому,что Губернатор Берг поддержал гнет капремонта и родители вместо того чтобы купить ребенку сок ,яблоко вынуждены отдавать последнее
  • жак ив • 17-01-2018, 14:09
    вот вот! наших ПДНщиков хлебом не корми, дай в чужую семью своей лапой залезть! зато когда реально помощь нужна, их не дождешься!
  • Нодзоми • 17-01-2018, 13:58
    В отделении МВД России по Гайскому городскому округу проинформировали, что о попрошайках, особенно с детьми необходимо звонить в полицию по телефону 4-25-24.
  • Алена • 17-01-2018, 13:00
    На этот комментарий столько минусов.Хотя бы не позорились,не минусовали.Кто минусует не видно конечно,а вот служащие какой организации это делают,сразу понятно.Свои прямые обязанности нужно выполнять,а не минусовать сидеть
  • Алена • 17-01-2018, 12:19
    Людям было бы интересно услышать ответ или мнение от ПДН,от опеки.В Гае ру не хотите этот вопрос им задать на всеобщее обозрение ?
  • niko777 • 17-01-2018, 12:13
    до Нового года их еще видел... где наши менты и доблестные казаки? действительно , почему дети страдают?
  • Всадник апокалипсиса • 17-01-2018, 12:10
    Круто! Вот так статья!Браво!
  • Алена • 17-01-2018, 11:41
    ПДН и опека у нас могут только по нормальным семьям ходить.А где реально нужно,их фиг дождёшься
  • Кэти • 17-01-2018, 11:21
    Бедные детки...
  • Оксана • 17-01-2018, 10:58
    НАВРЯДЛИ ОНИ ИХИ, СОМНЕВАЮСЬ....ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ
  • Еленочка просто • 17-01-2018, 10:54
    А где, ПДН так то ездяют по домам, ещё лучше забирают а этого ребёнка нельзя было забрать, как что сразу гонят вызвали бы полицию и пдн сразу зобрали бы ребёнка женщину то не жалко а вот ребёнка жалко очень, ей бы в куклы играть да кушать вкусно а ей приходится с этой женщиной ходить по морозу кошмар да и только.
  • amazonka • 17-01-2018, 10:28
    Вчера в гоковском подходила одна с ребенком и на гайском рынке уже другая подходила, та что на фото. Снова объявились... Жалко детей их.