23.01.2018, 20:00     2 065

Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Традиционное совещание, открывающее месячник, состоялось в горкоме ДОСААФ. В нём приняли участие представители администрации Гайского городского округа:  первый заместитель Главы администрации по оперативному управлению и работе с территориями В.А. Яничкин, заместитель Главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина, председатель городского Совета депутатов, член правления организации ветеранов "Боевое крыло" Ф.М.Минивалеев,  военный комиссар по г.Гай и Новоорскому району А.И. Нестеренко, председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров, представители образовательных учреждений, социальной сферы. 

 

 

Обсуждались вопросы патриотического воспитания детей и подростков, мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который имеет особенности в этом году: 23 февраля 2018 года исполняется 100 лет со дня создания Красной - Советской - Российской армии. На совещании были озвучены итоги осенней призывной кампании. Из Гайского городского округа и Новоорска в ряды Российской армии отправились на службу 130 человек. Проблема в том, многие юноши призывного возраста имеют проблемы со здоровьем, количество уклонистов – 38. 

8 человек решили поступать в военные ВУЗы.

 

На встрече были рассмотрены  планы мероприятий в рамках месячника. Так, в нашем городе пройдут: футбол на снегу «Зимний мяч-2018», соревнования по стрельбе, разборке и сборке автомата, военно-спортивная игра «Зарница», традиционные уроки мужества, мероприятия, посвящённые дню вывода Советских войск из Афганистана.

 

Мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы будут опубликованы дополнительно. Следите за новостями сайта.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • владимир олеандров • 24-01-2018, 15:40
    Да при нынешней ситуации в мире,России надо ежедневно работать над словом ОБОРОНА,а не проводить один месяц бла-бла.Надо проводить постоянные сборы ВСЕГО населения способного ходить на своих ногах,обучать владеть всеми видами оружия и не ждать,как в 41 ом ,что б потом не скулить о ...неожиданном ударе супостата...
  • Нодзоми • 24-01-2018, 00:05
    Не сбивайте с толку молодежь.
  • -Синий Кит- • 23-01-2018, 22:49
    правильно писать не уклонисты, а сознательные граждане
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.