5.02.2018, 14:00     7 322

Родители не в курсе, куда водят их детей

"Добрый день. В нашем саду такая неприятная ситуация произошла. Моя дочь ходит в детский сад №17 г. Гая. В старшую группу. Дело в том, что в одну группу с нами ходит внучка нашей воспитательницы.И насколько я знаю, это непозволительно, чтобы внучка ходила в группу к своей бабушке, когда мы пришли в этот сад, я была в шоке. Но все родители молчат и я молчу. На всех утренниках, Праздник осени, Новый год, 8 марта всегда мы наблюдаем бенефис этой внучки. Мало того, теперь дети нашей группы почему то должны посещать концерты этой девочки. Первый раз мы заплатили за концерт, сегодня бесплатно. Но сегодня и на улице холодно, и все мы знаем как холодно в нашей Радуге. Если бы я знала, я бы свою дочь сегодня в садик не повела. Но родителей в известность не поставили. Я узнала это случайно. Почему мы, родители, не должны быть в курсе куда идут наши дети? И почему наших детей водят только на концерты этой девочки? Почему то фотографа запретили приглашать в нашем саду, а водить детей на концерты без согласия родителей можно. Хотелось бы, чтобы администрация детского сада как то решила этот вопрос." 

орфография и пунктуация сохранены (прим. редакции).

 

Мы решили разобраться в этом вопросе и отправили запрос, прокомментировать данную ситуацию, заведующему детского сада №17 "Ласточка" - Макеевой Вере Николаевне.

 

На наш запрос мы получили ответ: 

 

В рамках социального партнерства с МАУДО ЦДТ «Радуга», которое предусмотрено основной образовательной программой дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 17» и определено договором о сотрудничестве МАДОУ «Детский сад № 17» с МАУДО ЦДТ «Радуга», две группы старшего дошкольного возраста: 2 старшая группа «Сказка» и 1 подготовительная группа «Мультяшки» посетили XXII муниципальный конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!». Участниками данного конкурса были воспитанники детских садов Гайского городского округа. 

 

Актуальные вопросы: почему родители не в курсе детских походов на концерты, и почему запретили приглашать фотографа - остались без ответа. Их комментировать Вера Николаевна отказалась.

 

Что касается "Дело в том, что в одну группу с нами ходит внучка нашей воспитательницы.И насколько я знаю, это непозволительно, чтобы внучка ходила в группу к своей бабушке, когда мы пришли в этот сад, я была в шоке. ", то это непозволительно с психологической точки зрения. Ребенок, который ходит в группу к маме, тёте или бабушке чувствует себя главнее остальных детей, начинает командовать другими детьми, ревновать. Да и мама/бабушка не сможет должным образом уделить равное количество внимания всем детям, так как свое чадо будет оттягивать на себя большее количество оного. Во многих детских садах запрещено приводить своего ребенка к себе в группу, стараются отдавать либо в параллельную группу, либо в другой детский сад.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.