2 916

Строй человека подтягивает

Сегодня в спортзале Гимназии школьники младших классов маршировали, пели песни, рапортовали…

 

 

…и отдавали воинское приветствие, причем – как правой рукой, так и левой.

 

Строй человека подтягивает


Это разворачивалось одно из мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы – фестиваль-парад «Статен в строю, силен в бою».


Бросилось в глаза, что из названия мероприятия ушло привычное глазу и слуху словосочетание «смотр строя и песни».


– Случайно? – спросили мы председателя Гайского ГК ДОСААФ В.М. Петрова.


– Это просто техническая ошибка. Новые сотрудники, которые занимались подготовкой смотра, упустили то название, которое вы упомянули. Они и месячник по-своему обозвали: патриотический… Месячник называется – оборонно-массовой и спортивной работы.


– То есть это просто путаница, а не желание найти какие-то новые формы?


– Это незнание традиций.


– А что-то новое в этом направлении можно придумать?


– Так ведь известно, новое – хорошо забытое старое. И вопрос не в оригинальности, а в уровне подготовки. Какая-то школа хорошо подготовилась, какая-то не очень. Вы видели, там один парень левой рукой нам честь отдавал. Его военком поправил – он снова левой рукой…


– Наверное, левша.


– Волнение. Это все-таки третий и четвертый классы. А тут очень серьезное мероприятие! Открывается гимном страны! Жюри – во главе с военным комиссаром! Взрослые волнуются на таких массовых мероприятиях, а дети и подавно.

 

 


– А почему старшеклассники не участвовали?


– Младшим классам это более интересно, старшеклассников мы больше к спорту привлекаем. Сегодня пройдет соревнование по пулевой стрельбе – там будут только старшие ребята. Ездили с ребятами-юнармейцами на открытие памятника герою России Александру Прохоренко – формировали старшую группу. В Новоорске на зональных соревнованиях «А ну-ка, парни!» тоже ребята постарше участвовали. А в целом – задействованы школьники всех возрастов.


– Навыки, которые ребята приобретают в ходе подготовки к смотру строя и песни, в обычной жизни пригодятся?


– Они пригодятся в будущей армейской службе. Пригодятся и тем, кто не сможет служить. Сам строй – он человека подтягивает! Он помогает развивать в человеке дух коллективизма.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Сергей • 12-02-2018, 02:33
    готовят рабов с детства
  • Алхимик • 11-02-2018, 11:30
    +1000
  • Евгений Медведев • 11-02-2018, 11:25
    Отлично, комбинации клавиш Ctrl + C и Ctrl + V мы освоили ?
  • Евгений Медведев • 11-02-2018, 11:20
    Вот если вы настоящий либерал, то и предоставьте детям право выбора. Кому-то нравится вязание крючком, кому-то пулевая стрельба. И то и другое заслуживает уважения. Можете это понять, или это слишком сложно?
  • Владимир Лобанов • 11-02-2018, 03:44
    Патриотизм, по моему, это любовь к Родине и к людям отстоявших НЕЗАВИСИМОСТЬ Родины. Это когда люди ПОМНЯТ и ЧТЯТ ВЕТЕРАНОВ, но на деле, а не на словах. А что происходит в Гае? В 2012г. сотрудники Сбербанка украли 2-е Компенсации Инвалида Войны и сознательно выдали МОШЕННИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ по ФАЛЬШИВОЙ доверенности все его сбережения. При этом бывший и настоящий глава МВД и Прокурор Гайской Прокуратуры заявляют, что: "В удовлетворении жалоб - отказать, ввиду отсутствия предмета обжалования". Вы за такой ПАТРИОТИЗМ?
  • Daifreenik:) • 11-02-2018, 00:36
    Из-за таких как Вы мы её уже потеряли............... Дадим шанс детям обрести её вновь! Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм в идеале провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем - стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
  • РОБЕРТ ВАЛЕЕВ • 11-02-2018, 00:20
    Из за таких либералов мы в свое время чуть Россию не потеряли, ,,,,,,,,,,,......
  • Daifreenik:) • 11-02-2018, 00:05
    Зачем это детям?!!! Растите нацию свободную, здравамыслящаю, миролюбивую в конце концов. Что вы все строем да автомат им поразбирать. Молитесь своим богам и тотемам в стороночке до расшибания своих пустых голов в кровь. А детям дайте право выбора, строить свой мир без вашей пустой правды. Ходить строем и честь и жизнь отдать это не патриотизм, не путайте работу военного с его осознанным выбором, со светлым чувством любви к родному дому.
  • Снеговик • 10-02-2018, 23:20
    Спасибо за поддержку!
  • Снеговик • 10-02-2018, 23:17
    Да? Тогда ему не понять. А мне вот мои дети вопросы начали задавать. Оказывается, на сайт заходят, читают здесь все подряд, а некоторые статьи и комментарии им не совсем полезны!
  • Снеговик • 10-02-2018, 17:17
    А ведь статья, по идее, хорошая. Про очередное интересное мероприятие, которое прошло в школах. Только почему опять такой негатив? Почему руководители сайта не удаляют коиментарии, оскорбляющие честь и достоинство граждан, оскорбляющие нашу Родину? Ведь, повторюсь, все это читают наши дети! Василий, и ваш ребенок тоже! И дети ваших кореспондентов! Задумайтесь над этим!
  • Анатолий Вассерман • 10-02-2018, 17:02
    Мне в детстве очень нравился смотр песни,строя и речевки.Наш класс очень старался. -Кто шагает дружно в ряд?(командир) -Пионерский наш отряд!(хором) -Кто шагает дружно в ногу? -Пионерам дать дорогу!?
  • Снеговик • 10-02-2018, 16:37
    С людьми, оскорбляющими других людей, не зная их внутренних качеств и достоинств, поверьте, встречаться не хочется. И не из боязни, ну что мы скажем друг другу при встрече? Посмотрим у кого какая форма, нахамим друг друга или как? Не думаю, что у нас возникнут общие интересы!
  • Снеговик • 10-02-2018, 16:30
    Как можно такие гадости писать про людей? Свое брюхо убери!
  • Снеговик • 10-02-2018, 16:28
    Чьи конкретно чужте глупые мысли я повторяю? Может я, как попугай, должен Ваши мысли повторять? Я люблю Россию, свою малую Родину и также воспитываю своих детей - в духе патриотизма!
  • SedNew • 10-02-2018, 16:11
    Не заплачу)))) А слова подбирать советую вам тоже.
  • Нодзоми • 10-02-2018, 16:01
    Не удивлюсь, если SedNew опять окажется в "!бане". Слова-то, дорогой, не рашкинский, выбирай. Гнус, а не комментарии)))
  • Снеговик • 10-02-2018, 15:52
    А Вы военный? Откуда столько злости и негатива? Или троль очередной?
  • Снеговик • 10-02-2018, 15:49
    Да, видно, жизнь у тебя не сахар! И работать ты не любишь, и учиться не желаешь. Только такие как ты хаят свою Родину, великую Россию!
  • Снеговик • 10-02-2018, 15:46
    Что ж ты в Рашке живешь? Вали за бугор! И детей своих этому учишь? Эх ты... Жить в России и гадить в свою Родину...
  • SedNew • 10-02-2018, 15:35
    Ну это сугубо ваше мнение, я же считаю что вы лишь сплетники и провокаторы, деятельность которых заключается лишь в том, чтобы завлечь как можно больше посетителей. И чаще всего именно вы поощряете срач в комментариях, пока это не каснется вас лично или пока не ссыканете, потому что затрагивают каких-то чинушей, с которыми вы боитесь поссориться.
  • Алёнка • 10-02-2018, 15:34
    В оскорбительной форме написали, не так ли? Вам никто не давал право гадости про людей писать, вот и получили, то что добивались, в ответ.
  • yuri_sh • 10-02-2018, 15:21
    К тебе ни нормы журналистики, ни нормы демократии не имеют ни малейшего отношения. Ты тролль - и этим все сказано )
  • SedNew • 10-02-2018, 15:06
    Эх Серёжа, не про этот конкретный случай я тебе пишу. А про недавние выпады вашей дружины, когда доводы у вас заканчиваются, начинаете кулачками перед мониторами сучить.
  • SedNew • 10-02-2018, 14:44
    Не могу это проверить, ибо ты как истинный патриот, зарегистрировался на СШАшном ресурсе, а я там не зарегистрирован. Поверю тебе на слово. Не нервничай, самое главное, а то слова у тебя начинают повторяться. А насчёт скудоумия это про вашу братию, так как угрозы начинаете сыпать именно вы, не имея что ответить.
  • SedNew • 10-02-2018, 14:35
    Ну собственно как и у всех тут.
  • SedNew • 10-02-2018, 14:29
    Назовись, фамилию и имя свое? Ты то не фуфло какое-нить.
  • SedNew • 10-02-2018, 14:19
    Мясо всегда родине нужно. Кто же будет жопы чиновников прикрывать.
  • Снеговик • 10-02-2018, 13:02
    Организаторы мероприятия - молодцы! Прикладывают все силы для воспитания патриотизма у детей! Петров В.М. как всегда - на высоте!
  • Снеговик • 10-02-2018, 12:53
    А не задумывались ли Вы о том, что ваш ребенок тоже участвует в школе в подобном мероприятии и ему это очень нравится? А читать папины комментарии ему не очень приятно?
  • Снеговик • 10-02-2018, 12:51
    В какие кружки ходят твои дети и ты сам?
  • Снеговик • 10-02-2018, 12:50
    А твои дети впитывают чтт?
  • -Синий Кит- • 10-02-2018, 11:33
    Им всё нападение США мерещится день и ночь.
  • Александр Жуков • 10-02-2018, 03:09
    Дети " губка " впитывают ВСЕ .
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии