Войченко,6: укол на Почте России

    Нодзоми     4 653

Сегодня огромная очередь на почтовом отделении, расположенном на ул.Войченко,6 расступилась, пропуская фельдшеров скорой помощи. Они прибыли, чтобы помочь женщине, простоявшей ни один час в очереди. Ей стало плохо, да так плохо, что пришлось вызывать медицинскую карету. 

 

Очередь продвигалась медленно. И пока фельдшеры делали укол, приводили в чувство пенсионерку, прошло всего три человека: оплатили квитанции за коммунальные услуги, свет, газ, телефон и  капитальный ремонт. В очереди - пенсионеры, которые не владеют другими формами оплаты коммунальных платежей, привыкли ходить на Почту России. Настроение у многих было неважным, потому что предстояло еще длительное стояние в очереди, которое не каждому по силам. Некоторые возмущались, другие стояли молча, расстегнув пуговицы пальто или куртки. Совсем немногим досталось несколько стульев. Словом, очередь - на выживание в прямом смысле слова. Гайчанин с досадой сказал: "А вы посмотрите, в соседнем окошечке тоже принимают платежи, только там дополнительно нужно платить по пять рублей за каждую квитанцию. Там очереди нет. Обратился к кассиру, почему такие условия, там мне пригрозили вызовом охраны".

 

Кассир, которая принимала платежи с дополнительным вычетом по пять рублей за каждую предоставленную квитанцию, ответила, что по всем вопросам нужно обращаться в Орск. Мол, там начальство. А в Гае никакой информацией не владеют. 

 

По состоянию людей в очереди определяется уровень обслуживания гайчан на Почте России. В этот день не обошлось без медицинских уколов и "уколов" словесных - со стороны обслуживающего персонала. А потому состояние людей было взвинченным. Нельзя ли обходиться без "уколов" на Почте? Один вариант в качестве совета горожанам есть. Общеизвестный. Вы в отделении любимой всеми "Почты России" и видите, что перед вами в очереди больше 5 человек? Звоните 8-800-200-58-88! Вас попросят ввести "1" (это переход в пункт меню "Пожаловаться на очередь"), а затем ввести индекс отделения, где наблюдается столпотворение. Набирайте, не стесняйтесь. Опробовавшие на себе этот метод борьбы с очередями утверждают, что он действенный. 

 

 

Комментарии

  • Танюшка • 20-02-2018, 21:26
    ???рассмешили
  • Нодзоми • 20-02-2018, 17:58
    Танюшка, имена, фамилии, отчества пишутся с большой буквы.
  • пончик • 20-02-2018, 17:49
    Все на почту!!!!!!
  • katenok • 20-02-2018, 15:44
    Только Орск. В Гае ничего нормального ни платного ни бесплатного ...
  • Доброжелатель • 20-02-2018, 14:55
    Услуги Почты России просто немного дешевле других, поэтому и большинство людей пользуются ей.
  • matilda • 20-02-2018, 13:54
    Касающиеся бытия? А что ж вы постоянно удаляете коменты, как раз касающиеся бытия? Кого и от кого защищаете?.
  • Нодзоми • 20-02-2018, 12:42
    Речь идет о Почте Россиии на Войченко,6
  • somers • 20-02-2018, 09:55
    А где в Гае платная медицина?
  • прохор • 20-02-2018, 02:18
    редко видать ходите на почту, разные дни бывают и филиалы почты , а бывает крутится одна бедолага как белка в колесе
  • Нодзоми • 20-02-2018, 00:55
    Если Вы получаете посылки, то и должны знать, что их выдают в другом окне, оператор, который принимает деньги за платежи, не задействован в выдаче посылок.
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:37
    Ну да , куда уж нам до них...
  • прохор • 20-02-2018, 00:36
    видно не нуждался, здесь каждая копейка на счету
  • прохор • 20-02-2018, 00:35
    у них там вопросы поважней, низы подождут
  • прохор • 20-02-2018, 00:32
    вот возьми подойди в своем подьезде к старикам и предложи свою помощь в оплате через интернет , и будет им счастие , и стоять не придется на почте , дети вспомните о родителях если уже нет позаботьтесь о соседних стариках и вам это зачтется
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:03
    Полностью с вами согласна.
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:02
    Почему то не написали в новостях , что будет встреча с бергом - приходите люди , задавайте вопросы. А выложили статью , уже когда встреча состоялась. Почему не говорите , что встреча будет? ! Как с папуниным , так и с бергом не приглашаете.
  • Динамит • 19-02-2018, 23:41
    Господа оформите карту Сбербанка установите автоплатеж и всё только успевай деньги на карту дожить да смс об оплате с квитанциями сверять милое дело. А на Почту России с их очередями и дамами- кассирами отвечающими :" сколько платят так и работаем" плевать с колокольни, пусть идут лесом.
  • насяня • 19-02-2018, 23:04
    Что за статья? Причем тут наезды на почту? Если б вся молодежь позаботилась о квитанциях своих пожилых родственников,то почта была бы для ее прямых обязанностей. Принимать и отправлять корреспонденцию. Посылку получить невозможно.
  • Tаточka • 19-02-2018, 22:47
    моя мама забирает квитанции у бабули и оплачивает быстро через терминалы сбербанка, я и вовсе плачу через он-лайн. Позаботьтесь о своих родных бабушках и дедушках, уделите им полчаса времени и оплатите им квитанции. Другое дело, что многие старики воспринимают это как развлечение - пока стоишь в очереди и пообщаешься (а им порой так общения не хватает..) и пожалуешься, и проконсультируешься по всем вопросам
  • Нодзоми • 19-02-2018, 22:27
    Откуда такой вывод? На встрече были рядовые люди, задавали очень простые вопросы, касающиеся бытия.
  • Федор • 19-02-2018, 22:16
    Это альтернатива - тот свет! Поэтому на встречу с Бергом и пригласили нужных людей!
  • елена111 • 19-02-2018, 22:04
    По платежам всё таки есть альтернатива. Хотя переубедить пенсионера оплачивать квитанции каким либо другим способом сложно. А вы посмотрите что творится в больницах! Практически возле каждого кабинета очередь! Анализы сдать-очередь, укол сделать-очередь, к узким специалистам -очередь, запись на обследования-на недели вперёд, к терапевту не просто очередь, а суперочередь. Можно записаться ко врачу (дней так за 10-20), прийти на приём, просидеть под дверью несколько часов, а врач может выйти в конце рабочего дня и сказать:"Приходите завтра!" Типа посидите ещё несколько часов, может вам повезёт и вы попадёте на приём. Вот где караул. Альтернатива есть-платная медицина. Но с нашим уровнем жизни, эта альтернатива для многих просто недоступна.
  • Чёртик • 19-02-2018, 21:42
    Люди стали жадными до отвращения. Ведь есть "платное" окно. Сколько там квитанций? Вода+ДУ+свет+га3+телефон (у многих отключен)+капремонт. Итого 30 рублей. Чтобы их сэкономить, нужно стоять несколько часов? Да как же вы себя не уважаете!
  • pique_nique • 19-02-2018, 21:36
    Один из филиалов ада на грешной земле. Благо есть ПЭК и Деловые Линии.
  • katenok • 19-02-2018, 20:51
    Просто бабушек надо научить пользоваться банкоматами. В крупных городах так и оплачивают платежи... В Гае с этим все сложно. Работников почты тоже надо понимать : люди,не знающие специфики работы даже не представляют за какие деньги работают в Почте России, и сколько у них обязанностей ....
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:34
    Я очень часто получаю посылки , и в основном это почта россии , от этого никуда не деться. И отправить мне лично удобнее через почту. Это основная организация по приему и отправке посылок.
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:32
    У них есть такие услуги и отказать они в принципе не могут ,в этом клиент будет прав, но люди сами приходят создают очередь (не ищут другие способы оплаты ) и потом жаоубтся , что такие очереди.
  • Доброжелатель • 19-02-2018, 20:26
    Ухх, как вас понесло))))) Писать грамотно не научились, а вот грязь лить...... И почему же Почта России монополисты??? Посылку или письмо можно отправить не только через них!!!! Да, и за коммуналку можно платить не только на почте!!!!
  • Las • 19-02-2018, 20:23
    А какого почта берется принимать платижи???? Одна из отвратительных организаций... на уровне с ржд... монополисты...
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:14
    Почта вообще-то не для платежей, а чтоб посылки и письма получать и отправлять. Взяли моду , как квитанции получают так бегут на почту . Сами же себе очередь такую и создают и стоят парятся там. А девченки сидят целый день принимают платежи эти, еще и видите ли медленно они работают. Сами сядьте и посмотрим как вы будете быстро принимать платежи. По мимо вашех платежей у них куча посылок нужно принять и отправить.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна. 
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур