Войченко,6: укол на Почте России

    Нодзоми     4 714

Сегодня огромная очередь на почтовом отделении, расположенном на ул.Войченко,6 расступилась, пропуская фельдшеров скорой помощи. Они прибыли, чтобы помочь женщине, простоявшей ни один час в очереди. Ей стало плохо, да так плохо, что пришлось вызывать медицинскую карету. 

 

Очередь продвигалась медленно. И пока фельдшеры делали укол, приводили в чувство пенсионерку, прошло всего три человека: оплатили квитанции за коммунальные услуги, свет, газ, телефон и  капитальный ремонт. В очереди - пенсионеры, которые не владеют другими формами оплаты коммунальных платежей, привыкли ходить на Почту России. Настроение у многих было неважным, потому что предстояло еще длительное стояние в очереди, которое не каждому по силам. Некоторые возмущались, другие стояли молча, расстегнув пуговицы пальто или куртки. Совсем немногим досталось несколько стульев. Словом, очередь - на выживание в прямом смысле слова. Гайчанин с досадой сказал: "А вы посмотрите, в соседнем окошечке тоже принимают платежи, только там дополнительно нужно платить по пять рублей за каждую квитанцию. Там очереди нет. Обратился к кассиру, почему такие условия, там мне пригрозили вызовом охраны".

 

Кассир, которая принимала платежи с дополнительным вычетом по пять рублей за каждую предоставленную квитанцию, ответила, что по всем вопросам нужно обращаться в Орск. Мол, там начальство. А в Гае никакой информацией не владеют. 

 

По состоянию людей в очереди определяется уровень обслуживания гайчан на Почте России. В этот день не обошлось без медицинских уколов и "уколов" словесных - со стороны обслуживающего персонала. А потому состояние людей было взвинченным. Нельзя ли обходиться без "уколов" на Почте? Один вариант в качестве совета горожанам есть. Общеизвестный. Вы в отделении любимой всеми "Почты России" и видите, что перед вами в очереди больше 5 человек? Звоните 8-800-200-58-88! Вас попросят ввести "1" (это переход в пункт меню "Пожаловаться на очередь"), а затем ввести индекс отделения, где наблюдается столпотворение. Набирайте, не стесняйтесь. Опробовавшие на себе этот метод борьбы с очередями утверждают, что он действенный. 

 

 

Комментарии

  • Танюшка • 20-02-2018, 21:26
    ???рассмешили
  • Нодзоми • 20-02-2018, 17:58
    Танюшка, имена, фамилии, отчества пишутся с большой буквы.
  • пончик • 20-02-2018, 17:49
    Все на почту!!!!!!
  • katenok • 20-02-2018, 15:44
    Только Орск. В Гае ничего нормального ни платного ни бесплатного ...
  • Доброжелатель • 20-02-2018, 14:55
    Услуги Почты России просто немного дешевле других, поэтому и большинство людей пользуются ей.
  • matilda • 20-02-2018, 13:54
    Касающиеся бытия? А что ж вы постоянно удаляете коменты, как раз касающиеся бытия? Кого и от кого защищаете?.
  • Нодзоми • 20-02-2018, 12:42
    Речь идет о Почте Россиии на Войченко,6
  • somers • 20-02-2018, 09:55
    А где в Гае платная медицина?
  • прохор • 20-02-2018, 02:18
    редко видать ходите на почту, разные дни бывают и филиалы почты , а бывает крутится одна бедолага как белка в колесе
  • Нодзоми • 20-02-2018, 00:55
    Если Вы получаете посылки, то и должны знать, что их выдают в другом окне, оператор, который принимает деньги за платежи, не задействован в выдаче посылок.
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:37
    Ну да , куда уж нам до них...
  • прохор • 20-02-2018, 00:36
    видно не нуждался, здесь каждая копейка на счету
  • прохор • 20-02-2018, 00:35
    у них там вопросы поважней, низы подождут
  • прохор • 20-02-2018, 00:32
    вот возьми подойди в своем подьезде к старикам и предложи свою помощь в оплате через интернет , и будет им счастие , и стоять не придется на почте , дети вспомните о родителях если уже нет позаботьтесь о соседних стариках и вам это зачтется
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:03
    Полностью с вами согласна.
  • Танюшка • 20-02-2018, 00:02
    Почему то не написали в новостях , что будет встреча с бергом - приходите люди , задавайте вопросы. А выложили статью , уже когда встреча состоялась. Почему не говорите , что встреча будет? ! Как с папуниным , так и с бергом не приглашаете.
  • Динамит • 19-02-2018, 23:41
    Господа оформите карту Сбербанка установите автоплатеж и всё только успевай деньги на карту дожить да смс об оплате с квитанциями сверять милое дело. А на Почту России с их очередями и дамами- кассирами отвечающими :" сколько платят так и работаем" плевать с колокольни, пусть идут лесом.
  • насяня • 19-02-2018, 23:04
    Что за статья? Причем тут наезды на почту? Если б вся молодежь позаботилась о квитанциях своих пожилых родственников,то почта была бы для ее прямых обязанностей. Принимать и отправлять корреспонденцию. Посылку получить невозможно.
  • Tаточka • 19-02-2018, 22:47
    моя мама забирает квитанции у бабули и оплачивает быстро через терминалы сбербанка, я и вовсе плачу через он-лайн. Позаботьтесь о своих родных бабушках и дедушках, уделите им полчаса времени и оплатите им квитанции. Другое дело, что многие старики воспринимают это как развлечение - пока стоишь в очереди и пообщаешься (а им порой так общения не хватает..) и пожалуешься, и проконсультируешься по всем вопросам
  • Нодзоми • 19-02-2018, 22:27
    Откуда такой вывод? На встрече были рядовые люди, задавали очень простые вопросы, касающиеся бытия.
  • Федор • 19-02-2018, 22:16
    Это альтернатива - тот свет! Поэтому на встречу с Бергом и пригласили нужных людей!
  • елена111 • 19-02-2018, 22:04
    По платежам всё таки есть альтернатива. Хотя переубедить пенсионера оплачивать квитанции каким либо другим способом сложно. А вы посмотрите что творится в больницах! Практически возле каждого кабинета очередь! Анализы сдать-очередь, укол сделать-очередь, к узким специалистам -очередь, запись на обследования-на недели вперёд, к терапевту не просто очередь, а суперочередь. Можно записаться ко врачу (дней так за 10-20), прийти на приём, просидеть под дверью несколько часов, а врач может выйти в конце рабочего дня и сказать:"Приходите завтра!" Типа посидите ещё несколько часов, может вам повезёт и вы попадёте на приём. Вот где караул. Альтернатива есть-платная медицина. Но с нашим уровнем жизни, эта альтернатива для многих просто недоступна.
  • Чёртик • 19-02-2018, 21:42
    Люди стали жадными до отвращения. Ведь есть "платное" окно. Сколько там квитанций? Вода+ДУ+свет+га3+телефон (у многих отключен)+капремонт. Итого 30 рублей. Чтобы их сэкономить, нужно стоять несколько часов? Да как же вы себя не уважаете!
  • pique_nique • 19-02-2018, 21:36
    Один из филиалов ада на грешной земле. Благо есть ПЭК и Деловые Линии.
  • katenok • 19-02-2018, 20:51
    Просто бабушек надо научить пользоваться банкоматами. В крупных городах так и оплачивают платежи... В Гае с этим все сложно. Работников почты тоже надо понимать : люди,не знающие специфики работы даже не представляют за какие деньги работают в Почте России, и сколько у них обязанностей ....
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:34
    Я очень часто получаю посылки , и в основном это почта россии , от этого никуда не деться. И отправить мне лично удобнее через почту. Это основная организация по приему и отправке посылок.
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:32
    У них есть такие услуги и отказать они в принципе не могут ,в этом клиент будет прав, но люди сами приходят создают очередь (не ищут другие способы оплаты ) и потом жаоубтся , что такие очереди.
  • Доброжелатель • 19-02-2018, 20:26
    Ухх, как вас понесло))))) Писать грамотно не научились, а вот грязь лить...... И почему же Почта России монополисты??? Посылку или письмо можно отправить не только через них!!!! Да, и за коммуналку можно платить не только на почте!!!!
  • Las • 19-02-2018, 20:23
    А какого почта берется принимать платижи???? Одна из отвратительных организаций... на уровне с ржд... монополисты...
  • Танюшка • 19-02-2018, 20:14
    Почта вообще-то не для платежей, а чтоб посылки и письма получать и отправлять. Взяли моду , как квитанции получают так бегут на почту . Сами же себе очередь такую и создают и стоят парятся там. А девченки сидят целый день принимают платежи эти, еще и видите ли медленно они работают. Сами сядьте и посмотрим как вы будете быстро принимать платежи. По мимо вашех платежей у них куча посылок нужно принять и отправить.
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа