Подростки вырвали сумку из рук гайчанки среди бела дня

    Нодзоми     5 757

Гайчанка Л.В. Петровская спешила по своим делам. В руках, как обычно бывает у женщин, сумка. А в сумке банковские карты, деньги, ключи от квартиры. Она дошла по дорожке вдоль забора рынка до поворота к "площади трех магазинов", возле теплотрассы два подростка вырвали из ее рук сумку. Что было далее?

 

Рассказывает пенсионерка Л.В. Петровская: "Я бежали за ними, просила, чтобы хоть ключи от квартиры выбросили из сумки, но они продолжали убегать по дороге вдоль рынка, в сторону парка. Потом вышли из парка и скрылись во дворах. Я выдохлась, не могла их больше преследовать. Настроение стало черным. И вдруг вижу, идут навстречу два молодых человека (постарше выхвативших сумку) и спрашивают: "Ваша сумка". Вижу, действительно моя сумка, они предложили все проверить в ней. Но самое неожиданное в том, что они привели этих ребят, заставили их извиниться, а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?"

 

Состоялся пренеприятный разговор с детьми, которые среди бела дня вырвали сумку из рук. Спросила я и у своих спасителей, откуда они, как фамилии. Они ответили, что каждый бы так поступил, как они. Фамилии не назвали, ответили, что учатся в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Я хочу выразить благодарность родителям, воспитавшим таких детей, коллективу преподавателей филиала Орского индустриального колледжа, в котором учатся такие замечательные ребята. Спасибо большое!"

 

Опасное место для сумок

 

 

Эту дистанцию гайчанка сумела преодолеть

 

 

 

Комментарии

  • Макс Малахов • 07-03-2018, 14:47
    Так говорят же, что мальчищки учатся в колледже? А ты в 8 школе же.
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:34
    Аахах согласен !)
  • Евгений Медведев • 05-03-2018, 00:32
    Мозгов не хватает ни поменять раскладку, ни отредактировать сообщение, но зато решают мировые проблемы ?
  • alkozelcer • 05-03-2018, 00:27
    Кто у Вас учитель по русскому? Привет ему передайте
  • Гость • 05-03-2018, 00:24
    Надо было их за гриву и в мусарскую а ведь это чья то мама !!! Если бы бы эта бабуля была бы ихой мамой тогда бы че было ???а так красавчики ребят надо было лещей им дать
  • Coms • 05-03-2018, 00:23
    Как ласково то, детки-воришки. В этой ситуации не уместно ваше сюсюканье. Это не детки, это выродки. Воришками их можно было бы назвать, если бы они стырили яблоки у баб Нюры в огороде. А то, что они сделали, называется грабеж, и наказывается лишением свободы на срок до 4 лет. Если в 15-17 лет они занимаются грабежом, то чуть повзрослев дойдут и до разбоя.
  • SedNew • 05-03-2018, 00:07
    Dct yf ds,jhs!!! - это все на выборы!)))))))))) http://img12.nnm.me/8/d/1/c/e/15cec2aa3c70b628742a8759130.jpg
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:01
    Правда там написано из Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Но я был самый младший. Учусь я в 8 Школе!)
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:50
    Я с вами полностью уверен!
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:46
    Это мы помогли пожилой женщине с сумкой. Мы шли в дол дороги у Гайского рынка и услышали крики странные крик был пожилой женщины. Помогите,помогите. Мы увидели как бабушка бежала за ребятами которые украли сумку. Она сказала остановите их сумку украли когда мальчишки пробежали мимо нас мы резко развернулись и побежали за ними забежали в двор возле Бриза. Мальчишки хотели скинуть сумку и скрыться. Но мы их догнали и спросили зачем вы это делайте они молчали мы заставили их просить извинение у бабушки и разошлись. Мальчишкам было по лет 15-17.
  • Сергей Говорков • 04-03-2018, 22:49
    Самый гиблый возраст;мозгов-с наперсток,а энергии-до хренища!
  • Танюшка • 04-03-2018, 22:39
    "Опасное место для сумок" ????капееец....триллер прям. Где оно не опасное?
  • natasha90 • 04-03-2018, 22:34
    Надо было в полицию их сдать! Не нужны никому извинения. Да и для них это уроком не стало. А спасители молодцы!
  • Nван • 04-03-2018, 21:53
    Dct yf ds,jhs!!!
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 21:35
    Я говорю: "в своей массе" - так понятно? Меня так сильно удивляют люди, которые в упор не видят очевидного. Возьми три последних убийства - убийцы: две бабы 36 и 39 лет и мужик 32 лет.
  • -STAS- • 04-03-2018, 20:23
    "....а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?" Когда опубликуете ответ?
  • НЕ_АЙС • 04-03-2018, 20:20
    Эти малолетние бездари все стены в городе уже своим ауе исписали. Так что результат закономерен. Не нужно было отпускать. Причислил себя криминалу - иди на нары.
  • Доброжелатель • 04-03-2018, 18:42
    Ну, далеко не все...
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 17:31
    Молодые значительно лучше в своей массе, чем потерянное поколение тех, кому сейчас по 30-40 лет.
  • светлана зорина • 04-03-2018, 17:26
    Эти детки - воришки еще получат свое
  • Shahter • 04-03-2018, 17:02
    Нужно было в Полиции их сдать ..
  • Nissan • 04-03-2018, 16:56
    Молодцы, ребята! Спасибо вашим родителям, что сумели воспитать достойных парней!
  • Светлана Рождественская(Железнова • 04-03-2018, 16:39
    Молодцы, ребята! Просто гордость для своих родителей!!!! Побольше бы таких! Умнички! Не прошли мимо, не остались равнодушными! И урок хороший преподали!
  • Снеговик • 04-03-2018, 16:33
    Я тоже считаю, что преподаватели не при чем! Воспитание детей - дело рук родителей! Спасибо родителям!!!
  • Coms • 04-03-2018, 16:22
    Причем здесь коллектив преподавателей филиала? У них что, условный учитель истории или экономики учит студентов, как хорошо поступать, а как - нет? Воспитанием занимаются родители. Следуя такой логике, у подростков, вырвавших сумку, плохой коллектив учителей в школе?
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.