Подростки вырвали сумку из рук гайчанки среди бела дня

    Нодзоми     5 700

Гайчанка Л.В. Петровская спешила по своим делам. В руках, как обычно бывает у женщин, сумка. А в сумке банковские карты, деньги, ключи от квартиры. Она дошла по дорожке вдоль забора рынка до поворота к "площади трех магазинов", возле теплотрассы два подростка вырвали из ее рук сумку. Что было далее?

 

Рассказывает пенсионерка Л.В. Петровская: "Я бежали за ними, просила, чтобы хоть ключи от квартиры выбросили из сумки, но они продолжали убегать по дороге вдоль рынка, в сторону парка. Потом вышли из парка и скрылись во дворах. Я выдохлась, не могла их больше преследовать. Настроение стало черным. И вдруг вижу, идут навстречу два молодых человека (постарше выхвативших сумку) и спрашивают: "Ваша сумка". Вижу, действительно моя сумка, они предложили все проверить в ней. Но самое неожиданное в том, что они привели этих ребят, заставили их извиниться, а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?"

 

Состоялся пренеприятный разговор с детьми, которые среди бела дня вырвали сумку из рук. Спросила я и у своих спасителей, откуда они, как фамилии. Они ответили, что каждый бы так поступил, как они. Фамилии не назвали, ответили, что учатся в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Я хочу выразить благодарность родителям, воспитавшим таких детей, коллективу преподавателей филиала Орского индустриального колледжа, в котором учатся такие замечательные ребята. Спасибо большое!"

 

Опасное место для сумок

 

 

Эту дистанцию гайчанка сумела преодолеть

 

 

 

Комментарии

  • Макс Малахов • 07-03-2018, 14:47
    Так говорят же, что мальчищки учатся в колледже? А ты в 8 школе же.
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:34
    Аахах согласен !)
  • Евгений Медведев • 05-03-2018, 00:32
    Мозгов не хватает ни поменять раскладку, ни отредактировать сообщение, но зато решают мировые проблемы ?
  • alkozelcer • 05-03-2018, 00:27
    Кто у Вас учитель по русскому? Привет ему передайте
  • Гость • 05-03-2018, 00:24
    Надо было их за гриву и в мусарскую а ведь это чья то мама !!! Если бы бы эта бабуля была бы ихой мамой тогда бы че было ???а так красавчики ребят надо было лещей им дать
  • Coms • 05-03-2018, 00:23
    Как ласково то, детки-воришки. В этой ситуации не уместно ваше сюсюканье. Это не детки, это выродки. Воришками их можно было бы назвать, если бы они стырили яблоки у баб Нюры в огороде. А то, что они сделали, называется грабеж, и наказывается лишением свободы на срок до 4 лет. Если в 15-17 лет они занимаются грабежом, то чуть повзрослев дойдут и до разбоя.
  • SedNew • 05-03-2018, 00:07
    Dct yf ds,jhs!!! - это все на выборы!)))))))))) http://img12.nnm.me/8/d/1/c/e/15cec2aa3c70b628742a8759130.jpg
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:01
    Правда там написано из Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Но я был самый младший. Учусь я в 8 Школе!)
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:50
    Я с вами полностью уверен!
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:46
    Это мы помогли пожилой женщине с сумкой. Мы шли в дол дороги у Гайского рынка и услышали крики странные крик был пожилой женщины. Помогите,помогите. Мы увидели как бабушка бежала за ребятами которые украли сумку. Она сказала остановите их сумку украли когда мальчишки пробежали мимо нас мы резко развернулись и побежали за ними забежали в двор возле Бриза. Мальчишки хотели скинуть сумку и скрыться. Но мы их догнали и спросили зачем вы это делайте они молчали мы заставили их просить извинение у бабушки и разошлись. Мальчишкам было по лет 15-17.
  • Сергей Говорков • 04-03-2018, 22:49
    Самый гиблый возраст;мозгов-с наперсток,а энергии-до хренища!
  • Танюшка • 04-03-2018, 22:39
    "Опасное место для сумок" ????капееец....триллер прям. Где оно не опасное?
  • natasha90 • 04-03-2018, 22:34
    Надо было в полицию их сдать! Не нужны никому извинения. Да и для них это уроком не стало. А спасители молодцы!
  • Nван • 04-03-2018, 21:53
    Dct yf ds,jhs!!!
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 21:35
    Я говорю: "в своей массе" - так понятно? Меня так сильно удивляют люди, которые в упор не видят очевидного. Возьми три последних убийства - убийцы: две бабы 36 и 39 лет и мужик 32 лет.
  • -STAS- • 04-03-2018, 20:23
    "....а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?" Когда опубликуете ответ?
  • НЕ_АЙС • 04-03-2018, 20:20
    Эти малолетние бездари все стены в городе уже своим ауе исписали. Так что результат закономерен. Не нужно было отпускать. Причислил себя криминалу - иди на нары.
  • Доброжелатель • 04-03-2018, 18:42
    Ну, далеко не все...
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 17:31
    Молодые значительно лучше в своей массе, чем потерянное поколение тех, кому сейчас по 30-40 лет.
  • светлана зорина • 04-03-2018, 17:26
    Эти детки - воришки еще получат свое
  • Shahter • 04-03-2018, 17:02
    Нужно было в Полиции их сдать ..
  • Nissan • 04-03-2018, 16:56
    Молодцы, ребята! Спасибо вашим родителям, что сумели воспитать достойных парней!
  • Светлана Рождественская(Железнова • 04-03-2018, 16:39
    Молодцы, ребята! Просто гордость для своих родителей!!!! Побольше бы таких! Умнички! Не прошли мимо, не остались равнодушными! И урок хороший преподали!
  • Снеговик • 04-03-2018, 16:33
    Я тоже считаю, что преподаватели не при чем! Воспитание детей - дело рук родителей! Спасибо родителям!!!
  • Coms • 04-03-2018, 16:22
    Причем здесь коллектив преподавателей филиала? У них что, условный учитель истории или экономики учит студентов, как хорошо поступать, а как - нет? Воспитанием занимаются родители. Следуя такой логике, у подростков, вырвавших сумку, плохой коллектив учителей в школе?
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.