Подростки вырвали сумку из рук гайчанки среди бела дня

    Нодзоми     5 893

Гайчанка Л.В. Петровская спешила по своим делам. В руках, как обычно бывает у женщин, сумка. А в сумке банковские карты, деньги, ключи от квартиры. Она дошла по дорожке вдоль забора рынка до поворота к "площади трех магазинов", возле теплотрассы два подростка вырвали из ее рук сумку. Что было далее?

 

Рассказывает пенсионерка Л.В. Петровская: "Я бежали за ними, просила, чтобы хоть ключи от квартиры выбросили из сумки, но они продолжали убегать по дороге вдоль рынка, в сторону парка. Потом вышли из парка и скрылись во дворах. Я выдохлась, не могла их больше преследовать. Настроение стало черным. И вдруг вижу, идут навстречу два молодых человека (постарше выхвативших сумку) и спрашивают: "Ваша сумка". Вижу, действительно моя сумка, они предложили все проверить в ней. Но самое неожиданное в том, что они привели этих ребят, заставили их извиниться, а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?"

 

Состоялся пренеприятный разговор с детьми, которые среди бела дня вырвали сумку из рук. Спросила я и у своих спасителей, откуда они, как фамилии. Они ответили, что каждый бы так поступил, как они. Фамилии не назвали, ответили, что учатся в Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Я хочу выразить благодарность родителям, воспитавшим таких детей, коллективу преподавателей филиала Орского индустриального колледжа, в котором учатся такие замечательные ребята. Спасибо большое!"

 

Опасное место для сумок

 

 

Эту дистанцию гайчанка сумела преодолеть

 

 

 

Комментарии

  • Макс Малахов • 07-03-2018, 14:47
    Так говорят же, что мальчищки учатся в колледже? А ты в 8 школе же.
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:34
    Аахах согласен !)
  • Евгений Медведев • 05-03-2018, 00:32
    Мозгов не хватает ни поменять раскладку, ни отредактировать сообщение, но зато решают мировые проблемы ?
  • alkozelcer • 05-03-2018, 00:27
    Кто у Вас учитель по русскому? Привет ему передайте
  • Гость • 05-03-2018, 00:24
    Надо было их за гриву и в мусарскую а ведь это чья то мама !!! Если бы бы эта бабуля была бы ихой мамой тогда бы че было ???а так красавчики ребят надо было лещей им дать
  • Coms • 05-03-2018, 00:23
    Как ласково то, детки-воришки. В этой ситуации не уместно ваше сюсюканье. Это не детки, это выродки. Воришками их можно было бы назвать, если бы они стырили яблоки у баб Нюры в огороде. А то, что они сделали, называется грабеж, и наказывается лишением свободы на срок до 4 лет. Если в 15-17 лет они занимаются грабежом, то чуть повзрослев дойдут и до разбоя.
  • SedNew • 05-03-2018, 00:07
    Dct yf ds,jhs!!! - это все на выборы!)))))))))) http://img12.nnm.me/8/d/1/c/e/15cec2aa3c70b628742a8759130.jpg
  • Владислав Долганов • 05-03-2018, 00:01
    Правда там написано из Гайском филиале Орского индустриального колледжа. Но я был самый младший. Учусь я в 8 Школе!)
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:50
    Я с вами полностью уверен!
  • Владислав Долганов • 04-03-2018, 23:46
    Это мы помогли пожилой женщине с сумкой. Мы шли в дол дороги у Гайского рынка и услышали крики странные крик был пожилой женщины. Помогите,помогите. Мы увидели как бабушка бежала за ребятами которые украли сумку. Она сказала остановите их сумку украли когда мальчишки пробежали мимо нас мы резко развернулись и побежали за ними забежали в двор возле Бриза. Мальчишки хотели скинуть сумку и скрыться. Но мы их догнали и спросили зачем вы это делайте они молчали мы заставили их просить извинение у бабушки и разошлись. Мальчишкам было по лет 15-17.
  • Сергей Говорков • 04-03-2018, 22:49
    Самый гиблый возраст;мозгов-с наперсток,а энергии-до хренища!
  • Танюшка • 04-03-2018, 22:39
    "Опасное место для сумок" ????капееец....триллер прям. Где оно не опасное?
  • natasha90 • 04-03-2018, 22:34
    Надо было в полицию их сдать! Не нужны никому извинения. Да и для них это уроком не стало. А спасители молодцы!
  • Nван • 04-03-2018, 21:53
    Dct yf ds,jhs!!!
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 21:35
    Я говорю: "в своей массе" - так понятно? Меня так сильно удивляют люди, которые в упор не видят очевидного. Возьми три последних убийства - убийцы: две бабы 36 и 39 лет и мужик 32 лет.
  • -STAS- • 04-03-2018, 20:23
    "....а я сумела задать этим детям один вопрос: "Разве можно начинать свою жизнь с такого?" Когда опубликуете ответ?
  • НЕ_АЙС • 04-03-2018, 20:20
    Эти малолетние бездари все стены в городе уже своим ауе исписали. Так что результат закономерен. Не нужно было отпускать. Причислил себя криминалу - иди на нары.
  • Доброжелатель • 04-03-2018, 18:42
    Ну, далеко не все...
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 17:31
    Молодые значительно лучше в своей массе, чем потерянное поколение тех, кому сейчас по 30-40 лет.
  • светлана зорина • 04-03-2018, 17:26
    Эти детки - воришки еще получат свое
  • Shahter • 04-03-2018, 17:02
    Нужно было в Полиции их сдать ..
  • Nissan • 04-03-2018, 16:56
    Молодцы, ребята! Спасибо вашим родителям, что сумели воспитать достойных парней!
  • Светлана Рождественская(Железнова • 04-03-2018, 16:39
    Молодцы, ребята! Просто гордость для своих родителей!!!! Побольше бы таких! Умнички! Не прошли мимо, не остались равнодушными! И урок хороший преподали!
  • Снеговик • 04-03-2018, 16:33
    Я тоже считаю, что преподаватели не при чем! Воспитание детей - дело рук родителей! Спасибо родителям!!!
  • Coms • 04-03-2018, 16:22
    Причем здесь коллектив преподавателей филиала? У них что, условный учитель истории или экономики учит студентов, как хорошо поступать, а как - нет? Воспитанием занимаются родители. Следуя такой логике, у подростков, вырвавших сумку, плохой коллектив учителей в школе?
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: