7.03.2018, 08:00     4 613

Внутри пункта обогрева на Оренбургской трассе. Фото

МЧС совместно с местными органами власти разворачивает мобильные пункты временного пребывания населения, так называемые пункты обогрева, которые необходимы в метельную пору на Оренбургской трассе.

 

Вчера корреспондент городского интернет портала "В ГАЕ РУ"  побывал в пункте обогрева на 260 км. трассы Р-336 (поворот на г. Гай), палатка-М-30 (вместимостью 30 человек). Смотрите фото.

 

Таков внешний вид палатки, расположенной рядом с трассой

 

 

 

 

Палатка рассчитана на 30 человек. В ней тепло, не чувствуется ветра, светло днем и ночью. Днем помогают поддерживать освещение "окна" на палатке.

 

 

 

Отопление - печное.

 

 

В ночное время загорается вот такая лампочка.

 

 

Чашка горячего чая - для каждого.

 

 

Стол для приема пищи.

 

 

Кровати - для отдыха.

 

 

Рядом - дежурная машина, при необходимости она отправится на нужный участок, доставит продукты питания, дрова для печки. На ней же перевезут палатку при смене ее месторасположения.

 

 

В Оренбуржье метели и мороз могут стать губительными для людей в дороге.

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • kzot_ • 08-03-2018, 20:55
    Работаем для любимой Галочки.
  • Алекс Ерм • 08-03-2018, 11:49
    Да очередная показуха верхушех мол мы работаем и все в этом роде)))
  • светлана зорина • 07-03-2018, 23:24
    Вы правы.
  • ds.525655 • 07-03-2018, 20:56
    И нахрена в трех км. от города пункт обогрева.Тем более в шаге магазин,кафе,пост ДПС.ОЧЕРЕДНОЙ ДЕБИЛИЗМ
  • Доброжелатель • 07-03-2018, 20:23
    Вот смех смехом!!!! А, почему целый подполковник в одном валенке??? )))))) Фото 1 и 11))))) Ну, почему ему никто об этом не сказал???? Видимо все втихомолку ржали))))))
  • Сергей Ишаков • 07-03-2018, 18:15
    И нахрена спрашивается рукавный автомобиль перевозит палатку? Он предназначен для прокладки рукавных линий к месту пожара , если пожар в труднодостуном месте. Вывозит около 2 км рукавов. Могли и уазик или ниву выделить, или начальство МЧС ное боится пешочком пройтись?
  • matilda • 07-03-2018, 14:39
    Это вообще -наглядное пособие.Просто чтоб все знали, что существуют такие места.
  • Абрамс • 07-03-2018, 13:54
    А может быть такое, что на фото запечатлен момент установки палатки и что эти щели засыпали уже после съемки?
  • cobrioled70 • 07-03-2018, 13:47
    Да наливают водителям и тут же на 30 штук сажают
  • Абрамс • 07-03-2018, 13:36
    Работает.
  • Ruslan Alibaev • 07-03-2018, 13:21
    А стационарный пост уже работает? Может проще было бы в здании, на первом этаже, всё организовать?
  • Coms • 07-03-2018, 12:53
    Смех смехом. Какой толк от буржуйки, если по всему периметру палатки щелища, через которую ветер гуляет. На этой кровати лежать все равно, что в поле))) Отвал из снега бы по периметру сделали. Короче, верно отметили - типичная показуха. Предписание выполнили-пункт обогрева поставили, а то, что реализовано все через задницу-никого не волнует.
  • pique_nique • 07-03-2018, 12:30
    Там наливают для сугрева или нет?
  • matilda • 07-03-2018, 12:16
    А можно греться до мая месяца? Травка зазеленеет, и домой спокойненько уедем.
  • Псих • 07-03-2018, 10:57
    Пару замечаний,снизу сильно поддувает,снаружи обвалку надо делать,нет печки,чтоб греться,ночью будет очень холодно.Показуха как всегда.