Вырубить боярышник?

20%
Да - 7
80%
Нет - 28
Всего проголосовало: 35
        3 395

Часть жильцов - за боярышник, часть - против

Похоже, на пр. Победы,11 назревает скандал. А суть его в том, что часть жильцов желает видеть возле фасада своего дома...стоянку. Чтобы, вернувшись домой, не ютиться во дворе со своими авто, а уж поставить, так на фоне фасада.

 

Рассказывает продавец киоска, который расположен напротив фасада дома: "Жильцы неоднократно приходили и предлагали вырубить деревья, которые были посажены работниками киоска несколько лет назад. Это кустарник боярышника. За многие годы он основательно поднялся, радует весенним цветением, а  к осени наливаются ягоды. Красиво. Так вот, отдельные жильцы требуют вырубки красивых деревьев".

 

Но мнение жильцов далеко не единогласное. Рядом - проезжая часть дороги, оживленный участок движения транспорта. Живущим на первых этажах деревья помогают, удерживают выхлопные газы автомобилей,  подпитывают кислородом. А если будет еще и стоянка перед окнами, то вреда для жильцов будет гораздо больше, чем пользы. Останется ли боярышник на своем месте - покажет время.

 

Быть или не быть боярышнику возле фасада дома №11 на пр. Победы?

 

 

 

 

Комментарии

  • HFVFIRF ARIANO • 12-03-2018, 13:01
    И БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ. когда потом бешенные деньги будете отдавать на лечение своего чадо. только потом кого винить будете. чахотка неизлечима. это не шутки.
  • Вероничка • 12-03-2018, 12:12
    В нашем степном крае надо беречь деревья, тем более такие красивые, которые радуют цветением каждую весну, придавая приятное настроение! А стоянка авто для жильцов имеется как во дворе, в том числе и платная, охраняемая, так и напротив, на пустыре. А за территорией двора не логично оставлять свою машину, слишком оживленный участок, велик шанс угонов или порчи автомобиля
  • Ульяна Ширшова • 12-03-2018, 12:04
    а людям с первых этажей? им же будет приятно слышать шум машин каждое утро, им же в кайф дышать выхлопными газами а летом можно даже окна не открывать так по вашей логике?
  • прохор • 11-03-2018, 23:11
    поплачем, но это наши вУрдалаки
  • HFVFIRF ARIANO • 11-03-2018, 21:20
    да мне больше не чем было заниматься в моей молодости, только как ходить в подъездах стёкла бить. раньше создавали город зелёным и гордились, что в степи вырос такой красивый город. а сейчас действительно выросают одни вырдолаки. от которых вы и будете плакать.
  • прохор • 11-03-2018, 19:01
    хулиганье, но люди ведь и не поверю что вы хоть раз в жизни стекло хотя бы в подьезде не разбили
  • Снеговик • 11-03-2018, 18:36
    Полностью соглпсен!
  • HFVFIRF ARIANO • 11-03-2018, 18:12
    НУ да " люди. Которые фонари ломают. Скамейки с корнями выдирают. УЖЕ асфальтом покрывают и всё равно вытаскивают. ЭТО "люди" по - вашему? ЕСЛИ считаете, что это "люди". ТО вы наверное из стаи маугли.
  • HFVFIRF ARIANO • 11-03-2018, 18:07
    КАК ВЫ ПРАВЫ!!!
  • пончик • 11-03-2018, 18:01
    Деревья повырубают быстро, это мы махом. И тут встанет вопрос- кто будет строить стоянку и на какие деньги ? Вам парка как примера мало?
  • Снеговик • 11-03-2018, 11:33
    Учеными выяснено: 2 раза в неделю употребляешь поллитра пива, через полгода - пивной алкоголизм!
  • Снеговик • 11-03-2018, 11:32
    Согласен с Вами!
  • Ништяк • 11-03-2018, 11:10
    Как у нас любят бросаться из крайности в крайность. А ведь и здесь при грамотном подходе и "волки будут сыты и овцы целы". Башка ведь не для того, чтобы в неё только есть.
  • Евгений Медведев • 11-03-2018, 02:27
    Народ подсаживают на пиво. Мужики, знайте, что пиво делает из вас баб (феминизация организма).
  • Снеговик • 11-03-2018, 00:34
    О, ну надо же, как ты верно определил! Чувствуется, что взрослый человек! А я -не за сарказм!
  • НЕ_АЙС • 10-03-2018, 23:51
    Да чувак, в этом городе очень туго с распознаванием сарказма)))
  • НЕ_АЙС • 10-03-2018, 23:49
    Ты уж извини, но тебе сколько лет? Два, три года? Взрослый человек должен знать, что такое сарказм и уметь определять его.
  • TatyanaKireeva • 10-03-2018, 23:45
    Лучше стоянка, чем голые .опы под этими кустами. С каких квартир сказали, что против? Хозяин киоска- молодец, более -менее ухаживает за своей территорией, но в целом, это место - популярный туалет для кобелей с пивнушек и просто нечистоплотных прохожих. Во дворе тесно, а эти бесхозные метры между домом и киоском, их точно только в асфальт закатать, полезнее будет! Я в этом доме 26 лет живу, со стороны двора у нас прекрасные клумбы, а эта сторона никому не нужна, к сожалению. Окультурить это место очень сложно, я пробовала, но среди окурков и мусора не приятно, на эту сторону выходят балконы всех квартир, и летят с них весьма разнообразные предметы. Не факт, что эти предметы не попадут на машины, если будет стоянка. Но экологией на этой территории пока всё равно не пахнет, так что еще вопрос, что будет полезнее?
  • НЕ_АЙС • 10-03-2018, 23:42
  • прохор • 10-03-2018, 23:31
    может Иванов просто кавычки забыл поставить, а вы на него наехали
  • Снеговик • 10-03-2018, 21:47
    В выходные дни, начиная с пятницы, длиннющие очереди за пивом и рыбой в Живой бочке и пивном отделе, открытом недавно на Гайском рынке!
  • леха. • 10-03-2018, 21:40
    Суши-бар ЖИ-ШИ под окнами после каждых выходных ОБЛЁВАННО
  • Евгений Медведев • 10-03-2018, 21:15
    Помнишь, как в фильме "Брат-2": "были же люди как люди, и вдруг все стали кретины" ?
  • светлана зорина • 10-03-2018, 20:54
    От куда только сволочи берутся
  • Снеговик • 10-03-2018, 19:58
    Ну давай, вырубай все деревья около своего дома, в чем проблема?
  • Снеговик • 10-03-2018, 19:57
    Полностью согласен с Вами! Привыкли все на власть валить, а на себя не смотрят! Сейчас снег растает, по всему городу будут валяться пакеты с мусором, не донесенные до баков, бутылки из-под пива, окурки, выброшенные с балконов, а про собачьи фекалии по всему городу вообще молчу. Как говорится: " Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Так и у нас...
  • прохор • 10-03-2018, 19:17
    не груби варварка
  • прохор • 10-03-2018, 19:16
    а вот грубить не надо , люди как люди
  • Иван Иванов • 10-03-2018, 18:57
    Нужно больше пивнушек и стоянок для машин.
  • HFVFIRF ARIANO • 10-03-2018, 18:28
    лучше деревья загубят, чем стоянку восстановят. не люди а черти какие то стали в нашем городе. едут отдыхать за границу. любуются красотой . а сюда приезжают как вандалы. всё крушат. а потом винят власти: ах какие ничего не делается в городе. а хоть и делают. следом идут всё уничтожают. ну просто нелюди. городу с такими людьми вряд ли уже быть красивым. для нашего народа. лучше заново сделать всё степью и заставить авто. и пусть будущее поколение буде чахоточным. вот тогда будут точно довольны.
  • прохор • 10-03-2018, 17:33
    чуть подальше бросили стоянку , пусть востанавливают
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 10-03-2018, 17:09
    Совсем сдурели!Готовы всё вокруг в стоянки превратить!Город ВАРВАРОВ!
  • AndyInSky • 10-03-2018, 16:20
    И правда - надо пример с администрации брать : как парк под бульдозер пустили, так и всю зелень в городе вырубить.. Как говориться - каленым железом... Чтобы никто и не вспомнил старый лозунг ; " За чистый , ЗЕЛЕНЫЙ и красивый Гай" ...