12.03.2018, 14:00     7 260

Гай простился с Заслуженным врачом РСФСР Т.М.Самойловой

Гай простился с Заслуженным врачом РСФСР Таисией Михайловной Самойловой, которая скончалась 8 марта. Сегодня с утра к ритуальному залу на Молодежной, где был установлен гроб с телом покойной, подходили гайчане, подъезжали на автомобилях с охапками живых цветов и венками.

 

У гроба покойной говорили прощальные слова о том, сколько сил и собственного здоровья вложила она в здоровье гайчан. Проститься с врачом - кардиологом пришли люди разных поколений: пожилого, среднего, молодого возраста. Потому что Таисия Михайловна работала практически до последних дней своей жизни. Она консультировала, обследовала, давала рекомендации пациентам всех возрастов, представителям всех поколений.

 

"Она нас вылечила, чтобы мы смогли прийти проститься в ней в последнюю минуту", - говорили с горечью собравшиеся у гроба. Венки от родственников, коллег по работе, близких и знакомых, благодарных пациентов практически заполнили ритуальный зал. Соболезнование родным выразили коллеги по работе, в частности, коллектив реанимационного отделения БК-2, бывшие пациенты, просто гайчане, которые знали известного доктора - кардиолога Т.М. Самойлову.

 

Таисия Михайловна оставила яркий след в гайской медицине. Память о ней навсегда сохранится в сердцах людей, которым она помогла в самые тяжелые минуты, возвратила к жизни. Сегодня Т.М. Самойлову похоронят в г. Кизиле Челябинской области, где находится родовое захоронение семьи. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • SIV • 13-03-2018, 22:21
    царство ей небесного(
  • Евгений Шишкин • 13-03-2018, 12:20
    Святой человек была Таисия Михайловна, добрая, отзывчивая. Никому не отказывала в помощи... Пусть земля будет ей пухом... Царствие ей небесное... Низкий поклон ей...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.