10.06.2011, 19:48     5 227

Предприниматели играют в карты (фото+видео)

Проходя мимо «Рынка Гайского» не обнаружились на своих прежних местах предприниматели, которые торговали в палатках вещами.

 

Нашлись они с другой стороны корпуса рынка, в его внутренней части.

Надо сказать, что владельцы торгового центра за короткий срок смогли построить на этом месте крытый мини-рынок. Установили новенькие прилавки. Для удобства продавцов привезли и поставили контейнер, который будет выполнять функции камеры хранения.

По периметру территории уже вкопаны металлические колонны, на которые в скором времени установят забор. Он будет защищать предпринимателей от ветра.

 

Казалось бы, созданы все условия для ведения маленького бизнеса по продаже одежды и обуви. Дело осталось за малым – за покупателями.

Но вот их как раз очень не хватает на новом месте.

Зайдя туда, можно увидеть, что перед палатками почти никого нет, за исключением их владельцев. Да и те вынуждены коротать рабочее время в кружках по интересам. Женщины гоняют чаи, а мужчины сколотили команду для игры в «дурака». Все изредка посматривают на свои торговые места, не подошел ли к его палатке залётный покупатель.

Настроение у многих, можно сказать, на «нуле». Приближается время уплаты страховых взносов и налогов, а платить не с чего. Прибыли нет.

 

Поодаль, рассевшись в тени от здания «рынка», устроились пожилые женщины, торгующие домашней зеленью. Пришли они сюда из своих прежних мест дислокации – от пятого, двадцать пятого и тридцать шестого магазинов. Лежит кучками свежая редиска, в эмалированных чашках с водой развалы петрушки, лука и укропа. Наперебой предлагают купить почти даром их продукцию, выращенную на приусадебных участках. И тоже жалуются на отсутствие  у них покупателей. Говорят, что на прежних местах все продавалось за два часа, сейчас же нужно потратить весь день, чтобы «ушла» небольшая часть продукции. Непроданное затем вынуждены или выбрасывать, или раздавать бесплатно, так как за день свежесть домашней зелени утрачивается. И на следующий день это уже не продать.

 

Все выражают  обеспокоенность невозможностью реализовать свой урожай. И хотели бы, чтобы городские власти обратили на это  внимание.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.