5.04.2018, 12:00     4 179

Двенадцатилетний изобретатель из Гая

Пятиклассник из Гая Леонид Мильков стал победителем первого конкурса юных изобретателей "Инженериада УГМК".


Конкурс, прошедший на базе Технического Университета УГМК, стартовал в начале учебного года – в сентябре. В нем приняло участие более 300 школьников в возрасте от 10 до 18 лет из 12 регионов России. В финал вышли 165 проектов юных инженеров.
30 марта в Техническом университете УГМК в Верхней Пышме прошло представление проектов и награждение победителей.
Дети представили 72 финальных проекта, из которых 19 были признаны победными - в том числе и гайчанина Леонида Милькова.
Проект, который представил Леонид, называется «Модель роботизированной мобильной установки по дистанционному тепловизионному контролю оборудования главных понизительных подстанций энергоцеха Гайского ГОКа».


В работе над созданием модели Леониду помогали его наставники – заместитель главного энергетика подземного рудника Александр Жаткин и педагог по информатике Ирина Чернега.
- Над нашим проектом мы работали на протяжении 6 месяцев, - рассказывает Ирина Геннадьевна. Во время презентации проекта в Верхней Пышме мы выступали первыми. Меня, как педагога – наставника, захватывало чувство гордости за выступление нашего ученика! Леонид свободно владел материалом, осмыслено отвечал на вопросы.

 

Много слов благодарности хотелось бы выразить организаторам конкурса – Техническому университету. Все было продумано до мелочей (от встречи участников до торжественного закрытия конкурса), высококомпетентное жюри, творческая атмосфера, техническое оснащение и сопровождение при защите проектов, отзывы о проектах, все это стимулировало к дальнейшей работе.
Идея «Инженериады» получила высокую оценку на уровне Министерства образования и науки РФ, которое присвоило Техническому университету статус федеральной инновационной площадки.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Аленка Вкусняшка • 07-04-2018, 23:47
    мозги твои купил . без них никуда. даун.
  • Аленка Вкусняшка • 07-04-2018, 23:46
    Сделай. Рукожоп)
  • Кирилл Бекша • 07-04-2018, 23:13
    изобретатель мелкий нашёлся тут я ещё лучше делаю не то что ты
  • Кирилл Бекша • 07-04-2018, 23:11
    купил наверное вот и всё секрет раскрыт
  • Людмила Присяжнюк • 07-04-2018, 01:45
    Молодец
  • Владимир Петровский • 06-04-2018, 16:56
    ...
  • Владимир Петровский • 06-04-2018, 15:04
    Леонид! Ты молодец! Не обращай внимание на безнравственные комментарии. Это их личная перцепция и желание по плеваться из-за угла, что бы никто не заметил его лица. А ты дерзай. У тебя все получается. В мире столько еще не придуманного.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:22
    Леонид, гордимся тобой! Ты - молодец! И наставники твои - тоже! Спасибо вам всем!
  • Атлет • 05-04-2018, 18:53
    Вы не нашли ничего положительного в информации? радоваться надо за гайчанина - победил ведь! разработал, придумал, создал... пусть даже с помощью взрослых наставников. но ведь это только начало. главное, что есть в ребенке задатки, инженерный склад ума. по тексту: "Дети представили 72 финальных проекта, из которых 19 были признаны победными - в том числе и гайчанина Леонида Милькова.
  • -Синий Кит- • 05-04-2018, 18:14
    «Откуда в тебе столько говна?»
  • Евгений Медведев • 05-04-2018, 18:09
    Гаденыш.
  • -Синий Кит- • 05-04-2018, 18:06
    Ты бы таблеток каких-нибудь попринимал что ли, я не знаю...
  • Евгений Медведев • 05-04-2018, 17:15
    Ты реально не понимаешь? Твоя убогая ирония здесь не к месту.
  • -Синий Кит- • 05-04-2018, 17:05
    Честно, не могу понять где твоё воспалённое сознание разглядело «г...но»
  • Евгений Медведев • 05-04-2018, 16:49
    Откуда в тебе столько говна?
  • -Синий Кит- • 05-04-2018, 15:46
    Boston dynamics докуривает вторую пачку в предбаннике.
  • pique_nique • 05-04-2018, 15:45
    Главное что не поет. Молодец, Леонид!