17.04.2018, 12:00     4 101

Гайчане едут на кладбище почтить память усопших

Гайчане отмечают Радоницу, сегодня основной маршрут транспорта - на городское кладбище. У многих жителей Гая - нерабочий день. Маршрутки идут переполненные, но интервал движения небольшой.

Возле кладбища дежурит машина скорой помощи. По свидетельству дежурного медика обращений по поводу нездоровья не было. Патрулирует ДПС, но дорога для частного транспорта не перекрыта, поэтому пройти по территории кладбища не так просто - постоянное движение автомобилей. На "новой" части захоронений - не оседающая пыль от постоянного движения транспорта. Многие занимаются уборкой захоронений, можно увидеть людей с граблями и кистью в руках. В емкостях залита вода, так что можно полить растения, деревца. От уборки, которую проводила фирма ИП "Гаевский", практически не осталось следов, выросли кучи мусора. На "старой" части кладбища по-прежнему удручающая картина. Пешеходных дорожек нет или их преграждают упавшие деревья, мусор. На оставшихся засохших березах свили гнезда грачи, кричат над головами пришедших горожан, марают неосторожных.

День для посещения кладбища выдался ясный, теплый. Многие устраиваются на лавочках возле захоронений, но "пиршеств" возле могильных холмиков не замечено. Возле ворот кладбища ведется широкая продажа цветов.


Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 17-04-2018, 19:21
    Coms, Вы видите все в сером, а то и в черном цвете. В течение трех часов находились на кладбище и не увидели "быдла", как Вы назвали посещающих, не было "бухающих". Достойно вели себя люди: очищали захоронения, возлагали цветы, выкладывали принесенные конфетки-печенье.
  • Coms • 17-04-2018, 18:46
    " "пиршеств" возле могильных холмиков не замечено" Ага, как же. Каждый год быдло бухает на кладбище, а этот год стал исключением? Лично сегодня видел - сажают детей в сторонке, сами садятся за столик у могилы и разливают. Дети смотрят на все это, и воспринимают как норму. Мол, у меня родители всегда бухали на кладбище, это традиция такая. Некоторые, открывают дверь багажника, и устраивают там импровизированный стол с бухлом. Хотите выпить - навестите могилу по-людски, без бухла, а дома хоть ужритесь.
  • kit-eva • 17-04-2018, 15:29
    "От уборки, которую проводила фирма ИП "Гаевский", практически не осталось следов, выросли кучи мусора." - почему вы так говорите? Видно, что уборка была. Хоть кто-то занялся благоустройством. Но, конечно, многолетние "склады" мусора за разовый рейд не вывезешь. Безусловно, необходимо постоянно вывозить мусор, он будет всегда.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.