24.04.2018, 14:00     6 878

В Орск выедет группа для поиска Андрея Ротанова


29 апреля 2018 года в 10 часов утра с автовокзала выедет группа гайчан для очередного поиска пропавшего в ноябре прошлого года афганца Андрея Ротанова. Любой желающий может присоединиться к группе гайчан, приветствуется наличие автомобиля. Но не обязательно ехать на собственном транспорте, места в машинах для желающих участвовать в поисках будут. Организаторы обращают внимание на форму одежды участников поиска: она должна соответствовать сезону.

Следственным комитетом Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная  проверка по факту безвестного исчезновения 50-летнего Ротанова Андрея Владимировича.
По предварительным данным,  18 ноября 2017 года Андрей  Ротанов, 1967 года рождения, вышел из своего дома по улице Поляничко города Гай и до настоящего времени не вернулся. У Ротанова не было намерений и причин скрываться, 18.11.2017 он сообщил родственникам, что находиться в городе Орске, куда приехал к знакомому. Более Ротанов на связь не выходил. До настоящего времени сведения о его местонахождении отсутствуют, в связи с чем, у следствия имеются основания полагать, что пропавший мог выехать в другой регион Российской Федерации, или произойти несчастный случай с его участием. Кроме  того,  имеются данные, что в день исчезновения Ротанов выехал из города Гай в Орск на «такси», водитель которого высадил его на улице Тагильской города Орска.
Приметы Ротанова А.В.: рост 172 см, среднего телосложения, волосы короткие, русые, тип лица европейский, на вид 50 лет.
Особые приметы: на голове с правой стороны над ухом имеется шрам.


Ротанов А.В. был одет:  серый пуховик с капюшоном, джинсы синие, голубая футболка, черные спортивные ботинки.
В настоящее время по делу проводятся проверочные мероприятия,  направленные на поиск мужчины  и установление обстоятельств его  исчезновения.

Редакция городского интернет-портала В ГАЕ РУ располагает  рассказом врача "Скорой помощи" из г. Орска: "18 ноября, как и обычно, было дежурство на «Скорой помощи». Поздно вечером дали нам с фельдшером Вадимом вызов к лежащему на улице мужчине. Подъехали к дому № 13 по улице Тагильской. В промозглую погоду на газоне лежит мужчина без верхней одежды. Трясется от холода. В трех метрах нашли пуховик. Жильцы дома крикнули нам, что находится он в таком виде около часа. Что произошло, никто не знает. Быстренько занесли замерзающего в салон «скорой», включили печку, накрыли согревающим одеялом. Стали детально опрашивать и осматривать. На вид около 50 лет. Одет добротно. Установили признаки алкогольного опьянения, следы ушиба на голове. Мужчина представился Андреем, сообщил, что приехал из Гая, и попросил отвезти его домой. Деталей получения раны на голове не уточнил. Говорил кратко. Документов, телефона при пациенте не было. Паспортные данные в карту вызова записывали со слов.
 
Согревшись, рассказал, что когда-то служил в Афганистане. В свое время получил боевое ранение в плечо и контузию головного мозга. На пенсии. Орска совсем не знает. По памяти вспомнить номера телефона родных не смог. Мы решили показать пострадавшего сначала нейрохирургу, а затем отвезти в дежурную терапию с общим переохлаждением. Так и поступили. Исключив черепно-мозговую патологию, доставили пациента в приемный покой терапии. А сами поехали работать дальше.
 
И не вспомнился бы этот случай, если бы не увидела информацию в Интернете о потере человека. Стала вспоминать детали того вызова на Тагильской. Совпадали возраст и место жительства мужчины. Оказывается, связь с родными и знакомыми у него потеряна с того вечера. Позвонила в дежурную часть. Объяснила, что могу ошибаться, но, вероятнее всего, я была на вызове именно у того, кого ищут. В течение дня мне звонили следователи из Гая и Орска. Уточняли детали вызова. Связалась дочь. Подтвердила, что это ее отец. Они не знают, где он сейчас. В тот вечер мужчина решил навестить друга в Орске. Ехал на такси в район рынка на Тбилисской, разговаривал по телефону с женой. Водитель -женщина не знала адресов, поэтому высадила пассажира на улице Тагильской. Андрей вышел из машины, оставив мобильный в салоне такси. Жена, слыша, как муж вышел из машины, кричала в трубку, надеясь, что водитель возьмет телефон и ответит. Но, увы, таксистка вернула телефон только через несколько дней, когда уже был объявлен розыск бывшего афганца". 
 
Ожидание семьи томительное и  тревожное. Куда он пошел после приемного покоя терапии? При каких обстоятельствах получен ушиб мягких тканей головы? Может, ударили и ограбили (при нем была карта банка)? Почему пуховик оказался в стороне от хозяина? Может, после всего этого потеряна память и Андрей не знает своего адреса?
Дома Андрея ждут. Ждут любой весточки о нем. Может, найдется очевидец и расскажет, где находится бывший афганец, гайчанин Андрей Ротанов? Вглядитесь в фото Андрея, предоставленное его семьей: может кто-нибудь его видел, знает, где он находится в настоящее время. Телефоны для связи: 📞 8 919 851 65 63; 4-24-93; 4-04-30.

Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 25-04-2018, 17:38
    Написано. "Водитель -женщина не знала адресов, поэтому высадила пассажира на улице Тагильской. Андрей вышел из машины, оставив мобильный в салоне такси".
  • Нодзоми • 25-04-2018, 17:36
    Приходите на автовокзал 29 апреля к 10 часам и Вам расскажут план поисков. Одежда - по сезону.
  • сергей угрюмов • 25-04-2018, 08:14
    ну - афганец это прошлое. вы напишите где работал.чем занимался... отзывы о нем. и может что то прояснится. а то льёте воду просто так
  • Серик Серик • 25-04-2018, 01:46
    Чёт вопрос странноватый у тебя к обществу (ты конечно же не часть общества) да и по поводу рефрижераторов - ну ты конечно и отмочил... откуда такую ценную инфу то черпаешь?! Давай ка Пупкин с нами на поиски лучше пошли, чем бредятину всякую сочинять...
  • Вася Пупкин • 24-04-2018, 20:20
    Конечно я от всего сердца желаю чтобы нашли мужика. Дай Бог вернуть отца, мужа и сына семье. Тем более ветерана Афгане. НО у меня вопрос к обществу. Все прекрасно знают, что много без вести пропавших в Афгане и Чечне простых ребят. Почему нет хоть со стороны госва хоть со стороны граждан нашей страны найти их живыми или мертвыми? Почему их ищут только матери и отцы? И хотелось бы добавить, так для информации. В одном из городов Юж Фед Окр есть госпиталь военный. И там есть рефрежираторы с телами еще с Афгана, не говоря уже о поздних конфликтах.
  • matilda • 24-04-2018, 19:44
    Ты о чём????
  • matilda • 24-04-2018, 19:41
    Водитель женщин. Прочти ещё раз, и телефон решила вернуть только через несколько дней,когда уже увидела о розыске. Хотела прикарманить?
  • Na-Na-ez • 24-04-2018, 19:29
    вот интересно, врач ВИДИТ, что мужчина не может ни чего вспомнить и его ОТПУСКАЮТ?! не оставляют у себя до прояснения в голове, не передают в полицию для установления личности, а "отпускают". Я считаю, его ВЫГНАЛИ на улицу и следственным органам необходимо привлечь к ответственности должностное лицо, врач это или медицинская сестра, пусть выясняют. А сейчас добровольцы едут...куда?
  • Coms • 24-04-2018, 18:38
    Ну и люди, как баба базарная - уже сделал вывод, и во всем обвинил водителя такси. "в день исчезновения Ротанов выехал из города Гай в Орск на «такси», водитель которого высадил его на улице Тагильской города Орска." 1. С чего ты взял, что где попало? Возможно, его довезли до конкретного дома. Возможно, он и не просил везти его до конкретного дома, а вышел на Таглиьской, т.к. надо было зайти в магазин. 2. С чего ты взял, что это была таксистка? В статье о поле водителя ничего не сказано.
  • Нодзоми • 24-04-2018, 17:46
    Уже были.
  • Krott • 24-04-2018, 17:43
    во всем виновата таксистка, которая не смогла довезти до места назначения и высадила где попало
  • roma666 • 24-04-2018, 16:37
    Давно надо было организовывать поиски.
  • Владимир Гордеев • 24-04-2018, 16:35
    То есть окончательно пропал в Орске, не в лесу, не в степи? Что делать поисковая группа будет? Ходить по городу?
  • zlu4ka • 24-04-2018, 16:28
    Дай бог,чтобы нашелся!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.