Тест по истории ВОВ прошли 786 человек

    Нодзоми     2 086
На территории Гайского городского округа прошла Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". В мероприятии были задействованы обучающиеся образовательных учреждений СПО, учащиеся и преподаватели школ города. Каждый из них пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны.

Тест проводился на двух площадках: ГАПОУ «ОИК» (филиал г. Гай) и МБОУ «Гимназия». 786 человек приняли участие в акции.
Инициатор и организатор акции - Молодежный парламент при Государственной Думе, в Оренбургской области тест проходил при поддержке Молодежного парламента Оренбургской области, Министерства образования и науки Оренбургской области, а в Гайском городском округе при поддержке Молодежной палаты при Совете депутатов Гайского городского округа, администрации МБОУ «Гимназия» и ГАПОУ «ОИК» (филиал г. Гай)

Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов был правильный. Правильный, по мнению самого участника, ответ необходимо было выделить.
Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, охватывают весь период истории Великой Отечественной войны.
Всего за тест можно было получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Всего на решение теста было отведено 30 минут.
Участники заполняли бланк теста лично, без помощи извне. Запрещалось выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.
Результаты теста по идентификационным номерам будут размещены в образовательных учреждениях Гайского городского округа.
Молодежная палата при Совете депутатов Гайского городского округа благодарит всех организаторов, волонтеров и участников за участие в акции и надеется, что количество участников с каждым годом будет расти!

Комментарии

  • d00r • 25-04-2018, 03:51
    Что тут можно сказать? Нефть нужна больше, чем хрен. Научно признанный факт. "нЕ в коем" на "говно-каналах", " строить из себя невинных овец." - типичное либерастическое словоблудие. Ёрничать над гордостью МОЕГО народа - не вам. ВАШЕ правительство ВАШИМИ "антисанкциями" ВАС и прижмёт, - тоже факт. А это и не плохо. В этом и смысл. Извивайтесь. Вертитесь. Может, кому и свезёт. и на мои вилы улов будет.
  • Владимир Лобанов • 24-04-2018, 11:13
    В Гае проводят тесты по « Истории ВОВ», набирают участников в «Бессмертный Полк», потом 09 мая пройдет ПАРАД ПОБЕДЫ. В то же время власти города и сотрудники Правоохранительных органов не могут объяснить нам с сестрой, официальным наследникам Инвалида Войны, а куда подевались сбережения отдельно взятого ВЕТЕРАНА. Получается, что ПОБЕДА в Великой Отечественной Войне интересует всех, а история отдельно взятого Инвалида Войны, ковавшего эту ПОБЕДУ – никого.
  • SedNew • 24-04-2018, 08:59
    Боже упаси... Я совершенно против извинений. Но и быть нам тогда до конца гордым народом, а не скулить, когда в очередной раз наше правительство нас же антисанкциями прижмет. И не в коем разе на говно-каналах строить из себя невинных овец. Сказать всем прямо - Да, мы ненавидим остальной мир. Да, нам нужна нефть и больше нихрена!...
  • d00r • 24-04-2018, 04:46
    +5
  • d00r • 24-04-2018, 01:02
    Вы уж простите, но за что вас любить-то? За то, ровняете сталинизм с фашизмом? За то, что столь любимая вами западная демократия несёт себя во все страны на крыльях крылатых ракет в мирные города? За то, ненавидите всей душой "рашку", "совок", и "ватников"? Мой дед в ватнике войну прошёл, и фашизм победил. Вам дико свезло, что он, и многие из них не дожили до сего времени. Однако - не следует забывать, что живы множество их потомков. А то, что вы - жертвы, это вам решать. А если под словосочетанием "нас, мягко говоря, не очень-то любят в мире.", вы имели ввиду Россию, то не стоит так отчаянно говорить за всех. Насильно мил не будешь. И не очень-то их милость нам нужна. Если милость их вам необходима, - то кайтесь, понимайте, просите прощения, признавайте и признавайтесь, что хотите делайте. Но лично сами. От своего имени. Не от имени России.
  • InVeR • 23-04-2018, 08:51
    За Финляндию мы заплатили сполна провальной зимней компанией жизнями людей. Можно сказать и купили, а потенциальный противник в неизбежной войне под боком даром не нужен. Это все понимали. Балты? Эти горохожуи сами ничего не могли никогда и неминуемо были бы оккупированы странами оси, здесь вопрос - кто первый? (Вот была бы умора - альтернативная история - балты сносят памятники фюреру, запрещают шпрахать и кричат о оккупации немцами, хотя они, де, всегда были душой с Русаками). Кто там еще? Западэнцi? Ну тех и грех не поделить, жаль не на атомы, как показывает эта самая тетушка история. Ну а Польше просто не повезло, место, как говорится, не удачное. Да и делить народ, без зазрения совести, который всегда относился к Русским как к врагам, как-то проще.
  • SedNew • 23-04-2018, 08:09
    Ну можно и не каяться всенародно, но хотя бы начать понимать, почему нас, мягко говоря, не очень-то любят в мире. А то всюду мы жертвы невинные...
  • d00r • 23-04-2018, 03:58
    Желаете, как часть цивилизованного, сугубо демократически настроенного большинства мирового сообщества, покаяться за прегрешения кровавого сталинского мордора? Упросить весь цивилизационалистский мир простить вас сирых и безмолвных противников советского дракона за то, что ваши предки удавили фашизм? Или, (блин с лопаты в глотку) КАК? Кто, кроме ленивых папуасов не делил тогда мир на лакомые куски? С какого перепугу роль, например Молотова, была выше роли Черчилля или Рузвельта? при Сталине - даже Рузвельт встать пытался.
  • SedNew • 23-04-2018, 00:13
    А вот интересно, почему именно великой отечественной? Почему не в целом о второй мировой? Чтоб народ не забывал как СССР в параллель с Германией делил Европу? В частности Финляндию, Польшу, западную часть Украины, страны Балтии... Или это те моменты которые лучше забыть?))))))
  • Иван Иванов • 22-04-2018, 19:24
    Действительно. Было бы любопытно посмотреть на вопросы
  • РОК • 22-04-2018, 19:20
    Сделайте онлайн тест
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!