25.04.2018, 18:00     2 137

В Гайском городском округе стартует акция «Подвези ветерана»

По инициативе местного отделения «Волонтеры Победы» совместно с МБУ «Городской молодежный центр», Советом ветеранов и ГИБДД с 1 мая по 9 мая 2018 г. в Гайском городском округе пройдет акция «Подвези ветерана».

 Автомобилисты на личных машинах будут подвозить фронтовиков в места проведения встреч ветеранов, на праздничные мероприятия и акции. Не на словах, а на деле водители смогут выразить уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и помочь им добраться до места назначения. Принять участие в акции может любой автолюбитель.

Получить официальный стикер участника акции и узнать подробности о её проведении можно по адресу: Суворова 4а или по номеру 4-22-13 (Матвеева Нина Александровна).
Мы призываем жителей округа, не оставаться равнодушными и принять участие во Всероссийской акции «Подвези ветерана».

Пресс-центр Штаба местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» Гайского городского округа

Комментарии [Отключить]

  • Варан Позывной • 26-04-2018, 22:40
    Фронтовиков настоящих, из разных гор. точек и фронтов, у нас еще много и дай Бог всем здоровья и многая лета... А.вот фронтовиков ВОВ мало очень осталось эт к сожалению правда, горькая, но время безжалостно...
  • Ништяк • 26-04-2018, 20:47
    Бате, поклон до земли и здоровья. На счет "не осталось" - я в общем имею в виду по поводу этой акции.
  • Лелька • 26-04-2018, 16:53
    "После всего этого, я тоже, с большой долей уверенности, могу сказать, что ФРОНТОВИКОВ прошедших ФРОНТ, сейчас в живых НЕТ." Вы ошибаетесь! Я знаю одного ветерана-фронтовика - Трубникова Александра Степановича, живет в соседнем доме, он воевал в танковых войсках. Не верите-сходите к нему и пообщайтесь,,,
  • Вася Пупкин • 26-04-2018, 14:33
    Отчасти возрожу... В качестве примера. Моей бабушке Слюсарь Софье Зотовне, было 14 лет, когда началась война. При этом она была без родителей и кроме нее были еще мал мала... Работала как взрослый человек, при том, что был еще и голод. Имела всего одну юбилейную медаль. По моему достаточно для Ветерана ВОВ, который обеспечивал фронт той же едой. Подумайте над этим.
  • Nikstow • 26-04-2018, 09:42
    К ветеранам Великой Отечественной войны относятся не только фронтовики, но и проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов не менее 6 месяцев, см. ст. 2 ФЗ "О ветеранах"
  • Владимир Лобанов • 26-04-2018, 03:33
    Примерно в 2008г. наш отец последний раз ходил на праздничный обед в честь дня ПОБЕДЫ, организованный руководством ГОКа. Пришел расстроенный и рассказал нам с сестрой, что среди ФРОНТОВИКОВ, были люди, про которых он точно знает, что они не были на ФРОНТЕ. Именно они, были обвешенные медалями и орденами до пупа. (это слова отца). С его слов ФРОНТОВИКАМИ, всегда считались люди, прошедшие ФРОНТ и участвующие в реальных боевых действиях. Но в 90х многие подделали документы и стали получать льготы, хотя, по словам отца, они были с 1929-31г. рождения. Также он говорил, что многие стали называть себя ФРОНТОВИКАМИ, но в боях они не участвовали. К примеру, прослужили всю войну на Дальнем Востоке, в частях не принимавших участия в боях, охранники ЛАГЕРЕЙ и т.д. После всего этого, я тоже, с большой долей уверенности, могу сказать, что ФРОНТОВИКОВ прошедших ФРОНТ, сейчас в живых НЕТ. Если и остались, то это единицы на всю Россию. К моему великому сожалению. По моему мнению «Волонтеры Победы», «Городской молодежный центр» и Совет Ветеранов, также не должны забывать о том, что один из последних ФРОНТОВИКОВ и последний Инвалид Войны 1 группы г.Гая, в 2012г. был банально ограблен - ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ Лобановой Н.А.. Это произошло с явного нарушения ЗАКОНА сотрудниками Сбербанка на Ленина № 23, которые сами украли 2е Компенсации ФРОНТОВИКА. Прикрывала это Преступление - Нотариус г.Гая Ищкильдина Ф.Р., а Нач. Отдела Дознания Гайского МВД Щеголихина О.В., по моему, увела следствие в сторону ВРАНЬЯ и БЕЗЗАКОНИЯ.
  • Галина Данилина • 26-04-2018, 00:18
    Не правда! Мой дедушка жив здоров! Чего и Вам желаю!!! 5 мая ему исполнится 94 года
  • Ништяк • 25-04-2018, 20:45
    Поздно, ребята. Некого уже подвозить - настоящих фронтовиков уже не осталось. Вечная им память.