3 166

С 27 апреля по 11 мая на балконах не курить, костры в поле не жечь

С 27 апреля по 11 мая на территории муниципального образования Гайский городской округ введен особый противопожарный режим. Рассказывая об основных правилах пожарной безопасности, начальник отдела надзорной деятельности представитель МЧС В.Е. Гирик подчеркнул, что жителям Гайского городского округа нужно быть предельно внимательными с огнем. Не курить на балконе, не выбрасывать окурки на обочинах дорог, в поле. Не забывать выключать зарядное устройство и телевизор - вынимать шнур из розетки. Своевременно проводить ревизию электропроводки. Следить за исправностью бытовой техники.

Теплое время наступило, пришла пора выездов на природу, но не стоит пока спешить, не прочитав внимательно постановление администрации Гайского городского округа "О введении на территории муниципального образования Гайский городской округ Оренбургской области особого противопожарного режима".



2015 год. Причина пожара, поглотившего четыре гаража - детская игра с огнем.



2016 год. Пожар в пер.Северный. Причина - оброненная искра при проведении сварочных работ.


2017 год. Пожар в ветлечебнице. Причина - короткое замыкание.


Рекомендации

Комментарии

  • Вася Пупкин • 29-04-2018, 23:48
    А вы расскажите это тем, кто намеренно выжигает и рубит наши леса... Закон для одних и беззаконие для других?
  • Вася Пупкин • 29-04-2018, 23:43
    А также пакетами, обертками, упаковкой от продуктов, старой мебелью и замечательной пылью прямо по среди дороги кучками. Или например выбросами ежедневными от ПАО, но вас очень беспокоят окурки! Курильщики.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-04-2018, 22:38
    Что я не так написала,что не одобрели и не пропустили в "эфир" ?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-04-2018, 22:37
    "С 27 апреля по 11 мая на балконах не курить, ...".А после можно? Курить то наверно можно,а вот выбрасывать окурки ЗА балкон-это совсем другая тема: весь город ими завален.Красота не описуемая!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-04-2018, 22:31
    И не только пожар! Противно проходить вдоль домой с кучами этих обсосок.Бросайте в собственных квартирах эту мерзость,может понравится самим и близким.
  • Storm56 • 29-04-2018, 18:52
    Смотри, штраф от 4к
  • Zzss • 29-04-2018, 17:56
    Все равно шашлыки поеду жарить!!!!
  • Вася Пупкин • 29-04-2018, 17:46
    Не первый год хотят обломать народ с шашлыками. Именно на майские. Хотяяя нам глубоко ... .;)
  • Тема Сема • 29-04-2018, 14:50
    Ага. Скоро устанрвят норму сколько раз какать ходить, что экологию совмем не загадить
  • Тема Сема • 29-04-2018, 14:48
    А когда у нас правительство правду любило то?
  • отверженный • 29-04-2018, 14:44
    Согласно ФЗ за сброшенные окурки вниз обязаны штрафовать, т.к. это создаёт риск возникновения пожара.
  • отверженный • 29-04-2018, 14:26
    За это, согласно ФЗ, должны соответствующие органы привлекать к ответственности.
  • отверженный • 29-04-2018, 14:25
    Да это не для них писан ФЗ, а, если и для них, то не читан, а, если читан, то не понят.
  • отверженный • 29-04-2018, 14:19
    А админ ведёт себя как Великобритания. Удалил мой комент, т.е. не желает чтобы народ знал свои права и Федеральный Закон.
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-04-2018, 13:53
    я 4 ляма отдал что хочу то и делаю. надо вон харчки ловите мчс паганое лучше бы пацанов спасли с трассы орск оренбург
  • matilda • 29-04-2018, 13:40
    Да ты хоть обкурись вусмерть, твоё здоровье меньше всего волнует, речь о том, что от окурков, которыми услана вся земля под балконами, пожар случается.
  • отверженный • 29-04-2018, 13:07
    Лучше бы смотрели как сопливые (8-12 лет) кучкуются и смалят, например, в торце дома по ул. Ленина, 44А . И откуда берут деньги? "Изучив положения ФЗ №15, вы убедитесь, что полный запрет на курение распространяется только на общественные места. Собственный балкон вашей квартиры к ним не относится. Назначить вам штраф могут только в том случае, если вы начнёте сбрасывать окурки вниз, тем самым создавая риск возникновения пожара. Ну или ваш дым будет мешать соседям. В ФЗ № 15, а точнее, в статье 9, пункте 2, подпункте 3, указано, что действия любого гражданина РФ не должны нарушать права других людей, нарушать благоприятную для них среду жизнедеятельности, создавать риск для здоровья и т. д. На основании этого подпункта ваши соседи могут в судебном порядке запретить вам курить на балконе. Однако эта процедура весьма трудозатратна. Ссылаясь на ст. 1064 и 1065 (п.1) Гражданского кодекса РФ, необходимо доказать, что сигаретный дым, проникающий с соседского балкона: приводит к несоответствию воздуха в квартире всем действующим санитарным нормам; провоцирует приступы астмы, аллергии или других заболеваний у несовершеннолетних членов семьи. Если заявление не будет подтверждено результатами дорогостоящих экспертиз, любой грамотный адвокат может оспорить такой иск, поставив под сомнение тот факт, что перечисленные проблемы вызваны курением соседей."
  • matilda • 29-04-2018, 12:48
    А почему только по 11 мая? И как угадать, что будет или не будет короткое замыкание?
  • alkozelcer • 29-04-2018, 12:10
    Это уже вопрос личного воспитания...
  • Ништяк • 29-04-2018, 11:09
    Сексом то хоть можно на балконе заниматься? А то знаете как бывает - "пронесется искра" и понеслось, а тут блин противопожарный режим. Т.е. пока без "искорок", а значит и секса на балконах?
  • КиП • 29-04-2018, 11:03
    И что это значит? Может то, что не надлежащим образом УК исполняют свои обязанности? Или Дворники плохо убирают!? Я не за свинство, просто люди есть - свиньи. У меня на балконе пепельница стоит и я очень, очень редкий случай когда кину окурок на улицу. Так вопрос : какого черта мне указывают что мне делать на своём собственном балконе, а что нет?
  • светлана зорина • 29-04-2018, 10:35
    Пройдите по городу и посмотрите, под балконами все усыпано окурками
  • alkozelcer • 29-04-2018, 10:25
    Я хоть и не курю но с какого простите ражна мне будут указывать что делать в собственной квартире????