5 185

При въезде в Гай сразу узнаешь про это

Если гость приезжает в Гай, совершенно ничего не знающий о городе, он может обогатиться информацией сразу при въезде в Гай.


Надписи золотыми буквами сделаны с двух сторон постамента: видны въезжающим в Гай и транзитным пассажирам, следующим по Орскому шоссе в сторону Орска. Благоустройство кольца продолжается. Уже сделана вторая стрелка компаса и скоро будет виден замысел авторов в полном объеме. Поверхность, которую покрыли пленкой, предохраняющей от засилия травы, засыпали песком, следующий слой - гравий, который в скором времени сменит цвет. Судя по работе оформителей, которая не прекращается даже в выходные дни, гайчан ко Дню города ожидает сюрприз в виде полностью оформленного "кольца" при въезде в Гай. Ждать осталось недолго.


Схема с собственным мнением о дизайне "кольца" предоставлена читателем сайта.

Рекомендации

Комментарии

  • filatov • 01-05-2018, 23:20
    У каждого человека - свое мнение. А мне нравится!
  • Владимир Петровский • 01-05-2018, 16:01
    1000 город - это не заслуга, а случайность, которая использована уничижительно для других 999. Тавтология уничижительна для нас, сообщая 999 о мировоззрении проживающих в этом 1000 городе. Чему мы учим детей? Арт - объект это совсем другое. Это искусство. И в цивилизованном обществе искусство несут обществу квалифицированные люди искусства, которые прежде чем показать эскиз, изучают особенности проектируемого объекта, думают, анализируют и т.д. Начинайте думать.господа
  • Владимир Петровский • 01-05-2018, 15:20
    Тройная тавтология : Целью художника при создании арт - объекта является желание вызвать у зрителя положительные эмоции, наполняя скучную и унылую среду дыханием настоящего искусства, тем самым объединяя общество, а не наоборот. Автор или авторский коллектив этого произведения (ПДМ) неизвестен. " Недопустимо в пределах центрального островка размещать.... а также малые архитектурные формы с надписями, которые могут спровоцировать пересечение пешеходами кольцевой проезжей части". Тем более, вместо нормативной краевой полосы, пешеходу предоставлен откровенный тротуар.
  • НЕ_АЙС • 01-05-2018, 09:40
    Газон нужно поливать и стричь. Никто не будет этим заниматься.
  • пончик • 30-04-2018, 07:34
    Чтл то подташнивает от одного и того же. Автору приплачивают похоже за каждую новость с этого трактора ? Город по уши в грязи, а ему трактор. Дороги в хлам, а ему трактор. Что, писать бодьше не о чем?
  • Евгений Медведев • 30-04-2018, 02:44
    Это уникальный щебень, поглощающий углекислый газ ??? https://vgae.ru/uploads/posts/2018-04/1524990931_image-3.jpg
  • dj_musicant • 30-04-2018, 00:46
    Правильно! Зачем газон, когда можно щебень выкрасить в любые цвета радуги)
  • Ништяк • 30-04-2018, 00:45
    "При въезде в Гай сразу и узнаешь про это" - ни фига как всё изменилось. Я в своё время "про это" узнавал от старшиков, да потом по редким видеокассетам в основном с немецким "про это". А сейчас получается только то и надо будет, что въехать в Гай.
  • Галина Стрельцова(Жарова) • 29-04-2018, 23:37
    Какую красоту мы скоро увидим!!!Спасибо всем, кто трудится на этом объекте.
  • Нодзоми • 29-04-2018, 23:32
    Сейчас добавлю)))
  • Coms • 29-04-2018, 23:16
    Нодзоми, почему нет ни слова об освещении? А как же - "Суммарная мощность освещения на «кольце» - 4,8 киловатта" и "Освещение на "кольце" практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов."?
  • Coms • 29-04-2018, 23:13
    Стелла - это женское имя, если что.
  • Евгений Медведев • 29-04-2018, 22:50
    Двоечники, вы, кстати, тире забыли. "Гай — тысячный город России", вот правильное написание. А восклицательный знак лишний. Две пунктуационные ошибки в одном маленьком предложении!
  • Евгений Медведев • 29-04-2018, 22:29
    Какое убожество, просто жесть... Позорище полное!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-04-2018, 22:23
    Это точно."Сам ни ам и другим ни дам"
  • Name SurName • 29-04-2018, 21:54
    Интересно, что же я написал не так? Да и зачем вы удалили свой комментарий?!?
  • Lexus • 29-04-2018, 21:39
    сам прочитай что написал, грамотей
  • pollux67 • 29-04-2018, 20:30
    не существует ни одного документа, указывающего на то, что Гай именно тысячный, а не 999-ый или 1001-ый
  • жорик русский • 29-04-2018, 19:20
    осенью
  • SedNew • 29-04-2018, 18:40
    На стелле работа кипит, молодцы, а вот когда ямы заделают? Их раздолбили так, что уже и не оъехать. Всегда было интересно, неужели нельзя после подготовки сразу асфальт положить? В Орске тоже самое. Видимо это Российская фишка - тупизм, называется.
  • Шамиль Байгильдин • 29-04-2018, 18:40
    Мне нравится. Это хоть что-то, хотя-бы один лучик во всей окружающей серости. Дороги ГОК строить не обязан. И вообще по сравнению с сельскими дорогами, эти дороги просто шикарные.
  • SedNew • 29-04-2018, 18:37
    А вот кстати, логично. Тысячный город, денег на дорогу в нем уже не хватило. Вот в предыдущих 999, более менее...)))
  • hammer don • 29-04-2018, 18:21
    Зачем написали золотые буквы-это инфа для вандалов?
  • Name SurName • 29-04-2018, 18:01
    прям первый же сайт=))
  • v.e.85.2012 • 29-04-2018, 17:59
    Кошмар, сколько негатива... Вам, уродам, всё, что ни сделай, дерьмом будет.
  • alexei1983 • 29-04-2018, 17:55
    Его даже в списке городов России нет
  • Name SurName • 29-04-2018, 17:53
    "При въезде в Гай сразу и узнаешь про это" - Я Вас может немного удивлю, но покуда человек доедет по этого места, он уже на стеле увидит + на "рамке", куда он попал. А как грамотно написана название! "Надписи золотым буквами сделаны" -что совсем золотым=)) Схема с собственным мнением о дизайне "кольца предоставлена читателем сайта. - уже которая статья подряд не обходится без "ляпов"
  • жорик русский • 29-04-2018, 17:42
    но гай же не город
  • pique_nique • 29-04-2018, 17:36
    У въезжающего в город Гай гостя сперва позвоночник в трусы ссыпется не выдержав ухабов и ям на кольце.
  • Иван Д • 29-04-2018, 17:24
    А на сколько долго крашенный щебень, поглощающий углекислый газ, будет поглощать углекислый газ? И как долго он останется чистым? Наверное все таки травка лучше щебня. Ее можно стричь, она выглядит красиво, цветочки всякие... Или городскому бюджету дорого стоит ухаживать за этим?
  • v.e.85.2012 • 29-04-2018, 16:10
    Красиво! Лично мне нравится!