4 423

Табу на шашлыки. Сотрудники МЧС составят протокол

Постановлением регионального Правительства № 254-п с 28 апреля 2018 г. в Оренбургской области введён особый противопожарный режим. Документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории области.
 
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району и 28 пожарно-спасательной части г. Гая проводится патрулирование садовых некоммерческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов расположенных на подведомственной территории, с целью профилактики предупреждения пожаров.
В рамках патрулирования сотрудники в очередной раз обращают внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности, недопущение разведения костров и открытого огня на приусадебных участках. При проведении рейдов распространены памятки о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период.

Сотрудники МЧС отмечают, что один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. В случае выявления нарушений установленных требований пожарной безопасности, принимаются меры по пресечению выявленных нарушений, с привлечением виновных лиц к административной ответственности.



Комментарии

  • Вася Пупкин • 03-05-2018, 23:37
    После рейда сотрудники МЧС славно пожарили шашлычки где нибудь в лесочке и покушали бухлишка;)
  • Серафима • 03-05-2018, 21:37
    Респект Вам, Нодзоми! Все правильно говорите! Сколько раз сама видела, как огородники, в основном мужчины, стаскивали со своих дач всякий хлам в лесопосадку. Пыталась и замечания делать, но, увы! Никто не прислушался!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:33
    А кто завалил? Не мы ли, жители?!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:32
    Я тоже считаю: причем тут Папунин? А деньги куда и для чего нашим председателям сдаем?! Где их отчеты?!
  • qwerty • 03-05-2018, 21:06
    Пусть хоть из города вывезут, завалили все уже.
  • прохор • 03-05-2018, 19:59
    в рощах не с кого срубить бабла
  • niko777 • 03-05-2018, 19:56
    напротив живу - вижу... там больше половины спилить нужно.. джунгли непролазные... и огромная свалка...раньше лыжня зимой была... сейчас хрен пройдешь
  • жорик русский • 03-05-2018, 19:52
    да они все подряд пилят.иди сам посмотри
  • niko777 • 03-05-2018, 19:38
    по Промышленной пилят и правильно делают.. там уже больше половины сушняк... если вспыхнет буде опа...
  • жорик русский • 03-05-2018, 18:02
    леспосадок уже не остается.деревья пилят.зачем не понятно.возле гайской лужи все спилили.возле гоковского парка и по промышленной.опять пилят по орскому шоссе(хотя в том году пилили.)спиленое куда то продают.Пару бревен даже не дали.Вот такой у нас председатель поселка.
  • AndyInSky • 03-05-2018, 17:12
    Они работу не любят - они ДЭНГИ любят !!!
  • Миша Мишин • 03-05-2018, 16:43
    Ещё Папунин им мусор должен вывозить, сами навалили сами и возите...
  • Krott • 03-05-2018, 15:53
    ну так покажите раз такие умные
  • Нодзоми • 03-05-2018, 15:03
    Так толк должен быть от вашего председателя сада-огорода и от вас каждого лично. Глянули ли Вы хотя бы раз в результаты ревизионной комиссии? Куда расходуются сдаваемые деньги? Нет, на уплату за воду идет далеко не вся сумма. А вот как остальная сумма разложена? Бытовой мусор владельцы садов-огородов бессовестно бросают в лесопосадки, хотя должны складировать в определенном месте и регулярно его освобождать от мусора опять же с помощью избранного на общем собрании председателя, правления. Скорее всего Вы и не представляете, как должна строиться работа СНТ, поэтому даете нелепые ссылки на кого-то. Насчет сжигания мусора. С 11 мая уже можно сжигать: в какой-то специальной емкости, в центре земельного участка. Ну, а порядок возле садов - огородов зависит от владельцев шести соток. Это их старые боты, тара из-под газировки, пива и прочее свалено в лесопосадки или рядом.
  • Krott • 03-05-2018, 14:46
    Папунин каждый год обещает помочь с вывозом мусора с садов-огородов, и толку кроме его обещаний нет, вот люди и жгут
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:45
    А-ха-ха, правильно, без базара-пока на другом участке горит дерево они разговоры разговаривают ?
  • Роднова Света • 03-05-2018, 14:30
    Правильно и делают, к нам тоже заезжали хорошо поговорили с нами.А через огород горело дерево и там хозяев не было. Вот и пожар вам.
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:21
    Мой участок - что хочу, то и делаю. За степью смотрите и рощами. P.S. Проехался по городу - этот "ямочный" ремонт ужас какой-то, это как же надо не любить свою работу, нету слов.