Табу на шашлыки. Сотрудники МЧС составят протокол

    Нодзоми     4 137
Постановлением регионального Правительства № 254-п с 28 апреля 2018 г. в Оренбургской области введён особый противопожарный режим. Документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории области.
 
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району и 28 пожарно-спасательной части г. Гая проводится патрулирование садовых некоммерческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов расположенных на подведомственной территории, с целью профилактики предупреждения пожаров.
В рамках патрулирования сотрудники в очередной раз обращают внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности, недопущение разведения костров и открытого огня на приусадебных участках. При проведении рейдов распространены памятки о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период.

Сотрудники МЧС отмечают, что один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. В случае выявления нарушений установленных требований пожарной безопасности, принимаются меры по пресечению выявленных нарушений, с привлечением виновных лиц к административной ответственности.



Комментарии

  • Вася Пупкин • 03-05-2018, 23:37
    После рейда сотрудники МЧС славно пожарили шашлычки где нибудь в лесочке и покушали бухлишка;)
  • Серафима • 03-05-2018, 21:37
    Респект Вам, Нодзоми! Все правильно говорите! Сколько раз сама видела, как огородники, в основном мужчины, стаскивали со своих дач всякий хлам в лесопосадку. Пыталась и замечания делать, но, увы! Никто не прислушался!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:33
    А кто завалил? Не мы ли, жители?!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:32
    Я тоже считаю: причем тут Папунин? А деньги куда и для чего нашим председателям сдаем?! Где их отчеты?!
  • qwerty • 03-05-2018, 21:06
    Пусть хоть из города вывезут, завалили все уже.
  • прохор • 03-05-2018, 19:59
    в рощах не с кого срубить бабла
  • niko777 • 03-05-2018, 19:56
    напротив живу - вижу... там больше половины спилить нужно.. джунгли непролазные... и огромная свалка...раньше лыжня зимой была... сейчас хрен пройдешь
  • жорик русский • 03-05-2018, 19:52
    да они все подряд пилят.иди сам посмотри
  • niko777 • 03-05-2018, 19:38
    по Промышленной пилят и правильно делают.. там уже больше половины сушняк... если вспыхнет буде опа...
  • жорик русский • 03-05-2018, 18:02
    леспосадок уже не остается.деревья пилят.зачем не понятно.возле гайской лужи все спилили.возле гоковского парка и по промышленной.опять пилят по орскому шоссе(хотя в том году пилили.)спиленое куда то продают.Пару бревен даже не дали.Вот такой у нас председатель поселка.
  • AndyInSky • 03-05-2018, 17:12
    Они работу не любят - они ДЭНГИ любят !!!
  • Миша Мишин • 03-05-2018, 16:43
    Ещё Папунин им мусор должен вывозить, сами навалили сами и возите...
  • Krott • 03-05-2018, 15:53
    ну так покажите раз такие умные
  • Нодзоми • 03-05-2018, 15:03
    Так толк должен быть от вашего председателя сада-огорода и от вас каждого лично. Глянули ли Вы хотя бы раз в результаты ревизионной комиссии? Куда расходуются сдаваемые деньги? Нет, на уплату за воду идет далеко не вся сумма. А вот как остальная сумма разложена? Бытовой мусор владельцы садов-огородов бессовестно бросают в лесопосадки, хотя должны складировать в определенном месте и регулярно его освобождать от мусора опять же с помощью избранного на общем собрании председателя, правления. Скорее всего Вы и не представляете, как должна строиться работа СНТ, поэтому даете нелепые ссылки на кого-то. Насчет сжигания мусора. С 11 мая уже можно сжигать: в какой-то специальной емкости, в центре земельного участка. Ну, а порядок возле садов - огородов зависит от владельцев шести соток. Это их старые боты, тара из-под газировки, пива и прочее свалено в лесопосадки или рядом.
  • Krott • 03-05-2018, 14:46
    Папунин каждый год обещает помочь с вывозом мусора с садов-огородов, и толку кроме его обещаний нет, вот люди и жгут
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:45
    А-ха-ха, правильно, без базара-пока на другом участке горит дерево они разговоры разговаривают ?
  • Роднова Света • 03-05-2018, 14:30
    Правильно и делают, к нам тоже заезжали хорошо поговорили с нами.А через огород горело дерево и там хозяев не было. Вот и пожар вам.
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:21
    Мой участок - что хочу, то и делаю. За степью смотрите и рощами. P.S. Проехался по городу - этот "ямочный" ремонт ужас какой-то, это как же надо не любить свою работу, нету слов.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!