4 204

Табу на шашлыки. Сотрудники МЧС составят протокол

Постановлением регионального Правительства № 254-п с 28 апреля 2018 г. в Оренбургской области введён особый противопожарный режим. Документом предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории области.
 
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району и 28 пожарно-спасательной части г. Гая проводится патрулирование садовых некоммерческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов расположенных на подведомственной территории, с целью профилактики предупреждения пожаров.
В рамках патрулирования сотрудники в очередной раз обращают внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности, недопущение разведения костров и открытого огня на приусадебных участках. При проведении рейдов распространены памятки о мерах по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период.

Сотрудники МЧС отмечают, что один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. В случае выявления нарушений установленных требований пожарной безопасности, принимаются меры по пресечению выявленных нарушений, с привлечением виновных лиц к административной ответственности.



Комментарии

  • Вася Пупкин • 03-05-2018, 23:37
    После рейда сотрудники МЧС славно пожарили шашлычки где нибудь в лесочке и покушали бухлишка;)
  • Серафима • 03-05-2018, 21:37
    Респект Вам, Нодзоми! Все правильно говорите! Сколько раз сама видела, как огородники, в основном мужчины, стаскивали со своих дач всякий хлам в лесопосадку. Пыталась и замечания делать, но, увы! Никто не прислушался!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:33
    А кто завалил? Не мы ли, жители?!
  • Серафима • 03-05-2018, 21:32
    Я тоже считаю: причем тут Папунин? А деньги куда и для чего нашим председателям сдаем?! Где их отчеты?!
  • qwerty • 03-05-2018, 21:06
    Пусть хоть из города вывезут, завалили все уже.
  • прохор • 03-05-2018, 19:59
    в рощах не с кого срубить бабла
  • niko777 • 03-05-2018, 19:56
    напротив живу - вижу... там больше половины спилить нужно.. джунгли непролазные... и огромная свалка...раньше лыжня зимой была... сейчас хрен пройдешь
  • жорик русский • 03-05-2018, 19:52
    да они все подряд пилят.иди сам посмотри
  • niko777 • 03-05-2018, 19:38
    по Промышленной пилят и правильно делают.. там уже больше половины сушняк... если вспыхнет буде опа...
  • жорик русский • 03-05-2018, 18:02
    леспосадок уже не остается.деревья пилят.зачем не понятно.возле гайской лужи все спилили.возле гоковского парка и по промышленной.опять пилят по орскому шоссе(хотя в том году пилили.)спиленое куда то продают.Пару бревен даже не дали.Вот такой у нас председатель поселка.
  • AndyInSky • 03-05-2018, 17:12
    Они работу не любят - они ДЭНГИ любят !!!
  • Миша Мишин • 03-05-2018, 16:43
    Ещё Папунин им мусор должен вывозить, сами навалили сами и возите...
  • Krott • 03-05-2018, 15:53
    ну так покажите раз такие умные
  • Нодзоми • 03-05-2018, 15:03
    Так толк должен быть от вашего председателя сада-огорода и от вас каждого лично. Глянули ли Вы хотя бы раз в результаты ревизионной комиссии? Куда расходуются сдаваемые деньги? Нет, на уплату за воду идет далеко не вся сумма. А вот как остальная сумма разложена? Бытовой мусор владельцы садов-огородов бессовестно бросают в лесопосадки, хотя должны складировать в определенном месте и регулярно его освобождать от мусора опять же с помощью избранного на общем собрании председателя, правления. Скорее всего Вы и не представляете, как должна строиться работа СНТ, поэтому даете нелепые ссылки на кого-то. Насчет сжигания мусора. С 11 мая уже можно сжигать: в какой-то специальной емкости, в центре земельного участка. Ну, а порядок возле садов - огородов зависит от владельцев шести соток. Это их старые боты, тара из-под газировки, пива и прочее свалено в лесопосадки или рядом.
  • Krott • 03-05-2018, 14:46
    Папунин каждый год обещает помочь с вывозом мусора с садов-огородов, и толку кроме его обещаний нет, вот люди и жгут
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:45
    А-ха-ха, правильно, без базара-пока на другом участке горит дерево они разговоры разговаривают ?
  • Роднова Света • 03-05-2018, 14:30
    Правильно и делают, к нам тоже заезжали хорошо поговорили с нами.А через огород горело дерево и там хозяев не было. Вот и пожар вам.
  • Ништяк • 03-05-2018, 14:21
    Мой участок - что хочу, то и делаю. За степью смотрите и рощами. P.S. Проехался по городу - этот "ямочный" ремонт ужас какой-то, это как же надо не любить свою работу, нету слов.
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.