Продавец отказывалась дать сдачу 500 рублей

    5 331

Гайчанка Анна позвонила в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" и рассказала историю, которая омрачила ей праздник.

Вот ее содержание: "Дело близится к дате получения пенсии, поэтому перед походом в сетевой магазин за продуктами я взяла одну из двух оставшихся купюр - тысячную (осталось дома 500 рублей). Пришла в сетевой магазин на ул. Ленина, купила необходимые продукты, подала тысячную купюру. Продавец посчитала, пробила чек и сдала сдачу как с 500 рублей. Я ей говорю, что отдала тысячную купюру, она невозмутимо ответила, что пятьсот рублей. Представьте себе, каково мне, пенсионерке, с пенсией в 11 000 рублей недополучить сдачу пятьсот рублей? Продавец не поддавалась никакому убеждению, стояла на своем. Я даже засомневалась, что может действительно я взяла не ту купюру, все-таки мне уже за пятьдесят, может, я запамятовала.

Я пошла домой, проверила сиротливо лежащую купюру 500 рублей и... снова вернулась в магазин. Разговор продолжился. Продавец стояла на своем. Я доказывала обратное. Вмешались другие сотрудники магазина и было принято решение "снять кассу". Это действие заняло определенное время. И в этот момент подошел молодой человек, который принес чек и задал вопрос: "Почему в чеке дважды пробита сумма за один и тот же товар, полученный в единственном экземпляре?" Мои пятьсот рублей были возвращены, начались разборки с молодым человеком. Я специально подождала результат. На моих глазах покупателю вернули деньги за товар, незаконно пробитый в чеке второй раз.

И у меня возник вопрос: это что, метод сбора с покупателей дополнительных денег любым путем? Почему в магазине не контролируется полученная выручка, а, может, она умышленно завышается путем незаконного удержания денег с покупателей, чтобы потом эти деньги иметь в качестве дополнительного "заработка"? Так или иначе, но праздник был омрачен походом в магазин. Настроение испортилось от того, что нагло и бесцеремонно продавец сетевого магазина пыталась обмануть. Как же жить, как делить 11 000 рублей на уплату коммунальных услуг, на поправку своего здоровья, на приобретение необходимых продуктов и на наглых продавцов сетевых магазинов?"

Комментарии

  • Наталья • 05-05-2018, 20:20
    А вам то откуда знать..
  • Нодзоми • 05-05-2018, 18:11
    Анна такой человек, что она бы вернула и лишнее не моргнув глазом.
  • Нодзоми • 05-05-2018, 18:10
    Нет видео с камер. Бабушка - уважаемый человек в городе, дала 1 000 рублей. И это однозначно!!!
  • Наталья Горбачева • 05-05-2018, 13:03
    Бабушку никто не обманывать.Есть видео с камер где видно что она дала 500 р.,а не 1000.
  • Ништяк • 04-05-2018, 13:08
    Если у "отца семейства" в доме бардак, "члены семьи" обманывают друг друга, чтобы выжить; раздеты, разуты, голодают; дом разваливается и не ремонтируется и этот "отца семейства" не при чём. То возникает резонный вопрос: "А нафиг он вообще нужен такой "отец"?" Может "маме" выйти замуж за другого и "отчим" будет нести ответственность за эту "семью" и наведет порядок в доме.
  • Ништяк • 04-05-2018, 13:02
    Если бы, да кабы... Но если представить, то, во-первых такая статья бы здесь не появилась. Во-вторых, у моей мамы пенсия меньше 11 косарей, и она уже давно не поддерживает эту грёбаную "стабильность. Ну и в третьих я бы тогда уже спросил, и мне бы ответили за каждую слезинку моей мамы.
  • marusay • 04-05-2018, 12:31
    А вы конечно же подарили бы свои деньги! Благородно.
  • натали • 04-05-2018, 11:11
    причем здесь за кого голосовали ! можно подумать сам Путин сидит в магазине и обманывает покупателей!
  • натали • 04-05-2018, 11:08
    точно ! у меня такое было , мне вернули разницу , и извинились ! все понятно когда машина приходит они не успевают менять ценники
  • Алексей Аношкин • 04-05-2018, 07:59
    А если вашу маму так обманули, вы бы тоже так ответили
  • Яна Сомова • 04-05-2018, 03:48
    А зачем Вы возвращаете??? Продавец ОБЯЗАН продать Вам товар по той цене, которая указанна в ценнике на витрине. А то, что сменить не успели (как они любят отмазываться), так это проблема магазина!
  • Яна Сомова • 04-05-2018, 03:46
    Вот если бы продавец ошиблась бы НЕ в свою пользу, так пенсионерка Анна хренушки бы пошла доказывать и возвращать эти 500 рублей... А так да, конечно ВСЕ продавцы воровки!..
  • Katja • 03-05-2018, 22:26
    Почему пишите про всех продавцов одинаково? Вам не повезло с одним продавцом - не надо обобщать. Очень много продавцов работают очень хорошо!
  • Серафима • 03-05-2018, 22:08
    Да я и не расстраиваюсь! Просто хотелось бы читать коименты более культурные! Но если нн можете, увы! Вас не переделать! Спасибо за поцелуй, в обратную целовать не буду (даже мысленно)!
  • matilda • 03-05-2018, 22:02
    Займёт много времени если перечислять магазины, проще сказать почти все продуктовые.И если по чеку можно увидеть обман, то в магазинах где чеки не дают всё очень туманно.
  • Ништяк • 03-05-2018, 21:51
    Не просите, не верьте, не бойтесь. Для вас на этом сайте я вижу только один выход - не читать моих коментов. За сим разрешите откланиться, целую мысленно вас нежно в вашу пышную грудь и не расстраивайтесь, т.к. из-за разницы во взглядах у нас бы с вами всё равно ничего не сложилось.
  • Серафима • 03-05-2018, 21:48
    Наверное, тоже нехорошо выразилась: к сожалению, это заразно! Постараюсь впредь не допускать таких слов. И Вас попрошу!
  • Ништяк • 03-05-2018, 21:45
    Фи, "запарил" - так выражаться очень некрасиво, мадам.
  • Shahter • 03-05-2018, 21:29
    Я всегда проверяю чек .. особенно часто бывает в Пятёрочке ценник по акционной цене а продают по обычной ( типо акция уже не действует) я из принципа возвращаю товар ....разница копейки но не нужно обманывать
  • Серафима • 03-05-2018, 21:24
    Спасибо Вам, Андрей! Этот господин Ништяк уже запарил всех своим сленгом. Или имидж у него такой, или просто он такой человек, в любом случае так выражаться - некрасиво!
  • Андрей • 03-05-2018, 20:43
    Уважаемый Ништяк мы понимаем что вы хотели сказать но ведь наш русский язык так многообразен может не стоит в него вставлять слова из жаргона он ведь и в обиходе уже всем этим так забит ,,,,..
  • Ксюша • 03-05-2018, 20:35
    Такое бывает ничего страшного в этом не вижу.У меня было два раза так и оба раза просто снимали кассу ,и права была я .Но совсем не обвиняю продавцов ,все мы люди ,все ошибаемся и устаем.
  • Ништяк • 03-05-2018, 20:35
    Почти уверен-это не совсем уверен. Да мне не в падлу и извиниться, если не прав.
  • Андрей • 03-05-2018, 20:31
    не нужно так вот делать скоропалительные выводы ,,,,,,,,
  • Андрей • 03-05-2018, 20:30
    адрес магазина в студию пожалуйста не помешало бы и фамилию продавца и весь город будет их обходить стороной глядишь они и сдуются ,,,,,,,,,,,,
  • Ништяк • 03-05-2018, 20:29
    Да, везде обманывают, потому что управы на них нет. Почти уверен, что эта гайчанка голосовала за "стабильность", так что и нефиг жаловаться и на что-то рассчитывать.