Продавец отказывалась дать сдачу 500 рублей

    Нодзоми     4 473

Гайчанка Анна позвонила в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" и рассказала историю, которая омрачила ей праздник.

Вот ее содержание: "Дело близится к дате получения пенсии, поэтому перед походом в сетевой магазин за продуктами я взяла одну из двух оставшихся купюр - тысячную (осталось дома 500 рублей). Пришла в сетевой магазин на ул. Ленина, купила необходимые продукты, подала тысячную купюру. Продавец посчитала, пробила чек и сдала сдачу как с 500 рублей. Я ей говорю, что отдала тысячную купюру, она невозмутимо ответила, что пятьсот рублей. Представьте себе, каково мне, пенсионерке, с пенсией в 11 000 рублей недополучить сдачу пятьсот рублей? Продавец не поддавалась никакому убеждению, стояла на своем. Я даже засомневалась, что может действительно я взяла не ту купюру, все-таки мне уже за пятьдесят, может, я запамятовала.

Я пошла домой, проверила сиротливо лежащую купюру 500 рублей и... снова вернулась в магазин. Разговор продолжился. Продавец стояла на своем. Я доказывала обратное. Вмешались другие сотрудники магазина и было принято решение "снять кассу". Это действие заняло определенное время. И в этот момент подошел молодой человек, который принес чек и задал вопрос: "Почему в чеке дважды пробита сумма за один и тот же товар, полученный в единственном экземпляре?" Мои пятьсот рублей были возвращены, начались разборки с молодым человеком. Я специально подождала результат. На моих глазах покупателю вернули деньги за товар, незаконно пробитый в чеке второй раз.

И у меня возник вопрос: это что, метод сбора с покупателей дополнительных денег любым путем? Почему в магазине не контролируется полученная выручка, а, может, она умышленно завышается путем незаконного удержания денег с покупателей, чтобы потом эти деньги иметь в качестве дополнительного "заработка"? Так или иначе, но праздник был омрачен походом в магазин. Настроение испортилось от того, что нагло и бесцеремонно продавец сетевого магазина пыталась обмануть. Как же жить, как делить 11 000 рублей на уплату коммунальных услуг, на поправку своего здоровья, на приобретение необходимых продуктов и на наглых продавцов сетевых магазинов?"

Комментарии

  • Наталья • 05-05-2018, 20:20
    А вам то откуда знать..
  • Нодзоми • 05-05-2018, 18:11
    Анна такой человек, что она бы вернула и лишнее не моргнув глазом.
  • Нодзоми • 05-05-2018, 18:10
    Нет видео с камер. Бабушка - уважаемый человек в городе, дала 1 000 рублей. И это однозначно!!!
  • Наталья Горбачева • 05-05-2018, 13:03
    Бабушку никто не обманывать.Есть видео с камер где видно что она дала 500 р.,а не 1000.
  • Ништяк • 04-05-2018, 13:08
    Если у "отца семейства" в доме бардак, "члены семьи" обманывают друг друга, чтобы выжить; раздеты, разуты, голодают; дом разваливается и не ремонтируется и этот "отца семейства" не при чём. То возникает резонный вопрос: "А нафиг он вообще нужен такой "отец"?" Может "маме" выйти замуж за другого и "отчим" будет нести ответственность за эту "семью" и наведет порядок в доме.
  • Ништяк • 04-05-2018, 13:02
    Если бы, да кабы... Но если представить, то, во-первых такая статья бы здесь не появилась. Во-вторых, у моей мамы пенсия меньше 11 косарей, и она уже давно не поддерживает эту грёбаную "стабильность. Ну и в третьих я бы тогда уже спросил, и мне бы ответили за каждую слезинку моей мамы.
  • marusay • 04-05-2018, 12:31
    А вы конечно же подарили бы свои деньги! Благородно.
  • натали • 04-05-2018, 11:11
    причем здесь за кого голосовали ! можно подумать сам Путин сидит в магазине и обманывает покупателей!
  • натали • 04-05-2018, 11:08
    точно ! у меня такое было , мне вернули разницу , и извинились ! все понятно когда машина приходит они не успевают менять ценники
  • Алексей Аношкин • 04-05-2018, 07:59
    А если вашу маму так обманули, вы бы тоже так ответили
  • Яна Сомова • 04-05-2018, 03:48
    А зачем Вы возвращаете??? Продавец ОБЯЗАН продать Вам товар по той цене, которая указанна в ценнике на витрине. А то, что сменить не успели (как они любят отмазываться), так это проблема магазина!
  • Яна Сомова • 04-05-2018, 03:46
    Вот если бы продавец ошиблась бы НЕ в свою пользу, так пенсионерка Анна хренушки бы пошла доказывать и возвращать эти 500 рублей... А так да, конечно ВСЕ продавцы воровки!..
  • Katja • 03-05-2018, 22:26
    Почему пишите про всех продавцов одинаково? Вам не повезло с одним продавцом - не надо обобщать. Очень много продавцов работают очень хорошо!
  • Серафима • 03-05-2018, 22:08
    Да я и не расстраиваюсь! Просто хотелось бы читать коименты более культурные! Но если нн можете, увы! Вас не переделать! Спасибо за поцелуй, в обратную целовать не буду (даже мысленно)!
  • matilda • 03-05-2018, 22:02
    Займёт много времени если перечислять магазины, проще сказать почти все продуктовые.И если по чеку можно увидеть обман, то в магазинах где чеки не дают всё очень туманно.
  • Ништяк • 03-05-2018, 21:51
    Не просите, не верьте, не бойтесь. Для вас на этом сайте я вижу только один выход - не читать моих коментов. За сим разрешите откланиться, целую мысленно вас нежно в вашу пышную грудь и не расстраивайтесь, т.к. из-за разницы во взглядах у нас бы с вами всё равно ничего не сложилось.
  • Серафима • 03-05-2018, 21:48
    Наверное, тоже нехорошо выразилась: к сожалению, это заразно! Постараюсь впредь не допускать таких слов. И Вас попрошу!
  • Ништяк • 03-05-2018, 21:45
    Фи, "запарил" - так выражаться очень некрасиво, мадам.
  • Shahter • 03-05-2018, 21:29
    Я всегда проверяю чек .. особенно часто бывает в Пятёрочке ценник по акционной цене а продают по обычной ( типо акция уже не действует) я из принципа возвращаю товар ....разница копейки но не нужно обманывать
  • Серафима • 03-05-2018, 21:24
    Спасибо Вам, Андрей! Этот господин Ништяк уже запарил всех своим сленгом. Или имидж у него такой, или просто он такой человек, в любом случае так выражаться - некрасиво!
  • Андрей • 03-05-2018, 20:43
    Уважаемый Ништяк мы понимаем что вы хотели сказать но ведь наш русский язык так многообразен может не стоит в него вставлять слова из жаргона он ведь и в обиходе уже всем этим так забит ,,,,..
  • Ксюша • 03-05-2018, 20:35
    Такое бывает ничего страшного в этом не вижу.У меня было два раза так и оба раза просто снимали кассу ,и права была я .Но совсем не обвиняю продавцов ,все мы люди ,все ошибаемся и устаем.
  • Ништяк • 03-05-2018, 20:35
    Почти уверен-это не совсем уверен. Да мне не в падлу и извиниться, если не прав.
  • Андрей • 03-05-2018, 20:31
    не нужно так вот делать скоропалительные выводы ,,,,,,,,
  • Андрей • 03-05-2018, 20:30
    адрес магазина в студию пожалуйста не помешало бы и фамилию продавца и весь город будет их обходить стороной глядишь они и сдуются ,,,,,,,,,,,,
  • Ништяк • 03-05-2018, 20:29
    Да, везде обманывают, потому что управы на них нет. Почти уверен, что эта гайчанка голосовала за "стабильность", так что и нефиг жаловаться и на что-то рассчитывать.
Премьеры с 24 мая в Киноцентре
Дорогие гайчане, киноцентр "Киноформат" г.Орск приглашает вас в кино. Сайт В ГАЕ.РУ публикует расписание сеансов.
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Центр Страховых Услуг: ОСАГО со скидкой до 50%. Регистрация ГБО
У автовладельцев появилась возможность максимально быстро и без проблем пройти процедуру страхования.
Современные деревянные экодома ООО «ГАВАР» построит вам за 2-3 месяца