4.05.2018, 12:00     4 391

Сергей Горланов: "Если арт-объект приведут в негодность, то он будет демонтирован и убран"

Теплым солнечным местом оказался недавно установленный на Ленина,21 арт-объект "Я люблю Гай", настолько он притягателен для гайчан: останавливаются, делают фото, шагают дальше. Но не все. Особо любопытные  подростки, проверяют материал рукой на качество, стараются проверить символ на прочность установки. Уже была попытка вандализма. 

Предприниматель Сергей Горланов рассказывает: "Как подарок сделал городу. Конечно, если арт-объект приведут в негодность, то он будет демонтирован и убран. Я родом из Гая, родился и вырос в этом городе.  Езжу в Гай через день. Поездки связаны не только с бизнесом.  Здесь проживает моя мама.  Хочу видеть свой город красивым, ухоженным".

В ноябре прошлого года территория возле магазина на ул.Ленина,21 изменила облик. Были убраны старые бордюры, выпилено дерево, которое сгнило, благоустройство территории предусматривалось в общем проекте: вместе с появившимся магазином  изменилась прилегающая территория.




Комментарии [Отключить]

  • Юлия Коконина • 05-05-2018, 18:44
    тоже были мысли про ток)))
  • matilda • 05-05-2018, 12:51
    Все красивые, и всё это поставить в разных местах.
  • filatov • 05-05-2018, 12:44
    А сами Вы ничего не желаете разместить в подарок городу? Человек Вы известный, творческий, грамотный. Разместите что-нибудь эдакое, интересное, и люди зауважают Вас еще больше!
  • vlieseline • 05-05-2018, 03:28
    Вариант 2 классный!
  • matilda • 04-05-2018, 22:57
    Опять не угадал.Я очень миролюбивая.Нормально делай-нормально будет.
  • Владимир Петровский • 04-05-2018, 21:59
    Спасибо Сергею за доброе дело. Может городу разместить объект мощнее? Примерно так: Конечно дороже. Но надолго. И можно головой с любовью постучать. Если кто заинтересуется, можно продолжить с рабочими чертежами и подумать о материале. Тем более по ул. Орской ( от церкви до парка), кроме пешеходных переходов и светового фонтана на кольцевом островке, пока ничего не предусмотрено (насколько мне известно. Уют и комфорт для культурного отдыха населения детская площадка не создаст. Какая -то скульптура может показаться абсолютно непонятной абстракцией, но если она привлекает внимание и занимает ум надолго, то подобный арт- объект справился со своей задачей яркого акцента.
  • Вася Пупкин • 04-05-2018, 21:03
    Ну понятно....Только русских ТЫ не любишь... Твое "чо" само за себя говорит.
  • натали • 04-05-2018, 20:23
    и ток к нему подвести , что б при попытке сломать , звезданул так чтоб руки отвалились
  • matilda • 04-05-2018, 19:21
    Ты чо, с мозгами поссорился? С чего это ты сделал такие выводы? Я в Гае родилась, и Гай я люблю!
  • Вася Пупкин • 04-05-2018, 19:18
    У вас личная неприязнь к гайчанам и РУССКИМ людям?
  • Ксюша • 04-05-2018, 17:04
    Есть там камера.
  • Серафима • 04-05-2018, 15:54
    Спасибо Сергею Горланову за подарок гайчанам! Возле Ваших торговых точек всегда чисто, продукция - свежая, продавцы - вежливые и внимательные!
  • AIM • 04-05-2018, 15:30
    Не поможет!
  • Сергей Степанов • 04-05-2018, 14:57
    желательно из титаново-молибденовых сплавов с последующим бетонированием на глубине не менее 2 метров)))
  • matilda • 04-05-2018, 14:49
    Любые арт-объекты а Гае лучше делать кованые. И то не факт, что не сломают.
  • Шамиль Байгильдин • 04-05-2018, 14:23
    Таких арт-объектов можно штук 20 по городу расставить, хоть глаз порадуется
  • Ништяк • 04-05-2018, 14:14
    Демонтаж их не напугает. Предпринимателю остается только сделать себе подарок - установить хотя бы камеру.