12.05.2018, 18:00     4 160

Вирус вандализма гуляет по городу

Вот такое сообщение пришло в редакцию городского интернет портала "В ГАЕ РУ": "Какие-то хулиганы сломали, лавочку и ограждение - 2 угла оторвали в сквере на улице Орской".
Вирус вандализма продолжает гулять по городу? Если в парке вандалы оставались безнаказанными, скрываясь под покровом ночи, невидимые гайчанами, то здесь - то все на виду. Тем более, что рядом с храмом. Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!



Комментарии [Отключить]

  • PavelFN • 16-05-2018, 08:40
    Вы глубоко заблуждаетесь. Казаки - это субэтнос русского народа, со своей культурой, обычаями, традициями. В творческом коллективе который поюет казачьи песни на сцене не всегда есть казаки, а просто обыкновенные работники культуры.
  • Серафима • 16-05-2018, 00:27
    Наверное, да!
  • Культ • 15-05-2018, 23:57
    Все зависит от того, кто был организатором мероприятия, если половину выступали из дк, то они всегда сотрудничают с творческими коллективами , казаки - это творческий коллектив, а не просто как разновидность народа, их приглашают выступить , как и обычных звёзд на день города
  • Серафима • 13-05-2018, 23:45
    А Вы откуда взялись тут у нас, сценический актер? Вроде и театра-то нет?!
  • Серафима • 13-05-2018, 20:38
    При чем тут казаки? Они что, должны круглосуточно бегать по городу и все охранять?! Думаю, что это наши дети хулиганят, которых мы, родители, наверное, недостаточно хорошо воспитываем.
  • Культ • 13-05-2018, 17:31
    Вы видимо не понимаете работы сценических актеров, именно поэтому столько бессмысленных вопросов и разговоров о казаках. Конечно, лучше же открыть "Сову", чем центр развития творчества или любой другой культурно - творческий центр, отсюда и результат - поломанные площадки, разгромы
  • Оракул • 13-05-2018, 16:44
    Где же казаки которые только на 9 мая появляются)
  • man56 • 13-05-2018, 16:17
    Оснастим город бюджетным минимумом))))
  • Евгений Лукьяненко • 13-05-2018, 15:07
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-05-2018, 01:33
    Надо поставить хотя бы одну камеру.Во первых,зная об этом,не каждый будет зло усердствовать,опасаясь быть узнанным и наказанным.Во вторых,вычислить даже с чулком на голове всё равно можно.Пробовать нужно все варианты.Очень жаль,если вандалы останутся опять безнаказанными и доломают детское чудо,которое посещают детки даже издалека!
  • diagnoz • 13-05-2018, 01:29
    "Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!" Вы серьезно?
  • Валентина Валентинова • 13-05-2018, 00:37
    простите но в Гае нужно строить из железа все и еще поймать руки оторвать кто это делает а родителей штрафануть миллионов на 5 тогда подумают сделать ли такое еще
  • filatov • 13-05-2018, 00:20
    Куда смотрит полиция?
  • Андрей Андреев • 12-05-2018, 23:34
    Скоро будут сторожей сажать во ВСе дет. Площатки))))
  • Владимир Петровский • 12-05-2018, 22:45
    Уютный бульвар или сквер - место притяжения детей, молодежи и взрослых. Такая большая дворовая площадка уместна для двора. Во всем мире, прежде чем строить, доверяют найти планировочное решение опытным архитекторам. Транзитные пешеходные линии всегда угнетали человека. Хватит ли 12.5 млн. руб. что бы исправить данную планировку, и сделать её уютной и комфортной? Зачастую идеи лишь витает в воздухе, не оформляясь в окончательное решение . (см примеры). Хотелось бы увидеть, какие арт- объекты планируются? И каким будет это место. Психологи доказывают, что интересное, загадочное и привлекательное ломают меньше. Хотя бывают и "уроды" в сфере нравственности. Им пригрозить пальчиком.
  • Серафима • 12-05-2018, 21:39
    Не согласна с Вами. Раньше под детьми ведь ничего не проламывалось! Не надо оправдывать действия хулиганов.
  • Градус • 12-05-2018, 21:33
    Против лома нет приёма, особенно, когда этот лом в руках великовозрастного идиота.
  • Ништяк • 12-05-2018, 20:28
    По-моему, наоборот указали на слабые места этой "качественной" детской площадки. Держится всё "на соплях", так и до беды недалеко - ребенок может пораниться, упасть. Ведь эта лавочка или доска могли запросто проломиться и под ребенком.