Нодзоми     3 642

Вирус вандализма гуляет по городу

Вот такое сообщение пришло в редакцию городского интернет портала "В ГАЕ РУ": "Какие-то хулиганы сломали, лавочку и ограждение - 2 угла оторвали в сквере на улице Орской".
Вирус вандализма продолжает гулять по городу? Если в парке вандалы оставались безнаказанными, скрываясь под покровом ночи, невидимые гайчанами, то здесь - то все на виду. Тем более, что рядом с храмом. Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!


Комментарии

  • PavelFN • 16-05-2018, 08:40
    Вы глубоко заблуждаетесь. Казаки - это субэтнос русского народа, со своей культурой, обычаями, традициями. В творческом коллективе который поюет казачьи песни на сцене не всегда есть казаки, а просто обыкновенные работники культуры.
  • Серафима • 16-05-2018, 00:27
    Наверное, да!
  • Культ • 15-05-2018, 23:57
    Все зависит от того, кто был организатором мероприятия, если половину выступали из дк, то они всегда сотрудничают с творческими коллективами , казаки - это творческий коллектив, а не просто как разновидность народа, их приглашают выступить , как и обычных звёзд на день города
  • Серафима • 13-05-2018, 23:45
    А Вы откуда взялись тут у нас, сценический актер? Вроде и театра-то нет?!
  • Серафима • 13-05-2018, 20:38
    При чем тут казаки? Они что, должны круглосуточно бегать по городу и все охранять?! Думаю, что это наши дети хулиганят, которых мы, родители, наверное, недостаточно хорошо воспитываем.
  • Культ • 13-05-2018, 17:31
    Вы видимо не понимаете работы сценических актеров, именно поэтому столько бессмысленных вопросов и разговоров о казаках. Конечно, лучше же открыть "Сову", чем центр развития творчества или любой другой культурно - творческий центр, отсюда и результат - поломанные площадки, разгромы
  • Оракул • 13-05-2018, 16:44
    Где же казаки которые только на 9 мая появляются)
  • man56 • 13-05-2018, 16:17
    Оснастим город бюджетным минимумом))))
  • Евгений Лукьяненко • 13-05-2018, 15:07
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-05-2018, 01:33
    Надо поставить хотя бы одну камеру.Во первых,зная об этом,не каждый будет зло усердствовать,опасаясь быть узнанным и наказанным.Во вторых,вычислить даже с чулком на голове всё равно можно.Пробовать нужно все варианты.Очень жаль,если вандалы останутся опять безнаказанными и доломают детское чудо,которое посещают детки даже издалека!
  • diagnoz • 13-05-2018, 01:29
    "Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!" Вы серьезно?
  • Валентина Валентинова • 13-05-2018, 00:37
    простите но в Гае нужно строить из железа все и еще поймать руки оторвать кто это делает а родителей штрафануть миллионов на 5 тогда подумают сделать ли такое еще
  • filatov • 13-05-2018, 00:20
    Куда смотрит полиция?
  • Андрей Андреев • 12-05-2018, 23:34
    Скоро будут сторожей сажать во ВСе дет. Площатки))))
  • Владимир Петровский • 12-05-2018, 22:45
    Уютный бульвар или сквер - место притяжения детей, молодежи и взрослых. Такая большая дворовая площадка уместна для двора. Во всем мире, прежде чем строить, доверяют найти планировочное решение опытным архитекторам. Транзитные пешеходные линии всегда угнетали человека. Хватит ли 12.5 млн. руб. что бы исправить данную планировку, и сделать её уютной и комфортной? Зачастую идеи лишь витает в воздухе, не оформляясь в окончательное решение . (см примеры). Хотелось бы увидеть, какие арт- объекты планируются? И каким будет это место. Психологи доказывают, что интересное, загадочное и привлекательное ломают меньше. Хотя бывают и "уроды" в сфере нравственности. Им пригрозить пальчиком.
  • Серафима • 12-05-2018, 21:39
    Не согласна с Вами. Раньше под детьми ведь ничего не проламывалось! Не надо оправдывать действия хулиганов.
  • Градус • 12-05-2018, 21:33
    Против лома нет приёма, особенно, когда этот лом в руках великовозрастного идиота.
  • Ништяк • 12-05-2018, 20:28
    По-моему, наоборот указали на слабые места этой "качественной" детской площадки. Держится всё "на соплях", так и до беды недалеко - ребенок может пораниться, упасть. Ведь эта лавочка или доска могли запросто проломиться и под ребенком.
А березка на Декабристов,8 стоит голая...
На глазах тает листва на березках возле дома №8 на ул. Декабристов. Ее сжирают гусеницы.
Вот приедет
Стоимость цветомузыкального фонтана 28 млн. руб.
Тяжелоатлеты привезли с соревнований призовые места
14-15.06.19г. в г. Оренбурге СКК «ОРЕНБУРЖЬЕ» прошло открытое первенство области по тяжёлой атлетики посвященные Дню России, среди юношей и девушек. Принимали участие более 80 спортсменов из г. Бугульмы, г. Уфы, г. Оренбурга, г. Орска, г. Кувандыка, г. Медногорска, г. Новотроицка и г. Гая.
6-летний Артур Юламанов - победитель Всероссийского конкурса
Мальчик из Гая рассказал о снежных тайнах.
В Ириклинском водохранилище погибли в основном караси -
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побеседовал с бывшим руководителем ООО "Волна" П. М. Лаптовым. Его жизнь и деятельность тесно связаны с рыбным хозяйством с 1993 года. Много видел, много знает о Ириклинском водохранилище, в курсе всех событий, связанных с мором рыбы в водоемах России.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.