Вирус вандализма гуляет по городу

    Нодзоми     3 610
Вот такое сообщение пришло в редакцию городского интернет портала "В ГАЕ РУ": "Какие-то хулиганы сломали, лавочку и ограждение - 2 угла оторвали в сквере на улице Орской".
Вирус вандализма продолжает гулять по городу? Если в парке вандалы оставались безнаказанными, скрываясь под покровом ночи, невидимые гайчанами, то здесь - то все на виду. Тем более, что рядом с храмом. Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!


Комментарии

  • PavelFN • 16-05-2018, 08:40
    Вы глубоко заблуждаетесь. Казаки - это субэтнос русского народа, со своей культурой, обычаями, традициями. В творческом коллективе который поюет казачьи песни на сцене не всегда есть казаки, а просто обыкновенные работники культуры.
  • Серафима • 16-05-2018, 00:27
    Наверное, да!
  • Культ • 15-05-2018, 23:57
    Все зависит от того, кто был организатором мероприятия, если половину выступали из дк, то они всегда сотрудничают с творческими коллективами , казаки - это творческий коллектив, а не просто как разновидность народа, их приглашают выступить , как и обычных звёзд на день города
  • Серафима • 13-05-2018, 23:45
    А Вы откуда взялись тут у нас, сценический актер? Вроде и театра-то нет?!
  • Серафима • 13-05-2018, 20:38
    При чем тут казаки? Они что, должны круглосуточно бегать по городу и все охранять?! Думаю, что это наши дети хулиганят, которых мы, родители, наверное, недостаточно хорошо воспитываем.
  • Культ • 13-05-2018, 17:31
    Вы видимо не понимаете работы сценических актеров, именно поэтому столько бессмысленных вопросов и разговоров о казаках. Конечно, лучше же открыть "Сову", чем центр развития творчества или любой другой культурно - творческий центр, отсюда и результат - поломанные площадки, разгромы
  • Оракул • 13-05-2018, 16:44
    Где же казаки которые только на 9 мая появляются)
  • man56 • 13-05-2018, 16:17
    Оснастим город бюджетным минимумом))))
  • Евгений Лукьяненко • 13-05-2018, 15:07
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-05-2018, 01:33
    Надо поставить хотя бы одну камеру.Во первых,зная об этом,не каждый будет зло усердствовать,опасаясь быть узнанным и наказанным.Во вторых,вычислить даже с чулком на голове всё равно можно.Пробовать нужно все варианты.Очень жаль,если вандалы останутся опять безнаказанными и доломают детское чудо,которое посещают детки даже издалека!
  • diagnoz • 13-05-2018, 01:29
    "Бога - бы побоялись безнаказанные за свои скверные действия!" Вы серьезно?
  • Валентина Валентинова • 13-05-2018, 00:37
    простите но в Гае нужно строить из железа все и еще поймать руки оторвать кто это делает а родителей штрафануть миллионов на 5 тогда подумают сделать ли такое еще
  • filatov • 13-05-2018, 00:20
    Куда смотрит полиция?
  • Андрей Андреев • 12-05-2018, 23:34
    Скоро будут сторожей сажать во ВСе дет. Площатки))))
  • Владимир Петровский • 12-05-2018, 22:45
    Уютный бульвар или сквер - место притяжения детей, молодежи и взрослых. Такая большая дворовая площадка уместна для двора. Во всем мире, прежде чем строить, доверяют найти планировочное решение опытным архитекторам. Транзитные пешеходные линии всегда угнетали человека. Хватит ли 12.5 млн. руб. что бы исправить данную планировку, и сделать её уютной и комфортной? Зачастую идеи лишь витает в воздухе, не оформляясь в окончательное решение . (см примеры). Хотелось бы увидеть, какие арт- объекты планируются? И каким будет это место. Психологи доказывают, что интересное, загадочное и привлекательное ломают меньше. Хотя бывают и "уроды" в сфере нравственности. Им пригрозить пальчиком.
  • Серафима • 12-05-2018, 21:39
    Не согласна с Вами. Раньше под детьми ведь ничего не проламывалось! Не надо оправдывать действия хулиганов.
  • Градус • 12-05-2018, 21:33
    Против лома нет приёма, особенно, когда этот лом в руках великовозрастного идиота.
  • Ништяк • 12-05-2018, 20:28
    По-моему, наоборот указали на слабые места этой "качественной" детской площадки. Держится всё "на соплях", так и до беды недалеко - ребенок может пораниться, упасть. Ведь эта лавочка или доска могли запросто проломиться и под ребенком.
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками