4 846

Ходит Вова с громкоговорителем на плече

Бормотанье, которое доносилось из толпы, раздражало: ну, неужели так можно говорить - без остановки, пауз? Оказалось, что это из громкоговорителя льется непрерывная речь. А громкоговоритель - на плече у Вовы. Так назвал себя молодой человек, который рекламировал носки и мужские трусы. Заезжая фирма раскинула торговые ряды в одном из заведений культуры, а чтобы привлечь людей, использовала звуковую форму рекламы: с громкоговорителем на плече сотрудник фирмы прогуливался в утренние часы по улицам Гая. Вова сказал, что это привлекает людей к ярмарке, оптимизирует затраты организаторов торговли. А еще Вова просветил, что немалая часть людей - аудиалы, воспринимающие информацию только с помощью органов слуха.

А вот гайчане совсем недовольны. Многие с раздражением смотрели на человека с громкоговорителем. Можно представить выражение лиц гайчан, которые, допустим, отдыхают после ночной смены в шахте или вчерашнего дня рождения. Гай - особенный город, где живут шахтеры, работающие посменно. Да и не только шахтеры работают "в день - в ночь". В выходные дни много желающих просто "отоспаться", набраться сил для новой рабочей недели. Может, для мегаполиса звуковая реклама и приемлема, для Гая - нет.

Вы можете спросить: "А какая реклама приемлема для Гая?" Лучшая, пожалуй, на сайте "В ГАЕ РУ". Отдохнул человек, отоспался, глянул на сайт, чтобы побаловаться новостишками, а тут плюсом еще и все полезное: о ярмарках, выставках, открытиях магазинов и кафе, о досуге и спорте. Основной плюс в том, что увидев рекламу, можно высказать свое мнение, прочитать мнение других и заранее решить: быть или не быть там, куда зазывают.




Рекомендации

Комментарии

  • EUGENY KRAVTSOV • 16-05-2018, 00:50
    Что это? Прозрачная реклама убогого СМИ? Глупость? Самоирония? Что может быть более мерзотным, чем редколлегия ВГае.Ру?
  • Стюш Ка • 15-05-2018, 23:45
    Город дворников? мда... Действительно А почему нет?) Очевидно же, что в статье про шахтеров упомянуто только лишь потому, что ее автор не нашел другого аргумента чтобы объяснить, почему же люди спят днем, кроме того как сказать, что это шахтер после ночи или что у бедняги похмелье :D
  • прохор • 15-05-2018, 20:48
    петюнчик , мамку не трогай, и это не юморок , это жизнь, чем старее тем нуднее и невоспитанней
  • Wilky_waY • 15-05-2018, 18:21
    Уточнили что будут снимать? Ну тогда терпенья людям, мне вас жаль.
  • vfrbcv • 15-05-2018, 13:46
    Точно
  • Нодзоми • 15-05-2018, 01:23
    Уточнили. Продолжение ремонта.
  • прохор • 15-05-2018, 00:13
    вспомни детство петя и не нуди , пивасика хряпни , телочку зажми, если конечно еще можешь, хотя навряд ли, тогда нуди
  • filatov • 14-05-2018, 23:58
    Андрюшка, я и нервничал.
  • filatov • 14-05-2018, 23:57
    К чему рассказывать. Идите поработайте.
  • vassermananatolie • 14-05-2018, 20:28
    Расскажите чтобы Вас поняли.
  • отверженный • 14-05-2018, 16:07
    "Если я не за себя, то кто же за меня."
  • отверженный • 14-05-2018, 13:48
    Две женщины спорят, до хрипоты, что больнее: рожать или аборт делать... Мужик слушал, слушал и спрашивает:" А вам на яйца ни кто не наступал?"
  • InVeR • 14-05-2018, 12:07
    Пока не заплатишь - недвигу не переоформишь. Да и пенсионерам все скидки и надбавки, кто не платит, поснимали уже. Ну ладно старый дом. А если у некоторых по плану в 2067 году капремонт? Эти шараги 20 раз закроются.
  • InVeR • 14-05-2018, 12:05
    "Умному объяснить что он дурак - легко. Дураку объяснить что он дурак - невозможно!" Не трать силы, метры нужны стране! :)
  • rgah56 • 14-05-2018, 11:35
    и много желающих отоспаться возле торгового центра?
  • 909 • 14-05-2018, 09:50
    Андрюшка,успокойся уже.
  • прохор • 14-05-2018, 01:11
    и вам не советую, хотя вы уже попали
  • Wilky_waY • 14-05-2018, 00:35
    ДЕМОНТАЖ труб - хороший ремонт =)) они там по моему ещё кровлю в ноябре-декабре стелили, вы пожалуйста уточните её тоже будут демонтировать????
  • натали • 14-05-2018, 00:34
    видела его сегодня , но так и не поняла куда и зачем он приглашал
  • filatov • 14-05-2018, 00:30
    А Вы - еще нет?
  • filatov • 14-05-2018, 00:28
    А Вы кто по профессии? Просто интересно. Никто никого не принижает и не возвышает.И все профессии почетны и уважаемы. Просто еще раз повторюсь: кто не был в шахте, тому не понять. Зря Вы так.
  • Евгений Медведев • 14-05-2018, 00:17
    Город горняков? А почему не город врачей, шоферов, дворников и т.д.? Вы не замечаете, как сами себе противоречите, возвышая одних и принижая других. Как же это надоело.
  • filatov • 14-05-2018, 00:10
    Не второго сорта, все - первого. Просто Гай - действительно город горняков. Благодаря ГОКу наш город живет, становится лучше. Профессия шахтера очень тяжела, никто не поймет, кто не был под землей.
  • Евгений Медведев • 13-05-2018, 23:57
    Понятно. "Другие", значит, люди второго сорта.
  • Нодзоми • 13-05-2018, 23:56
    Комбинат градообразующее предприятие. Это нужно признавать. В публикации и другие не забыты.
  • Евгений Медведев • 13-05-2018, 23:38
    "Гай - особенный город, где живут шахтеры". Как же бесит такое. Кроме шахтеров, в этом городе, видимо, никто не живет.
  • Нодзоми • 13-05-2018, 23:15
    Это продолжение ремонта, который начался в прошлом году.
  • прохор • 13-05-2018, 20:46
    и вы еще платите этим хапремонтам?
  • Wilky_waY • 13-05-2018, 19:09
    Не так давно Вы писали про ремонт крыши Победы 9, установку водостоков. А теперь посмотрите кого вы расхваливали, тут еще и недавно сотрудница Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области говорила что все хорошо,все делается..........прошло 6-7 месяцев как начали делать ремонт. Самое смешное что водостоки установили еще в декабре, а на неделе сняли!!! вот и расскажите горожанам как делается капремонт, а не как ходит парень или как вам лучше заработать.
  • Иван Иванов • 13-05-2018, 17:00
    Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит