22.06.2011, 09:39     5 306

Джек Воробей в МДОУ № 15

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, и она имеет свою специфику. Педагоги МДОУ «Детский сад № 15» грамотно используют благоприятные условия для укрепления здоровья детей в летнее время и добиваются, чтобы дети окрепли, поправились и закалились, научились понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

 

Успех летней работы определяется, прежде всего, тем, насколько своевременно подготовился к ней коллектив детского сада. Желание сделать пребывание детей летом в детском саду интересным и непринужденным привело педагогический коллектив  к созданию педагогического проекта, целью которого стала организация воспитательно-образовательного процесса с увеличением времени нахождения детей на свежем воздухе и осуществлением физкультурно-оздоровительных мероприятий.

 

Содержание воспитательно-образовательной работы с детьми в летний период имеет свою структуру. Для всех возрастных групп составлен план мероприятий. Каждая неделя месяца проходит под своим названием и включает в себя определенное количество тематических дней, что доставляет особую радость воспитанникам.

 

16 июня 2011 года воспитатель средней группы Лыткина Надежда Николаевна организовала для своих воспитанников праздник «В поисках сокровищ». Ребята в этот день пришли в детский сад, наряженные в пиратов. Помощник воспитателя Кузнецова Ольга Павловна, переодетая в Джека Воробья, принесла в группу карту, на которой было отмечено расположение спрятанных сокровищ. Детвора с удовольствием отправилась на поиски клада, который они нашли на участке детского сада. Сокровищами оказались сладости, приготовленные родителями. Сколько было радости и восторга у ребят в этот день!

 

 

Четвёртая неделя июня проходит под названием «Неделя веселых игр и забав", а 21 июня 2011 года стало «Днём игры». Под руководством музыкального руководителя Солодуха Евгении Геннадьевны был организован конкурс «Лучшая постройка из песка», в котором приняли активное участие ребята всех возрастных групп детского сада № 15. Педагоги совместно с дошкольниками возвели настоящие архитектурные сооружения и украсили их природным материалом. Участникам конкурса были вручены грамоты и ароматные сочные яблоки, которые ребята с удовольствием съели.

 

Работа в такой системе повышает престиж детского сада, обеспечивает развитие индивидуальных возможностей и способностей детей, создаёт психологический комфорт во время пребывания в дошкольном учреждении.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.