3 291

Срубить дерево, чтобы установить на пень таз с цветами

Очередной звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" от жительницы Гая с ул. Орской: "Взгляните на двор ул. Орская,130, там учинили лесоповал. Уничтожено многолетнее дерево, "облагорожены" другие, несмотря на распустившуюся листву. Всем известно, что в весенний период это делается еще до распускания листьев и начала процесса движения соков."


Об этих деревьях уже не сообщат. О них рассказывают тарные ящики, днища машин, отжившие резиновые шины, старые тазы, неуклюжие импровизированные скамейки из стволов деревьев. Снимки сделаны во дворах и на улицах Гая. 


"Негабаритный мусор" возле мусорных контейнеров.

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 30-05-2018, 01:49
    ГАЙ--изначально в степи рос!"(есличо!) Деревья сажали вынужденно! дабы пыль-песок в окна не летела! (сейчас уже забыли)
  • SevenUp • 29-05-2018, 11:12
    Эта яма - уже не новость. На этом уже не хайпанешь, просмотров не заработаешь. Новость уже собрала нормальное, для этого сайта, количество просмотров и комментариев. Этот сайт больше развлекательный, новостной. Факты и дополнительные подробности, большенству здешних комментаторов, не интересны. Поорали, потроллили друг друга и разошлись. Это бизнес.
  • Владимир Петровский • 29-05-2018, 04:47
    Деревья пока молодые необходимо формировать. С тополем тоже можно что нибудь сделать ( не просто под корень-пень). Топиарий - зто искусство. И ваять его должны люди искусства, Умение держать в руках пилу и отрабатывать з\п - это не главное. Вот пример "грамотного" топиара: (см. фото). Ведь это сделал человек не случайный, но безответственный. Спрос нуль. По городу это не единичный случай. Сук -это враг для дерева. Кора никогда не закроет рану. И через неё будет сохнуть- -болеть-сохнуть умереть. БЕЗГРАМОТНОСТЬ это. Про тополь не скажу - не видел.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-05-2018, 02:02
    Миша Мишин,возьмись за перо,может у тебя лучше получится! А пока на критику только и мастак.
  • Танюшка • 29-05-2018, 01:50
    Посмотрела б я ,как вы заговорили,если на вашу новую авто дерево старое упалет,ну или ветка хотя бы и поцарапает вашу ласточку.
  • niko777 • 29-05-2018, 01:37
    за такое '' искусство '' в развитых странах такой штраф нарисуют.... черти что... в баллон от авто понавтыкали пластиковых бутылок - красотища... тьфу
  • Limonka • 29-05-2018, 00:05
    Комментарий посвящен защитникам этих деревьев. Этот тополь на улице Орской 130, был старый старый как мир. Он уже изжил себя. Внутри трухлявый, неоднократно ветки ломались и падали. Ладно если вот на машину упала ветка (к слову, хозяину машины восстанавливать все пришлось за свои деньги, кто прав кто виноват - не разберёшь), а представьте если эта же ветка упала бы на ребенка? Что вы на это сказали бы? Там рядом песочница, детская площадка, дети бегают постоянно. Ведь это не просто она поколечить может, а даже и убить. Так что, делается это все в целях безопасности, нашей же! Будьте логичны, люди. Если бы это было варварством, то это тупо стали бы выкорчевывать каждое попавшееся дерево в нашем городе. Не думаю, что вы бы защищали это дерево, если б машина была ваша...
  • Дамочка • 28-05-2018, 22:39
    Значит не на первом этаже живешь, а то мнение было бы другое. Все правильно делают, пора наводить порядок.
  • yurii • 28-05-2018, 22:16
    зачем же так близко сажали?
  • SedNew • 28-05-2018, 21:54
    Что с 3-х метровой ямой на советской? Что говорят ответственные лица? Ее заделали? Или огородили? Было ли разбирательство, может там грунт уходит и скоро ямка побольше будет?
  • Алхимик • 28-05-2018, 21:21
    нищетой-да, слабоумием-нет
  • niko777 • 28-05-2018, 21:07
    не понимаю таких ценителей этой красоты... так и прет нищетой и слабоумием
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-05-2018, 20:10
    вот и сиди в темени...нам спилили возле окон в том году и красота,а так свет приходилось включать с утра до вечера,а как ветер так по окнам всю ночь шкрябали ветки
  • Градус • 28-05-2018, 19:25
    В последние года три у нас в городе замечательный лесоповал. Скоро вернёмся к истокам: степь да степь кругом...
  • Алхимик • 28-05-2018, 19:20
    совершенно верно, а какие-то недалекие и неумные люди минусы ставят. удивительно...
  • Миша Мишин • 28-05-2018, 19:09
    Почему удалили мой комментарий я что не прав? То что этот корреспонден пишет всякую ересть, причём каждый день то срубили дерево, то автомобиль ни кому не мешающий читальницы помешал, то ещё какой нибудь бред, режущий глаза и мозг ?????????сколько можно...
  • Katja • 28-05-2018, 18:53
    Пусть лучше темно от деревьев, зато меньше пыли. И деревья летом задерживают прохладу...
  • Katja • 28-05-2018, 18:50
    У нас вообще варварское отношение к деревьям. После спиливания веток на здоровых деревьях, например, в Уфе закрашивают спилы краской. Заботятся о дальнейшем здоровье деревьев. У нас ничего подобного никогда не делали и не делают. У нас во дворе валили деревья, попортили нечаянно соседние деревья, но не позаботились, чтобы эти деревья подлечить.
  • СТРАННИК • 28-05-2018, 18:23
    Всегда хочется чтобы защитника животных покусали собаки. а защитнику природы на машину а лучше на голову упала ветка да побольше(((
  • polk8 • 28-05-2018, 17:51
    ну давайте жить как в джунглях
  • Sashh • 28-05-2018, 17:46
    А может и на голову кому-нибудь... Просто выпиливать нужно потенциально опасные и старые деревья, а не все подряд.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 28-05-2018, 17:33
    Наконец-то затронули больную тему!Скоро Гай из Зелёной рощи превратится в пустыню и всё из за того,что на машины может ветка упасть!
  • Танюшка • 28-05-2018, 17:19
    То вы пишите статьи ,что деревья мешают около домов, и пожарным если что и в квартирах темно и т.д. хорошо...убрали,срубили,теперь статья что их срубили,как же так без них...бррр...
  • Кому знают • 28-05-2018, 16:34
    Потому что в в квартирах темно от высоких деревьев !!!!вот и приходится людям самим спиливать!да и аллергиков очень много????
  • СТРАННИК • 28-05-2018, 16:10
    Сколько спасенных жизней!!!И крыш автомобилей!!! Если не ошибаюсь там недавно Волге по крыше и по лобовому стукнуло веткой???