21.06.2018, 12:00     4 218

По легенде это был взрыв бытового газа

"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 


Вчера  в 14:00, в подъезде №1 жилого 3-х этажного дома произошел взрыв и обрушение перекрытий жилого дома. В результате взрыва бытового газа предварительно получили травмы различной степени тяжести 8 человек, под завалами находится до 5 человек. Такую вводную в рамках командно-штабных учений с органами управления и силами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, гражданской обороны Оренбургской области отработали в Гае.

 После того, как данное сообщение было получено, на место выехали экстренные службы для ликвидации последствий взрыва. На место происшествия выехали две единицы пожарной техники и 6 человек боевого расчета, оперативная группа Гайского гарнизона пожарной охраны, специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург». В качестве дополнительных сил был привлечен филиал Копейский ВГСО ФГУП «ВГСЧ» и кинолог. Сотрудниками полиции было выставлено оцепление, всего в учениях приняли участие 6 сотрудников полиции. Вышку, кран и КамАЗ выделили МУП ЖКХ города Гая, а также технику для отключения электроэнергии. В ликвидации последствий «взрыва бытового газа» приняли участие более 40 человек и 16 единиц техники.

 Пожарные и спасатели провели операцию по извлечению пострадавших из-под завалов. По легенде командно-штабных учений два человека были в тяжелом состоянии, врачи «Скорой помощи» оказали им первую помощь.
 Начальник управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования ГУ МЧС по Нижегородской области, полковник внутренней службы В.А. Крыгин и начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы А. Н. Зенов после проведенных мероприятий дали высокую положительную оценку действиям органов управления Гайского городского звена ОТП РСЧС.


Комментарии [Отключить]

  • жорик русский • 22-06-2018, 12:41
    не писал я гадость.
  • Катюша • 21-06-2018, 23:05
    Хорошее мероприятие. Учения везде проводятся. А вам лишь бы гадость написать.
  • жорик русский • 21-06-2018, 17:57
    так вот для чего этот недострой построили
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.