25.06.2018, 18:00     3 595

Обращение О.Г. Ковыльской к жителям Гайского городского округа

     Уважаемые родители!

Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!
Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаше в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

К сожалению, участились случаи гибели детей на воде. Только за прошедшую неделю утонули трое несовершеннолетних: 2 ребенка 2010 и 2008 годов рождения в Переволоцком районе и 1 ребенок 2013 года рождения в Кваркенском районе Оренбургской области.
Прошу всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.
Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!
Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, тазом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.
Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.
Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь наших детей зависит- только от нас самих!

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области              О.Г. Ковыльская


Комментарии [Отключить]

  • vassermananatolie • 27-06-2018, 01:58
    полностью за..Вы думаете,мне нравиться сегодняшний строй?У меня кипит мой разум возмущенный.Я немного о другом,я не об общем социальном разрыве,я про то что какой бы ни был строй,обстоятельства и проч трудности,наша родительская задача максимально оградить,обезопасить своего ребенка.Сейчас сформировалось общество потребителей.И касаемо этой дискуссии,есть родители-потребители,которые считают,что воспитывать его ребенка исключительно задача воспитателя в дет.саду,учить-учителя в школе,лечить-врача и т.д. В данном паблике Ковыльская О. в очередной раз напомнила,что ответственость за своих детей лежит исключительно на нас родителях.И только. А “вы создайте” ,“вы дайте” сейчас выглядят как-то наивно
  • аленааленка • 26-06-2018, 20:27
    Ну пусть будет тогда равноправие.Малоимущие не будут просить бесплатные печеньки,но и президенту ,депутатам и олигархам зарплату в два -три раза выше чем рабочим(за то ,что учились),но не в сотни и миллионы и ни каких льгот,у нас ведь не социализм.Нечего бесплатно льготами пользоваться,а миллионы и миллиарды на счета откладывать.Вы согласны?
  • vassermananatolie • 26-06-2018, 03:18
    ВЫ !!! детей себе рожали или этой тёте? Это ВЫ !!! в первую очередь должны озадачиться врямяприбыванием вашего ребенка,обеспечить ему заботу,уход,безопасность,досуг,научить безопасному поведению и проч.,а не перекладывать свою ответственность за своего ребенка на третьих лиц. Коммунизма уже 20лет как нет,а все мечтаете о лагерях отдыха,да и еще доступных всем.Надо как-то приспосабливаться к современным реалиям и не ждать бесплатных печенек от государства.
  • Kfym • 25-06-2018, 21:51
    ВЫ!!! Организуйте время пребывание детей дошкольного возраста и не только в школьных лагерях ,но лагерях отдыха и чтобы это было доступно ВСЕМ мало имущим семьям.и время пребывание детей не только до 13:00 ,но и до 17:00 .Ведь всем и известно,что большинство родителей работают по административному графику. куда девать детей,если нет бабушекдедушектетьидядь,которые смогли бы посидеть с детками??? Вот они проводят время на улице.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.