3.07.2018, 08:00     5 536

В будущем городском парке не прекращаются изменения

Территория будущего городского парка меняется. Уже поставили опоры для временного освещения строительной площадки физкультурно - оздоровительного комплекса. А еще растет забор. Добротный, высокий, из профлиста. Строительная площадка будет скрыта за ним, как и привычные тропинки, по которым ходят гайчане.


Три КамАЗа вывозят землю с территории будущего ФОКа. За территорию строящегося забора, к ограде парка со стороны переулка Парковый. При этом тротуарную дорожку, которая пересекала парк по диагонали, не задевают. Потому что ее разобрали, а плитку уложили на хранение. После окончания строительных работ дорожка из плитки будет восстановлена.


И плодородный слой земли тоже будет пущен в дело. Останется в парке для оборудования клумб.


Напомним, что первым объектом в парке будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта. 

Согласно утвержденному проекту парка в нем будет много зеленых зон - аллеи, клумбы, цветники. Центральную часть территории займет площадка со сценой и зрительным залом под открытым небом на 500 мест - для проведения массовых мероприятий. 
Будет построено детское кафе. Предусмотрена зона детских аттракционов - стационарных и временных. Фонтан разместится на аллее, протянувшейся по диагонали от улицы Орской до ДК горняков.
 
Городские улицы по периметру парка – Ленина, Войченко, Орская, переулок Парковый - будут соединены аллеями и дорожками. Так что пересечь парк можно будет в любом направлении. 

А пока расширяется строительное хозяйство на площадке: появились складские помещения, сторожка. Прибывает необходимая техника.


Комментарии [Отключить]

  • Серёга Сидоров • 05-07-2018, 19:52
    Цель парка и есть прогулки, пробежки, пикники среди трав и деревьев. Кусочек природы посреди бетонного города.
  • НЕ_АЙС • 05-07-2018, 17:01
    На самом деле по километровому кругу вокруг дворца спорта бегает немало людей. Молодых людей. И это только бегуны не считая роллеров, велосипедистов...
  • Серёга Сидоров • 05-07-2018, 15:36
    Желающих побегать среди трав и деревьев в нашем городе человек десять, ВСЕГО. Это клуб любителей бега "Надежда", несколько лыжников и активных пенсионеров, ведущих ЗОЖ. Бегают они по лыжной трассе в лесополосе за 6-8 микрорайонами, либо по Советской вдоль русла реки Елшанки до Культурного пруда. Побегать в тени деревьев нашего парка - это утопическая мечта. В детстве мы бегали по лесополосе вдоль Орского шоссе, сегодня этого сделать невозможно из-за построенных объектов. Короче - записываемся в клуб любителей бега "Надежда" и не бухтим.
  • НЕ_АЙС • 05-07-2018, 13:26
    Чтобы понимать, что наш пустырь под парк очень небольших размеров и под парк там уже точно места не хватит. Все будет закатано в асфальт и бетон
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 22:57
    1. Ещё раз говорю не говорите за всех. Цель парка и есть прогулки, пробежки, пикники среди трав и деревьев. Кусочек природы посреди бетонного города. 2. Разница в том, что не надо строить его за счет парка. Сделайте и зеленый парк и ФОК. 3. ФОК я и так посещаю. И посещал бы беговые тропинки в зеленом парке с вкраплениями небольших воркаут площадок посреди зелени и кислорода. Поймите, что построй они ФОК в другом месте, у администрации так и осталась бы проблема парка. А решать её они не хотят. А потому они решили, что не будет у города парка. Никогда. Ибо его закатают в бетон. На халявные для администрации деньги
  • Катюша • 04-07-2018, 22:21
    "Тропинки среди трав"! Мне не интересно гулять на таких тропинках, думаю, и большинству также. Какая разница, где будет построен ФОК, Вы будете его посещать? Или Вам что-нибудь лишь бы покритиковать?
  • елена111 • 04-07-2018, 22:20
    К чему сравнивать большой город с нашим? Представление имею о размерах парков в больших городах.
  • Катюша • 04-07-2018, 22:17
    Вам их мало в городе?
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 15:02
    1. Плохо то, что должен быть парк. 2. Построить фок можно было и в другом месте. 3. За всех не говорите. Тропинки среди трав прекрасное место для вечерних прогулок. Особенно если добавить деревья. Устроители ФОК же отнимают сию возможность у жителей города, закатывая все в бетон и асфальт.
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 14:58
    Чего? Большая!? Вы хоть представляете себе размеры парков в больших городах?)))
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 14:57
    Вот и нашли. Там будет лед.
  • Дмитрий Ащепков • 04-07-2018, 02:12
    Надеюсь всё дойдет до "красной ленточки" и построят ТЦ
  • Николаич • 04-07-2018, 00:44
    а там есть ледовый?
  • GriZly • 03-07-2018, 23:03
    какие вам нужны доводы ,в городе катострофически не хватает зелёных поясов(защиты),а на территории собираются натыкать коммерческие обьекты.Город подчинили комбинату,и ему теперь абсолютно наплевать на экологию...
  • елена111 • 03-07-2018, 22:25
    Там слишком большая площадь для нашего небольшого городка. Места хватит для всего: и отдыха, и занятий спортом. Лишь бы всё это не только на бумаге осталось.
  • прохор • 03-07-2018, 22:05
    и потом поставят охрану, проход за деньги или талончикам с комбината)))
  • Иван Д • 03-07-2018, 21:44
    У нас же из крайности в крайность: либо зелёные кусты и тогда молодежь с пивасом, либо каменные дворцы спорта и молодежь занимается (типа)...
  • 909 • 03-07-2018, 20:45
    Круутааа?
  • Николаич • 03-07-2018, 19:36
    наконец то в Гае будет ледовый!!!дожили...ура!
  • Катюша • 03-07-2018, 19:09
    К сожалению, я редко бываю в парках. И поэтому не знаю, есть в них ФОКи или нет. А что плохого, если на территории парка будет еще и ФОК? Мне лично все равно, пусть в нашем парке будет все, что угодно, лишь бы не было уже этого пустыря, который всем надоел!
  • светлана зорина • 03-07-2018, 18:12
    Зеленые аллеи должны быть на первом месте, где можно отдохнуть, прогуляться в тенечке, а иначе будет точно спорт площадка
  • владимир олеандров • 03-07-2018, 18:02
    Удачи строителям!
  • натали • 03-07-2018, 16:48
    вот точно не будет у нас парка , будет большая спорт площадка ! наверно наши замахнулись на мундиаль в будущем!
  • натали • 03-07-2018, 16:38
    вот со сцены и нужно было начинать , и летом кино показывать вечерами ,
  • жорик русский • 03-07-2018, 16:03
    вы хоть в одном парке фок видели?обычно в парках для отдыха делают а не для спорта
  • Буткин • 03-07-2018, 14:31
    сегодня там куча лексусов стояла, решают как денег побольше отмыть
  • Катюша • 03-07-2018, 14:13
    Это Ваши доводы или информация такая имеется? Поделитесь с нами!
  • Катюша • 03-07-2018, 14:12
    Ну и чего Вы такой пессимист?
  • GriZly • 03-07-2018, 10:53
    Какой к черту Парк?! Всего лишь расширение рынка,зона купи-продай!
  • Иван Д • 03-07-2018, 10:47
    "будущий городской парк" - это прям уже стало именем собственным)) Он был 30 лет "будущий", ещё столько же им и останется...
  • Виталий Аксель • 03-07-2018, 10:36
    Мы надеемся всем городом чтот не придется потом этой статьей тыкать мол, вон че обещали а в итоге все бросили) Надеемся на парк,хотелось бы конечно в одном из богатых городов области иметь хотя бы парк..один,парк
  • светлана зорина • 03-07-2018, 10:17
    Если за строительство и обустройство парка взялись настоящие хозяйственники, то результат будет. УСПЕХОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!