Нодзоми     4 674

В будущем городском парке не прекращаются изменения

Территория будущего городского парка меняется. Уже поставили опоры для временного освещения строительной площадки физкультурно - оздоровительного комплекса. А еще растет забор. Добротный, высокий, из профлиста. Строительная площадка будет скрыта за ним, как и привычные тропинки, по которым ходят гайчане.


Три КамАЗа вывозят землю с территории будущего ФОКа. За территорию строящегося забора, к ограде парка со стороны переулка Парковый. При этом тротуарную дорожку, которая пересекала парк по диагонали, не задевают. Потому что ее разобрали, а плитку уложили на хранение. После окончания строительных работ дорожка из плитки будет восстановлена.


И плодородный слой земли тоже будет пущен в дело. Останется в парке для оборудования клумб.


Напомним, что первым объектом в парке будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта. 

Согласно утвержденному проекту парка в нем будет много зеленых зон - аллеи, клумбы, цветники. Центральную часть территории займет площадка со сценой и зрительным залом под открытым небом на 500 мест - для проведения массовых мероприятий. 
Будет построено детское кафе. Предусмотрена зона детских аттракционов - стационарных и временных. Фонтан разместится на аллее, протянувшейся по диагонали от улицы Орской до ДК горняков.
 
Городские улицы по периметру парка – Ленина, Войченко, Орская, переулок Парковый - будут соединены аллеями и дорожками. Так что пересечь парк можно будет в любом направлении. 

А пока расширяется строительное хозяйство на площадке: появились складские помещения, сторожка. Прибывает необходимая техника.

Комментарии

  • Серёга Сидоров • 05-07-2018, 19:52
    Цель парка и есть прогулки, пробежки, пикники среди трав и деревьев. Кусочек природы посреди бетонного города.
  • НЕ_АЙС • 05-07-2018, 17:01
    На самом деле по километровому кругу вокруг дворца спорта бегает немало людей. Молодых людей. И это только бегуны не считая роллеров, велосипедистов...
  • Серёга Сидоров • 05-07-2018, 15:36
    Желающих побегать среди трав и деревьев в нашем городе человек десять, ВСЕГО. Это клуб любителей бега "Надежда", несколько лыжников и активных пенсионеров, ведущих ЗОЖ. Бегают они по лыжной трассе в лесополосе за 6-8 микрорайонами, либо по Советской вдоль русла реки Елшанки до Культурного пруда. Побегать в тени деревьев нашего парка - это утопическая мечта. В детстве мы бегали по лесополосе вдоль Орского шоссе, сегодня этого сделать невозможно из-за построенных объектов. Короче - записываемся в клуб любителей бега "Надежда" и не бухтим.
  • НЕ_АЙС • 05-07-2018, 13:26
    Чтобы понимать, что наш пустырь под парк очень небольших размеров и под парк там уже точно места не хватит. Все будет закатано в асфальт и бетон
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 22:57
    1. Ещё раз говорю не говорите за всех. Цель парка и есть прогулки, пробежки, пикники среди трав и деревьев. Кусочек природы посреди бетонного города. 2. Разница в том, что не надо строить его за счет парка. Сделайте и зеленый парк и ФОК. 3. ФОК я и так посещаю. И посещал бы беговые тропинки в зеленом парке с вкраплениями небольших воркаут площадок посреди зелени и кислорода. Поймите, что построй они ФОК в другом месте, у администрации так и осталась бы проблема парка. А решать её они не хотят. А потому они решили, что не будет у города парка. Никогда. Ибо его закатают в бетон. На халявные для администрации деньги
  • Катюша • 04-07-2018, 22:21
    "Тропинки среди трав"! Мне не интересно гулять на таких тропинках, думаю, и большинству также. Какая разница, где будет построен ФОК, Вы будете его посещать? Или Вам что-нибудь лишь бы покритиковать?
  • елена111 • 04-07-2018, 22:20
    К чему сравнивать большой город с нашим? Представление имею о размерах парков в больших городах.
  • Катюша • 04-07-2018, 22:17
    Вам их мало в городе?
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 15:02
    1. Плохо то, что должен быть парк. 2. Построить фок можно было и в другом месте. 3. За всех не говорите. Тропинки среди трав прекрасное место для вечерних прогулок. Особенно если добавить деревья. Устроители ФОК же отнимают сию возможность у жителей города, закатывая все в бетон и асфальт.
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 14:58
    Чего? Большая!? Вы хоть представляете себе размеры парков в больших городах?)))
  • НЕ_АЙС • 04-07-2018, 14:57
    Вот и нашли. Там будет лед.
  • Дмитрий Ащепков • 04-07-2018, 02:12
    Надеюсь всё дойдет до "красной ленточки" и построят ТЦ
  • Николаич • 04-07-2018, 00:44
    а там есть ледовый?
  • GriZly • 03-07-2018, 23:03
    какие вам нужны доводы ,в городе катострофически не хватает зелёных поясов(защиты),а на территории собираются натыкать коммерческие обьекты.Город подчинили комбинату,и ему теперь абсолютно наплевать на экологию...
  • елена111 • 03-07-2018, 22:25
    Там слишком большая площадь для нашего небольшого городка. Места хватит для всего: и отдыха, и занятий спортом. Лишь бы всё это не только на бумаге осталось.
  • прохор • 03-07-2018, 22:05
    и потом поставят охрану, проход за деньги или талончикам с комбината)))
  • Иван Д • 03-07-2018, 21:44
    У нас же из крайности в крайность: либо зелёные кусты и тогда молодежь с пивасом, либо каменные дворцы спорта и молодежь занимается (типа)...
  • 909 • 03-07-2018, 20:45
    Круутааа?
  • Николаич • 03-07-2018, 19:36
    наконец то в Гае будет ледовый!!!дожили...ура!
  • Катюша • 03-07-2018, 19:09
    К сожалению, я редко бываю в парках. И поэтому не знаю, есть в них ФОКи или нет. А что плохого, если на территории парка будет еще и ФОК? Мне лично все равно, пусть в нашем парке будет все, что угодно, лишь бы не было уже этого пустыря, который всем надоел!
  • светлана зорина • 03-07-2018, 18:12
    Зеленые аллеи должны быть на первом месте, где можно отдохнуть, прогуляться в тенечке, а иначе будет точно спорт площадка
  • владимир олеандров • 03-07-2018, 18:02
    Удачи строителям!
  • натали • 03-07-2018, 16:48
    вот точно не будет у нас парка , будет большая спорт площадка ! наверно наши замахнулись на мундиаль в будущем!
  • натали • 03-07-2018, 16:38
    вот со сцены и нужно было начинать , и летом кино показывать вечерами ,
  • жорик русский • 03-07-2018, 16:03
    вы хоть в одном парке фок видели?обычно в парках для отдыха делают а не для спорта
  • Буткин • 03-07-2018, 14:31
    сегодня там куча лексусов стояла, решают как денег побольше отмыть
  • Катюша • 03-07-2018, 14:13
    Это Ваши доводы или информация такая имеется? Поделитесь с нами!
  • Катюша • 03-07-2018, 14:12
    Ну и чего Вы такой пессимист?
  • GriZly • 03-07-2018, 10:53
    Какой к черту Парк?! Всего лишь расширение рынка,зона купи-продай!
  • Иван Д • 03-07-2018, 10:47
    "будущий городской парк" - это прям уже стало именем собственным)) Он был 30 лет "будущий", ещё столько же им и останется...
  • Виталий Аксель • 03-07-2018, 10:36
    Мы надеемся всем городом чтот не придется потом этой статьей тыкать мол, вон че обещали а в итоге все бросили) Надеемся на парк,хотелось бы конечно в одном из богатых городов области иметь хотя бы парк..один,парк
  • светлана зорина • 03-07-2018, 10:17
    Если за строительство и обустройство парка взялись настоящие хозяйственники, то результат будет. УСПЕХОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!